Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 54 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

каких собрались браковать?

Есть парочка мелких по сравнению с другими. Одна вообще как-будто остановилась в развитии. Гребешок даже какой-то зачаточный. Её все шугают, клюют, гоняют. Она практически на насесте живёт. Выждет момент когда никого нет у кормушек - соскочит быстрее поесть и обратно. А её уже бегут отогнать. Пытался её отдельно кормить. Клюнет разок и меня рассматривает - любуется наверное wink
А в это время уже другие бегут "к нам на насест" - вдруг я её чем-то более вкусным кормлю чем у них в кормушке.
Есть несколько "узких". Другие ходят - спины, "задницы" широкие, расстояние между лонными приличное. А эти как "борзые" (да-да-да, я "собачник"!!! wink ).
Планирую, как подрастут окончательно, "пожить в курятнике" пару дней - понаблюдать кто как несется. Пока у меня только данные: количество яиц в день и вес.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Олхинский пишет:

Базовые знания никогда не бывают лишними, к тому же в Вашем случае то, что надо

Это да! :)

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, помогите найти в Москве инкубационные яйца Пушкинских, очень хочется такую породу завести.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

Есть несколько "узких". Другие ходят - спины, "задницы" широкие, расстояние между лонными приличное. А эти как "борзые" (да-да-да, я "собачник"!!! wink ).
Планирую, как подрастут окончательно, "пожить в курятнике" пару дней - понаблюдать кто как несется. Пока у меня только данные, количество яиц в день и вес.

понятно...
кстати когда жить к ним перейдете можно камеру повесить и устроить в этой теме он-лайн трансляцию... lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

когда жить к ним перейдете можно камеру повесить и устроить в этой теме он-лайн трансляцию...

Ага!
Чтобы все за мной подглядывали wink
"За стеклом" lol

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Lukas68 пишет:

Чтобы все за мной подглядывали

laugh вот она, мания величия! За птицей huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:
Nor321 пишет:

когда жить к ним перейдете можно камеру повесить и устроить в этой теме он-лайн трансляцию...

Ага!
Чтобы все за мной подглядывали wink
"За стеклом" lol

извините....
просто подумал что вы будете там за курами наблюдать с блокнотом в одной руке и фотоаппаратом в другой...
ну а так то да....если у вас какие то другие планы на кур то чужие глаза это лишнее lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
tatasha пишет:

вот она, мания величия! За птицей

если бы за птицей, то не нужно тогда ждать когда я там поселюсь wink

Nor321 пишет:

когда жить к ним перейдете

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:
tatasha пишет:

вот она, мания величия! За птицей

если бы за птицей, то не нужно тогда ждать когда я там поселюсь wink

Nor321 пишет:

когда жить к ним перейдете

ну а что lol
ведь настоящие ученые специально приезжают в африку чтобы пожить там в семье горилл или орангутангов
полмира задержав дыхание во все глаза следит за отношениями козла тимура и тигра амура
а тут смелый эксперимент по жизни внутри куриной семьи lol
как вам удастся войти внутрь семьи...какое место займете в куриной иерархии, на какие кланы поделятся ваши куры...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

вы будете там за курами наблюдать с блокнотом в одной руке и фотоаппаратом в другой...

Тогда мне будет нечем отбиваться от петуха, который там себя хозяином считает wink
Начал на мои ноги изподтишка (сзади) нападать. Сразу видно, что не бульдог - те по честному, только "в лоб" идут. Отлавливаю его и за "шкирку" треплю. Помогает, но ненадолго.
Это к вопросу:

Nor321 пишет:

как вам удастся войти внутрь семьи...какое место займете в куриной иерархии,

А фотографировать в курятнике больно и нечего.
Вот, очередь в гнездо сфотал. Первый сейчас ярус пустует - всем на второй нужно. А неделю назад всем было нужно на первый wacko2

Вложение
0802161.jpg
0802162.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

Тогда мне будет нечем отбиваться от петуха, который там себя хозяином считает wink
Начал на мои ноги изподтишка (сзади) нападать. :

вы ж собачник...знаете что в воспитании главное время не упустить и проявить характер когда молодая собака начинает пробывать свои силы
а вы видимо с петухом либеральничили....все ходили за ним...петя съешь еще одного червячка, ну съешь пожалуйста.. lol
вот и вырос отморозок... lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

ведь настоящие ученые специально приезжают в Африку чтобы пожить там в семье горилл или орангутангов
полмира задержав дыхание во все глаза следит за отношениями козла тимура и тигра амура

Насчет козла с тигром совсем не интересно.
А вот книги «Гориллы в тумане» Дайан Фосси и "Не кричи "Волки!" Фарли Моуэт были одними из любимых smile3
Очень я любил пересказывать рецепт приготовления леммингов из книги "Не кричи "Волки!" pie
Правда, окружающие как-то "неправильно" реагировали. Наверное недостаточно голодные были dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

А вот книги «Гориллы в тумане» Дайан Фосси и "Не кричи "Волки!" Фарли Моуэт были одними из любимых smile3
:

вот и пора сказать свое слово dri
интереснейшие тайны куриной иерархии пока остаеются нераскрыты
почему остальные куры не приняли вашу маленькую курочку хотя она с ними одного возраста???
что заставляет петуха каждый раз нападать на вас сзади???
где? где ответы на эти острые вопросы и кто кроме вас может их дать? good
мои два петуха ведут себя кстати достойно...
попыток нападения не было.
может быть это одно из преимуществ пушкинской сергиево-посадской селекции????

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

В институте (ВНИИГРЖ - СПб) была группа учёных занимавшихся поведением птиц. У них накопилось много наблюдений за куриным сообществом. Их ежегодные отчёты на учёных советах всегда были очень интересны. Вот, к сожалению, не было среди них Фарли Моуэта, также очень мною любимого, или замечательного Джеймса Херриота - английского ветеринарного врача-практика, наблюдательнейшего и очень доброго человека.

Nor321 пишет:

может быть это одно из преимуществ пушкинской сергиево-посадской селекции????

Сергей, Вы промоутер Сергиева Посада? dntknw wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

что заставляет петуха каждый раз нападать на вас сзади???

Я всё же поправлю, что на мои ноги он сзади нападает lol

Nor321 пишет:

мои два петуха ведут себя кстати достойно...

У меня тоже два петуха. Этот "нападающий", кстати помельче второго, но именно он возомнил себя хозяином и постоянно бежит отгонять второго, когда тот топчет. А потом бегает за ним и клюёт. На меня (т.е. на мои ноги wink ) он раньше внимания не обращал. Я его шуганул пару раз чтобы он второму не мешал - ну и стал его врагом smile3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

очень мною любимого, или замечательного Джеймса Херриота - английского ветеринарного врача-практика, наблюдательнейшего и очень доброго человека.

Очень нравятся его книги.
Самое большое количество у меня (чтобы одного автора) - это Д. Хэрриот и Д. Даррелл smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Задумчивая пишет:

Сергей, Вы промоутер Сергиева Посада? dntknw wink

да я бы с удовольствием...
но если вы бы почитали мои посты в этом году в теме генофонд,думаю у вас такой вопрос не возник бы dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

У меня тоже два петуха. Этот "нападающий", кстати помельче второго, но именно он возомнил себя хозяином и постоянно бежит отгонять второго, когда тот топчет. А потом бегает за ним и клюёт. На меня (т.е. на мои ноги wink ) он раньше внимания не обращал. Я его шуганул пару раз чтобы он второму не мешал - ну и стал его врагом smile3

тоже давно заметил что средние петухи очень деловые и активные

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Lukas68 пишет:

Тогда мне будет нечем отбиваться от петуха, который там себя хозяином считает wink
Начал на мои ноги изподтишка (сзади) нападать. :

Раз этот вопрос здесь подняли, можно я свой задам. blush2 Может где-то уже обсуждали, то ссылку ( или хотя бы наводку на тему) не сочтите за труд дать. На днях, когда я посетовала специалисту, что у родственницы очень агрессивные петухи, в ответ услышала: "Значит так воспитали!" Причем петухи были разных пород (и не пород тоже), а результат всегда одинаковый. Может и вправду агрессия "воспитывается"? Но меня больше волнует, как избежать этого, как и в каком возрасте мягко подавить эту дурную привычку, не дать ей развиться. Вот с собаками, как было выше упомянуто, мне все ясно - не раз проходили, а с курами....

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Из жизни,Приходит сосед,говорит продай петуха а твой где,зарубил,замотал всех топчет кур,уток всю живность, жене на плечи залетает и в голову клюет.Петуха продал,примерно через месяц приходит и говорит,все один в один,хотя у меня он был спокоен до не могу .Вся живность на своих хозяев похожа,все больше прихожу к выводу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лебед@ пишет:

Причем петухи были разных пород (и не пород тоже), а результат всегда одинаковый. Может и вправду агрессия "воспитывается"? Но меня больше волнует, как избежать этого, как и в каком возрасте мягко подавить эту дурную привычку, не дать ей развиться.

у меня как то само собой все происходит...они меня постоянно видят, я занимаюсь своими делами, к ним лишний раз не лезу, только кормлю и пою подзывая их цыпа-цыпа...
видимо не видят они во мне своего конкурента и чужака, от меня же им только польза lol
и кстати у меня два петуха ппп, один более спокойный, а второй более шебушной но и более любопытный

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
SaraiAleks пишет:

.Вся живность на своих хозяев похожа,все больше прихожу к выводу.

Вот и я к этому склоняюсь. laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
SaraiAleks пишет:

Вся живность на своих хозяев похожа,

Интересное наблюдение!
А почему решили, что петух, переехав к соседу, стал похож на него?
Сосед тоже:

SaraiAleks пишет:

замотал всех - топчет кур, уток, всю живность, жене на плечи залетает и в голову клюет.

?

P.S. Да я вроде ни на чьи ноги не нападаю "сзади" scratch_one-s_head
Я их только взглядом провожаю .... если красивые ..... и, к тому же, женские angel

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37
Lukas68 пишет:
SaraiAleks пишет:

Вся живность на своих хозяев похожа,

Интересное наблюдение!
А почему решили, что петух, переехав к соседу, стал похож на него?
Сосед тоже:

SaraiAleks пишет:

замотал всех - топчет кур, уток, всю живность, жене на плечи залетает и в голову клюет.

?

P.S. Да я вроде ни на чьи ноги не нападаю "сзади" scratch_one-s_head
Я их только взглядом провожаю .... если красивые ..... и, к тому же, женские angel

Не чего я не решал,просто случай из жизни моего соседа.

Идет хозяин со своей собакой у постороннего человека спросите на кого похожа собака,99% скажут на хозяина,почему, так да хрен его знает.Да еще и скажут,смотри какое сходство.Сам был удивлен а мож самовнушение,хотя дыма без огня то же не бывает. Весна и любовь спасет мир.Удачи ВСЕМ.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Чтобы не быть похожей на овчарку, завела английского бульдога, потом кошку, потом коз, кур, кроликов, индюков и гусей. Крыс не заводила, сами завелись. :) Это к тому, что хозяин похож на питомца и наоборот.
А петух бросается либо когда вы стоите между ним и его любимой, либо при построении иерархии. Не все понимают, что драться с тем кто кормит нельзя. Первая попытка атаковать "в лоб" обычно заканчивается пинком. Вторая уже сзади или боку, тогда как и с собакой, т.е. быстро поймать и выложить на лопатки, хорошенько прижав к земле. Обычно этого хватает, а если нет, то в суп.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olga Prosto пишет:

...тогда как и с собакой, т.е. быстро поймать и выложить на лопатки, хорошенько прижав к земле. Обычно этого хватает, а если нет, то в суп.

Собаку съели? wiggle ФУУУУ чёрный юморррррррррррррррр!!! tomato

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Prosto пишет:

Чтобы не быть похожей на овчарку, завела английского бульдога,

а на мой взгляд овчарка и умнее и красивее lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Nor321 пишет:

овчарка и умнее и красивее

Держали или со стороны видали?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mommy пишет:

Держали или со стороны видали?

держал
немец был,звали иржи клод

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Много лет назад, наверное? Нынче немцы не истерички — эксклюзив, редкость.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах