Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 49 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Lukas68 пишет:

Я же "розовидных" искал, а Вы написали, что "розовидных штуки 3".

Купив яйцо в генофонде Вам никто не гарантирует вывод пяти петухов с розовидным гребнем из 20 яиц. На счет "надежнее" купить в генофонде яйца я сомневаюсь..

Конечно, надежнее... А откуда эта птица взялась?
Надо покупать яйцо в ЭХ ВНИИГРЖ, где этой породой занимаются и довольно успешно.
И покупать надо рифленку ( 30 шт), а лучше 2 - 3.
Все рассказы про то, что "купила там... получила г" уже давно не актуальны - пишут те, кто сами продают и очень активно. Перепродажа генофондовского яйца - это худшее, что может быть - там результаты вообще невозможно предсказать. В этом случае лучше взять у любителя, содержащего приличное поголовье ( голов 25 - 30), тогда есть шанс улучшить и своих.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Aandrei пишет:

пушкинские несут яйца почти коричневого цвета. Это нормально?

Молодые?
Вот тут вот писали:

Птица счастья пишет:

Молодки несут от белого до кремового. У переярой птицы яйцо с белой скорлупой.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Мы везли инкуб.яйцо на поезде в Челябинск (из Санкт-Петербурга). Проблем со сроком хранения яйца не было. Все цыплята получились крепкие и активные. Конечно возможны и неудачи. Но ведь это живой организм. Ничего не получается у того, кто ничего не делает. Не всегда стоит ориентироваться на возможность доставки. Я придерживаюсь мнения: если чего-то хочется (действительно хочется), то стоит постараться. Чем меньше посредников, тем лучше. За пушкинскими я бы обратилась все-таки к первоисточнику. Где как ни там?...

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Молоки 2015 года , были серные и чисто белые.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте. Прочел всю тему. Очень познавательно. Хочу завести весной семью Пушкинских (5+1). Но, появились сомнения из-за информации о гиперактивности петухов. У меня куры будут содержаться в утепленном курятнике с ограниченным выгулом. Подходит ли Пушкинская для такого содержания?

15.06.2014 - 15:01
: 361

Геннадий Г Петухи действительно активные... Но вот у меня сейчас вообще без выгула, зима... И на трех кур два петуха (а как без запасного остаться?) И ничего. yes3 Нормально. Куры не потрепаны и с насеста спрыгнуть не боятся. Оплод стопроцентный.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

yes3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Вестус пишет:

Куры не потрепаны и с насеста спрыгнуть не боятся.

Весной ситуация должна измениться, у меня на 8 девок один петрован и спины лысые.

Россия
: Приморско-Ахтарск
17.09.2015 - 22:15
: 3

Сегодня наткнулся вот на такое объявление:
"Продам под заказ инкубационное яйцо Пушкинской породы кур(Пестрый леггорн) яичная порода кур утяжеленного типа -линия Пушкинского генофонда.Порода разводится в себе .Продуктивность кур не уменьшается."
Все что смутило, я подчеркнул. Что-то я видимо упустил когда читал описание породы

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Макеев Олег пишет:

Сегодня наткнулся вот на такое объявление:
"Продам под заказ инкубационное яйцо Пушкинской породы кур(Пестрый леггорн) яичная порода кур утяжеленного типа -линия Пушкинского генофонда.Порода разводится в себе .Продуктивность кур не уменьшается."
Все что смутило, я подчеркнул. Что-то я видимо упустил когда читал описание породы

Всё нормально, если быть абсолютно точным, то второе название породы "Полосато-пестрый леггорн".

Россия
: Приморско-Ахтарск
17.09.2015 - 22:15
: 3
Олхинский пишет:
Макеев Олег пишет:

Сегодня наткнулся вот на такое объявление:
"Продам под заказ инкубационное яйцо Пушкинской породы кур(Пестрый леггорн) яичная порода кур утяжеленного типа -линия Пушкинского генофонда.Порода разводится в себе .Продуктивность кур не уменьшается."
Все что смутило, я подчеркнул. Что-то я видимо упустил когда читал описание породы

Всё нормально, если быть абсолютно точным, то второе название породы "Полосато-пестрый леггорн".

Но ведь это не яичная порода, еще и утяжеленного вида? Мне очень нравятся пушкинцы, и я их развожу, но когда вот такое вижу, да еще и по 100 руб/яйцо, немного в шоке.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Прочитайте о Пушкинцах в альбоме пород Питерского Генофонда и всё станет ясно.

Россия
: Приморско-Ахтарск
17.09.2015 - 22:15
: 3

Действительно... был не прав, читал в другом источнике что порода мясо-яичного направления. Да и петухи у меня 2,5-2,7 никак не похожи на яичных))) У меня вопрос по моим курам: У одних куриц (именно куриц) мочки большие, а у других едва видны. Что допустимо для породы?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Подскажите пожалуйста у кого в Ростовской обл. можно купить инкубационное яицо Пушкинских.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Я в прошлом году опробовала эту породу. Заказала яйцом из Питерского генофонда,вывела и осталась очень довольна породой. Однозначно они задержатся у меня надолго. Курочки умницы, несутся хорошо. Есть одна девушка, выдает яйца по 101 грамму, не знаю, как ее еще не разорвало.

Вложение
img0652.jpg
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Вот ее яйцо в сравнении с обычным 60-и граммовым

Вложение
img0658.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Alesya1980 пишет:

Вот ее яйцо в сравнении с обычным 60-и граммовым

Двухжелтковое?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
mommy пишет:

Двухжелтковое?

конечно

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Alesya1980 пишет:

Есть одна девушка, выдает яйца по 101 грамму, не знаю, как ее еще не разорвало.

Постоянно в этой теме встречаются восхищенно-недоуменные сообщения, на тему как это пушкинские сносят яйца более 100 гр. А что - это что-то невероятное?
У меня летом хайсексы были - купил на трассе списанных. При максимальном живом весе кур в 1,2 кг. яйца были до 76 гр.
А пушкинские весят в два с лишним раза больше - 2,7 кг. Почему бы им не смочь снести яйцо более 100 гр?
У меня, вон, мои в 6 месяцев до 90 гр. дошли. Расстройство с ними одно :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что Хайсекс ( как белый, так и коричневый) - это результат кропотливой работы в течение многих десятилетий голландских генетиков фирмы Еврибрид (после слияния- поглощения - ISA, входящая в состав холдинга Hendrix Genetics). Это фирменная птица, созданная специально для получения яиц от финального гибрида, поэтому там высокая масса яйца - норма...
А вот у чистопородной птицы такая высокая масса яйца встречается далеко не у многих пород.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

... Хайсекс ... Это фирменная птица, созданная специально для получения яиц от финального гибрида, поэтому там высокая масса яйца - норма...

У них что - увеличен "просвет" клоаки по отношению к массе тела по сравнению с чистопородной птицей?
Т.е. "через хайсекса" может свободно "протиснуться" большое яйцо, а "через пушкинскую" с трудом?
Я писал не совсем о массе сносимых яиц. Я о способности курицы снести большое яйцо и чтобы:

Alesya1980 пишет:

ее ... не разорвало.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

Я о способности курицы снести большое яйцо

Наверное у них есть такие способности. Две молодки с месяц, полтора назад, тоже несколько двухжелтковых яиц снесли. И без крови на яйцах. Сейчас нормальные по размеру яйца кладут, хоть и поменьше размером, чем у переярой птицы.....

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
LAV пишет:

тоже несколько двухжелтковых яиц снесли.

Я думаю, что от пережору, тоже выкидывают подобное...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Александр Александров пишет:

... Хайсекс ... Это фирменная птица, созданная специально для получения яиц от финального гибрида, поэтому там высокая масса яйца - норма...

У них что - увеличен "просвет" клоаки по отношению к массе тела по сравнению с чистопородной птицей?
Т.е. "через хайсекса" может свободно "протиснуться" большое яйцо, а "через пушкинскую" с трудом?
Я писал не совсем о массе сносимых яиц. Я о способности курицы снести большое яйцо и чтобы:

Alesya1980 пишет:

ее ... не разорвало.

Просто у Хайсекса есть потенциал на постоянное снесение крупных яиц и физиология позволяет, а у пушкинских - нет.
У нас В-33 несут яйца массой 65 - 70 и даже 75 грамм. Тоже физиологический предел в некой степени...

Россия
: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25

Сегодня сфоткал своих.



Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Красавцы. good

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Константин С.С., а какой они у вас селекции Питер или Сергиев-Посад?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Lukas68 пишет:

Я писал не совсем о массе сносимых яиц. Я о способности курицы снести большое яйцо

я не удивляюсь, что она ТАК смогла, меня беспокоит, что это не ГУД для ее здоровья, тем более она постоянно такие несет, яиц по 101 грамму в ее яйцекладке намного больше, чем стандартных. Проблемы с яйцеводом могут начаться, вот это меня и расстраивает. sad

Россия
: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25
Архипова пишет:

Константин С.С., а какой они у вас селекции Питер или Сергиев-Посад?

Питер

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Alesya1980 пишет:

я не удивляюсь, что она ТАК смогла, меня беспокоит, что это не ГУД для ее здоровья, ... Проблемы с яйцеводом могут начаться, вот это меня и расстраивает.

Вот и я об этом же:

Lukas68 пишет:

У меня, вон, мои в 6 месяцев до 90 гр. дошли. Расстройство с ними одно :(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах