Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 55 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

ну вот не правда,у меня сука призерка соревнований,вывозная со Словении,сука с железной психикой,но это не шоу,это рабочии

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ща нам по шапке надают за флуд yes2 . Давайте про птичек поговорим... scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лена 48 пишет:

ну вот не правда,у меня сука призерка соревнований,вывозная со Словении,сука с железной психикой,но это не шоу,это рабочии

Я и говорю — эксклюзив и редкость wink hi Иначе зачем бы со Словении везти? wink

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

как и у птички,кровь обновить,а в России при желании можно найти породную собаку,но в тот момент когда мне нужно было,крови нашлись хорошие только в Словении,но в России есть очень достойные питомники и собаки,главное знать где искать,все а то точно по шапке получим

10.12.2014 - 10:12
: 182

Птичкам 6 месяцев нестись не собираются! Содержание клеточное, на которое перешел из-за хищников. Норка за две недели уничтожила более полсотни голов. Световой день с 5 до 19, кормление комбикорм 150гр. на 1г. температура +15-17. Не подскажите в чем причина?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ПВС пишет:

Птичкам 6 месяцев нестись не собираются! Содержание клеточное, на которое перешел из-за хищников. Норка за две недели уничтожила более полсотни голов. Световой день с 5 до 19, кормление комбикорм 150гр. на 1г. температура +15-17. Не подскажите в чем причина?

стресс из за норки и из-за клеток?
некачественный комбикорм?
световой режим ?

10.12.2014 - 10:12
: 182

Есть, первое яйцо! У петуха натопташи до крови, чем можно ему помочь?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Немного фото птицы

Вложение
27.jpg
28.jpg
29.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ПВС пишет:

Есть, первое яйцо!

ура!!!!
с почином вас!!!!

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Lukas68 пишет:

Я его шуганул пару раз чтобы он второму не мешал - ну и стал его врагом

Я много наблюдал за петухами и понял для себя несколько правил:
1 Нельзя мешать петуху когда он топчет курицу! Пусть хоть до смерти затопчет - не трогать!
2 Если два петуха серьезно дерутся, нельзя отгонять сильного! Лучше спрятать слабого.
3 Если взяли на руки курицу и на ее истошные крики прибежал на помощь петух (правильный петух!) то лучше курицу отпустить.
Характеры петухов похожи на характеры людей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

1. Петух в стаде предназначен для получения оплодотворённого яйца.
2. Петухов на племя оставлять из выросших вместе цып с рождения, как правило они не дерутся между собой, с малолетства разобрались в иерархии своей.
3.Есть петухи, у которых есть любимые куры, везде они вместе. Даже когда курица несётся, петух в гнезде рядом сидит. Такие петухи нежелательны в общем стаде, остальное яйцо от других кур будет не оплодотворено....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

1. Петух в стаде предназначен для получения оплодотворённого яйца.

лучше пожалуй и не скажешь.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

И здесь похвастаюсь, желтенькие с черной спинкой- Пушкинские, теперь уже от своих курочек...

Вложение
p2145434.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Моим Пушкинским 18 декабря был год, брала в Птере несколько пород, но вот почему то у пушкинцев у кур стали спины лысые, а у некоторых даже крылья облезлые.В чем дело ? Кормлю всех одинаково, 1 раз в неделю разгрузочный день, т.е. только вода.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17391
ANGELA пишет:

Моим Пушкинским 18 декабря был год, брала в Птере несколько пород, но вот почему то у пушкинцев у кур стали спины лысые, а у некоторых даже крылья облезлые.В чем дело ? Кормлю всех одинаково, 1 раз в неделю разгрузочный день, т.е. только вода.

Петухи активны

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ANGELA пишет:

Моим Пушкинским 18 декабря был год, брала в Птере несколько пород, но вот почему то у пушкинцев у кур стали спины лысые, а у некоторых даже крылья облезлые.В чем дело ? Кормлю всех одинаково, 1 раз в неделю разгрузочный день, т.е. только вода.

Может быть продуктивность у Пушкинских повыше? Сил больше отдают, потому и "не красавицы"?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Задумчивая пишет:
ANGELA пишет:

Моим Пушкинским 18 декабря был год, брала в Птере несколько пород, но вот почему то у пушкинцев у кур стали спины лысые, а у некоторых даже крылья облезлые.В чем дело ? Кормлю всех одинаково, 1 раз в неделю разгрузочный день, т.е. только вода.

Может быть продуктивность у Пушкинских повыше? Сил больше отдают, потому и "не красавицы"?

Я тоже так подумала.Но как же их в божеский вид привести ?А то выглядят как фабричные кроссы.С ними сидят два петуха, было все нормально, но тут разодрались в кровь..теперь один сидит на насесте все время..Решила одного продать, уже и покупатель нашелся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
ANGELA пишет:

Я тоже так подумала.Но как же их в божеский вид привести ?

Птица счастья пишет:

Моим Пушкинским 18 декабря был год

Еще раз про возраст - ни о чем не говорит? Ответ как раз здесь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз про возраст - ни о чем не говорит? Ответ как раз здесь.

Был вопрос по сравнению с другими породами.
А то, что птицы уже несутся 6-7 месяцев, так они, как я понимаю, все одинаково по времени несутся.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Так вот именно, из 6 пород, а вывелись все они в один день, только Пушкинские потрепанные...Петуха им оставила одного ( до вчерашнего дня их 2 было ), может и петьки потрепали...

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Nor321 пишет:
Olga Prosto пишет:

Чтобы не быть похожей на овчарку, завела английского бульдога,

а на мой взгляд овчарка и умнее и красивее lol

Бульдоги мне понравились больше. Овчарка красива, даже сказать великолепна в движении, но... ее жизнь важнее моей. Большой волосатый звонок.
А бульдожица даже на сносях защищала не задумываясь ни о себе ни о детях. К тому же, гармонично сложенные и в движении красивы, да и так...милые. Их нельзя сравнивать.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46
Задумчивая пишет:
Olga Prosto пишет:

...тогда как и с собакой, т.е. быстро поймать и выложить на лопатки, хорошенько прижав к земле. Обычно этого хватает, а если нет, то в суп.

Собаку съели? wiggle ФУУУУ чёрный юморррррррррррррррр!!! tomato

Если наблюдать за волчьей или собачьей стаей, то собака признающая лидерство другой ложиться перед ней. Если деруться за главенство, то опять таки укладывают...норовят опрокинуть на спину. Вот и у меня с собаками и петухами, пока на спину не уложишь будут пытаться под себя подчинить. :) Особо непонятливые петухи ушли в суп, а с собаками мы договорились... я главная, а остальных как хотят пусть и расставляют. :)

А еще я запуталась с пушкинскими. Хотела в Загорске покупать, так проще, до него всего 800км, а тему прочла и засомневалась. Пушкинских наверно лучше в Пушкине брать? Чем они отличаются друг от друга? желательно с фото.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Мои Пушкинятки...

Вложение
push1ferm.jpg
push2ferm.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Olga Prosto пишет:
Задумчивая пишет:
Olga Prosto пишет:

...тогда как и с собакой, т.е. быстро поймать и выложить на лопатки, хорошенько прижав к земле. Обычно этого хватает, а если нет, то в суп.

Собаку съели? wiggle ФУУУУ чёрный юморррррррррррррррр!!! tomato

Если наблюдать за волчьей или собачьей стаей, то собака признающая лидерство другой ложиться перед ней. Если деруться за главенство, то опять таки укладывают...норовят опрокинуть на спину. Вот и у меня с собаками и петухами, пока на спину не уложишь будут пытаться под себя подчинить. :) Особо непонятливые петухи ушли в суп, а с собаками мы договорились... я главная, а остальных как хотят пусть и расставляют. :)

А еще я запуталась с пушкинскими. Хотела в Загорске покупать, так проще, до него всего 800км, а тему прочла и засомневалась. Пушкинских наверно лучше в Пушкине брать? Чем они отличаются друг от друга? желательно с фото.

Питерские лучше всех !!! Сколько людей интересовалось у меня , все хотят именно оттуда.. Розовидный гребень нынче в цене.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Пушкинские цыпы отличаются по полу в суточном возрасте? меня этот вопрос интересует..

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

На сколько явижу- не отличаются. А если еще с ними одновременно и Ерно-пестрых Австролорпов закладывать, так их, пока перышки не станут появляться, тое не отличить, очень похожи.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
ANGELA пишет:

Питерские лучше всех !!!

А с чего Вы сделали такой вывод?
У Вас были С-посадские? Чем же они хуже питерских?

ANGELA пишет:

Пушкинские цыпы отличаются по полу в суточном возрасте?

Из С-посада отличаются.
И не чем они хуже!

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Лучше/хуже - понятия суб'ектиыные. Аргументируйте отличия, пожалуйста. Желательно с картинками для наглядности и доходчивости. :)
Как я поняла, птицу из разных генофондов лучше не смешивать или все же смешивать, а потом жестоко выбраковывать?

Вот тему прочла всю. На фото красавишны, но редко кто писал откуда птица родом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Undertaker пишет:
ANGELA пишет:

Питерские лучше всех !!!

А с чего Вы сделали такой вывод?
У Вас были С-посадские? Чем же они хуже питерских?

ANGELA пишет:

Пушкинские цыпы отличаются по полу в суточном возрасте?

Из С-посада отличаются.
И не чем они хуже!

В том году я собирала коллективные заказы с Генофонда, почему то только из Питерского заказывали Пушкинцев. Но как говорится сколько людей , столько и мнений.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

По моему в этой ветке А,А, писал что это разная птица

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах