Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 45 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Пою это громко сказано. Смачиваю комбикорм их. У меня толстая подстилка в курятнике, чтоб ее не поливать, то добавляю им. И еще...птица не болеет.

Олхинский пишет:
Джакома пишет:

желтизна быть от Байкала-ЭМ? Я их пою с 15дней.

А зачем Вы поите птицу "Байкалом"?

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

А самое главное от Байкала-ЭМ не запаха аммиака в курятнике.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Собираю впечатления по Пушкинским, что бы сделать выбор. Брать буду скорее в Питере.
Скажите, в породе все петухи белые, а куры пестрые? и цыплята тоже различаются по полу?
В описании породы нет об аутосексности.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
АлексейГрей пишет:

и цыплята тоже различаются по полу?

Конечно различаются, есть самки есть самцы! Это особенность всех живых организмов по полу различаться!

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
АлексейГрей пишет:

Собираю впечатления по Пушкинским, что бы сделать выбор. Брать буду скорее в Питере.
Скажите, в породе все петухи белые, а куры пестрые? и цыплята тоже различаются по полу?
В описании породы нет об аутосексности.

Петухи все белые, курочки все пестрые, цыплят тоже при желании можно различить. У меня они нервные, в руки не даются. В сравнении с мини-мясными прям холерики. Совершенно не боятся холода. Могут целый день гулять по снегу! Мои еще не несутся, про яйцо ничего не скажу.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
АлексейГрей пишет:

В описании породы нет об аутосексности

потому что они не аутосексные)

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Птица счастья пишет:

потому что они не аутосексные)

Судя по разговору в теме и по фото.
Тогда спрошу иначе. Всегда ли расцветка петуха белая, а у кур пестрая? Раз расцветка у кур и петухов разная, то с какого возраста видно различие по цвету?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
АлексейГрей пишет:

Всегда ли расцветка петуха белая, а у кур пестрая?

Держу Пушкинских 3й год)) Они Питерские. Цыплятки рождаются и с более тёмной"курточкой" и посветлее. К месяцу уже можно увидеть петушков по яркому гребешку,НО я бы не спешила))) Куры тоже к 4м месяцам отращивают не такой уж маленький гребешок)) По цвету вырастают и тёмно крапчатые и намного светлее.Петухи так же могут выстрелить от белого до почти чёрного)) Это при том,что живут совершенно отдельно от других пород и "гостей" не бывает)). Путём отбора собрала в этом году уже семью 14+2 соответствующую (надеюсь) стандартному описанию.Эта семья будет для инкубационного яйца! Все остальные не вошедшие в группу "лидеров"-прекрасно несутся и откармливаются на мясо(петушки). Весной будет приобретено яйцо в Питере-для получения Петушков (обновить кровь)!! Итог: Куры красивые,упитанные,хорошие несушки-буду держать всегда)))) Что-бы не подумали чего-держу ещё браму,кохов,бресс(в процессе наращивания поголовья)..это для души wub

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
marygold пишет:

Держу Пушкинских 3й год)) Они Питерские.

Спасибо!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

На здоровье!! Алексей,заведите,не пожалеете! victory

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Красивые!!!!!!!

Вложение
cam00731.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Джакома пишет:

Господа! Помогите пожалуйста в выборе петушков. Цыплятам 4 месяца, питерские, как сказал заводчик. 7 петушков. Трое из них какого странного желтого оттенка. Особенно видно сейчас, когда выпал снег. Что это? У кого-то такое было?

Обратите внимание, что белее те, которые с розовидным гребнем, а желтизна у петухов с листовидным гребнем. так что Байкал ваш тут совершенно ни при чем. Это генетика.

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джакома пишет:

Господа! Помогите пожалуйста в выборе петушков. Цыплятам 4 месяца, питерские, как сказал заводчик. 7 петушков. Трое из них какого странного желтого оттенка. Особенно видно сейчас, когда выпал снег. Что это? У кого-то такое было?

Обратите внимание, что белее те, которые с розовидным гребнем, а желтизна у петухов с листовидным гребнем. так что Байкал ваш тут совершенно ни при чем. Это генетика.

Значит однозначно не оставляю с листовидным гребнем! Хотя один петушок страшно умный и деловитый, петухов строит, курочек водит, закукарекал первый и не просто, а по часам. Если б не гребень, был бы хозяином стада.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, эта порода склонна к ожирению (как кучинская) или нет? Просто у меня "талант" откармливать животных, а мои ещё и склонность имеют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Джакома пишет:

Значит однозначно не оставляю с листовидным гребнем! Хотя один петушок страшно умный и деловитый, петухов строит, курочек водит, закукарекал первый и не просто, а по часам. Если б не гребень, был бы хозяином стада.

А стоит ли менять шило на мыло, если и так хорош? Если курятник тёплый, ни гребень, ни длинные серёжки не обмёрзнут, соответственно и племенная ценность от обмерзания не ухудшится?!
А свежий племматериал для своего стада, всегда же есть возможность завести от создателя данной птицы?!

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

кстати мне подсказали что именно листовидный гребень передаёт яйценоскость кур пушкинских...вроде и на форуме об этом писали...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cvetok пишет:

листовидный гребень передаёт яйценоскость кур пушкинских...вроде и на форуме об этом писали...

wacko2 Кто же Вам такое подсказал? Очень интересно...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Стремиться надо к розовидному гребню)))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

А стоит ли менять шило на мыло, если и так хорош? Если курятник тёплый, ни гребень, ни длинные серёжки не обмёрзнут, соответственно и племенная ценность от обмерзания не ухудшится?!

В стандарте теперь, вроде, оставили только розовидный гребень.
Так-что если стремиться к соответствию стандарту - то оставлять нужно с розовидными.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Олхинский пишет:

Кто же Вам такое подсказал? Очень интересно...

Вот тут про воспроизводительные функции у петухов в зависимости от гребня:
пост 168 https://fermer.ru/comment/199367#comment-199367
Правда, это не только к пушкинским относится :)

Leila KLR пишет:

Как известно тип гребня влияет на воспроизводительные функции у петухов.
Известно что петухи с розовидным гребнем имеют по сравнению с петухами ореховидных или листовидных гребней меньшую оплодотворяемость и тп.

Leila KLR пишет:

Из всего этого видно что птица с розовидными и стручковидными (в меньшей степени) гребнями имеют больше проблем с воспроизводительными функциями, чем птица с листовидными гребнями.

Но где-то я встречал и про яйценоскость, что у тех, кто с листовидным, она выше.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Перечитал сейчас тот пост:

Leila KLR пишет:

Большую роль тут играет хвост (перья хвоста), чем развитее и сильнее хвостовые перья, тем сильнее развиты мышцы, отвечающие за движение хвостовых перьев. Именно поэтому у бесхвостых петухов, петухов с короткими рыхлыми хвостами, с опущенными (не бойцовые) хвостами или при полном отсутствии перьев на хвосте (линька или голые куры) есть проблемы с размножением.

и вот еще о чем подумал:
я, вроде, уже смирился с мыслью, что пока оставлю себе двух петухов из одного выводка с курами. Накапливается инбридинг, конечно, но не нашел я в доступности хороших неродственных петухов :(
Но объявления просматриваю, звоню-пишу если встречается что-то.
Вот недавно нашел объявление о продаже 7-ми месячных петушков в Казани (250 км. от меня). Лишние петухи выведенные из яйца с питерского генофонда. Попросил фотографии, прислали. Интересных петухов с розовидными гребнями я там не увидел.
Но вот что заметил - у петухов с листом более развитые хвостовые перья.
Вот рискну выложить одну для понимания что я имею в виду (надеюсь авторские права я не сильно нарушу). Вот у петуха который "задом к камере" перья на хвосте длинные (как они правильно называются?). У большинства "листов" на фотах такие перья, а у "розовидных" нет таких.
По своим я еще пронаблюдать не могу - им сегодня только 5 месяцев исполнилось - такие перья еще не выросли.

Вложение
20151130155925.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

В стандарте теперь, вроде, оставили только розовидный гребень.
Так-что если стремиться к соответствию стандарту - то оставлять нужно с розовидными.

В конкретном случае, петух с листом лучше, выбора нет....
...Во всех темах приоритет,- стандарт, мусолим его, как нам каждому это видится.
...Для меня приоритет ,- яйцо и мясо.
А стандартных питерских пушкинят "свежих кровей", всегда приобрету у их Создателя, во ВНИИРГЖ!

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
Lukas68 пишет:
Олхинский пишет:

Кто же Вам такое подсказал? Очень интересно...

Вот тут про воспроизводительные функции у петухов в зависимости от гребня:
пост 168 https://fermer.ru/comment/199367#comment-199367
Правда, это не только к пушкинским относится :)

Leila KLR пишет:

Как известно тип гребня влияет на воспроизводительные функции у петухов.
Известно что петухи с розовидным гребнем имеют по сравнению с петухами ореховидных или листовидных гребней меньшую оплодотворяемость и тп.

Leila KLR пишет:

Из всего этого видно что птица с розовидными и стручковидными (в меньшей степени) гребнями имеют больше проблем с воспроизводительными функциями, чем птица с листовидными гребнями.

Но где-то я встречал и про яйценоскость, что у тех, кто с листовидным, она выше.

Разве яйценоскость зависит от петухов? Вот если бы были курочки с листом, тогда понятно, можно и оставить. Вот воспроизводство точно от петухов!!!

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
Lukas68 пишет:

Перечитал сейчас тот пост:

Leila KLR пишет:

Большую роль тут играет хвост (перья хвоста), чем развитее и сильнее хвостовые перья, тем сильнее развиты мышцы, отвечающие за движение хвостовых перьев. Именно поэтому у бесхвостых петухов, петухов с короткими рыхлыми хвостами, с опущенными (не бойцовые) хвостами или при полном отсутствии перьев на хвосте (линька или голые куры) есть проблемы с размножением.

и вот еще о чем подумал:
я, вроде, уже смирился с мыслью, что пока оставлю себе двух петухов из одного выводка с курами. Накапливается инбридинг, конечно, но не нашел я в доступности хороших неродственных петухов :(
Но объявления просматриваю, звоню-пишу если встречается что-то.
Вот недавно нашел объявление о продаже 7-ми месячных петушков в Казани (250 км. от меня). Лишние петухи выведенные из яйца с питерского генофонда. Попросил фотографии, прислали. Интересных петухов с розовидными гребнями я там не увидел.
Но вот что заметил - у петухов с листом более развитые хвостовые перья.
Вот рискну выложить одну для понимания что я имею в виду (надеюсь авторские права я не сильно нарушу). Вот у петуха который "задом к камере" перья на хвосте длинные (как они правильно называются?). У большинства "листов" на фотах такие перья, а у "розовидных" нет таких.
По своим я еще пронаблюдать не могу - им сегодня только 5 месяцев исполнилось - такие перья еще не выросли.

Вот у меня у розовидных тоже хвосты короткие, а листы с длинными перьями. Но им пока 4,5 месяца. Может отрастут еще?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Джакома пишет:

Разве яйценоскость зависит от петухов?

Зависит. Дочерям передают.
Помнится во времена учебы (вет. академия) мы по племенным книгам оценивали быков по молочности :) Т.е. что они дочерям-коровам передадут.

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31
Lukas68 пишет:
Джакома пишет:

Разве яйценоскость зависит от петухов?

Зависит. Дочерям передают.
Помнится во времена учебы (вет. академия) мы по племенным книгам оценивали быков по молочности :) Т.е. что они дочерям-коровам передадут.

Стоит задуматься...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга новичок пишет:

Хочу сказать спасибо за курочек Пушкинских и Царскосельских Питерскому генофонду. Кто у меня бывает, всем нравятся и просят цыплят...

good

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Кто до какого возраста держит лишних петушков?
Т.е. в каком возрасте забиваете?
Как содержите? Вместе? Как они меж собой?
У меня вот какая ситуация. Два отсека в курятнике - две комнатки друг за другом, разделенные сетчатой дверью. Низ двери на высоту роста петухов закрыт. В одном помещении курочки двух выводков (3,5 и 5 мес.), в другом 12 петушков старшего выводка (5 мес). Драк особых нет (все целые, не расклеванные). После забоя лишних петухов дверь между комнатами сниму и объединю помещения.
Но вот заметил, что у кур корм быстро "исчезает", а у петухов оооочень медленно уровень корма в бункерных кормушках понижается и когда мешанки даю, то тоже долго стоят наполненные кормушки. Понаблюдал. Выяснилось, что одним петухам (2-3 шт.) некогда есть потому-что они заняты "отгоном" от кормушек остальных, а те мало едят потому-что их отгоняют :( Так и живут - 2-3 петуха носятся вдоль кормушек и отгоняют-поклёвывают подошедших, а остальные топятся на расстоянии. Или стоят все вокруг кормушки с мешанкой набычившись и смотря друг-на-друга : "только попробуй поешь!", "сам не ам, но и тебе не дам".

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Мы своих петушков рубили в 5 мес. А до трёх мес держали с курочками, а потом садили их на откорм, драк не наблюдали, почти два десятка уживались вместе. Корм съедали быстро wacko2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Я пробовала держать несколько петухов с курами. Забивают. И мешают друг другу. Не вариант. Пришлось дробить на семьи. Запасные петухи не дерутся (делить нечего).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах