Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 47 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Калининград
10.02.2015 - 10:59
: 18

Любопытство взяло верх. И я решила взвесить. Самое большое и самое маленькое

Вложение
20151216091550.jpg
20151216091424.jpg
20151216091323.jpg
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Наталья Митина пишет:

Любопытство взяло верх.

good Результат впечатляет super

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Сегодня убрал последних 5 "лишних" петушков (5,5 мес.).
Тушка (с шеей) от 1 850 до 2 450 гр.
"Созревают" в холодильнике:

Вложение
wp20151223184141pro2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Класс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:

bang
Опять все сначала.

спасибо за ответ,ну не успеваю я прочитать почти 50 страниц темы,извините меня за это,а ответить просто да,нет это трудно конечно

Рекомендую прочитать. Просто быстро ответить сложно.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Класс.

smile3

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Александр Александров пишет:
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:

bang
Опять все сначала.

спасибо за ответ,ну не успеваю я прочитать почти 50 страниц темы,извините меня за это,а ответить просто да,нет это трудно конечно

Рекомендую прочитать. Просто быстро ответить сложно.

спасибо за совет,но мне уже ответили,все прочитать извините мне трудно,это надо дня два сидеть у компа,а это не реально я вот занимаюсь собаками,не развожу,нет,работаю,так вот у собак есть ПОРОДА и она эта ПОРОДА может вязаться между собой,и шоу и рабочии,хотя глядя на шоу и рабочих и не зная можно подумать,что это разные породы,но их можно вязать между собой,а кур породы пушкинская разведения Сергиево Посада и Питера,между собой нельзя смешивать,объяснить почему я так понимаю,спрашивать не стоит

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лена 48 пишет:

а кур породы пушкинская разведения Сергиево Посада и Питера,между собой нельзя смешивать,объяснить почему я так понимаю,спрашивать не стоит

Они и называются по-разному, если что!

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Ираида Иннокентьевна][quote=Лена 48 пишет:

а кур породы пушкинская разведения Сергиево Посада и Питера,между собой нельзя смешивать,объяснить почему я так понимаю,спрашивать не стоит

Они и называются по-разному, если что![
где?
http://www.genofond-sp.ru/pushk_pol-pest47.html
и тут
http://genofund.narod.ru/albom33.htm
до буковки все одинаково

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Лена 48 пишет:

где?
http://genofund.narod.ru/albom33.htm
и тут
http://genofund.narod.ru/albom33.htm
до буковки все одинаково

Так и ссылки эти одинаковы - на питерский "Генофонд" smile3

Вот ссылка на Сергиев Посад:
http://www.genofond-sp.ru/pushk_pol-pest47.html

Ираида Иннокентьевна пишет:

Они и называются по-разному, если что!

И там и там "Пушкинская полосато-пестрая" wink

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

вот у меня по фото и описанию питерского генофонда, а гребень у петушка розовидный а у куры листовидный! Вот так хотелось держать породу чтоб все понятно было, а тут описание половина так картинка половина эдак и руки опускаются! Уважаемые владельцы может у кого есть фото правильных курей пожалуйста покажите!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталия Уржумова пишет:

вот у меня по фото и описанию питерского генофонда, а гребень у петушка розовидный а у куры листовидный! Вот так хотелось держать породу чтоб все понятно было, а тут описание половина так картинка половина эдак и руки опускаются! Уважаемые владельцы может у кого есть фото правильных курей пожалуйста покажите!!!

Почитайте всю тему. Там есть про гребни. Встречаются и те и другие. Но последнее время предпочтение именно автором породы отдается розовидному гребню. Работайте с птицей. Это ведь порода. Все породы требуют работы. Под копирку ничего не бывает.
По ссылкам - вся беда в том. что у питерских в скобках еще написано "пестро-полосатый леггорн), и везде они называют ее просто "Пушкинская". А в Сергиевом Посаде она везде называется "Пушкинская полосато-пестрая". И она больше мясо-яичная, а точнее яично-мясная. И вес у нее чуть больше. И еще есть маркер аутосексности в суточном возрасте.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Наталия Уржумова пишет:

Уважаемые владельцы может у кого есть фото правильных курей

Правильные куры крупные яйца кладут. Крепкие, быстрорастущие цыплята из них выводятся. Есть что и на мясо зарубить. ...А остальное не так уж и важно, если непосредственно в институте приобреталось. С остальным там всё нормально......

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

У нас "горе" - курочки занеслись :(
А им всего 5 месяцев и 5 дней. Сегодня 2 яйца обнаружил. Небольшие - 39 и 44 гр.

Прошло две недели. Возраст 11-ти старших кур 5 мес. и 3 недели.
Несут они всё-так же 2-3 яйца в день. Но яйца крупнеют.
По мне лучше бы яйца были пока помельче, но начинало бы нестись большее количество кур.

Вложение
yayco2612.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наталия Уржумова пишет:

вот у меня по фото и описанию питерского генофонда, а гребень у петушка розовидный а у куры листовидный! Вот так хотелось держать породу чтоб все понятно было, а тут описание половина так картинка половина эдак и руки опускаются! Уважаемые владельцы может у кого есть фото правильных курей пожалуйста покажите!!!

Почитайте всю тему. Там есть про гребни. Встречаются и те и другие. Но последнее время предпочтение именно автором породы отдается розовидному гребню. Работайте с птицей. Это ведь порода. Все породы требуют работы. Под копирку ничего не бывает.
По ссылкам - вся беда в том. что у питерских в скобках еще написано "пестро-полосатый леггорн), и везде они называют ее просто "Пушкинская". А в Сергиевом Посаде она везде называется "Пушкинская полосато-пестрая". И она больше мясо-яичная, а точнее яично-мясная. И вес у нее чуть больше. И еще есть маркер аутосексности в суточном возрасте.

Спасибо Ираида Иннокентьевна ,обязательно буду читать и работать ,сегодня обратила внимание у молодняка у тех кто по окрасу должен быть петух есть гребень листовидный и розовидный ,есть чисто белый петушок гребень лист и куры темно серые с белыми полосами гребень лист кстати эти куры в два с половиной раза больше петушков хотя вывелись в один день .Вот такое поле деятельности ,подскажите пожалуйста где можно посмотреть более подробное описание стандарта с фото ,очень не хочется сделать из них дворняжек

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:

bang
Опять все сначала.

спасибо за ответ,ну не успеваю я прочитать почти 50 страниц темы,извините меня за это,а ответить просто да,нет это трудно конечно

Рекомендую прочитать. Просто быстро ответить сложно.

спасибо за совет,но мне уже ответили,все прочитать извините мне трудно,это надо дня два сидеть у компа,а это не реально я вот занимаюсь собаками,не развожу,нет,работаю,так вот у собак есть ПОРОДА и она эта ПОРОДА может вязаться между собой,и шоу и рабочии,хотя глядя на шоу и рабочих и не зная можно подумать,что это разные породы,но их можно вязать между собой,а кур породы пушкинская разведения Сергиево Посада и Питера,между собой нельзя смешивать,объяснить почему я так понимаю,спрашивать не стоит

Объясняю - можно делать все, что посчитаете нужным - зависит от цели разведения.
Я бы не скрещивал, так как у нас птица отбирается по генотипу и для нас это тестер в генетических исследованиях, во ВНИИГРЖ принципы отбора иные - там ее создавали, там размножали.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Александр Александров пишет:
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:
Лена 48 пишет:
Александр Александров пишет:

bang
Опять все сначала.

спасибо за ответ,ну не успеваю я прочитать почти 50 страниц темы,извините меня за это,а ответить просто да,нет это трудно конечно

Рекомендую прочитать. Просто быстро ответить сложно.

спасибо за совет,но мне уже ответили,все прочитать извините мне трудно,это надо дня два сидеть у компа,а это не реально я вот занимаюсь собаками,не развожу,нет,работаю,так вот у собак есть ПОРОДА и она эта ПОРОДА может вязаться между собой,и шоу и рабочии,хотя глядя на шоу и рабочих и не зная можно подумать,что это разные породы,но их можно вязать между собой,а кур породы пушкинская разведения Сергиево Посада и Питера,между собой нельзя смешивать,объяснить почему я так понимаю,спрашивать не стоит

Объясняю - можно делать все, что посчитаете нужным - зависит от цели разведения.
Я бы не скрещивал, так как у нас птица отбирается по генотипу и для нас это тестер в генетических исследованиях, во ВНИИГРЖ принципы отбора иные - там ее создавали, там размножали.

спасибо большое за ответ

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех с наступившим Новым годом! smile3
Вопрос к тем, кто закладывает на инкубацию яйцо от своих пушкинцев: какой разброс по весу яиц, которые сносятся, и яйцо какого веса Вы отбираете на инкубацию?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Молодки несут от белого до кремового. У переярой птицы яйцо с белой скорлупой.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Птица счастья пишет:

Молодки несут от белого до кремового. У переярой птицы яйцо с белой скорлупой.

Это Вы мне?
Я, вообще-то про вес спрашивал ;)
Тех, что вообще сносятся и тех, какие на инкубацию отбираете.
Просто в различных источниках указывается, что "отбраковать слишком мелкие и слишком крупные".
Вот и интересуюсь в каких рамках эта "золотая середина" для пушкинской породы (в частности для "питерцев").
Закладывать буду месяца через полтора - два.
Моим послезавтра 6 месяцев. Пока несут от 42 до 85 гр. Думаю, что разница постепенно будет уменьшаться, но приличный разброс всё же останется. И нужно будет выбирать.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Извините) невнимательно прочитала)))))))) в машине сложно читать blush2
Вес яйца 68-70гр.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Птица счастья пишет:

Вес яйца 68-70 гр.

Спасибо за ответ! :)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Если честно, такого большого разброса по весу никогда не было dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Lukas68 пишет:

Просто в различных источниках указывается, что "отбраковать слишком мелкие и слишком крупные".
Вот и интересуюсь в каких рамках эта "золотая середина" для пушкинской породы (в частности для "питерцев").
Закладывать буду месяца через полтора - два.
Моим послезавтра 6 месяцев. Пока несут от 42 до 85 гр. Думаю, что разница постепенно будет уменьшаться, но приличный разброс всё же останется. И нужно будет выбирать.

Анатолий, хорошо, если Вы обратите внимание кроме массы яиц, ещё и на цвет скорлупы и на форму яиц. Ведёте ли Вы учёт по снесённым яйцам? А совсем здорово, если ещё и будете знать какая из кур снесла эти красивые яйца, чтобы в дальнейшем оставить от неё петушка на племя. Но и курочка должна быть красавицей smile3 Боюсь спросить - а индивидуальный учёт по каждой курочке Вы не ведёте случайно? tomato
Особо не уменьшайте поголовье, просто на инкубацию закладывайте в первую очередь самые подходящие, а остальные как позволяет площадь и возможности.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

Анатолий, хорошо, если Вы обратите внимание кроме массы яиц, ещё и на цвет скорлупы и на форму яиц.

Анна Львовна, на форму конечно буду обращать. На цвет тоже, но у меня пока все молодки, а:

Птица счастья пишет:

Молодки несут от белого до кремового. У переярой птицы яйцо с белой скорлупой.

Так что пока, думаю, на цвет будет сложно обращать внимание.

Задумчивая пишет:

Ведёте ли Вы учёт по снесённым яйцам?

Задумчивая пишет:

Боюсь спросить - а индивидуальный учёт по каждой курочке Вы не ведёте случайно?

Не бойтесь :) Чего тут бояться-то? ;)
Учет по яйцам веду, но пока не индивидуально. Т.е. записываю сколько всего за день снесли и вес каждого яйца. Если точно заметил какая курочка снесла данное яйцо - то тогда записываю. Куры все окольцованы-пронумерованы. Но специально пока не отслеживал. У меня простые гнезда, не запирающиеся после входа курицы. Это нужно сидеть почти весь день в курятнике и отслеживать.
Планирую когда все куры разнесутся более-менее - тогда и "пожить" в курятнике, отследить какая как несется.
У меня два выводка кур. 11-ти через 2 дня будет 6 месяцев, а 10 голов на полтора месяца младше. Живут они вместе. Ну и 2 петуха с ними. Я ориентируюсь на младший выводок - световой день пока не прибавляю им чтобы младшие не занеслись рано. Свет у них с 8 до 17 горит - 9 часов. И не очень короткий, конечно, день, но и не такой длинный, как нужен чтобы 6-ти месячные нормально занеслись (как я думаю). Сейчас эти 11 старших несут 5-7 яиц в день. Недели через 3 (когда младшим 5 месяцев исполнится) начну прибавлять.
Правильно?
По сколько прибавлять лучше?

Задумчивая пишет:

А совсем здорово, если ещё и будете знать какая из кур снесла эти красивые яйца, чтобы в дальнейшем оставить от неё петушка на племя.

Петухов я пока оставил из первого выводка. (3 и 3,2 кг., роза, белые мочки). Не смог найти приличных не родственных в радиусе 300 км.
В конце февраля планирую у Валентина (Медведь) приобрести яйцо и вывести петухов на замену. Судя по этой теме Валентин довольно серьезно занимался породой, отбирал.

Задумчивая пишет:

Особо не уменьшайте поголовье

Сейчас 21 подрастает. Вот в районе 20-ти и буду поддерживать поголовье. И два петуха :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Моим послезавтра 6 месяцев. Пока несут от 42 до 85 гр.

Птица счастья пишет:

Если честно, такого большого разброса по весу никогда не было

Да у меня и по живому весу кур большой разброс - от 1 725 до 2 660 гр. Это данные в 5 месяцев. Послезавтра взвешу в 6 месяцев. Яйцо было прислано разнокалиберное, в инкубатор вошло всё - я всё и проинкубировал.
Петухи тоже очень различались - от 2 490 до 3 500 (5,5 месяцев, перед забоем).
Теперь, вот, буду отбирать яйцо и по весу (форме, цвету) и по тому, какая курица снесла.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Вот хочу спросить, раньше читала, что пушкинские не летают но мои от 13.12.15 ну я не знаю даже как по мягче сказать просто космонавты какие-то, электровеники, бегунки. Это хорошо мне нравиться, когда дети игривые это всегда говорило о их здоровье, но эти по-моему через чур шалят. Это у них так и должно быть или они все таки должны быть поспокойней?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Летают yes3 еще как летают wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
николашаН пишет:

Вот хочу спросить, раньше читала, что пушкинские не летают но мои от 13.12.15 ну я не знаю даже как по мягче сказать просто космонавты какие-то, электровеники, бегунки. Это хорошо мне нравиться, когда дети игривые это всегда говорило о их здоровье, но эти по-моему через чур шалят. Это у них так и должно быть или они все таки должны быть поспокойней?

Вы наверное читали о Пушкинских так называемых БМП (без маховых перьев). Это экспериментальная группа, они по определению не могут летать.
А обычные пушкинские летают, только уж особого лёта я за ними не наблюдаю, как и все остальные куры с такой же масой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Пушкинские не только летают, но и хорошо лазят по деревьям. Обезьяны, даже без бананьев чуть ли не на макушке яблонь сидят. Кайфуют летом на толстых ветках в тенёчке......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах