Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 38 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Остальные вот такого окраса:




Они могут еще потемнеть или так светлые и останутся?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Также известно, что окрас у пушкинцев монохромный - черно-белый.
Но у одной курочки рыжина проступила на перьях:
Живот

Спина

Подмес?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Петушки:





Моки - лучший "насест" :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Моки очень любит в выгуле у пушкинцев валяться.
В этом году мух полно кусачих. Кусают его.
А в выгуле ему балдежно. У них симбиоз - они его от мух спасают (склевывают), а он им "еду" предоставляет smile3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

А вообще цыплята "сидят" на пуриновском комбикорме и траве.
До 2-х недель ели Стартер для бройлеров (ну и насекомых ловили вовсю smile3 ), затем почти до месяца Гроуэр для бройлеров (с теми же насекомыми). Последние три дня стал смешивать тот Гроуэр с комбикормом "для молодняка яичных" (Пурина) 50% на 50%. Кончится Гроуэр - будут есть "для молодняка яичных". Петушков, конечно бы, нужно бройлерным откармливать (они у меня все на забой, на племя планирую не родственных купить). Но всё же думаю, что нужно ориентироваться на курочек, а их "яичным" кормить нужно. Так-что пока живут вместе - будут все его есть.
В выгуле траву они выщипали практически, так-что привязываю им пучки:

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Курочки потемнеют.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Да курочки ещё изменяться. Точно окраску вы можете оценить только в 5-6 месяцев. Lukas68 вы цыпок в Генофонде в Питерском брали?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Grical пишет:

Lukas68 вы цыпок в Генофонде в Питерском брали?

Тут цепочка. Из питерского "Генофонда" было взято яйцо в Дзержинск Нижегородской области. Оттуда цыплята были взяты в Саранск. А уже от них выросших я купил яйцо. Так-что они "питерские", но во втором поколении :)
Петушков я планирую забить или продать. Хотя и жалко - симпатичные некоторые очень :) Но хочу неродственных к курочкам. Планирую петухов в Тольятти приобрести - туда привезли яйцо из питерского "Генофонда".

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Цыплята с трехдневного возраста ловили мотыльков, бабочек, жуков залетающих к ним в ящик на свет. Ажиотаж был сумасшедший - "американский футбол" :)
Сейчас тоже истерика при виде мотыльков и всяких других насекомых. Крупную саранчу разделывают за 5 секунд. Гусениц едят, опарышей.
А вот червей есть не хотят :( Хватают не разобрав у меня из рук и выплевывают. Так они и валяются извиваясь в выгуле.
И как их приучить есть червей?
Надеюсь, что с возрастом поумнеют. Но что-то слабая надежда :(

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

У меня такая же ситуация была с курочками-петушками. Тоже думала, хоть бы 4 курочки набралось из 22. Оказалось 8. Темных курочек было только две. Но сейчас им 2 месяца и постепенно темнеют.
Готовьтесь петушков отсаживать. Мои в 1.5 месяца стали пытаться курочек топтать. Я отсадила. Курочки сразу стали расти лучше.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У моих петровичей на спине желтоватое перо проявилось летом в годовалом возрасте . Зимой не было . Подумал вначале , что запачкались . ан нет . Старая кровь , пять лет от Пушкинского ВНИИГРЖ разводились "в себе" у того кто завёз.. Всё , пора обновлять. На следующий сезон возможно поеду в Пушкин.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Летом белое перо выгорает на солнце

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Наталья (ins), Игорь, "Ирина и Елена" (Птица счастья), спасибо за ответы :)

Игорь (Игорь_63), Вы личные сообщения получаете? Читаете?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Наталья Митина пишет:

Моим пушкинцам сегодня 7 недель, и один петух начал топтать кур.

ins пишет:

Готовьтесь петушков отсаживать. Мои в 1.5 месяца стали пытаться курочек топтать.

Об этом как-раз голова и болит. Пока не топчут (6-я неделя идет), но почитал форум и понял, что рано рассаживать придется. А я (решив, что курочек мало у меня) заказал еще яйцо и дней через 5 жду пополнения.
И куда же их всех рассаживать ... ;)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Птица счастья пишет:

Летом белое перо выгорает на солнце

Это не выгоревшее.
Там конкретно несколько перьев с рыжиной. Остальные белые.
Да и на день фотографирования всего неделя прошла от переселения из ящика в курятник с выгулом и солнцем. Не успели бы выгореть.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Lukas68 пишет:

И куда же их всех рассаживать ... ;)

в обычный загон из подручных материалов... у нас лишние сидят под открытым небом))) вернее под березой... или в клетках для цыплят dntknw

Вложение
111111111111111111111111111111.jpg
11111111111111111111111.jpg
8.jpg
10.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Lukas68 пишет:

Наталья (ins), Игорь, "Ирина и Елена" (Птица счастья), спасибо за ответы :)

Игорь (Игорь_63), Вы личные сообщения получаете? Читаете?

Я несколько раз писал в "своей" теме что личные сообщения не пишу . Так что извиняйте ,

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Игорь_63 пишет:

Я несколько раз писал в "своей" теме что личные сообщения не пишу . Так что извиняйте ,

Ясно. Извиняю.
Ищешь, вот, где птицу на племя взять, находишь в породной теме человека, который заинтересованно занимается породой и живет относительно недалеко, а у него никаких контактных данных нет. Пишешь ему, пишешь месяц в личку, волнуешься, что, может, неполадки с его почтой, а оказывается, что на личные сообщения он не отвечает. dntknw

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Lukas68 пишет:

Ищешь, вот, где птицу на племя взять, находишь в породной теме человека, который заинтересованно занимается породой

Изначально у меня направление не племенное было , занимаюсь пока пищевым яйцом . Но пришёл к выводу , что лучше держать даже для яйца породную птичку , минимум две породы. Очень рад , что в Тольятти кто-то завёз Пушкинцев . Сам планирую тоже съездить .
Вот когда разведу новых свежих , красивых - буду меняться с хорошими "соседями" по региону.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Почему Пушкинцы ?
1)Хорошая рабочая лошадка для светлого яйца . Реально хорошо несётся .
2) Когда начинаешь чистить тушки петушков - "почуствуйте разницу" по сравнению с теми же адлерами , кучками и другими.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сейчас со второй породой дилемма . Для тёмного яйца выбираю породу. Остановился на двух : Кучка или Чёрный Лорп , длинноногий сергиево- посадской селекции , хвалят его как рабочую птичку.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Тоже нужна порода для темного яйца, чтобы окончательно распрощаться с яичным кроссом. И тоже не знаю, что выбрать. Пушки молодки сейчас несутся ни чуть не хуже хайлайнов. От 10 кур пушкинских получаем ежедневно 7-8 яиц. Бывает, что и все снесутся. Единственный минус, яйцо пока не крупное, как у яичного кросса.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Grical пишет:

Пушки молодки сейчас несутся

Молодки это сколько месяцев ? В каком возрасте начали нестись ? Мои годовалые (переярки) сейчас несут от среднего до крупного . Но точно не могу сказать за всех , так как есть ещё и белые другие куры. Маленькое яйцо у адлеров и чёрных с золотистой шеей , предположительно ЛЗС.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Рядом с яйцом пушкинки достойно смотрится яйцо чёрной крупной курочки , предположительно чёрный лорп . Яйцо крупное тёмное , красновато- шоколадного оттенка и что важно - округлой формы , а не веретено как у кученки.

Да и плюс проблема петушков лучше решается - лорпы более рослые , значит приятно выкармливать будет их в летний сезон .

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Игорь_63 пишет:

Очень рад , что в Тольятти кто-то завёз Пушкинцев .

Как выяснилось, они завезли с Питера "множество пород, но по 15 яиц каждой". В итоге у них вывелось и выжило всего 4 курицы пушкинской породы. Ну и петухов еще несколько. Но я это выяснил только на днях, замучив их звонками на тему "когда же Вы яйца на инкубацию положите, чтобы петушков у вас купить"?
До этого у них в инете объявления были повсюду, что "продаем племенных 6-ти месячных петушков пушкинской породы". А тут пришлось сознаться, что и кур 4 всего (никак яйцо на инкубацию не могут набрать) и лишних "племенных 6-ти месячных петушков" всего один.
Так-что не знаю - удастся ли мне там петушков приобрести.
Вот и пытался с вами связаться.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Lukas68 пишет:
Игорь_63 пишет:

Очень рад , что в Тольятти кто-то завёз Пушкинцев .

Как выяснилось, они завезли с Питера "множество пород, но по 15 яиц каждой". В итоге у них вывелось и выжило всего 4 курицы пушкинской породы. Ну и петухов еще несколько. Но я это выяснил только на днях, замучив их звонками на тему "когда же Вы яйца на инкубацию положите, чтобы петушков у вас купить"?
До этого у них в инете объявления были повсюду, что "продаем племенных 6-ти месячных петушков пушкинской породы". А тут пришлось сознаться, что и кур 4 всего (никак яйцо на инкубацию не могут набрать) и лишних "племенных 6-ти месячных петушков" всего один.
Так-что не знаю - удастся ли мне там петушков приобрести.
Вот и пытался с вами связаться.

Регулярно просматривал местный авито , ничего подобного не встречал . Где Вы это находите ?
Одна дама , заводчик со стажем (судя по публикациям в авито) из Фёдоровки (район Тольятти) продавала в этом сезоне куросемью Пушкинцев . 4 куры + 1 пеушок . Питерской селекции , по её словам завезён из Латвии . Судя по всему продала . Не хочет заниматься этой породой . Держит крупные породы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Lukas68 пишет:

Так-что не знаю - удастся ли мне там петушков приобрести.

Если подход серьёзный - надо ехать в Питер и купить. Желательно 2-3 линии , чтоб несколько лет не париться. И стать одним из первых заводчиков породы в регионе . Будем сами к Вам обращаться периодически.
Вопросы можно задавать в ветке . в разрешённом формате .

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Игорь_63 пишет:

Если подход серьёзный - надо ехать в Питер и купить.

Собирался в этом году. Но поздно собрался - 19 мая там уже яйца не было, была "уже почти полностью распродана взрослая птица. Подрастал молодняк, но он должен занестись предположительно в октябре-ноябре."

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Lukas68 пишет:
Игорь_63 пишет:

Если подход серьёзный - надо ехать в Питер и купить.

Собирался в этом году. Но поздно собрался - 19 мая там уже яйца не было, была "уже почти полностью распродана взрослая птица. Подрастал молодняк, но он должен занестись предположительно в октябре-ноябре."

Вроде на сайте висит цена на взрослую птицу . Но заказ делать не пробовал.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Игорь_63 пишет:
Grical пишет:

Пушки молодки сейчас несутся

Молодки это сколько месяцев ? В каком возрасте начали нестись ?

Занеслись в 5,5 месяцев, сейчас им почти 7 месяцев. Поэтому и молодки. Яйцо мелкое. А хайлайны занеслись с 4,5 месяцев и яйцо сразу крупное smile3
По поводу Австралорпов, я в инстаграмме познакомилась с одним фермером, который в Турции, и занимается разведением на яйцо только этой породы. У него они всякие разные. И говорит, что очень хорошо несутся. Может они у него совсем не такие как у нас в Генофонде

Lukas68 пишет:
Игорь_63 пишет:

Очень рад , что в Тольятти кто-то завёз Пушкинцев .

Как выяснилось, они завезли с Питера "множество пород, но по 15 яиц каждой".

Видела в теме про Пушкинский Генофонд, здесь на форуме, женщина писала из Тольятти, что они всех по чуть чуть купили. Наверное вы про нее говорите ))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах