Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 35 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Grical пишет:

Я Питерской селекции имею ввиду и с ними сравниваю. А там в стандарте только розовидный

dntknw

Вложение
image033.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

девушки расслабтесь... на фото что я скинул вообще Калифорнийская серая порода кур(Которая появилась лет на 30-40 раньше пушкинской)...Видимо хитрые, каварные, злые америкосы стырили исконно русскую породу пушкинскую (если ее можно так назвать так как на 90% она состоит из исконно итальянского леггорна и исконно австралийского австралорпа и на 10% из русской белой, которая в свою очередь на 90 % тоже состоит из исконно итальянского леггорна), и назвали калифорнийской.
Поляки вон же типа украли русскую хохлатую и назвали ее старопольской(хотя старопольская порода появилась как минимум лет на 50 раньше русской хохлатой)....

Совпадение???? НЕ думаю.... очередной всемирный американский заговор... ги-ггггг cry lol laugh

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Мадам_Грицацуева пишет:
Grical пишет:

Я Питерской селекции имею ввиду и с ними сравниваю. А там в стандарте только розовидный

dntknw

Так это старое фото, вы смотрите описание породы smile3
Да в мире много пород схожих, предки то одни

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Vânt Liber пишет:

А потом пришел лесник и выгнал всех cen ! wink

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Vânt Liber пишет:

Совпадение???? НЕ думаю.... очередной всемирный американский заговор... ги-ггггг

Очередной тролинг .....ы agree fotku face wub mail

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Vânt Liber пишет:

....и назвали калифорнийской.

Киргизы своих полосатеньких, назвали киргизской. Грузины, красыво так,- мегрула. И ещё есть .....ская и т. д.
Каждая порода, живущая на конкретной территории, приспособлена к своему климату..... smile3

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17
Медведь пишет:
Igor_S пишет:

Они у вас что на улице живут?

А где, по вашему, должна жить курица?, В избе, на печке? У меня принципиально не обогреваемые курятники. Убраны сквозняки, НЕ утеплены стены. 15-сантиметровая подстилка. А, если курятник ещё и греть, то яйцо золотым станет.

Igor_S пишет:

А с 15 кур 2-3 яйца,то лучше их в суп.Корму сожрут больше.Или готовить курятник к зиме.

Ага. Поучите меня кур содержать. Если у вас - пингвины в каждом подворье, тогда вопросов нет. А в наших широтах, даже профессионалы, с пеной у рта усираются, что при минус 20 никакая яйценоскость в принципе невозможна. Так вот, у нас, рачительный хозяин, если его курица, при минус двадцати внутри курятника, несёт яйцо, ставит её на особый учёт. И выписывает ей пожизненную пенсию, с правом умереть своей смертью. А молодняк из под этой курицы не продаётся, потому как вдруг да и повторит способности родителей.

Отвечаю.В ваших широтах до сих пор думают что мы лаптем щи хлебаем,и из колодцев нефть течёт.Здесь сибирь и курятники мы строим согласно местному климату.Лично я утеплил пенопластом,и куры в нём несутся всю зиму.И паметник я ей ставить не собераюсь.А вы видемо экономите на строй матереале вот они увас и качинеют от -15 .А от 15 кур три яца-вот это золотые.Рассходы на корм .Или вы их принципиально не кормите?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Igor_S пишет:

Отвечаю.В ваших широтах до сих пор думают что мы лаптем щи хлебаем,и из колодцев нефть течёт.Здесь сибирь и курятники мы строим согласно местному климату.Лично я утеплил пенопластом,и куры в нём несутся всю зиму.И паметник я ей ставить не собераюсь.А вы видемо экономите на строй матереале вот они увас и качинеют от -15 .А от 15 кур три яца-вот это золотые.Рассходы на корм .Или вы их принципиально не кормите?

Ответ не требовался. Вопрос был риторическим, дабы намекнуть,что в ваших советах, типа этого

Igor_S пишет:

А с 15 кур 2-3 яйца,то лучше их в суп.Корму сожрут больше.Или готовить курятник к зиме.

я не нуждаюсь.
От дальнейшей полемики с вами пожалуй откажусь, ибо мне, чисто по человечески, противно переписываться с двоечником по грамматике Русского Языка.
И на закуску. Через пару-тройку сезонов от вашего пенопластового утепления останутся одни дырки. Мыши, хоть и не употребляют пенопласт в пищу, но, в качестве стройматериала, сильно уважают.

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

От дальнейшей полемики с вами пожалуй откажусь, [/quote]

А что так.Данная беседа о курах и яйцах. а ни о том кто как пишет.И почему вы решили что у меня была двойка??? Мы что в одну школу ходили? Хотя вы всегда были и есть о себе высокого мнения. Где вы видите что я вам даю совет? Просто нужно определиться для чего заводить кур.Для стола или для породы,"что у меня это есть".В любой сельской местности куры несутся круглый год,и им по барабану какой она породы.А пушкинских я взял так-как они устойчивы к морозом.И они нужны мне для стола.
Два года для пенопласта хороший срок.Поменяю,(копейки стоит) и дальше в путь.Зато яйца всю зиму.
А вы кормите дармоедов.И зачем хамить.Если противно не отвечай?Вы мне тоже омерзительны,я же об этом не писал!
P.S.Я тут ещё кроликов да козу прикупил.Так что в моём маленьком подсобном хозяйстве жизнь идет весело.Рыжая "кросс" ,с неё все и завертелось, три дня как на яйца села. Я ей шесть штук подложил,это не много?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Медведь пишет:

От дальнейшей полемики с вами пожалуй откажусь, ибо мне, чисто по человечески, противно переписываться с двоечником по грамматике Русского Языка.

если на то пошло - то и Вы три ошибки сделали в одном предложении.

Давайте про Пушкинских, а не про то - кто кому приятен или нет

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Я согласен.Вести диалог о животных,а ни об их хозяев.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

А мне так никто про петухов и не ответил dntknw Видимо пушкинские тут больше не обсуждаются

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Grical пишет:

У меня тоже есть вопрос, касаемый допустимости пятен у петуха пушкинца питерской селекции.
Есть вот такой петушок, возраст 4 месяца,очень активный, а вот окраска его смущает.
Стоит ли его оставлять на племя?
[изображение]
Остальные петухи светлые, как этот
[изображение]

Такого красавца, с хорошим правильным гребешком, можно было бы оставить, если бы не было хороших по экстерьеру, НО более светлых петухов.

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Я где-то читал что чем белее петухи тем они круче. Я когда у тетки покупал своих некоторые вообще белые были.А мне такой окрас понравился.А ваши петухи хороши. Лишь бы топтать не уставал!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Значит оставлять надо более светлых петушков.
Насчет топтанья - молодые петушки настоящие маньяки, топчет один, другие прибегают и пытаются сверху на него запрыгнуть. А топтать они могут долго, что иной раз смотрю - жива ли курица под петухом, лежит без движенья smile3 Куры целый день орут и бегают по выгулу от петухов. Наверное с возрастом пети угомоняться.
Решили оставить 3 петуха на 30 кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сэнсэй пишет:

Привезла из Генофонда С-П суточных цыплят ППП, но они у меня темненькие основная масса, есть дымчатые, на головках есть светлые пятнышки, так и должно быть? Или мне другую породу дали?

У вас пушкинские нашей селекции, они отличаются: Антонина Алексеевна Севастьянова отбирала пушкинских еще с тех лохматых лет, когда они и на породу-то похожи не были. Причем, отбирала по генотипу. Полосатость у них должна быть ( в связи с названием))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Lukas68 пишет:
Медведь пишет:

Зимой, при температуре -10 и ниже, куры затыкаются, и не увидишь от них ни яичка, до тех пор пока не потеплеет хотя бы до -5.

Это температура в курятнике или на такую уличную реагируют?

lol Это же курица, а не колибри.
Имелась в виду температура в курятнике.

-10 градусов.
в курятнике.
Это не совсем нормально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vânt Liber пишет:

Вот нашел на просторах и-нета такие фото пушкинских...Что скажите?

Я скажу, что с анкобарами знаком давно. Больше ничего говорить не буду, ибо.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Принимайте и нас в свои дружные ряды! Нам неделя.

Вложение
pushkinskie1nedelya.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

В центре самая красивая цыпа.

Вложение
pushkinskie1nedelya2.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Решила взвесить. Боялась, что не справлюсь. Оказалось, что все очень просто. Цыпы не шарахаются, легко ловятся (просто протягиваешь руку и берешь тихонечко), на весах сидят спокойно.

Вложение
pushkinskie1nedelyavesy1.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

А это самый компанейский петушок. Когда я подхожу, то он всегда подбегает, вытягивает шею и внимательно смотрит мне прямо в глаза.

Вложение
pushkinskie1nedelyavesypetya.jpg
ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

А этот шустрик от меня чуть с весов не сбежал. Еле успела поймать.

Вложение
pushkinskie1nedelyavesyshustrik.jpg
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Поздравляем с выводком clap Вы уже всех в лицо выучили lol значит ручные цыпы у вас расти будут с такой заботливой мамой

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Спасибо за поздравление. Цыпы и в самом деле спокойные и ручные растут. Сегодня меняла подстилку в коробке. Для этого нужно было всех цып пересадить в другой ящик. Ни один цып от руки не шарахнулся. Спокойно по одному взяла в руки и пересадила в ведерко. Накрыла тряпочкой. Они там возмущенно попискивали, но сидели смирно. Когда их коробка была укомплектована новой подстилкой, кормушкой и поилкой, то также спокойно всех пересадила обратно. Причем, куда цыпленка садила, там и сидел. Больше половины тут же спать улеглись. Единственное, что все это делалось при естественном освещении (но не в темноте). Лампочку я выключила.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
ins пишет:

Спасибо за поздравление. Цыпы и в самом деле спокойные и ручные растут..

Чем кормите, Наталья? Мы с вами почти соседи smile3

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Они прибыли ко мне от Алексея Евгеньевича Воложанина в возрасте трех суток , т.е. уже привыкли к определенному корму. Поэтому попросила вместе с ними продать и цыплячий комбикорм, которым их кормили. Вот его и кушают. Немного подрастут будем пытаться разнообразить рацион.

Россия
: Калининград
10.02.2015 - 10:59
: 18

Хочу показать своих малышей. Вывела из купленных яиц. Сегодня на 2 недели. 24 малыша живут пока в брудере. В теплые деньки выношу на улицу.

Вложение
20150527221423.jpg
20150609163709.jpg
20150609163930.jpg
20150609173433.jpg
20150609173540.jpg
20150609173451.jpg
Россия
: Калининград
10.02.2015 - 10:59
: 18

Упс. Прошу прощения, с телефона загрузила.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Яйцо Пушкин- Генофонд, 4 девочки и 6 мальчиков. Вес поменьше, чем у Ленинградской золотисто-серой, девочки 700-860, мальчики 830-1000. Из мальчиков кого порекомендуете оставлять? По каким признакам, в первую очередь, вести отбор? Есть уже активные кавалеры, возраст почти 3 месяца. Мне показались более пугливыми, чем ЛЗС, более подвижными. Мальчики есть с разными гребнями. Есть смысл оставлять с обоими видами гребешков?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах