Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 36 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Добрый день. Сегодня появился первый цыплёнок, подскажите чем кормить?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А я не считаю Пушкинскую породу идеальной для фермера . Я держу на яйцо - несутся неплохо и яйцо довольно крупное , однако оно бледноватое как у леггорна . И людям трудно объяснить , что это особенность породы . Пушкинка для домашнего подворья - идеальная курица . На ней и мяско и яйца много .
Чёрная большая курочка несётся не хуже Пушкинок и яйцо у неё красновато-коричневое . настоящее украшение в корзинке .Хорошо что половина курочек разных других пород , у всех яйцо разное и красивое. Если бы яйцо было только от пушкинок - вообще трудно продать было бы.
Поэтому при всей моей симпатии к пушкам - оставлю их только для себя.Но как коммерческая рабочая птица мне не подходит.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Игорь_63 пишет:

А я не считаю Пушкинскую породу идеальной для фермера . Я держу на яйцо - несутся неплохо и яйцо довольно крупное , однако оно бледноватое как у леггорна . И людям трудно объяснить , что это особенность породы .

Не поняла, в чем взаимосвязь цвета яйца и выбором покупателей? Белое почти у многих пород кур же есть и это не значит, что яйцо с птицефабрики взято. smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Grical пишет:
Игорь_63 пишет:

А я не считаю Пушкинскую породу идеальной для фермера . Я держу на яйцо - несутся неплохо и яйцо довольно крупное , однако оно бледноватое как у леггорна . И людям трудно объяснить , что это особенность породы .

Не поняла, в чем взаимосвязь цвета яйца и выбором покупателей? Белое почти у многих пород кур же есть и это не значит, что яйцо с птицефабрики взято. smile3

Желток бледнее . Люди не понимают , думают ,что хуже.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Игорь_63 пишет:

Люди не понимают , думают ,что хуже.

У Меня последние Пушкинские дохаживают.Нареканий нет.Яйцо good .Может что то не так? dntknw

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Игорь_63 пишет:

Желток бледнее . Люди не понимают , думают ,что хуже.

Сейчас ради интереса разбила яйцо русской белой и загорской лососевой,цвет желтка практически одинаковый,если не приглядываться то разницу и не заметишь

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Игорь_63 пишет:

Чёрная большая курочка несётся не хуже Пушкинок и яйцо у неё красновато-коричневое . настоящее украшение в корзинке .

Это кто?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ольга ломова пишет:

Сейчас ради интереса разбила яйцо русской белой и загорской лососевой,цвет желтка практически одинаковый,если не приглядываться то разницу и не заметишь

Разве цвет желтка зависит от цвета скорлупы?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Олхинский пишет:

Разве цвет желтка зависит от цвета скорлупы? По постам Игоря оно бледноватое как у леггорна

Игорь_63 пишет:

Желток бледнее . Люди не понимают , думают ,что хуже.

Решила проверить

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Олхинский пишет:

Это кто?

Что-то типа австролорпа . И у всех других моих цветных кур цвет желтка ярче чем у Пушкинок , Да и скорлупа покрепче у многих.. К примеру у адлерок яйцо поменьше , но скорлупа красивая очень и внутри оранжево- жёлтое. Все с одной бадьи едят , одни и те же травы клюют.
Леггорн есть леггорн , Хочешь много яйца - на получи , но чуть бледнее .

Не хочу никого убеждать , повторяю : Пушкинка прекрасная порода , даёт МНОГО белого яйца и очень вкусную тушку . Но если торговать дорогим деревенским яйцом , то лучше кремовым , тёмным , и немножко белого, для фасону.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

А у меня сейчас обратная ситуация. Держу пушкинских с яичным кроссом хайлайн браун (коричневая скорлупа) и желток у пушек яркий, деревенский я бы сказала. Корм тоже один. Вот надо от кросса избавляться, несутся хорошо, но не качественно.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Grical пишет:

несутся хорошо, но не качественно

это как понять? wacko2
некачественно - это уже не хорошо )))) *имхо*

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот так и понять : некачественно, но хорошо)

Россия
: Калининград
10.02.2015 - 10:59
: 18

Цыпкам 1 месяц.

Вложение
bntdyteriv4.jpg
5y6lrxden4e.jpg
bm4kcvfgjw.jpg
azbjvrtfbu.jpg
8nxsnx3hwqy.jpg
plhlhsuy0wm.jpg
d5bzne2x6r4.jpg
oinkebibqa.jpg
5e5janpcrg4.jpg
wiz6t00somg.jpg
0cgyjx1rbym.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Игорь_63 пишет:

Желток бледнее . Люди не понимают , думают ,что хуже.

Хм, цвет желтка от кормления зависит. У меня, что от китайских бамбуков, что от пушкинских, цвет желтка одинаков. Не то что оранжевые,- красные. Птицы относительно немного, а вольный выпас относительно большой на траве с кузнечиками.... Плюс разнообразный корм. Кукуруза, красный перец, красные калифорнийские черви, вот где каротина много, отсюда и цвет желтка интенсивный.....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
LAV пишет:

Хм, цвет желтка от кормления зависит.

Хммм . из одной бадьи едят - и цвет желтка разный ...Разная порода , и разный цвет желтка , а не только скорлупы!
Меня лично вполне устраивает , у моих пушкинок желток насыщенно жёлтый , а у красных и чёрных кур он жёлто-оранжевый . У пушкинок яйцо от среднего до крупного , мелочи нет . А у некоторых других пород кур яйцо мельче. В частности у моих адлерских , но яйцо - конфетка !
И как мне кажется скорлупа у белых и светло кремовых яиц не самая крепкая. Возможно тоже особенность. Надо сбалансировать фосфор и кальций.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

_

Вложение
p1.jpg
p2.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех приветствую!
Вот и у меня появились пушкинцы! 25 цып! clap
Позавчера, 06.07., вывелись. Первый, правда, еще в субботу, на 18-й день выбрался, второй на 19-й, а остальные в понедельник на 20-й.
Яйцо я нашел в Саранске. Утверждают, что потомки питерских - как я и искал :)

Это наша компания в день вывода :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Правда, два яйца в присланных с Саранска отличались от остальных - были белые совсем.
И вот - два цыпленка отличаются немного. Тоже желтые, тоже темные отметины на спинах. Но более желтые они :) А отметины наоборот бледнее. И какие-то более пушистые они dntknw
Позвонил продавцу - мол, подмеса не могло быть? Говорит, что подмеса нет, а вот по ошибке яйца орловцев могли попасть. Так-что будем посмотреть как оперятся :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Самое активное участие в процессе вылупа принимал Моки - американский бульдог. По его мнению, каждого новорожденного нужно обязательно вылизать :) Поэтому просушить цыплят было проблематично - он засовывал голову в коробку и лизал их. Пришлось огораживать коробку стульями и столами ;)

Главный "акушер" оценивает первенца

Симпатичный!

Дай-ка оближу

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Как ты там, "Первенец"?

Ну вот и обсох немного

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Второй пошел!




Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Троица - синхронное плаванье

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Первенца сразу поселил в не очень большую коробку. Туда же подсадил и второго.
Бульдог мог засунуть голову и наблюдать.
Когда же начался массовый вывод, переселил всех в коробку побольше (90х60). Да еще и стенки-клапаны поднял и скрепил сверху. И стало бульдогу не видно. Он или в щелку между нарощенными стенками наблюдал и вот так, в наглую, забравшись на тахту

Пришлось специально для него прорезать окошко. Теперь у него персональный телевизор :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Кормлю только стартером для бройлеров производства "Пурина" (бывший завод "Провими", Безенчук, Самарская обл.):сырой протеин 23%, жир 4,4%, клетчатка 3,6%, . Но к цыпам "на огонек" слетается приличное количество мошкары, мотыльков и всяких молей. У них в коробке "для света" стоит пластиковый светильник. Он полностью герметичный, не горячий. К нему (и на него) мошкара и летит. И вся ватага носится, ловит и "ЖРЕТ!!!" эту живность. Так-что вовсю "разбалансировывают" свой рацион. Питания им вполне хватает - быстро наедаются и спят.
Очень активные - этакие "вжики" :) Только-что в этом месте никого не было - вжик! - и уже трое тусуются!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Теперь, вот, задача найти им неродственных петушков питерских корней.
Хотя пока не известно кто у меня вывелся - может одни петушки dntknw

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Lukas68 пишет:

Вот и у меня появились пушкинцы! 25 цып!

Поздравляю! Очень инетересный отчет получился super

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
tatasha пишет:

Поздравляю!

Спасибо! :)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Анатолий, поздравляю!
Пёса Моки - молодчага, "соучастник", на видео слышно его взволнованное дыхание good Наши кот и пёс тоже принимали всегда активное участие в выводе цыпов. У нас террариум для самых первых и мелких, у него одна сторона стекло, так что для наблюдателей очень удобно - они просто садились перед этим "телевизором" и наблюдали. yes3
К/корм на первые день-два лучше бы немного размять-измельчить. Можно просто стеклянной бутылкой его прокатать-размять. Цыпам проще его взять-познакомиться. Потом процесс пойдёт!

Вложение
romashkovoeserdce.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах