Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 95 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ольга Кученера пишет:

По вкусу понравились?

Петухов было больше на 5%, по вкусу не могу ничего сказать...для меня они все вкусные.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cagefree пишет:

несколько фото гилянских с "рябью" на груди.

Александр, мне интересны именно мои светлые с чёрной рябью...зацепили ...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1704
Олхинский пишет:
Ольга Кученера пишет:

По вкусу понравились?

Петухов было больше на 5%, по вкусу не могу ничего сказать...для меня они все вкусные.

Спасибо, мне в этом году "повезло" примерно 80% петухи.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Отдельно по браку: уже в начале темы мы четко написали, что имеем дело не с «породой», а с «популяцией», которая более ста лет содержалась, как «дворовая» птица. Соответственно «сюрпризы и выщепления» пока приходится наблюдать.
Михаил человек абсолютно честный и открытый, он не привык юлить и пишет все, как есть, я очень рад, что на этой ветке мы, пусть не в большинстве, но есть, по крайней мере, к «сказочникам» нас с Вами, Михаил, никогда не отнесут.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
cagefree пишет:

ГЕНОМ, нет лучшего замечания, чем от человека с таким НИКОМ.

Упс

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Анатолий 47 пишет:

Откуда появился загривок у Орловских?

Я очень долго наблюдал за проявлением у гилянских признака «загривка». Делал это не умышлено, а автоматически, так как все знают, что у меня так же есть и Орловские и я «болею» этой породой и слежу за переменами в птица буквально каждый день… а загривок у них вещь, далеко не последняя… так вот, у Орловских и у Гилянских молодок «зачатки» загривка появляются примерно одновременно, где-то в 5 месяцев. Это выражено тем, что перья на шее у птицы начинают расти не вниз, а как бы перпендикулярно, а потом делают загиб и устримляются вверх. У Орлвоских этот признак доработан и хорошие экземпляры к 9му месяцу имеют «львиную гриву», у Гилянцев этот процесс фиксируется на этапе «загиба», ровно так же, как мы наблюдаем это на старинной гравюре.
Как я писал ранее моя птица 100% аборигенная, в нее не примешивались не то, что орловцы, но даже и простые хайсеки. Поэтому, я склонен верить, что «шар» орловских кур был получен благодаря некой мутации, которая, когда-то возникла у гилянцев, и граф Орлов смог его закрепить и усилить.
У хороших особей гилянской породы загривок хорошо заметен в ранней стадии развития птицы, когда кости еще тонки, а перо уже все вышло.

Вложение
0403.jpg
040.jpg
gilyan-1609-120.jpg
image50.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Геном пишет:
cagefree пишет:

ГЕНОМ, нет лучшего замечания, чем от человека с таким НИКОМ.

К этому нику прилагается два высших + аспирантура + кандидатская + автор двух внутрипородных типов, образование как Вы понимаете сугубо специализированное. Ну а так как со скотом результата долго ждать "балуюсь" птицей на досуге. laugh

поэтому и вопросы задаете правильные и отвечать на них интересно :)
но с Голубым, мы, Слава Богу, разобрались. good правда, обошлось не без жертв :))))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Соответственно «сюрпризы и выщепления» пока приходится наблюдать

...согласен, поэтому без претензий к Вам...хотелось бы лучше результат, но пока и так сойдёт...

cagefree пишет:

пишет все, как есть

... и показываю что есть...

cagefree пишет:

по крайней мере, к «сказочникам» нас с Вами, Михаил, никогда не отнесут

...это точно...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мухаммадсаид, я очерь рад что вы, все вместе, взялись за сохранение и улучшение этой самобытной, уходящей своими корнями в седую историю Дагестана древнейшей породы. У Кавказа, прекраснейшего края на земле, должна быть своя красивейшая птица. Я прямо возрадовался, когда узнал, что Анатолий Борисович согласился курировать работу по этой породе! Очень тревожит, что у вашего клуба и у Саши Королева возникли недопонимания, но надеюсь, вы разберетесь с этим и сможете разрубить этот Гордиев Узел. С огромным интересом слежу за работой и за теми изменениями, которые происходят. Теперь у вас есть все для плодотворной работы, хотя еще совсем недавно мало кто знал как выглядит Гилянская курица. Удачи вам!

Саня,спасибо огромное,за столь теплые слова!!!

А как я рад этому,Вы даже не представляете,номер один в Росси,будет помогать нам!!!
Недопонимания с Королевым именно вот поэтому

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Сейчас выезжаю в рейс,по приезду,срочно созываю совет клуба,собираем всех членов клуба,едем,по тем поселением,где сохранилась птица,созываем старейшин и в срочном порядке решаем вопрос по этому поводу!!!!
Я думаю,это уважение к предкам и нашему народу!!!!!
ДАГЕСТАНСКАЯ ПОПУЛЯЦИЯ КУР!!!!!

Саид,если ты решишь работать самостоятельно, под своим собственным стандартом и под своим собственным названием, то я отнесусь к этому с уважением. Однако, ты должен отдавать себе отчет, что сидеть на двух стульях в таком случае – не получится, и мне придется написать более реалистичный стандарт (описание) Гилянской Породы кур, уже без оглядки на твое мнение.
Так что думайте, решайте. Удачи тебе в командировке.


С Уважением,
Александр Королев
Вот кто есть Королев!!!
Вот для чего Королев,делал вид,что помогает нам!!!
Но,на чужом ...,в ... не попадешь!!!
Никогда этот узел не развязать,не хватает,что предатель,оказывается еще ...

Спасибо друг мой,ради таких,как Вы,мы будем продолжать работу над птицей!!!
Спасибо,что Вы есть!!!

Саид, то, что я написал, могу написать еще раз. Мы с тобой в самом начале пути договорились, что это будут Гилянские, это дань истории и всем народам, которые подарили нам эту птицу. Ты лучше других знаешь, где была провинция Гилянь, до распада Персии. Историю поменять нельзя. Твой народ, который сохранил для нас эту птицу, всегда был, есть и будет ее хранителем. Когда мне звонят и спрашивают, у кого лучше заказать яйцо, я совершенно точно, рекомендую Дагестан. Ты же, в зависимости от настроения, хочешь, то переименовать гилянцев, то создать другую ветку, то еще, что-нибудь. Этим ты дискредитируешь и свой клуб и всех заводчиков. Не меняй коней на переправе, и я буду поддерживать тебя, несмотря ни на что. Ты руководитель клуба. Я это признаю и очень надеюсь, что перестанешь выпячивать гордыню и самолюбование.
Огромное спасибо тебе за все фото отчеты, которые ты делаешь, этот материал бесценен. Продолжай в том же ключе, но исключи слово «я» из лексикона. И ты и я занимаемся птицей 3 года. Мы представляем из себя "ничто", по сравнению с тем материалом, который оказался у нас в руках.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...вот этот рисунок гораздо ярче и более чёткий...ещё бы кто помог развернуть его до нормальной горизонтали и обрезать по рамке...

Вложение
image1.png
image2.png
image3cr-00cr-11.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166

+
Обрезка не по краю рамки, считаю так лучше .

Вложение
image3cr-00cr-11.jpg
image10-90.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Консерватор. пишет:

Обрезка не по краю рамки, считаю так лучше

...спасибо!.. thank_you good dri

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Юрий, завидую... good вопрос к генетикам-профессионалам, возможно ли этот окрас закрепить? Или он помесный и будет постоянно распадаться?

Вложение
img0488.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Александр, не гоже писать Саиду, зная что он не может ответить.
Почему Вы не писали ранее, до того как его забанили?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Александр, у Вас же есть птица взрослая, 1.5-2года? Наверняка взвешивали? Чисто любопытство, сколько весят лучшие экземпляры петушков и курочек? А так же цвет этих экземпляров?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
cagefree пишет:
Анатолий 47 пишет:

Откуда появился загривок у Орловских?

Я очень долго наблюдал за проявлением у гилянских признака «загривка». Делал это не умышлено, а автоматически, так как все знают, что у меня так же есть и Орловские и я «болею» этой породой и . Поэтому, я склонен верить, что «шар» орловских кур был получен благодаря некой мутации, которая, когда-то возникла у гилянцев, и граф Орлов смог его закрепить и усилить.
.

По моему это просто зачес, как и у кур других пород: павловских, фаферолей....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
cagefree пишет:
Анатолий 47 пишет:

Откуда появился загривок у Орловских?

Я очень долго наблюдал за проявлением у гилянских признака «загривка». Делал это не умышлено, а автоматически, так как все знают, что у меня так же есть и Орловские и я «болею» этой породой и слежу за переменами в птица буквально каждый день… а загривок у них вещь, далеко не последняя… так вот, у Орловских и у Гилянских молодок «зачатки» загривка появляются примерно одновременно, где-то в 5 месяцев. Это выражено тем, что перья на шее у птицы начинают расти не вниз, а как бы перпендикулярно, а потом делают загиб и устримляются вверх. У Орлвоских этот признак доработан и хорошие экземпляры к 9му месяцу имеют «львиную гриву», у Гилянцев этот процесс фиксируется на этапе «загиба», ровно так же, как мы наблюдаем это на старинной гравюре.
Как я писал ранее моя птица 100% аборигенная, в нее не примешивались не то, что орловцы, но даже и простые хайсеки. Поэтому, я склонен верить, что «шар» орловских кур был получен благодаря некой мутации, которая, когда-то возникла у гилянцев, и граф Орлов смог его закрепить и усилить.
У хороших особей гилянской породы загривок хорошо заметен в ранней стадии развития птицы, когда кости еще тонки, а перо уже все вышло.

Пересмотрел сейчас фото с последних 50 страниц ветки и обратил внимание, что загривок у гилянцев есть, но он действительно не совсем такой как у орловцев. На завихрения перьев вверх, тоже обратил внимание, но еще обратил внимание на то, что у орловцев загривок образует шар сужаясь внизу шеи, а у гилянцев он шара не образует. Перья загривка плавно переходят на плечи (без сужения) и я даже не знаю, правильно ли это называть загривком?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:

Александр, у Вас же есть птица взрослая, 1.5-2года? Наверняка взвешивали? Чисто любопытство, сколько весят лучшие экземпляры петушков и курочек? А так же цвет этих экземпляров?

около 6 кг. но если их разделать, без пера и внутренностей, головы, ног и т.д...то значительно меньше
честно сказать, весь разговор о весе в данный момент, совершенно не имеет никакого значения, так как вся птица разношерстная. А единичные особи более 6 кг - это или старая птица или сильно помесная.
Давайте снова не будем затевать весь этот разговор о гигантах. Гилянские очень крупные, но это не индюки. Их красота не кг измеряется. Возьмите любого из Ваших петухов, если сейчас его взвесить, даже самый крупный и высокий петух, то не один не дотянет до 5 кг. К году будет 5ть, к 2м - 7? очень сомневаюсь

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
cagefree пишет:
Анатолий 47 пишет:

Откуда появился загривок у Орловских?

Я очень долго наблюдал за проявлением у гилянских признака «загривка». Делал это не умышлено, а автоматически, так как все знают, что у меня так же есть и Орловские и я «болею» этой породой и . Поэтому, я склонен верить, что «шар» орловских кур был получен благодаря некой мутации, которая, когда-то возникла у гилянцев, и граф Орлов смог его закрепить и усилить.
.

По моему это просто зачес, как и у кур других пород: павловских, фаферолей....

тоже верно. про фаверолей не скажу, но у многих павловских зачес есть.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Pavel280608 пишет:

правильно ли это называть загривком?

наверно, более правильное определение "зачес", я бы именно этот термин использовал, если хотел бы указать этот признак в стандарте. Но у некоторых петухов все-таки имеется "вздутый" загривок.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:
Виктор2612 пишет:

Александр, у Вас же есть птица взрослая, 1.5-2года? Наверняка взвешивали? Чисто любопытство, сколько весят лучшие экземпляры петушков и курочек? А так же цвет этих экземпляров?

около 6 кг. но если их разделать, без пера и внутренностей, головы, ног и т.д...то значительно меньше
честно сказать, весь разговор о весе в данный момент, совершенно не имеет никакого значения, так как вся птица разношерстная. А единичные особи более 6 кг - это или старая птица или сильно помесная.
Давайте снова не будем затевать весь этот разговор о гигантах. Гилянские очень крупные, но это не индюки. Их красота не кг измеряется. Возьмите любого из Ваших петухов, если сейчас его взвесить, даже самый крупный и высокий петух, то не один не дотянет до 5 кг. К году будет 5ть, к 2м - 7? очень сомневаюсь

Александр, я не пытаюсь спорить с Вами о весе, моей птице всего пол года. Я интересуюсь лишь цветом и весом, точнее сказать есть ли различия в весе, в зависимости от цвета, вот у Вас самый крупный петушок и курочка, каких они цветов?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, у меня по окрасу различий в весе нет. Росли все примерно одинаково, при забое разница в весе петухов была 500 грамм, но бил, я как раз, самых крупных, которые из-за жадности своей «переедали», костяк за весом не поспевал, ноги – страдали. Я об этом тоже писал. У Гилянских петухов самое слабое – это период формирования 4-6 месяцев, тут главное не перекармливать + много движения.
После отбора все вышли на одно весовое «плато». Разница может казаться только визуальна, белая птица, всегда выглядит крупнее. Нарисуйте два одинаковых квадрата один черный, другой белый - положите перед собой. Белый будет - больше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммад АА пишет:

Если что то Саид и выложил из личной переписки, то только сообщения по поводу птицы и это должны видеть все, тем более он выложил лишь про стандарт.

...Вы не правы - главное слово "личная" переписка и я ему добро на публикацию не давал, хотя там нет и не могло быть ничего такого, за что мне было бы стыдно...я просто изложил ему своё видение по данной птице и отправил данный текст в формате Word, чтобы он его мог корректировать перед размещением...

Мухаммад АА пишет:

И то зная Саида, думаю его просто вывели из себя

...я ему дважды писал про сдержанность - не умеешь общаться нормально по птице = не общайся...тем более хамить без оснований...

Мухаммад АА пишет:

А то что все поругались между собой, так это рабочие моменты. Все видят у кого какая птица, все видят работы много.

...согласен...давайте лучше по птице разговор продолжать...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Виктор, у меня по окрасу различий в весе нет. Росли все примерно одинаково, при забое разница в весе петухов была 500 грамм, но бил, я как раз, самых крупных, которые из-за жадности своей «переедали», костяк за весом не поспевал, ноги – страдали. Я об этом тоже писал. У Гилянских петухов самое слабое – это период формирования 4-6 месяцев, тут главное не перекармливать + много движения.
После отбора все вышли на одно весовое «плато». Разница может казаться только визуальна, белая птица, всегда выглядит крупнее. Нарисуйте два одинаковых квадрата один черный, другой белый - положите перед собой. Белый будет - больше.

Ясно, спасибо. Про период 4-6 мес., На диету не сажал, жара и так им не давала много кушать. smile3 Сейчас наверстывают.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
cagefree пишет:
Pavel280608 пишет:

правильно ли это называть загривком?

наверно, более правильное определение "зачес", я бы именно этот термин использовал, если хотел бы указать этот признак в стандарте. Но у некоторых петухов все-таки имеется "вздутый" загривок.

Насколько я помню рассказы Бориса Степаныча Антонычева, употреблялся термин - "загривок" и "вздутие перьев".
Термин "зачёс" тщательно описан А.С. Серебровским в породе Фавероль. Я надеюсь, нет необходимости говорить о различии "зачёса" Фаверолей от "загривка" Орловских.

Но на выставках Орловских я видел и "зачёс" и "загривок" и даже образование, которое для себя назвал "капюшон". Кстати, последний (к моему удивлению) не вызвал замечаний судей...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Gleb Popov пишет:

вопрос к генетикам-профессионалам, возможно ли этот окрас закрепить? Или он помесный и будет постоянно распадаться?

В данном случае нужно попросить Анатолия Борисовича разъяснить нам особенности этого окраса.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Посмотрите на павловских....в начале пути hi

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую, Сергей Дмитриевич! hi
Ссылку бы... mail

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Анатолий 47 пишет:
cagefree пишет:
Pavel280608 пишет:

правильно ли это называть загривком?

наверно, более правильное определение "зачес", я бы именно этот термин использовал, если хотел бы указать этот признак в стандарте. Но у некоторых петухов все-таки имеется "вздутый" загривок.

Насколько я помню рассказы Бориса Степаныча Антонычева, употреблялся термин - "загривок" и "вздутие перьев".
Термин "зачёс" тщательно описан А.С. Серебровским в породе Фавероль. Я надеюсь, нет необходимости говорить о различии "зачёса" Фаверолей от "загривка" Орловских.

Но на выставках Орловских я видел и "зачёс" и "загривок" и даже образование, которое для себя назвал "капюшон". Кстати, последний (к моему удивлению) не вызвал замечаний судей...

Анатолий Борисович, я имел ввиду не орловских, а именно гилянских. Наверное определение "капюшон" к ним даже больше подходит, только слабо развитый капюшон.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

https://fermer.ru/comment/1076306470#comment-1076306470 - Александр / aleks_shamo показывал в начале темы фото аборигенных кур с Ирана (Персия)...
...как всем шеи?...ничего/никого не напоминают?..
...а гребень изменить не проблема...

Вложение
13.jpg
image1.png
image2.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах