Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 93 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:
Анатолий 47 пишет:

Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей"

Вот этого я не,могу понять,в 1905г загривка у Гилянских нет по стандарту,т.е.птицу отбирали на племя без загривка,а в итоге загривок заслуга Гилянских?Как так?

Ольга! А чья заслуга - загривок Орловских?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:
Andrei6205 пишет:

У породе не может быть разные расцветки ног , глаз , клюва, яйца и.тд.

А как же описание к стандарту? Ведь написанно, в зависимости от расцветки.
Можно увидеть жёлтых кур, с другим цветом ног и клюва?
Или это не Гилянцев вовсе?

Виктор, на сколько мне известно, цвет оперения не влияет на цвет ног или клюва, точнее наверное так, у птицы с желтым пером не обязательно должны быть желтыми и ноги. Зависимость наблюдается в цвете кожи, клюва и плюсен. Если кожа (а не перо) желтая, то скорее всего и плюсны и клюв тоже будут желтыми

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

но когда Вы назвали птицу вещью,я ..

Мухаммадсаид, Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение или выдернули из него всего одно слово. Я не писал, что птица это вещь, я писал что на авито продают не нужные вещи. Имея ввиду именно то, что птице там не место и продавать её через авито не правильно!!!

Если я неправильно понял,это всего лишь недоразумение,я извиняюсь Павел!!!
На все вопросы,мы получим ответить,ведь с нами Анатолий Борисович!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У нас в стране очень низкий % породной птицы, за того , что все хотят холявы , по 2 яйца в день и 10 кг мяса.И всем пофиг, на стандарт и .т .д .

А про какую страну речь идет?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
ольга ломова пишет:
Анатолий 47 пишет:

Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей"

Вот этого я не,могу понять,в 1905г загривка у Гилянских нет по стандарту,т.е.птицу отбирали на племя без загривка,а в итоге загривок заслуга Гилянских?Как так?

И я этого понять ни как не могу, а хотелось бы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей"

Mikh@lych пишет:

* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности

Вложение
030.jpg
040.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ольга Кученера пишет:

Павел, у Вас цитата не правильно выделилась

Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если честно,и мне уже надоело и Ваши и подобных Вам безосновательное обвинение!!!
И мне уже совсем неинтересно,мнение человека,который безоснавательно наговаривает,как и его друг,на моих ребят!

...вот и хорошо...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У кого,какая птица,все итак видят!

...конечно видим, птица может у ребят и хорошая, но никого отношения к Гилянским не имеет...

Также и Ваши 20 лет стажа... laugh

Саид, все давно знали, что когда пойдут трудности кто -то в кусты))) Языком чесать , не косой махать)))

Васильевич,нас не мало трудностей сбивало,сажало на ноги,но мы поднялись,и проходили их вместе,мы никогда не сдадимся,пока с нами есть такой,как Анатолий Борисович и такие,кто возжелал видеть нашу птицу,у себя во дворе!!!!!
Я не раз писал,пока с нами народ,мы все сделаем,чтобы Вы были довольны!!!!!

У нас в стране очень низкий % породной птицы, за того , что все хотят холявы , по 2 яйца в день и 10 кг мяса.И всем пофиг, на стандарт и .т .д .

Да! Извиняюсь! Вопрос был адресован к Andrei6205, а не к Мухаммадсаиду.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...общались по телефону,Вы прям золотой,а тут, ... поймешь!

...алаверды...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Анатолий Борисович

Mikh@lych пишет:

давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.

...точнее разберём на чём основаны эти различия...

Mikh@lych пишет:

* мясо - в 1905 году было только белого цвета

Анатолий Борисович, Вы знаете какого цвета мясо у нынешних "новых Гилянских"?..можете нам всем объяснить что и как нужно отселекционировать, чтобы у генетически якобы одной птицы поменялся цвет мяса, его вкус и структура волокон в мясе?..

Mikh@lych пишет:

* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое

Анатолий Борисович, Вы всегда нас всех учили, что одна и та же порода не может нести яйца в разном цветовом спектре - у старых Гилянских яйцо было исключительно белым, а у нынешних "новых Гилянских" исключительно не белое = может ли это говорить, что генетически это одна и та же птица?..

Mikh@lych пишет:

* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая, широкая

Анатолий Борисович, назовите, пожалуйста, подобные примеры на какой-либо другой породе, у которой за счёт работы с ней маленькая, удлиненная голова превратилась в большую, широкую с ярко выраженными надбровными дугами?..

Mikh@lych пишет:

* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, а сейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"

Анатолий Борисович, лично Вам не кажется странным, что вместе с изменением головы у "новых Гилянских" до неузнаваемости меняется размер и форма клюва?..аналоги столь крутого крена среди других пород присутствуют?..

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Анатолий Борисович

Mikh@lych пишет:

давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.

...точнее разберём на чём основаны эти различия...

Mikh@lych пишет:

* мясо - в 1905 году было только белого цвета

Анатолий Борисович, Вы знаете какого цвета мясо у нынешних "новых Гилянских"?..можете нам всем объяснить что и как нужно отселекционировать, чтобы у генетически якобы одной птицы поменялся цвет мяса, его вкус и структура волокон в мясе?..

Mikh@lych пишет:

* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое

Анатолий Борисович, Вы всегда нас всех учили, что одна и та же порода не может нести яйца в разном цветовом спектре - у старых Гилянских яйцо было исключительно белым, а у нынешних "новых Гилянских" исключительно не белое = может ли это говорить, что генетически это одна и та же птица?..

Mikh@lych пишет:

* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая, широкая

Анатолий Борисович, назовите, пожалуйста, подобные примеры на какой-либо другой породе, у которой за счёт работы с ней маленькая, удлиненная голова превратилась в большую, широкую с ярко выраженными надбровными дугами?..

Mikh@lych пишет:

* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, а сейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"

Анатолий Борисович, лично Вам не кажется странным, что вместе с изменением головы у "новых Гилянских" до неузнаваемости меняется размер и форма клюва?..аналоги столь крутого крена среди других пород присутствуют?..

Людям объясните,откуда загривок на шее,откуда клюв мощный,изогнутый,объясните:...Цвет яйца: от белого до светло-коричневого, допускается оттенки кремового и розового цвета скорлупы,объясните:...Голова: Средней величины. Надбровные дуги хорошо выражены и выступают над глазами.
Объясните,откуда это все????????
Как это так Воронянский???????????

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:

Анатолий Борисович

Mikh@lych пишет:

давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.

...точнее разберём на чём основаны эти различия...

Mikh@lych пишет:

* мясо - в 1905 году было только белого цвета

Анатолий Борисович, Вы знаете какого цвета мясо у нынешних "новых Гилянских"?..можете нам всем объяснить что и как нужно отселекционировать, чтобы у генетически якобы одной птицы поменялся цвет мяса, его вкус и структура волокон в мясе?..

Mikh@lych пишет:

* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое

Анатолий Борисович, Вы всегда нас всех учили, что одна и та же порода не может нести яйца в разном цветовом спектре - у старых Гилянских яйцо было исключительно белым, а у нынешних "новых Гилянских" исключительно не белое = может ли это говорить, что генетически это одна и та же птица?..

Mikh@lych пишет:

* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая, широкая

Анатолий Борисович, назовите, пожалуйста, подобные примеры на какой-либо другой породе, у которой за счёт работы с ней маленькая, удлиненная голова превратилась в большую, широкую с ярко выраженными надбровными дугами?..

Mikh@lych пишет:

* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, а сейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"

Анатолий Борисович, лично Вам не кажется странным, что вместе с изменением головы у "новых Гилянских" до неузнаваемости меняется размер и форма клюва?..аналоги столь крутого крена среди других пород присутствуют?..

Людям объясните,откуда загривок на шее,откуда клюв мощный,изогнутый,объясните:...Цвет яйца: от белого до светло-коричневого, допускается оттенки кремового и розового цвета скорлупы,объясните:...Голова: Средней величины. Надбровные дуги хорошо выражены и выступают над глазами.
Объясните,откуда это все????????
Как это так Воронянский???????????

ВОРОНЯНСКИЙ МИХАИЛ,МИХАЛЫЧ,объясните людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

не будем верить курочек 3.5 кг,а петухов 4.5 кг,

...я не предлагал такой вес...
не предлагал такой вес,ВОРОНЯНСКИЙ...?????!!!

Вложение
20171018000904.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Анатолий 47 пишет:

Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей"

Mikh@lych пишет:

* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности

И ооочень важное примечание в конце *!!!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

в краце кто напишет мне чего хотят от гилянцев и утвержденного стандарта тут не которые??

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Обясните теперь всем Воронянский,как это так?

...объяснить почему мужчина при отсутствии аргументов по своей птице опускается до того, что публикует личную переписку на всеобщее обозрение???..
...мне не о чём с тобой вообще больше говорить...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Стандарт предложенный Михаилом Воронянским

...это проект стандарта, который я предложил, потому что тебя не устраивал стандарт от Александра Королёва и я написал своё видение данной птицы...решать вашему клубу как будут называться данные куры...хоть что-то попытайтесь сделать сами в клубе, кроме того что используете название "Гилянские" к курам, которые очень далеки от гилянских кур...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Как-то история с "новыми, хорошо забытыми старыми породами" повторяется. Может быть не спешить сейчас со стандартами, а поискать описания птиц в старой литературе, в записках путешествовавших по удивительным странам Персии и Ирану.......?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Задумчивая пишет:

Как-то история с "новыми, хорошо забытыми старыми породами" повторяется. Может быть не спешить сейчас со стандартами, а поискать описания птиц в старой литературе, в записках путешествовавших по удивительным странам Персии и Ирану.......?

Доброе утро Анна Львовна,очень рад видеть Вас здесь!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6914

маруся21 переходы на личности, хамское поведение, неоднократные нарушения - блокировка на месяц

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Мухаммадсаид Байбулатов - предупреждение за переходы на личности
Mikh@lych - предупреждение за переходы на личности
В следующий раз последуют блокировка.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Для снятия напряжухи, обратимся к ПОЭЗИИ!
Сергей Александрович Есенин, Константиново, Рязанский уезд, Рязанская губерния, Российская империя, представитель новокрестьянской поэзии и лирики

Тихий ветер. Вечер сине-хмурый.
Я смотрю широкими глазами.
В Персии такие ж точно куры,
Как у нас в соломенной Рязани.

Тот же месяц, только чуть пошире,
Чуть желтее и с другого края.
Мы с тобою любим в этом мире
Одинаково со всеми, дорогая.

Ночи теплые, — не в воле я, не в силах,
Не могу не прославлять, не петь их.
Так же девушки здесь обнимают милых
До вторых до петухов, до третьих.

Ах, любовь! Она ведь всем знакома,
Это чувство знают даже кошки,
Только я с отчизной и без дома
От нее сбираю скромно крошки.

Счастья нет. Но горевать не буду —
Есть везде родные сердцу куры,
Для меня рассеяны повсюду
Молодые чувственные дуры.

С ними я все радости приемлю
И для них лишь говорю стихами:
Оттого, знать, люди любят землю,
Что она пропахла петухами.
<1925>

Вложение
kury.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6914

Мухаммадсаид Байбулатов переходы на личности, хамское поведение, игнорирование предупреждений - неделя блокировки

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Муххамадсаид и Михалыч, не хочу поддерживать ни одну сторону. Ваш спор перешел в категорию "за базар ответишь?" Если так и дальше будет, конструктивного диалога не получится. Муххамадсаид, если даже Михалыч и предлагал Вам проект стандарта который Вы выложили, то это не означает, что поняв свою ошибку он не может поменять свое мнение, наоборот это означает, что человек способен думать и признавать свои ошибки. Убедите его в своей правоте (без эмоций), докажите не на словах а на фактах, что именно Вы правы и он примет Вашу точку зрения. Пока не у Вас ни у Михалыча этого не получается. Действительно, очень хорошо что к решению этого вопроса подключился Анатолий Борисович, он человек спокойный, уравновешенный и здравомыслящий, и он уже нам всем писал:

Анатолий 47 пишет:

Наличие загривка у современных Гилянских можно рассматривать как метизацию с Орловскими, а можно и как доказательство изначального родства пород, изначального сходного генетического старта.
И то и другое утверждение надо доказывать. Я не могу, пока не изучил досконально тему, защищать второе предположение, но и принять первое, без доказательств не могу.

Вот и вы попытайтесь доказать друг другу свою правоту, последуйте совету Анны Львовны, покопаться в истории.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не могу понять одного, если птица не та, то всё должно быть по барабану, а не навязывать свой стандарт с нарушениями. Насчёт личной переписки, то сщитаю , что человек и мужик должен отвечать за свои слова!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Задумчивая пишет:

Как-то история с "новыми, хорошо забытыми старыми породами" повторяется. Может быть не спешить сейчас со стандартами, а поискать описания птиц в старой литературе, в записках путешествовавших по удивительным странам Персии и Ирану.......?

Можно вопрос,а что это даст? Похожая на стандарт птица появится? У Людей появилась своя птица, с которой они готовы работать, а название не главное .ВАМ пример нужен , где название не соответствует птице?!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Согласно имеющимся литературным данным в создании Орловских принимали участие Английская бойцовая порода старого типа, местные куры неизвестного происхождения, имевшие бороду и баки, а также Гилянская и Малайская породы.

...рисунок Английской от 1912 года, Гилянские и Орловские 1905 год...
...загривок у нынешних новых Гилянских мог появится только от Орловских кур...

Вложение
image8.png
0088542001455086400.jpg
gilyan10.jpg
030.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Andrei6205 пишет:

Не могу понять одного, если птица не та, то всё должно быть по барабану,

Для Вас может быть и по барабану, а для остальных нет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Andrei6205 пишет:

Можно вопрос,а что это даст? Похожая на стандарт птица появится? У Людей появилась своя птица, с которой они готовы работать, а название не главное .ВАМ пример нужен , где название не соответствует птице?!

Андрей, о каком стандарте говорим?
Птица есть, но, она несколько разношёрстная, значит....надо приводить её к общему знаменателю, а для этого нужно разобраться в её истории, в её происхождении-генетике, в том, чего хотят получить-добиться заводчики в результате своей работы.
Про название Гилянская - это инициатива птицеводов Дагестана.
А примеры по несоответствию представителей породы названию породы и я и сама могу привести, не вопрос!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Задумчивая пишет:
Andrei6205 пишет:

Можно вопрос,а что это даст? Похожая на стандарт птица появится? У Людей появилась своя птица, с которой они готовы работать, а название не главное .ВАМ пример нужен , где название не соответствует птице?!

Андрей, о каком стандарте говорим?
Птица есть, но, она несколько разношёрстная, значит....надо приводить её к общему знаменателю, а для этого нужно разобраться в её истории, в её происхождении-генетике, в том, чего хотят получить-добиться заводчики в результате своей работы.
Про название Гилянская - это инициатива птицеводов Дагестана.
А примеры по несоответствию представителей породы названию породы и я и сама могу привести, не вопрос!

Птица с вековой истории и то разношёрстная)Орлы, Юги и т.д .А Вы про популяцию!!!))) Кто не рискует тот не пьёт шампанское.Насчёт знаменателя , то очень хорошо мне ответила Надежда. Анна Львовна, я очень Вас ценю, даже только за то , что вы сразу появились в этой теме.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Всем доброго здравия! Особое почтение Анатолию Борисовичу hi и Анне Львовне roma
Убрал всех с неправильными гребнями, белыми и желтыми плюснами и кривыми пальцами.
Оставляю в зиму четыре семейства, два светлых петушка получат особый статус и самых крупных кур, возраст 6 месяцев.





Эти два петушка на месяц старше и они получат оставшихся кур.

Яйцо получал от кур Александра Королёва, оставил самый лучший материал для работы и надеюсь на хороший результат через три-четыре года.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Доброго времени суток всем. надоело уже все. не хотел так резко.но.происхождение нашей птицы.мы в начале темы показали рассказали.повторятся не имеет смысла. мы работали давно над птицей. более улучшили ее. посчитали это правильным !! у нас были такие и такие у нас были и сякие куры. но довели до сегодняшнего дня более улучшеную птицу. КЛГП посчитал старый стандарт устаревшим и решил внести изменения. птица была такой.теперь будет такой.решение клуба. новогилянскими мы назовем их когда будет новопавловские новоорловские итд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах