Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 92 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

От души брат, Саид! Чтоб знали какой человек Саид, расскажу про моего соседа, мой друг и сосед искал орловских в Дагестане, я дал ему номер Саида, и вот он с ним созвонился и поехал к нему. Так Саид ему подарил орловских и денег даже не знал. Мой сосед говорит что Саид и советами всегда помогает. Саид дай Аллах успеха тебе и в птицеводстве и по жизни тоже! !

БАРАКАЛЛАГЬ брат Мухаммад!!!
Если честно,не хотелось бы брат,это тут видеть,наши деяния,должны быть скрытыми,во имя АЛЛАГЬА ВСЕМОГУЩЕГО!!!!!
Я знаю,ты из лучших побуждений!!!!!
АЛЛАГЬ РАЗИЛЪАГИ!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если честно,и мне уже надоело и Ваши и подобных Вам безосновательное обвинение!!!
И мне уже совсем неинтересно,мнение человека,который безоснавательно наговаривает,как и его друг,на моих ребят!

...вот и хорошо...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У кого,какая птица,все итак видят!

...конечно видим, птица может у ребят и хорошая, но никого отношения к Гилянским не имеет...

Также и Ваши 20 лет стажа... laugh

Саид, все давно знали, что когда пойдут трудности кто -то в кусты))) Языком чесать , не косой махать)))

Васильевич,нас не мало трудностей сбивало,сажало на ноги,но мы поднялись,и проходили их вместе,мы никогда не сдадимся,пока с нами есть такой,как Анатолий Борисович и такие,кто возжелал видеть нашу птицу,у себя во дворе!!!!!
Я не раз писал,пока с нами народ,мы все сделаем,чтобы Вы были довольны!!!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Виктор2612 пишет:

фото просто Супер! Да и птица тоже!
Саид под этого петуха рыжего, я так понимаю чёрных курочек лучше? или каких?

Бесплатный совет Виктор, я бы этого петуха в развод бы не пускал, а если нет выбора, то подобрал бы ему кур с очень аспидными ногами.п\с я про голубого. На которого Вы раньше писали , что нет у Вас голубых.)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вопрос в следующем, в стандарте написанно жёлтый цвет плюсен брак, но так же написанно цвет клюва и плюсен в зависимости от расцветки.
Вопрос к знатокам, в такой расцветке какие должны быть клюв и плюсны, ведь крылья желтые?

Виктор,в стандарте прописано,в зависимости от окраса,а не от налета!!!
Окрас белый,значит и цвет белый друг мой!!!
Если петух красный,а крылья у него белые,от этого он же не будет считаться белым!!!

Саид, я правильно понимаю, это брак, а значит суп однозначно?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вопрос в следующем, в стандарте написанно жёлтый цвет плюсен брак, но так же написанно цвет клюва и плюсен в зависимости от расцветки.
Вопрос к знатокам, в такой расцветке какие должны быть клюв и плюсны, ведь крылья желтые?

Виктор,в стандарте прописано,в зависимости от окраса,а не от налета!!!
Окрас белый,значит и цвет белый друг мой!!!
Если петух красный,а крылья у него белые,от этого он же не будет считаться белым!!!

Саид, я правильно понимаю, это брак, а значит суп однозначно?

Дружище,тебе так и не терпится суп попробовать super

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если честно,и мне уже надоело и Ваши и подобных Вам безосновательное обвинение!!!
И мне уже совсем неинтересно,мнение человека,который безоснавательно наговаривает,как и его друг,на моих ребят!

...вот и хорошо...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У кого,какая птица,все итак видят!

...конечно видим, птица может у ребят и хорошая, но никого отношения к Гилянским не имеет...

Также и Ваши 20 лет стажа... laugh

Саид, все давно знали, что когда пойдут трудности кто -то в кусты))) Языком чесать , не косой махать)))

Васильевич,нас не мало трудностей сбивало,сажало на ноги,но мы поднялись,и проходили их вместе,мы никогда не сдадимся,пока с нами есть такой,как Анатолий Борисович и такие,кто возжелал видеть нашу птицу,у себя во дворе!!!!!
Я не раз писал,пока с нами народ,мы все сделаем,чтобы Вы были довольны!!!!!

У нас в стране очень низкий % породной птицы, за того , что все хотят холявы , по 2 яйца в день и 10 кг мяса.И всем пофиг, на стандарт и .т .д .

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Andrei6205 пишет:
Виктор2612 пишет:

фото просто Супер! Да и птица тоже!
Саид под этого петуха рыжего, я так понимаю чёрных курочек лучше? или каких?

Бесплатный совет Виктор, я бы этого петуха в развод бы не пускал, а если нет выбора, то подобрал бы ему кур с очень аспидными ногами.

Андрей, выбор есть, слава богу петушков хватает, но в таком цвете он один. Если он брак, без сожаления с ним расстанусь, но он один в такой расцветке. Тем не менее, как скажет Саид, нет, значит нет!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вопрос в следующем, в стандарте написанно жёлтый цвет плюсен брак, но так же написанно цвет клюва и плюсен в зависимости от расцветки.
Вопрос к знатокам, в такой расцветке какие должны быть клюв и плюсны, ведь крылья желтые?

Виктор,в стандарте прописано,в зависимости от окраса,а не от налета!!!
Окрас белый,значит и цвет белый друг мой!!!
Если петух красный,а крылья у него белые,от этого он же не будет считаться белым!!!

Саид, я правильно понимаю, это брак, а значит суп однозначно?

Дружище,тебе так и не терпится суп попробовать super

Его в суп однозначно,желтый цвет недопуск!!!
А какой вес у него,он пока ведь не набрал?!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Andrei6205 пишет:
Виктор2612 пишет:

фото просто Супер! Да и птица тоже!
Саид под этого петуха рыжего, я так понимаю чёрных курочек лучше? или каких?

Бесплатный совет Виктор, я бы этого петуха в развод бы не пускал, а если нет выбора, то подобрал бы ему кур с очень аспидными ногами.

Андрей, выбор есть, слава богу петушков хватает, но в таком цвете он один. Если он брак, без сожаления с ним расстанусь, но он один в такой расцветке. Тем не менее, как скажет Саид, нет, значит нет!

Друзья,друзья,а бы его с удовольствием оставил,он мне очень нравится,у него одно но,он приземистый!!!!!
Если он тебе не нужен,давай я куплю его у тебя Виктор!!!!!
У него широкий,массивный корпус,он мне нравится очень!!!!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вопрос в следующем, в стандарте написанно жёлтый цвет плюсен брак, но так же написанно цвет клюва и плюсен в зависимости от расцветки.
Вопрос к знатокам, в такой расцветке какие должны быть клюв и плюсны, ведь крылья желтые?

Виктор,в стандарте прописано,в зависимости от окраса,а не от налета!!!
Окрас белый,значит и цвет белый друг мой!!!
Если петух красный,а крылья у него белые,от этого он же не будет считаться белым!!!

Саид, я правильно понимаю, это брак, а значит суп однозначно?

Дружище,тебе так и не терпится суп попробовать super

Нет Саид, птице уже пол года, а у меня даже и в мыслях нет зарезать кого то и это при том что я ещё не пробывал эту птицу. Мне каждый экземпляр дорог, просто не хочу плодить птицу не соответствующую стандарту. Вот и интересуюсь по этому.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
Andrei6205 пишет:
Виктор2612 пишет:

фото просто Супер! Да и птица тоже!
Саид под этого петуха рыжего, я так понимаю чёрных курочек лучше? или каких?

Бесплатный совет Виктор, я бы этого петуха в развод бы не пускал, а если нет выбора, то подобрал бы ему кур с очень аспидными ногами.

Андрей, выбор есть, слава богу петушков хватает, но в таком цвете он один. Если он брак, без сожаления с ним расстанусь, но он один в такой расцветке. Тем не менее, как скажет Саид, нет, значит нет!

Друзья,друзья,а бы его с удовольствием оставил,он мне очень нравится,у него одно но,он приземистый!!!!!
Если он тебе не нужен,давай я куплю его у тебя Виктор!!!!!
У него широкий,массивный корпус,он мне нравится очень!!!!!!

Саид, зачем сразу куплю? Я спрашиваю твоего совета, что бы ты с ним сделал? Суп, значит суп, с удовольствием скушаю его.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если честно,и мне уже надоело и Ваши и подобных Вам безосновательное обвинение!!!
И мне уже совсем неинтересно,мнение человека,который безоснавательно наговаривает,как и его друг,на моих ребят!

...вот и хорошо...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У кого,какая птица,все итак видят!

...конечно видим, птица может у ребят и хорошая, но никого отношения к Гилянским не имеет...

Также и Ваши 20 лет стажа... laugh

Саид, все давно знали, что когда пойдут трудности кто -то в кусты))) Языком чесать , не косой махать)))

Васильевич,нас не мало трудностей сбивало,сажало на ноги,но мы поднялись,и проходили их вместе,мы никогда не сдадимся,пока с нами есть такой,как Анатолий Борисович и такие,кто возжелал видеть нашу птицу,у себя во дворе!!!!!
Я не раз писал,пока с нами народ,мы все сделаем,чтобы Вы были довольны!!!!!

У нас в стране очень низкий % породной птицы, за того , что все хотят холявы , по 2 яйца в день и 10 кг мяса.И всем пофиг, на стандарт и .т .д .

good good good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да, и ещё, ему только пять месяцев.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
Andrei6205 пишет:
Виктор2612 пишет:

фото просто Супер! Да и птица тоже!
Саид под этого петуха рыжего, я так понимаю чёрных курочек лучше? или каких?

Бесплатный совет Виктор, я бы этого петуха в развод бы не пускал, а если нет выбора, то подобрал бы ему кур с очень аспидными ногами.

Андрей, выбор есть, слава богу петушков хватает, но в таком цвете он один. Если он брак, без сожаления с ним расстанусь, но он один в такой расцветке. Тем не менее, как скажет Саид, нет, значит нет!

Друзья,друзья,а бы его с удовольствием оставил,он мне очень нравится,у него одно но,он приземистый!!!!!
Если он тебе не нужен,давай я куплю его у тебя Виктор!!!!!
У него широкий,массивный корпус,он мне нравится очень!!!!!!

Саид, зачем сразу куплю? Я спрашиваю твоего совета, что бы ты с ним сделал? Суп, значит суп, с удовольствием скушаю его.

Виктор,в суп того белого с желтизной,однозначно,а про рыжего,даже думать брось,есть у него недостатки,но потерпи пожалуйста,давай посмотрим на него,а в суп всегда успеем!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Да, и ещё, ему только пять месяцев.

Только пять месяцев shok
Слушай дружище,чем ты птицу кормишь?!!!
Я что-то тебе завидовать начинаю,у тебя хорошие показатели в общем!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Саид, согласен с тобой, пусть добрые дела будут не на публику, больше не расскажу, я лишь хотел подчеркнуть что ты не из-за денег в птицеводстве

БАРАКАЛЛАГЬ брат,от души!!!!!
Нет брат,деньги я зарабатываю иным путем,я дальнобойщик брат!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

face
Виктор,в суп того белого с желтизной,однозначно,а про рыжего,даже думать брось,есть у него недостатки,но потерпи пожалуйста,давай посмотрим на него,а в суп всегда успеем!!!!!

Понял Саид, Спасибо! Суп тоже надо из кого то кушать. smile3
Арыжий мне тоже нравится, вот только рост и вес чуть не дотягивает до остальных. Ну посмотрим в дальнейшем, вдруг догонит.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Только пять месяцев shok
Слушай дружище,чем ты птицу кормишь?!!!
Я что-то тебе завидовать начинаю,у тебя хорошие показатели в общем!!!!!

Саид, птица любимица, для души так сказать. По этому всё лучшее ей! smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Саид, есть одна задумка, сейчас в личку напишу.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1704

Ну вот, как о самом интересном, о племенной работе, так в личку

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:

Ну вот, как о самом интересном, о племенной работе, так в личку

Ольга, да нет, это так, личное. Форуму думаю пока не интересно будет. А там посмотрим.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
маруся21 пишет:
Мухаммад АА пишет:

Павел посмотрите внимательно на изменения породы кохинхин за 50 лет, совсем разная птица, а название то же осталось

Там ничего глобально не изменилась, только форма тела поменялась и степень оперенности ног. Это всё достигнуто путем селекции.
...

Алла! Выражение: "Породу делает корпус" Вам не знакомо?
Загляните в Европейский или другие серьёзные Стандарты. В недопустимых недостатках недостатки корпуса практически всегда стоят на первом месте. Некоторые исключения, например в Шёлковой породе, где на первом месте шелковистость оперения, вполне понятны.

Так что можно сказать, что за пятьдесят лет с 1849 по 1900 годы Кохинхин стал породой совсем другого генотипа - другой породой.
А то, что это достигнуто путём селекции... Так кто ж спорит?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Анатолий 47 пишет:
маруся21 пишет:
Мухаммад АА пишет:

Павел посмотрите внимательно на изменения породы кохинхин за 50 лет, совсем разная птица, а название то же осталось

Там ничего глобально не изменилась, только форма тела поменялась и степень оперенности ног. Это всё достигнуто путем селекции.
...

Алла! Выражение: "Породу делает корпус" Вам не знакомо?
Загляните в Европейский или другие серьёзные Стандарты. В недопустимых недостатках недостатки корпуса практически всегда стоят на первом месте. Некоторые исключения, например в Шёлковой породе, где на первом месте шелковистость оперения, вполне понятны.

Так что можно сказать, что за пятьдесят лет с 1849 по 1900 годы Кохинхин стал породой совсем другого генотипа - другой породой.
А то, что это достигнуто путём селекции... Так кто ж спорит?

Здравствуйте Анатолий Борисович.
Ни кто не спорит и я не про недостатки писала.
В том, что вы процитировали не суть.
Те изменения в корпусе ( который делает породу), целенаправленно работая на поставленную задачу, можно получить менее чем за 50 лет.
Я имела в виду, что просто одной селекцией, из чистой породы нельзя получить птицу с признаками не присущими породе, палец пятый например, хохол или бороду ( у безбородых).
Цвет ног, так же сложно сменить с белого на желтый и синий.
Цвет оперения какой угодно, тоже не сам по себе получился.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Также как и Ваши 20 лет стажа...

...я рад, что именно сейчас на данном этапе ты показал своё настоящее лицо и сожалению только о том, что просил Анатолия Борисовича обратить внимание на Гилянских кур...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.
...
* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности
...
= общее между 1905 годом и 2017 годом только регион?..или я что-то пропустил?..слишком много различий, слишком...
...допускаю, что прошло 100 лет и птица естественно изменилась, чудом сохранилась в частных дворах, НО для начала нужно выбрать критерии/маркеры новых Гилянских, сделать подробное описание, в максимально быстрые сроки привести птицу к общему экстерьеру, сделать генетический анализ, пройти процедуру стандартизации официальную или хотя простую народную среди птицеводов...

Трудно не согласиться, различий много.
Хочу немного "порассуждать" по поводу загривка.
Откуда появился загривок у Орловских?
Согласно имеющимся литературным данным в создании Орловских принимали участие Английская бойцовая порода старого типа, местные куры неизвестного происхождения, имевшие бороду и баки, а также Гилянская и Малайская породы.
Английская и Малайская породы официально и неофициально внесли свою наследственность во многие, не только бойцовые породы кур. Но никакая из этих пород не славится таким шикарным загривком, как Орловская.
Куры неизвестного происхождения в то время вряд ли могут претендовать на великолепный загривок, поскольку эта стать сложная в создании и разведении (не буду уточнять, но даже сейчас загривок на выставках часто "оставляет желать лучшего", а ведь сейчас заводчики вооружены знанием законов наследственности и т.д.).
Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей". (Да, путём селекции!)

Почему селекция Гилянских не может повторить этот путь? Ведь Орловских в нашей стране долго, очень долго не было. Только значительно после окончания ВОВ эта порода вновь заблистала на наших выставках.
Наличие загривка у современных Гилянских можно рассматривать как метизацию с Орловскими, а можно и как доказательство изначального родства пород, изначального сходного генетического старта.
И то и другое утверждение надо доказывать. Я не могу, пока не изучил досконально тему, защищать второе предположение, но и принять первое, без доказательств не могу.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
маруся21 пишет:
Анатолий 47 пишет:

Алла! Выражение: "Породу делает корпус" Вам не знакомо?

Ни кто не спорит и я не про недостатки писала.
В том, что вы процитировали не суть.
...

Алла!
А я всё же считаю, что процитировал самую суть.
Ещё с девятнадцатого века среди селекционеров была в ходу фраза: "Порода - это в первую очередь - корпус!"
И это суть!

маруся21 пишет:

...
Те изменения в корпусе ( который делает породу), целенаправленно работая на поставленную задачу, можно получить менее чем за 50 лет.
Я имела в виду, что просто одной селекцией, из чистой породы нельзя получить птицу с признаками не присущими породе, палец пятый например, хохол или бороду ( у безбородых).
Цвет ног, так же сложно сменить с белого на желтый и синий.
Цвет оперения какой угодно, тоже не сам по себе получился.

Селекция, Алла, это не только ожидание естественных мутаций, но и целенаправленное скрещивание с другими породами, имеющими необходимые признаки, которые надо добавить к исходному материалу.
Поэтому "добавить" хохол, бороду, пятый палец и многое другое можно буквально за четыре-пять поколений. Если интересно, "поговорим" об этих приёмах в теме селекционной работы со стадом.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Также как и Ваши 20 лет стажа...

...я рад, что именно сейчас на данном этапе ты показал своё настоящее лицо и сожалению только о том, что просил Анатолия Борисовича обратить внимание на Гилянских кур...

...вот к чему приводит,когда в личку одно,а на форуме другое поведение!!!
...я совсем не понял Вас!!!
...общались по телефону,Вы прям золотой,а тут, ... поймешь!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Mikh@lych пишет:

* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Анатолий 47 пишет:

Получается, загривок Орловских получен от "Гилянских кровей"

Вот этого я не,могу понять,в 1905г загривка у Гилянских нет по стандарту,т.е.птицу отбирали на племя без загривка,а в итоге загривок заслуга Гилянских?Как так?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Анатолий 47 пишет:

Алла!
А я всё же считаю, что процитировал самую суть.
Ещё с девятнадцатого века среди селекционеров была в ходу фраза: "Порода - это в первую очередь - корпус!"
И это суть!

Не суть в моем сообщение, а не в работе.
Я писала не об этом.

Анатолий 47 пишет:

Селекция, Алла, это не только ожидание естественных мутаций, но и целенаправленное скрещивание с другими породами, имеющими необходимые признаки, которые надо добавить к исходному материалу.
Поэтому "добавить" хохол, бороду, пятый палец и многое другое можно буквально за четыре-пять поколений. Если интересно, "поговорим" об этих приёмах в теме селекционной работы со стадом.

Да, можно... как раз при помощи других пород и очень быстро.

Это была суть моего сообщения.
Да, на этом хватит.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

но когда Вы назвали птицу вещью,я ..

Мухаммадсаид, Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение или выдернули из него всего одно слово. Я не писал, что птица это вещь, я писал что на авито продают не нужные вещи. Имея ввиду именно то, что птице там не место и продавать её через авито не правильно!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах