Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 94 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

если кого то не устраивает стандарт который принял наш клуб. оставьте нашу птицу выведите себе старых гилянцев и разводите их. какие споры могут быть. не однократно пишу тем не доброжелателям. под ваш двор подстраиваться не кто не будет.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

...так как и вашему КЛГПК никто не даст именем старинной породы Гилянских кур называть данных разношерстных из Дагестана...

а кто тебя о чем то будет спрашивать??? так если вам не нравиться наша птица оставьте ее. займитесь другой птицей

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Птицу буду взвешивать при переселении в зимние курятники или уже весной...
Оставшиеся особи будут участвовать в дальнейшей работе и заменить их кем-либо уже нет возможностей...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

если вам не нравиться наша птица

...почему не нравится?...нравится, но ваши новогилянские образца 2017 года не имеют никакого отношения к Гилянским курам...

ALI_ALIEV пишет:

займитесь другой птицей

...мы и занимаемся птицей именно с Дагестана...извините что не из вашего КЛГПК...

Олхинский пишет:

Птицу буду взвешивать при переселении в зимние курятники или уже весной

...в принципе и так видно, что высокие и не легкие...

Олхинский пишет:

Оставшиеся особи будут участвовать в дальнейшей работе и заменить их кем-либо уже нет возможностей

...удачи!..

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

..мы и занимаемся птицей именно с Дагестана...извините что не из вашего КЛГПК...

да вы точно занимаетесь птицей браковкой из Дагестана. Так и занимайтесь не мешаем ведь. писать в личку какая хорошая птица у нас какой бутор вы получили от Каралева. а в общую писать совсем другое. как то не правильно!!!!! лично видел самого начала что вы отправили Саиду.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

почему не нравится?...нравится, но ваши новогилянские образца 2017 года не имеют никакого отношения к Гилянским курам..

так почему вы своих называете гилянскими?? или же ваши птица имеет общее со старыми гилянскими??

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммад АА пишет:

очень красивый цвет у светлых

Эти два петуха будут возглавлять лучшие семейства, в перспективе попробую создать две отдельные линии на их основе. Загадывать не буду, время покажет...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Олхинский пишет:

Птицу буду взвешивать при переселении в зимние курятники или уже весной...
Оставшиеся особи будут участвовать в дальнейшей работе и заменить их кем-либо уже нет возможностей...

Юрий, да ни шагу назад!

ALI_ALIEV пишет:

Доброго времени суток всем. надоело уже все. не хотел так резко.но.происхождение нашей птицы.мы в начале темы показали рассказали.повторятся не имеет смысла. мы работали давно над птицей. более улучшили ее. посчитали это правильным !! у нас были такие и такие у нас были и сякие куры. но довели до сегодняшнего дня более улучшеную птицу. КЛГП посчитал старый стандарт устаревшим и решил внести изменения. птица была такой.теперь будет такой.решение клуба. новогилянскими мы назовем их когда будет новопавловские новоорловские итд.

Али, не сердитесь. Птицеводами любителями Дагестана проведена и ведётся большая работа. Честь и хвала! Только обязательно наступает момент уточнений и мелких исправлений-дополнений, а это требует более глубокого изучения. Потому и обратились к специалисту-селекционеру. Всё логично.
А Павловская порода кур зарегистрирована в госреестре как Новопавловская :)

PS О! как Вы быстро пишете! Не угнаться!!! mail

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

лично видел самого начала что вы отправили Саиду.

...я не собираюсь с вами обсуждать личную переписку и тем более обсуждать птицеводов...
...птица ваша где?...фото будет вашего "не бутора"?..именно фото вашей птицы хочется увидеть...

ALI_ALIEV пишет:

писать в личку какая хорошая птица у нас какой бутор вы получили от Каралева.

...пишите правильно фамилию человека...я никогда не говорил, что у Королёва "бутор"/плохая птица, а своё разочарование большим % брака никогда не скрывал, писал в данной теме и показывал и показываю свою птицу и поверьте мне есть достойные экземпляры...по весне увидите...
...а пока ждём fotku именно вашей птицы, чтобы все могли увидеть, а не услышать, на что нужно равняться...показывайте птицу не стесняйтесь...

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Задумчивая пишет:

ли, не сердитесь. Птицеводами любителями Дагестана проведена и ведётся большая работа. Честь и хвала! Только обязательно наступает момент уточнений и мелких исправлений-дополнений, а это требует более глубокого изучения. Потому и обратились к специалисту-селекционеру. Всё логично.
А Павловская порода кур зарегистрирована в госреестре как Новопавловская :)

PS О! как Вы быстро пишете! Не угнаться!!!

поверьте я не сержусь. но так нельзя. писать одно говорит другое. ставить палку в колеса. не раз звешивали птицу на весах у Саида в ютубе есть записи. а теперь им имя не нравиться. я не думаю что есть кто тут который хочет место новых гилянских которые есть ща были старые. ну если есть такие пусть выводят есть же у них карлики с Дагестана есть материал. мы же не мешаем.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

...я не собираюсь с вами обсуждать личную переписку и тем более обсуждать птицеводов...
...птица ваша где?...фото будет вашего "не бутора"?..именно фото вашей птицы хочется увидеть...

я уже показывал. смотрите архив.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

...а пока ждём именно вашей птицы, чтобы все могли увидеть, а не услышать, на что нужно равняться...показывайте птицу не стесняйтесь...

Жалоба

я не когда не говорил что у меня именно лучшая. но в разы лучше чем то что у вас.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ALI_ALIEV пишет:

пока ждём именно вашей птицы, чтобы все могли увидеть, а не услышать, на что нужно равняться

а равняться надо на птицу Саида и Шамиля Тагирова. так же Ахмеда и Нуцалхана.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

я уже показывал. смотрите архив

...дайте ссылку, пожалуйста, или продублируйте фото - не припомню вашу птицу...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Олхинский пишет:

Эти два петуха будут возглавлять лучшие семейства, в перспективе попробую создать две отдельные линии на их основе. Загадывать не буду, время покажет...

Юрий зачем Вам птица мягко говоря не совсем однородная, убрать нормальные породы под нее!!!! Это вызвало у меня огромное удивление, после нашего телефонного разговора, сомнительна и коммерческая составляющая проекта "распространения" не будут брать вот посмотрите, потому как фенотип - помесь орловская с джерсом, а таких на авито десятки объявлений по 500 рублей.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, во первых, хочу всех поблагодарить за активность! Наша ветка на самом популярном фермерском портале, уже несколько дней – самая популярная из всех самых популярных  от этого выигрывает только птица! При всех наших разногласиях нас всех объединяет любовь и внимание именно к этой популяции и те надежды, которые мы на нее возлагаем.
слащавить не хочу, и не хочу говорить заезженную фразу «давайте жить дружно», наоборот, думаю, спор – дело благородное – главное тут соблюдать границы и не переходить на хамство.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705
Олхинский пишет:

Оставляю в зиму четыре семейства, два светлых петушка получат особый статус и самых крупных кур, возраст 6 месяцев. .

Интересные светлые петушки, такие Глебу наверное понравятся.
А от голубого я вообще без ума wub ,петух хорош, «по моему скромному мнению».

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммад АА пишет:

Да что спорить на данном этапе, потихоньку придем к одному стандарту. Главное работать вместе. Вроде все согласились с тем, что Анатолий Борисович будет руководить, так давайте не будем спорить и будем слушаться его и предложения свои давать в более дружной манере

yes3 dri

Мухаммад АА пишет:

Спасибо и Михалычу что помогал сам и попросил Анатолия Борисовича обратить внимание на эту птицу. И Королеву спасибо за его вклад тоже.

thank_you

Мухаммад АА пишет:

Да может быть они кого то примешали туда, но такой рост как сохранился?

...так как и короткий клюв появился, за счёт бойцовых...

Мухаммад АА пишет:

А может те гилянские , которых описали в 1905 году были бутором, которых привезли в Россию? Или это во всем мире признанный стандарт на старых гилянских?

...Гилянские упоминались в основном в России...для многих иностранцев Орловские и Гилянские были одно и то же...

cagefree пишет:

спор – дело благородное – главное тут соблюдать границы и не переходить на хамство

yes3 good dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Олхинский пишет:

Всем доброго здравия! Особое почтение Анатолию Борисовичу hi и Анне Львовне roma
Убрал всех с неправильными гребнями, белыми и желтыми плюснами и кривыми пальцами.
Оставляю в зиму четыре семейства, два светлых петушка получат особый статус и самых крупных кур, возраст 6 месяцев. [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Эти два петушка на месяц старше и они получат оставшихся кур.
[изображение]
[изображение]

Яйцо получал от кур Александра Королёва, оставил самый лучший материал для работы и надеюсь на хороший результат через три-четыре года.

Юрий, Глеб, да и я, сейчас умрем от зависти! У меня не получилось от этой пары выдавить таких петухов, а вот у Вас рука легкая и яички улетели в правильном направлении! Искренне рад! Я, потом и руки, опустил, понял, что это крайне сложный окрас и отдал эту пару в другое хоз-во.
Вот еще раз родители этих петушков – только им тут 7 месяцев.
Берегите линию. Если наше предположение верно, то, возможно, что именно этот ген, позже выцепили в 19м веке, (смотрим на грудь, вот это ЭХО, спустя более 100 лет)

Вложение
img9793.jpg
img9804.jpg
201610281002200.jpg
040.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Геном пишет:
Олхинский пишет:

Эти два петуха будут возглавлять лучшие семейства, в перспективе попробую создать две отдельные линии на их основе. Загадывать не буду, время покажет...

Юрий зачем Вам птица мягко говоря не совсем однородная, убрать нормальные породы под нее!!!! Это вызвало у меня огромное удивление, после нашего телефонного разговора, сомнительна и коммерческая составляющая проекта "распространения" не будут брать вот посмотрите, потому как фенотип - помесь орловская с джерсом, а таких на авито десятки объявлений по 500 рублей.

...у каждого свои тараканы в голове...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Олхинский пишет:

Всем доброго здравия! Особое почтение Анатолию Борисовичу hi и Анне Львовне roma
Убрал всех с неправильными гребнями, белыми и желтыми плюснами и кривыми пальцами.
Оставляю в зиму четыре семейства, два светлых петушка получат особый статус и самых крупных кур, возраст 6 месяцев. [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Эти два петушка на месяц старше и они получат оставшихся кур.
[изображение]
[изображение]

Яйцо получал от кур Александра Королёва, оставил самый лучший материал для работы и надеюсь на хороший результат через три-четыре года.

Юрий, а это папа Вашего голубого петуха. Правда ему тут тоже только 7 месяцев. Он драчун, меня не признает, так что ждите и от сына взрывы тестостерона… Обратите внимание на геометрию тела. И прапрапрадед :)

Вложение
img9814.jpg
040.jpg
20161028100238.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cagefree пишет:

это папа Вашего голубого петуха

Этот петушок тоже хорош, и геометрия вроде соответствует, но светлые мне больше нравятся...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

со светлыми будет сложнее. в них мало однородности, большой % брака, видимо бабушка бегала на сторону...
голубые, черные и белые - самые однородные

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Задумчивая пишет:

ни шагу назад!

Спасибо, Анна Львовна! Назад уже нельзя...в приоритете окрас, рост и вес. Что реально получиться ясно будет через год, но почему-то есть уверенность, что это всё не зря...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
cagefree пишет:

Юрий, а это папа Вашего голубого петуха. Правда ему тут тоже только 7 месяцев.

Ну тогда удачи от разведения голубых в себе shok . Ведь они всегда голубые рождаются lol

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ольга Кученера пишет:

петух хорош,

Да, хорош. Пришлось убрать 21 петуха, среди которых были довольно крупные...но с желтыми плюснами или неправильными гребнями...или с кривыми пальцами.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Геном пишет:
cagefree пишет:

Юрий, а это папа Вашего голубого петуха. Правда ему тут тоже только 7 месяцев.

Ну тогда удачи от разведения голубых в себе shok . Ведь они всегда голубые рождаются lol

ГЕНОМ, нет лучшего замечания, чем от человека с таким НИКОМ. Но мы тоже не пальцем деланные: смотрите семью черный петух(золотая грива) + голубые куры, а за ними гнездо черный петух (серебряная грива) + куры сплеш :
все от разных отцов.
вопрос, сколько голубых мы получим? можете не отвечать :)))

Вложение
20171001204726.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Геном пишет:
cagefree пишет:

Юрий, а это папа Вашего голубого петуха. Правда ему тут тоже только 7 месяцев.

Ну тогда удачи от разведения голубых в себе shok . Ведь они всегда голубые рождаются lol

Время покажет, не будем загадывать...я не на что не претендую, просто захотел и позволил себе эту хотелку...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705
Олхинский пишет:
Ольга Кученера пишет:

петух хорош,

Да, хорош. Пришлось убрать 21 петуха, среди которых были довольно крупные...но с желтыми плюснами или неправильными гребнями...или с кривыми пальцами.

По вкусу понравились?
Если не секрет, какое соотношение кур и петухов получилось при выводе?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий, если так все ложится, и вы поведете линию с таким вот геном... то для информации прилагаю еще несколько фото гилянских с "рябью" на груди. Есть и фото птицы Михаила. Его петушок более всего подходит под старинную гравюру.

Вложение
gilyanskaya-poroda-kur-11.jpg
oaez-1131.jpg
040.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах