Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 97 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Олхинский пишет:

...одна надежна на ваши глубокие познания в генетике...

Не надо, ирония ни к чему, птица сложный генотип "намешано". Вы же работали в основном с породной птицей, кроме наверное китайцов от Рощина. А обрекать себя на постоянное "резать", то есть убирать и возможно "все" ни к чему, при наших сложных условиях в СИБИРИ. При чем то, что будете хотеть оставить придется обновлять и опять все по новой пойдет lol

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Геном пишет:
Олхинский пишет:

...одна надежна на ваши глубокие познания в генетике...

Не надо, ирония ни к чему, птица сложный генотип "намешано". Вы же работали в основном с породной птицей, кроме наверное китайцов от Рощина. А обрекать себя на постоянное "резать", то есть убирать и возможно "все" ни к чему, при наших сложных условиях в СИБИРИ. При чем то, что будете хотеть оставить придется обновлять и опять все по новой пойдет lol

Постоянное "резать" никуда не денется...ни сейчас ни через 5 лет. Этого не избежать в породном птицеводстве... Пришлось освоить производство тушенки wiggle ...вкуснячаяяя super

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Олхинский пишет:

Постоянное "резать" никуда не денется...ни сейчас ни через 5 лет. Этого не избежать в породном птицеводстве... Пришлось освоить производство тушенки

Вам сложно будет с ними, пройти предстоит по пути царя Коринфа - Сизиф его имя. smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

Пришлось освоить производство тушенки ...вкуснячаяяя

yes3 dri

Олхинский пишет:

если мне понравилась птица - я её завожу ...и сложно будет с ней или не очень это уже не влияет на мой выбор.

yes3 good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Геном, у нас Орловской породе сто лет в обед, работали с ней и в европе и у нас, столько выставок, столько споров, 2 клуба в России, 2 клуба на западе. А резал я их в этом году больше, чем гилянцев. После 1928 года все наши породы нужно работать скорее ножом, чем головой. Дай Бог, наши дети буду работать над «деталями», а пока ножом, ножом и еще раз ножом… кому нож не нравится, берите скальпель, но им работать дольше и птице больнее…
А вообще, ваши комментарии мне нравятся. с юмором и по делу good

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А что , в теме Гилянских можно писать про Орлов , скальпели И. т д?Можно будет и мне задать вопрос не по теме?Очень хочу помочь другу!

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

Всем добрый вечер .Два дня читаю эту тему . Очень интересно .Можно вопрос : в декабре в Екатеринбурге будет выставка породного птицеводства планирует кто нибудь к нам приехать ? показать птицу и привести И.Я. ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ЛЕНАк пишет:

Всем добрый вечер .Два дня читаю эту тему . Очень интересно .Можно вопрос : в декабре в Екатеринбурге будет выставка породного птицеводства планирует кто нибудь к нам приехать ? показать птицу и привести И.Я. ?

Лена, чтобы не быть разочарованной закажите яйцо в клубе. А можете связаться с Шамо, он Вам поможет советом.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

спасибо за ответ .пока просто спросила . и пока буду тут наблюдать )))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

roma

ЛЕНАк пишет:

спасибо за ответ .пока просто спросила . и пока буду тут наблюдать )))

Когда -то Вы мне помогли . roma Правду не все могут писать и читать. pie

08.11.2014 - 14:53
: 3059

huh

Mikh@lych пишет:

https://fermer.ru/comment/1076309701#comment-1076309701 - это клубная птица всего 1,5 года назад...открытый восторг длинными, кривыми и жёлтыми клювами, непонятными гребнями и никаких проблем никто не видит...
...и заметьте никто не называет это бутором...

ДРУЖИЩЕ,когда Вы подчёркивали Дагестанскую птицу , почему рядом не поставили вот этих???))) Вас не затруднит подсчитать , сколько на этой фотографии птиц ,отдаленно напоминает Гилянских? laugh :huh:п\с, А сколько я могу по теме показывать то , на что не обратили внимания ))) Вся птица взята с этой ветки.

Вложение
sam0849.jpg
sam0929.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...кто из членов клуба мне объяснит в чём интерес данной птицы?..как я понимаю 3 восклицательных знака означают восторг от птицы одного из членов клуба...

Вложение
image2.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Уважаемые члены КЛГПК подскажите, пожалуйста, это тоже Гилянский петух?..

Вложение
img20160127015029.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...это скорее всего прародитель новогилянских кур, которые в фаворе в 2017 году?..

Вложение
image2.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Кто из членов клуба объяснит какой тип гребня у данной курицы, допускаются ли чёрные глаза и не смущает ли длина клюва?..

Вложение
image3.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...у петуха из этой же семьи как мы все видим глаза уже красно-оранжевые, не понятный гребень и почему-то никто не с акцентировал внимание на кривой клюв с желтизной...или это тоже допускается?..

Вложение
image4.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...не коротковата ли шея у этого желтоного петуха?...почему у петуха с курицей разные глаза, разные формы клюва, разного цвета клювы?..почему у курицы голова одного размера с петухом?..

Вложение
image6.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...специально увеличил, чтобы было лучше видно...

Вложение
image7.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...извините, а это гребни точно ореховидные?..

Вложение
image8.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...вопрос к членам КЛГПК - допускается ли данная желтизна при данном окрасе оперения?..

Вложение
image9.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммад АА пишет:

Зачем Михаил вот это всё?

...для анализа и сравнения клубной птицы с не клубной...

Мухаммад АА пишет:

Конечно у него есть и хорошие и плохие

...как и у всех...

Мухаммад АА пишет:

Когда вам желая добра говорят что птица не та , вы в штыки воспринимаете

...я и сам прекрасно вижу у кого какая птица, но не приемлю оскорблений других птицеводов и двойных стандартов в отношении птицы...

Мухаммад АА пишет:

Любой признак можно убрать, и желтизну и гребень и клюв

...почитайте мои посты несколько дней назад - я об этом уже писал...

Мухаммад АА пишет:

а вы попробуйте рост и вес дать своим

...чтобы потом каждый год переписывать стандарт под новую понравившуюся?..
...по яйцу уже споры закончились не в пользу КЛГПК и уверен. что такая же ситуация будет с весом птицы....
...первое поколение помесей всегда даёт хорошие результаты, а вот закрепить в потомстве это гораздо сложнее...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

вс, 15.10.2017 - 17:21

Mikh@lych пишет:

...давайте просто увидим различия в описании Гилянских кур от 1905 года и согласно проекта стандарта на Гилянских кур от 2016-17 гг.
* мясо - в 1905 году было только белого цвета
* насиживание - раньше не насиживали, сейчас насиживают
* яйцо - раньше было только белое, сейчас не белое
* голова - была маленькая, удлиненная, стала большая,широкая
* клюв - был длинный, массивный, слабо загнутый, белого цвета, с роговым налётом, асейчас вы предлагаете "КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения"
* шея - в 1905 году шея была длинная, прямо поставленная, скудно оперенная, у вас наоборот появился загривок на шее вместо скудной оперенности
* плюсны - были только белые
* цвет оперения - в 1905 петух был чёрно-красный и курица коричневая (красная допустим), в данный момент разнообразная окраска оперения

= общее между 1905 годом и 2017 годом только регион?..или я что-то пропустил?..слишком много различий, слишком...
...допускаю, что прошло 100 лет и птица естественно изменилась, чудом сохранилась в частных дворах, НО для начала нужно выбрать критерии/маркеры новых Гилянских, сделать подробное описание, в максимально быстрые сроки привести птицу к общему экстерьеру, сделать генетический анализ, пройти процедуру стандартизации официальную или хотя простую народную среди птицеводов...

Смотрю я Стандарт 1905 года и разбирает меня грусть.
Что такого увидел в этой птице уважаемый (до этого момента) заводчик, селекционер граф Орлов, что решил использовать эту птицу для создания своей новой породы?
Он из белых плюсен-клюва хотел сделать жёлтый?
Он из длинного, массивного слабо загнутого клюва хотел сделать короткий, очень сильно загнутый?
Из красных глаз сделать янтарные?
Из скудно оперённой шеи сделать уникальное вздутие гривы - загривок?

Что могло привлечь селекционера в такой Гилянской для создания знаменитых Орловок?

А уважаемый до сих пор И.И. Абозин?
Как он на протяжении долгого времени не мог отличить Орловских от Гилянских и отождествлял их в одну породу?
Неужели он не смог увидеть этих явных отличий?

Знатоки! Объясните мне...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

Среди Гилянских Александра Сергеевича попадаются достойные восхищения, тех же голубых прошлого года посмотрите, чувствуется мощь.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

И мне они нравятся, одна курочка похожая выросла, конечно не такая шикарная как у Александра Сергеевича, но немного похожа )))

Вложение
20171021074819.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммад АА пишет:

ну если для анализа, то пожалуйста

...спасибо, thank_you что разрешили, тогда продолжу...

Мухаммад АА пишет:

Если сами писали что признаки можно подобрать , то зачем старые фото для анализа?

...для напоминания о том, что 1-1,5 года птица у всех была с большим количеством брака и не нужно ставить восклицательные знаки одной птице, а про аналогичную писать, что это бутор, потому что купил не в КЛГПК...работать надо с птицей, а не наговаривать на других...

Мухаммад АА пишет:

Когда птицы мало , то и нежелательно жёстко браковать

...не совсем согласен...лучше меньше да лучше...

Мухаммад АА пишет:

Раньше все восхищались любим представителем данной популяции, и на Королева птицу писали восхищенно

...согласен, но когда стали писать про птицу Александра гадости, почему-то никто не осмелился писать подобное про аналогичную птицу из КЛГПК...почему? - не хочется ссориться, а вдруг придётся обратиться за материалом...

Ольга Кученера пишет:

Среди Гилянских Александра Сергеевича попадаются достойные восхищения, тех же голубых прошлого года посмотрите, чувствуется мощь

Мухаммад АА пишет:

Согласен, Ольга. И светлые с чёрными точками на груди тоже очень понравились

...потому что человек продолжал работать с птицей, которую нам пытаются представить не Гилянскими...продолжал работать не смотря на постоянные нападки и оскорбления...

Анатолий 47 пишет:

Что могло привлечь селекционера в такой Гилянской для создания знаменитых Орловок?

...уникальность, вес, рост...просто симпатии к птице...

Анатолий 47 пишет:

А уважаемый до сих пор И.И. Абозин?
Как он на протяжении долгого времени не мог отличить Орловских от Гилянских и отождествлял их в одну породу?
Неужели он не смог увидеть этих явных отличий?

...наверное потому, что и в те годы было очень много помесной птицы и как писали в тот период мало кто содержал породы в чистоте...было очень много желающих провести эксперименты...

Анатолий 47 пишет:

Знатоки! Объясните мне

...лучше Вы нам объясните Анатолий Борисович...мы все ученики в этой жизни и не только в птицеводстве...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...

Анатолий 47 пишет:

Что могло привлечь селекционера в такой Гилянской для создания знаменитых Орловок?

...уникальность, вес, рост...просто симпатии к птице...

Уникальность... Любая порода уникальна, иначе она не была бы породой.
Вес, рост...Читаю Стандарт Малайской породы:"Очень большая, очень высокая (минимальный рост петуха 75 см), очень мускулистая птица..." - Что ещё надо?

Mikh@lych пишет:

...

Анатолий 47 пишет:

А уважаемый до сих пор И.И. Абозин?
Как он на протяжении долгого времени не мог отличить Орловских от Гилянских и отождествлял их в одну породу?
Неужели он не смог увидеть этих явных отличий?

...наверное потому, что и в те годы было очень много помесной птицы и как писали в тот период мало кто содержал породы в чистоте...было очень много желающих провести эксперименты...
...

Много помесной птицы было всегда. Мне за мои более полувека в домашнем животноводстве и птицеводстве, более тридцати лет в породном... всё время встречаются птицеводы-животноводы, которые скрещивают что попало по принципу "А вдруг что-нибудь получится".
Я не говорю об откровенных жуликах, таких как очень и очень давно один молодой птицевод посадил Орловского петуха на кур Леггорн и продавал большое количество первых белых Орловских. А на вопросы: "Что за потомство от этих, купленных у него птиц?" отвечал, что надо лучше заниматься отбором и подбором.

В мире "чистокровных" пород крайне мало, а большинство пород создано в результате различных скрещиваний: воспроизводительного, вводного, прилития крови и т.д.
Поэтому помеси всегда были, есть и будут. Пока есть породы, их будут смешивать сознательно для создания новых пород и продуктивных гибридов (сейчас их в промышленном животноводстве очень много), а также и бессознательно категорией "селекционеров", действующих по принципу "а вдруг что-то получится".

Mikh@lych пишет:

...

Анатолий 47 пишет:

Знатоки! Объясните мне

...лучше Вы нам объясните Анатолий Борисович...мы все ученики в этой жизни и не только в птицеводстве...

В жизни всё находится в движении. Если не поднимаешься (перестаёшь учиться) то на месте не удержаться, начинаешь падать.
Поэтому я тоже всё время учусь. Я тоже ученик...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне приятно, что начали за мной поднимать вопросы про клювы и.т.д( см ТЕМУ СМ)Но самое главное у птицы экстерьер ,куда входит всё.Разница между клубной птицей и Московской очевидна, и эту грань нельзя будет перешагнуть.В клубе птица крупная, широкая в плечах ,мускулистая , с большой головой и широкой лобной костью.Вот Вам пример ; На фотографии молодняк королёвский кровей, ( клюв и всё остальноё уже не изменится) .На второй фотографии так называемые Арауканы :shok)( Разницу между ними кто видит? Её просто нет.: П\с эту птицу ( Арауканов ) тоже причислить к Дагестанкой?

Вложение
imag2854.jpg
ara-2011-010.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Анатолий 47 пишет:

Неужели он не смог увидеть этих явных отличий?

Знатоки! Объясните мне...

Во ВСЕМ виноват mail художник dread
Написал он ПАВЛОВСКИХ неземной красоты, пусть и не соответствующих стандарту и желание получить что-то подобное, возникало сразу после просмотра альбома....Гилянским повезло меньше cry (а может и больше), но почему-то никому в голову не пришло, выделить их в отдельную породу, скажем из помесей орловцев agree ПОЧЕМУ? А ничего выдающегося...и нужны ли они будут кому по образцу 1905 года scratch_one-s_head (?) Михалыч, во многом прав..., НО не попробовать закрепить (пусть и не получится) уникальные признаки Дагестанских кур, будет как-то неправильно tomato
Наверное такая участь.ВОССТАНАВЛИВАЕМЫХ ПОРОД.
К Александру Мусину yes2 hi dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я знаю, что эта птица принесёт в птицеводство много беды, но всё равно , она обязанна существовать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

не попробовать закрепить (пусть и не получится) уникальные признаки Дагестанских кур, будет как-то неправильно

...я только "за" и согласен на все 100%, но только чтобы диалог вёлся в нормальном формате, без оскорблений и штампов...брака хватает по обе стороны "баррикад"...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наверное такая участь.ВОССТАНАВЛИВАЕМЫХ ПОРОД

...обсуждать больше нужно, показывать птицы побольше надо и пытаться определить основные маркеры для дальнейшего закрепления...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах