Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 80 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Не хочу кого либо обидеть, но мои молодки несут такое яйцо. Это вчерашний "урожай", надеюсь к восьми месяцам разнесутся.
Курам 6 мес. 10 дней

Только один комментарий shok

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Извините за глупый вопрос, просто я не знаю, для чего вступают в клуб? Допустим с дальних регионов, человек же не сможет приехать на встречу и т.д.?

Вопрос может и глупый,но не многие знают,для чего клуб и для чего вступать в него!!!
В первую очередь,для переписи поголовья,а далее,для совместной работы над общим делом и обменом информации...!!!
Не обязательно приезжать,есть много путей общения,если конечно таковое интересно!!!
Также и обменом материала ну и т.д.

Понятно Саид. Тогда и я не против вступить в клуб.
И ещё, я на прошлой странице выставлял фото с клювами Гилянцев. Что скажешь по ним?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мысли по по поводу веса яйца. Учитывая, что речь идет не о скороспелых несушках, а о Гилянцах, птице очень крупной, мне кажется что разница в 10гр между яйцом молодки и переярой курицы вполне очевидна и предсказуема. Ну не может молодка нести сразу 70гр яйцо, плюс к этому они начинают нестись довольно поздно, поэтому и возникает неопределенность по весу яйца. Поэтому во избежание не нужных споров, правильно было бы указывать не средний вес яйца, а именно разграничить вес яйца молодки и вес яйца переярой птицы, либо указать только минимальный вес яйца переярой птицы, а вес яйца молодки не учитывать вообще, но при продаже инкубационного яйца, яйцо от молодок не продавать вообще (запретить), либо обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да,если есть желающие вступить в клуб,добро пожаловать!!!
Ф.И.О.
Все данные,то есть,кто,что,где,когда,зачем,почему laugh
Основные требования,иметь Гилянских у себя во дворе!!!

Друзья мои,многие изъявили желание вступить в клуб,Краснодар,Ростов,Калуга,Тула,Ставрополь,Астрахань и т.д.,а вот именно Москва и Московская область не имеет желания!!!
...я понимаю laugh

Я желаю вступить в клуб, но при своем поголовье гилянских ,посчитала себя не достойной этой чести,(возможно, по этой причине и другие не изъявили желание).

Ольга,приветствую Вас,да с Вашим желанием и стремлением,любой клуб,только рад такому участнику good

Добрый день, Саид!
Спасибо, я польщена blush2 , желания и стремления хоть отбавляй laugh
Сейчас я понимаю, что для нормальной племенной работы десяти курочек мало, значит новое зимнее помещение необходимо строить....

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ольга Кученера пишет:

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Ольга, а Вы знаете в чем проблема этого форума, откуда растут ноги всех скандалов и ссор? Люди просто не дочитывают сообщения ДО КОНЦА!!!! Или выдергивают фразу из контекста. При всем моем к Вам уважении, дочитайте пожалуйста до конца, то что я написал. К тому же это только мое предложение, а решение безусловно за клубом. Кстати Мухаммадсаид прав, многие здесь выступают с критикой чужих предложений, но при этом сами ни чего не предлагают, он даже снял видео "по весу яиц", а в ответ все молчат.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707

Вы тоже не заметили мое ответное фото? Молчат, т.к. нет слов.....все в шоке )

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707
Pavel280608 пишет:

... либо обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации.

А эта мысль мне нравится, и вообще, чем больше информации от продавца , тем лучше, это поможет избежать всяких недоразумений.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации

...пригодное яйцо для инкубации и пригодное яйцо для племенной работы с хорошим генетическим материалом это абсолютно разные вещи...
...моё мнение таково, что яйцо от молодок данных кур вообще нельзя продавать до года и это желательно прописать в регламенте для членов клуба Гилянских кур...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1707
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Уникальные куры, неужели у всего поголовья такие результаты? И у других заводчиков- членов клуба молодки несутся 60 гр. яйцом, все ?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:
Pavel280608 пишет:

обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации

...пригодное яйцо для инкубации и пригодное яйцо для племенной работы с хорошим генетическим материалом это абсолютно разные вещи...
...моё мнение таково, что яйцо от молодок данных кур вообще нельзя продавать до года и это желательно прописать в регламенте для членов клуба Гилянских кур...

Михалыч, приветствую! А почему Вы думаете, что яйцо от молодки не может обладать хорошим генетическим материалом? Вы хотите сказать, что яйцо от переярой курицы будет обладать лучшим набором генов, чем яйцо молодки? Мне кажется Вы заблуждаетесь. По моему разница может быть только в первоначальном весе и крепости здоровья цыплят, ведь в процессе взросления курицы или петуха, их набор генов остается неизменным.... Или это я заблуждаюсь? Очень прошу знающих людей прояснить для меня этот момент!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ольга Кученера пишет:

Вы тоже не заметили мое ответное фото? Молчат, т.к. нет слов.....все в шоке )

Почему же не заметил? Заметил! laugh

Ольга Кученера пишет:

Уникальные куры, неужели у всего поголовья такие результаты? И у других заводчиков- членов клуба молодки несутся 60 гр. яйцом, все ?

Мне кажется у Мухаммадсаида такой вес яйца молодок именно потому, что они начинают нестись именно к 9 месяцам, а не раньше, как у многих других заводчиков. Как здесь на форуме писал кто то из специалистов (кто именно уже не помню), вес яйца зависит от того на сколько вовремя начинают нестись куры и если начинают очень рано, то яйцо как правило будет мелким. А у Гилянцев как и у Орловских, яйцекладка должна начинаться к 9 месяцам, отсюда и такой результат у Мухаммадсаида!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Вы хотите сказать, что яйцо от переярой курицы будет обладать лучшим набором генов, чем яйцо молодки?

...исходя из многолетнего опыта цыплята из под переярых кур гораздо крепче, почти не болеют и хорошо растут...
...из яиц из под молодок выводятся цыплята, но как правило потом уступают в размерах, слабее развиваются и больше болеют...
...всему своё время - птица должна окрепнуть, а уж потом растить от неё потомство...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

А у Гилянцев как и у Орловских, яйцекладка должна начинаться к 9 месяцам, отсюда и такой результат у Мухаммадсаида

...абсолютно правильно... yes3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Pavel280608 пишет:

А почему Вы думаете, что яйцо от молодки не может обладать хорошим генетическим материалом?

Я далеко не специалист и могу ошибаться,но мне кажется что молодка еще сама растет и расходует больше энергия на себя при формировании яйца чем переярая, поэтому яйцо от нее будет по составу несколько отличаться от яйца переярой птицы.В результате,Вы правильно заметили,это сказывается росте и здоровье цыплят.А это значит что при равных условиях цыплята от переярой птицы будут лучше расти,лучше усваивать корм, и в конечном итоге будут более крупными и крепкими в плане здоровья.Это может быть и незаметно в первых и вторых поколениях использования ия от молодок,но когда дело поставлено на поток,в смысле неконтролируемое использование такого ия,то проблемы не заставят себя ждать.Вот читаешь другие темы и там частые вопросы,купили ия или цыплят,а они отстают по развитию от цыплят других форумчан вроде бы и при одинаковом кормлении хорошим пк,и тут начинаются советы добавить в рацион то то,пропоить тем то.А это дополнительные затраты и материальные и физические,да ещё сколько нервов на это потратишь.Так же частые вопросы почему у большинства начинают нестись в 5,5-6 месяцев а мои уже на 1-2 месяца старше а несутся одна-две,я думаю что одна из причин таких вопросов может быть частое использования ия молодок.Чем это плохо для породы?Может в дальнейшем привести к сокращению числа людей кто захочет заниматься этой породой,ведь на форумах видишь одно,а у себя во дворе другое.Это не только Гилянских косается,а и других пород,и это только моё мнение,на истину не претендую.P.S. Пока формировала мысль,Михалыч уже ответил

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
img-20171008-wa0029-1.jpg
img-20171008-wa0026-1.jpg
img-20171008-wa0020-1.jpg
img-20171008-wa0028-1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

Мысли по по поводу веса яйца. Учитывая, что речь идет не о скороспелых несушках, а о Гилянцах, птице очень крупной, мне кажется что разница в 10гр между яйцом молодки и переярой курицы вполне очевидна и предсказуема. Ну не может молодка нести сразу 70гр яйцо, плюс к этому они начинают нестись довольно поздно, поэтому и возникает неопределенность по весу яйца. Поэтому во избежание не нужных споров, правильно было бы указывать не средний вес яйца, а именно разграничить вес яйца молодки и вес яйца переярой птицы, либо указать только минимальный вес яйца переярой птицы, а вес яйца молодки не учитывать вообще, но при продаже инкубационного яйца, яйцо от молодок не продавать вообще (запретить), либо обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации.

Павел,спасибо за советы,мы тоже думали над этим,поэтому и установили минимальный вес 70 грамм,вот теперь думаем,как бы облегчить работу,но нам профи пишут,что не стоит этого делать,и советуют не менять стандарт по весу,как бы "не умножать бутор",как многие выразились,говорят,пусть будет мало птицы изначально,но уже идеальной,отличной,чем потом выбраковывать множестово из всего,вот давайте подумаем вместе,сообща!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да,если есть желающие вступить в клуб,добро пожаловать!!!
Ф.И.О.
Все данные,то есть,кто,что,где,когда,зачем,почему laugh
Основные требования,иметь Гилянских у себя во дворе!!!

Друзья мои,многие изъявили желание вступить в клуб,Краснодар,Ростов,Калуга,Тула,Ставрополь,Астрахань и т.д.,а вот именно Москва и Московская область не имеет желания!!!
...я понимаю laugh

Я желаю вступить в клуб, но при своем поголовье гилянских ,посчитала себя не достойной этой чести,(возможно, по этой причине и другие не изъявили желание).

Ольга,приветствую Вас,да с Вашим желанием и стремлением,любой клуб,только рад такому участнику good

Добрый день, Саид!
Спасибо, я польщена blush2 , желания и стремления хоть отбавляй laugh
Сейчас я понимаю, что для нормальной племенной работы десяти курочек мало, значит новое зимнее помещение необходимо строить....

Обязательно Ольга,мы в скором времени собираемся провести перепись "населения",надеюсь к этому времени,в клубе приумножится,а если нет,будем считать все,что у нас есть!!!
Так что,добро пожаловать!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Необязательно запрещать,но установить регламент о том,что предупреждать покупателя обязательно!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Уникальные куры, неужели у всего поголовья такие результаты? И у других заводчиков- членов клуба молодки несутся 60 гр. яйцом, все ?

Я Вам обязательно взвешу яйца от кур наших заводчиков и все выставлю не ютюбе!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:
Mikh@lych пишет:
Pavel280608 пишет:

обязательно ставить покупателя в известность о том, что данное яйцо именно от молодок и поэтому его вес может быть меньше 70гр и не соответствовать стандарту, что впрочем не делает его не пригодным для инкубации

...пригодное яйцо для инкубации и пригодное яйцо для племенной работы с хорошим генетическим материалом это абсолютно разные вещи...
...моё мнение таково, что яйцо от молодок данных кур вообще нельзя продавать до года и это желательно прописать в регламенте для членов клуба Гилянских кур...

Михалыч, приветствую! А почему Вы думаете, что яйцо от молодки не может обладать хорошим генетическим материалом? Вы хотите сказать, что яйцо от переярой курицы будет обладать лучшим набором генов, чем яйцо молодки? Мне кажется Вы заблуждаетесь. По моему разница может быть только в первоначальном весе и крепости здоровья цыплят, ведь в процессе взросления курицы или петуха, их набор генов остается неизменным.... Или это я заблуждаюсь? Очень прошу знающих людей прояснить для меня этот момент!

Павел,у молодок,у самих организм еще не успевает полностью формироваться,а у переярой куры,уже полноценен,поэтому и потомство намного лучше,я даже стараюсь получать,именно от 2 и более летних!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
А у меня всего одна...пробная tomato

Сергей Дмитриевич?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Извините за глупый вопрос, просто я не знаю, для чего вступают в клуб? Допустим с дальних регионов, человек же не сможет приехать на встречу и т.д.?

Вопрос может и глупый,но не многие знают,для чего клуб и для чего вступать в него!!!
В первую очередь,для переписи поголовья,а далее,для совместной работы над общим делом и обменом информации...!!!
Не обязательно приезжать,есть много путей общения,если конечно таковое интересно!!!
Также и обменом материала ну и т.д.

Понятно Саид. Тогда и я не против вступить в клуб.
И ещё, я на прошлой странице выставлял фото с клювами Гилянцев. Что скажешь по ним?

Мне они очень,очень нравятся,я думаю,это как раз и есть клюв Гилянских,но столько запросов от отдельных хозяйств,что мы стараемся подогнать стандарт,иначе нас обвиняют во всякой всячине,хоть это и глупо,даже не знаю как быть,посмотрим в итоге к чему придем!!!
написал без всяких секретов,как есть!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Извините за глупый вопрос, просто я не знаю, для чего вступают в клуб? Допустим с дальних регионов, человек же не сможет приехать на встречу и т.д.?

Вопрос может и глупый,но не многие знают,для чего клуб и для чего вступать в него!!!
В первую очередь,для переписи поголовья,а далее,для совместной работы над общим делом и обменом информации...!!!
Не обязательно приезжать,есть много путей общения,если конечно таковое интересно!!!
Также и обменом материала ну и т.д.

Понятно Саид. Тогда и я не против вступить в клуб.
И ещё, я на прошлой странице выставлял фото с клювами Гилянцев. Что скажешь по ним?

Мне они очень,очень нравятся,я думаю,это как раз и есть клюв Гилянских,но столько запросов от отдельных хозяйств,что мы стараемся подогнать стандарт,иначе нас обвиняют во всякой всячине,хоть это и глупо,даже не знаю как быть,посмотрим в итоге к чему придем!!!
написал без всяких секретов,как есть!!!

Да кстати,где те петушки,почему нет фото?!!!
И не поленись пожалуйста,поставь на весы и выстави фото,интересно очень!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:
Ольга Кученера пишет:

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Ольга, а Вы знаете в чем проблема этого форума, откуда растут ноги всех скандалов и ссор? Люди просто не дочитывают сообщения ДО КОНЦА!!!! Или выдергивают фразу из контекста. При всем моем к Вам уважении, дочитайте пожалуйста до конца, то что я написал. К тому же это только мое предложение, а решение безусловно за клубом. Кстати Мухаммадсаид прав, многие здесь выступают с критикой чужих предложений, но при этом сами ни чего не предлагают, он даже снял видео "по весу яиц", а в ответ все молчат.

И в самом деле Павел,просили толпой,а как пообсуждать и помочь,так в кусты laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Pavel280608 пишет:
Ольга Кученера пишет:

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Ольга, а Вы знаете в чем проблема этого форума, откуда растут ноги всех скандалов и ссор? Люди просто не дочитывают сообщения ДО КОНЦА!!!! Или выдергивают фразу из контекста. При всем моем к Вам уважении, дочитайте пожалуйста до конца, то что я написал. К тому же это только мое предложение, а решение безусловно за клубом. Кстати Мухаммадсаид прав, многие здесь выступают с критикой чужих предложений, но при этом сами ни чего не предлагают, он даже снял видео "по весу яиц", а в ответ все молчат.

И в самом деле Павел,просили толпой,а как пообсуждать и помочь,так в кусты laugh

Каждый ждет,кто первым выскажется,лишь бы не я laugh

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

поэтому и установили минимальный вес 70 грамм,вот теперь думаем,как бы облегчить работу

Мухаммадсаид, я думаю облегчать работу не стоит, а надо просто указать в стандарте "вес яйца в 70гр у переярой птицы". Ведь согласитесь у Ваших молодок яйцо не 70гр, а 60-63гр, не браковать же их за это. Подрастут и тоже будут нести 70гр яйца. Как бы по проще сказать....надо отделить детский сад от взрослых, что бы заводчики не порубили всех своих молодок как не соответствующих стандарту, научите их ждать!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Ольга Кученера пишет:

Ну это сильно сказано: запретить продавать 60-ти гр. яйцо.

Необязательно запрещать,но установить регламент о том,что предупреждать покупателя обязательно!!!

Вот, точно! Именно это я и имел ввиду!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Каждый ждет,кто первым выскажется,лишь бы не я laugh

Мне кажется, что многие просто боятся, что их закидают тапками если что не так laugh
А по поводу подгонки стандартов, я против (поэтому и писал про старый 1905г стандарт). Честно скажу, у меня пока нет Гилянцев, у меня Орловки, но и их стандарт не хочу что бы подгоняли, не смотря на то, что лично моя птица пока еще далека от от него. Да, надо много и долго работать, думаю не два и не три года, а гораздо дольше и за это время придется отправить в суп много петушков и курочек, но зато рано или поздно будет результат и он будет соответствовать стандарту. Не хотелось бы что бы за то время пока буду работать стандарт вдруг стал другим только потому, что "у всех такая птица" и лучше сделать не получается... Так же думаю и про Гилянцев! А то вдруг к тому времени когда я решу завести себе и их, они уже окажутся вовсе не Гилянцами.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Каждый ждет,кто первым выскажется,лишь бы не я laugh

Мне кажется, что многие просто боятся, что их закидают тапками если что не так laugh
А по поводу подгонки стандартов, я против (поэтому и писал про старый 1905г стандарт). Честно скажу, у меня пока нет Гилянцев, у меня Орловки, но и их стандарт не хочу что бы подгоняли, не смотря на то, что лично моя птица пока еще далека от от него. Да, надо много и долго работать, думаю не два и не три года, а гораздо дольше и за это время придется отправить в суп много петушков и курочек, но зато рано или поздно будет результат и он будет соответствовать стандарту. Не хотелось бы что бы за то время пока буду работать стандарт вдруг стал другим только потому, что "у всех такая птица" и лучше сделать не получается... Так же думаю и про Гилянцев! А то вдруг к тому времени когда я решу завести себе и их, они уже окажутся вовсе не Гилянцами.

Ну да,а как кляузничать в подгонку,тапка не боятся laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах