Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 79 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Спор-ЭТО когда участники уважительно относятся друг к другу..., у Вас это всё чаще превращается в ""палочный довод"... В остальном, всё правильно...

Спасибо за мнение !!! dri А на счет ( Спор — состояние общественных словесных состязаний, в которых целью участников является убеждение друг друга в своей правоте и причиной которых обычно являются противоречия мнений или точек зрения. ) Про УВАЖЕНИЯ нет ни слова ...... То, что я перехожу грань это означает лишь одно" каков привет ,таков ответ" !!! В Жизни я слабых не трогаю ........ если сами убедительно не напросятся laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

другие участники не спешат вступать в спор не по тому ,что не хотят ,а видимо все же опыта не достаточно и знаний . Я бы вам посоветовал обратиться к специалистам А.Вахрамееву ,А.Никишину, А.Александрову Ю.Дмитриеву из Риги послушайте их мнение на этот счет !!! А пока не трогайте описание ,по клюву оставьте, все как есть или хотя бы измените на такое КЛЮВ : Умеренной длины (Средний между крайностями - не большой и не малый .) крепкий , загнут ........ Вот как то так парни ! P.S еще раз взвесте как можно больше птиц ,что бы установить средний вес . И по яйцу . Вообще больше споры идут по весу яйца .вот эти вопросы тоже обговорите . Удачи !!! good

Хорошо дружище,обязательно последуем советам,по весу и росту,думаю не будет изменений,ведь сами же видели,какая птица,эти данные сохраним,а вот на счет яйца,будем думать и на счет клюва тоже и плюс,по окраске будем обсуждать еще!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

другие участники не спешат вступать в спор не по тому ,что не хотят ,а видимо все же опыта не достаточно и знаний . Я бы вам посоветовал обратиться к специалистам А.Вахрамееву ,А.Никишину, А.Александрову Ю.Дмитриеву из Риги послушайте их мнение на этот счет !!! А пока не трогайте описание ,по клюву оставьте, все как есть или хотя бы измените на такое КЛЮВ : Умеренной длины (Средний между крайностями - не большой и не малый .) крепкий , загнут ........ Вот как то так парни ! P.S еще раз взвесте как можно больше птиц ,что бы установить средний вес . И по яйцу . Вообще больше споры идут по весу яйца .вот эти вопросы тоже обговорите . Удачи !!! good

И Алекс,посоветуй по цвету плюсны и клюва!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo пишет:

Спасибо за мнение !!! dri А на счет ( Спор — состояние общественных словесных состязаний, в которых целью участников является убеждение друг друга в своей правоте и причиной которых обычно являются противоречия мнений или точек зрения. ) Про УВАЖЕНИЯ нет ни слова ...... То, что я перехожу грань это означает лишь одно" каков привет ,таков ответ" !!! В Жизни я слабых не трогаю ........ если сами убедительно не напросятся laugh

У нас не ВИКИПЕДИЯ... , а возможность создания (или восстановления) в какой-то степени уникальной породы и без уважения (пусть даже видимого) здесь не обойтись...иначе может все пойти по павловскоиу сценарию......7 стандартов и ни одного признанного ВСЕМИ.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У нас не ВИКИПЕДИЯ... , а возможность создания (или восстановления) в какой-то степени уникальной породы и без уважения (пусть даже видимого) здесь не обойтись...иначе может все пойти по павловскоиу сценарию......7 стандартов и ни одного признанного ВСЕМИ.

Дмитриевич,споры и ссоры,пусть останутся позади,Вы лучше выскажи свое мнение,не "согласен",а именно по порядку,как считаете лучше будет сделать?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

По поводу всех вопросов,мы сообразим еще экспедицию по региону,проведем перепись,взвесим все за и против,проведем смотр всех признаков от а до я и тогда точно установим стандарт,а на сегодняшний день,давайте по тому,что имеем и видим,разберем все вопросы и составим проект стандарта!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вы же не глупые ребята dri , если считаете что куры с такими данными , которые отражены в описании ( вашем стандарте) могут давать себе подобных, то зачем упрощать? Если за 3-5 лет увидите, что.... погорячились..., придется что-то подправить.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы же не глупые ребята dri , если считаете что куры с такими данными , которые отражены в описании ( вашем стандарте) могут давать себе подобных, то зачем упрощать? Если за 3-5 лет увидите, что.... погорячились..., придется что-то подправить.

Вот именно Дмитриевич,я это и обяснить пытаюсь,но до некоторых не доходит!!!
На счет того,что мы составили новый проект,просмотрите и внесите,что да как?!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

aleks_shamo хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Надеюсь клюв такой должен быть?
Это Петька с рыжиной.

Вложение
img20171007170053.jpg
img20171007170343.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Это белый.

Вложение
img20171007170555.jpg
img20171007170612.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Это курочки.

Вложение
img20171007170850.jpg
img20171007170906.jpg
img20171007170910.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ещё.

Вложение
img20171007171231.jpg
img20171007171332.jpg
img20171007171335.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

И ещё.

Вложение
img20171007171438.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Но к сожалению таких очень мало, в лучшем случае около десятка наберётся, из 50. А остальные, в суп? Как то жалко, по своему тоже есть красивые и крупные. Есть конечно и с сорочьими клювами, те однозначно в суп! Так же есть черный петька, крупный, длинный, но без бороды. Знать бы ещё как работать с этой птицей. Завтра ещё по фоткаю.

Россия
: Черкеск
15.06.2015 - 19:13
: 123

Красивые несушки.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Я всего лишь новичок поэтому не то что бы высказываю свое мнение, а просто хочу высказать мысли вслух (вдруг вам пригодится). Хорошо бы сравнивать клювы либо петухов либо кур (отдельно), поясню, у кур гребешки маленькие и клювы кажутся несколько длиннее, а у петушков гребешок набегает на ноздри и за счет этого клюв может казаться несколько короче. Так же наверное стоит обратить внимание на размер головы, при не большой (относительно) голове клюв будет казаться более длинным, а при крупной голове такого же размера клюв будет казаться более коротким и менее массивным. Кстати на визуальное восприятие так же может влиять и цвет клюва, светлый будет казаться более узким и длинным, а черный более массивным и коротким. По форме мне больше нравится (кажется более подходящим для гилянцев) прямой и сильно загнутый на самом кончике (изгиб клюва начинается не сразу у ноздрей. а на конце клюва).

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да,если есть желающие вступить в клуб,добро пожаловать!!!
Ф.И.О.
Все данные,то есть,кто,что,где,когда,зачем,почему laugh
Основные требования,иметь Гилянских у себя во дворе!!!

Друзья мои,многие изъявили желание вступить в клуб,Краснодар,Ростов,Калуга,Тула,Ставрополь,Астрахань и т.д.,а вот именно Москва и Московская область не имеет желания!!!
...я понимаю laugh

Я желаю вступить в клуб, но при своем поголовье гилянских ,посчитала себя не достойной этой чести,(возможно, по этой причине и другие не изъявили желание).

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
aleks_shamo пишет:

другие участники не спешат вступать в спор не по тому ,что не хотят ,а видимо все же опыта не достаточно и знаний .

yes3 Точно, и очень внимательно следим за обсуждением.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Понравились голубые и курочка, и петухи, очень.

И у Виктора курочки тоже нравятся.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Извините за глупый вопрос, просто я не знаю, для чего вступают в клуб? Допустим с дальних регионов, человек же не сможет приехать на встречу и т.д.?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


А у меня всего одна...пробная tomato

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Саид, любая цыфра будет лучше формулировки:

cagefree пишет:

Минимальная масса яйца 70-80 грамм

Минимальный вес -60 гр.
Переярая курица от 70 гр.
Как-то так... если помнишь наш с тобой конфликт начался именно с этого вопроса. Я очень рад, что вы наконец-то провели взвешивание яиц.
Что же касается срока начала яйцекладки: все зависит от кормовой базы и светового дня.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Не хочу кого либо обидеть, но мои молодки несут такое яйцо. Это вчерашний "урожай", надеюсь к восьми месяцам разнесутся.
Курам 6 мес. 10 дней

Вложение
zqwj.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

Я всего лишь новичок поэтому не то что бы высказываю свое мнение, а просто хочу высказать мысли вслух (вдруг вам пригодится). Хорошо бы сравнивать клювы либо петухов либо кур (отдельно), поясню, у кур гребешки маленькие и клювы кажутся несколько длиннее, а у петушков гребешок набегает на ноздри и за счет этого клюв может казаться несколько короче. Так же наверное стоит обратить внимание на размер головы, при не большой (относительно) голове клюв будет казаться более длинным, а при крупной голове такого же размера клюв будет казаться более коротким и менее массивным. Кстати на визуальное восприятие так же может влиять и цвет клюва, светлый будет казаться более узким и длинным, а черный более массивным и коротким. По форме мне больше нравится (кажется более подходящим для гилянцев) прямой и сильно загнутый на самом кончике (изгиб клюва начинается не сразу у ноздрей. а на конце клюва).

Павел,очень правильные мысли,обязательно учтем и поразмыслим над этим,также все вместо это и отметим!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:

Мы все знаем, что влечет за собой клюв подобной формы, это декоративный признак, как у бульдогов короткая морда или как у шпицов – маленький размер, но данный признак неудобен для жизни птицы. Мы это неоднократно обсуждали (воздух попадает напрямую, не через ноздри, а с ним и бактерии, поэтому Орловские так часто болеют, постоянно выливается вода из клюва и падает пища, скапливаясь в расщеле… да куча всего.

Какой бред !!!!.......хочется спросить, ты сколько даже не держал , а хотя бы в живую видел короткоклювых птиц ??? Что бы написать такую чушь ??? Или опять чьи то мысли толкаешь,своим умом не думая ? Я 100% уверен, что кура с коротким клювом (кстати гилянка !!! по здоровью ни чуть не хуже ,чем твои на фото с клювами сорок !!! хватит нести чушь !!!!!!!!!!!!

Для справедливости ради скажу, так как Алекс видимо в бане и не может ответить Владиславу , Алекс не сказал что короткий клюв должен быть у гилянских. Прочитайте внимательно пожалуйста. А так лично мне короткий нравится, но он не часто встречается, поэтому Алекс и предложил этот клюв оставить орловской породе. Так же и Королев говорит, да и сам Саид тоже.

Мухаммад,Ассаламуалейкум брат!!!
Правильно подметил,ранее я на такое реагировал,а теперь "да и пусть",будут воспринимаются сам,только по факту,а остальное ...,каждый для себя знает,кто он есть!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Извините за глупый вопрос, просто я не знаю, для чего вступают в клуб? Допустим с дальних регионов, человек же не сможет приехать на встречу и т.д.?

Вопрос может и глупый,но не многие знают,для чего клуб и для чего вступать в него!!!
В первую очередь,для переписи поголовья,а далее,для совместной работы над общим делом и обменом информации...!!!
Не обязательно приезжать,есть много путей общения,если конечно таковое интересно!!!
Также и обменом материала ну и т.д.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да,если есть желающие вступить в клуб,добро пожаловать!!!
Ф.И.О.
Все данные,то есть,кто,что,где,когда,зачем,почему laugh
Основные требования,иметь Гилянских у себя во дворе!!!

Друзья мои,многие изъявили желание вступить в клуб,Краснодар,Ростов,Калуга,Тула,Ставрополь,Астрахань и т.д.,а вот именно Москва и Московская область не имеет желания!!!
...я понимаю laugh

Я желаю вступить в клуб, но при своем поголовье гилянских ,посчитала себя не достойной этой чести,(возможно, по этой причине и другие не изъявили желание).

Ольга,приветствую Вас,да с Вашим желанием и стремлением,любой клуб,только рад такому участнику good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

https://youtu.be/Kbq0O9-ZETo

Саид, любая цыфра будет лучше формулировки:

cagefree пишет:

Минимальная масса яйца 70-80 грамм

Минимальный вес -60 гр.
Переярая курица от 70 гр.
Как-то так... если помнишь наш с тобой конфликт начался именно с этого вопроса. Я очень рад, что вы наконец-то провели взвешивание яиц.
Что же касается срока начала яйцекладки: все зависит от кормовой базы и светового дня.

Моя база???
Наверное,я сам так не питаюсь,как моя птица laugh
И световой день у нас ...
Я наверное тоже это знаю laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах