Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 52 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Михаил, а красноперые на 2м фото последнего поста это курочки или петушки? Вот их мама. Она к сожалению, месяц назад внезапно отошла в мир иной. Но у меня от нее тоже несколько штук подрастают. Правда чуть темнее, скорее ореховые.

Вложение
fbimg1478323623706.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всех православных с праздником великой пасхи !

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

у Каждого своя правда. я отправил 9 яиц за пустых 12. хотя 80 процентов по твоим словам оплод был!!! то что у тебя не вышли 12 яиц?? в чем моя вина. у меня инкубатор от кравчика выводить отлично максимум из 70 яиц оставались 3-4. яйцо я не отдаю меньше 200 но за то что Саид попросил отдал по 150. это разве уже не скидка ??? еще тебе позвонив сказал что вторая отправка яиц тебе отправил то что обещал другим. попросил тебя чуть еще подождать к маю отправлю почти бесплатно. но ты видно не терпелив. в итоге остался без них взвесив две самых маленьких ты утверждаешь что все такие!!! то что цыпленок крывыми лапами вышел ето не значить что родитель больные. а как я знаю инкубатор перегрел.
А теперь о твоих. из 80 яиц 21 не оплод. уже меньше 80 процентов. 3 не вышли. есть как ты говорил и слабые. но это все мелочь по сравнению с тем что ноги желтые и плюс у 17 цыплят пух на лапах. они случайно не брамы ??? я то просил брессов. я и компенсации не просил. но и это все ерунда это мелочь я за это не говорю и не говорил тебе. сам знаешь. раз ты так захотел пусть так и будет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Виктор2612 , для чего вы ваши дела с Али афишируете в теме ? Не думаю ,что Али вас заставил покупать плем .яйцо. Так ,что решение приняли вы сами, причем дважды . Вы сами пишите ,что порода в начале своего восстановления поэтому такой разброс по признакам .Птица крупная думаю это влияет на оплод .( по бойцам замечал ,что от одной и той же семьи в разное время в сезоне ,может наблюдаться как 100 % оплод так и очень низкий .)по поводу цены тут все сугубо индивидуально , вы же понимаете ,что пользующаяся спросом экзотика это не какие нибудь мясояичные породы . Не устраивает цена ,купите у других ,еще лучше лично скатайтесь в Дагестан .... И купили бы не яйцо, а птицу именно ту которая вас устраивает ! (если бы такую там отыскали и вам бы её продали ) нет ну реально детский сад ..... (Толи еще будет !)

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
aleks_shamo пишет:

Виктор2612 , для чего вы ваши дела с Али афишируете в теме ? Не думаю ,что Али вас заставил покупать плем .яйцо. Так ,что решение приняли вы сами, причем дважды . Вы сами пишите ,что порода в начале своего восстановления поэтому такой разброс по признакам .Птица крупная думаю это влияет на оплод .( по бойцам замечал ,что от одной и той же семьи в разное время в сезоне ,может наблюдаться как 100 % оплод так и очень низкий .)по поводу цены тут все сугубо индивидуально , вы же понимаете ,что пользующаяся спросом экзотика это не какие нибудь мясояичные породы . Не устраивает цена ,купите у других ,еще лучше лично скатайтесь в Дагестан .... И купили бы не яйцо, а птицу именно ту которая вас устраивает ! (если бы такую там отыскали и вам бы её продали ) нет ну реально детский сад ..... (Толи еще будет !)

я обещал ему яйцо чуть позже. и так же просил что если что то будет не так с яйцом пусть скажет мне . что я за яйцо разговор не веду.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

вот они которые мне сказали отбраковать. если из 80 - 21 не оплод- 3 не вышли - 17 с пухом остаеться 39 шту там еще и с желтыми ногами. так с чем там работать ???????

Вложение
20170416211035-1.jpg
20170416210853.jpg
20170416211120.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:

А теперь о твоих. из 80 яиц 21 не оплод. уже меньше 80 процентов. 3 не вышли. есть как ты говорил и слабые. но это все мелочь по сравнению с тем что ноги желтые и плюс у 17 цыплят пух на лапах. они случайно не брамы ??? я то просил брессов. я и компенсации не просил. но и это все ерунда это мелочь я за это не говорю и не говорил тебе. сам знаешь. раз ты так захотел пусть так и будет.

laugh

aleks_shamo пишет:

Виктор2612 , для чего вы ваши дела с Али афишируете в теме ?

Я написал про оплод, вывод и цыплят. Какие дела?

ALI_ALIEV пишет:

к маю отправлю почти бесплатно.

smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Виктор2612 пишет:
aleks_shamo пишет:

Виктор2612 , для чего вы ваши дела с Али афишируете в теме ?

Я написал про оплод, вывод и цыплят. Какие дела?

ну вот и писали бы про оплод ,вывод и цыплят в личку , друг другу ! для чего всем то на обозрения ,теперь вот Али вам предьявил у вас тоже не 100 % оказалось да еще и брак ..........Что дальше будите тут продолжать или перейдете в личку ?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всё, проехали!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:
ALI_ALIEV пишет:

вот они которые мне сказали отбраковать. если из 80 - 21 не оплод- 3 не вышли - 17 с пухом остаеться 39 шту там еще и с желтыми ногами. так с чем там работать ???????

Это в другую тему. Хотите поговорить? У меня с жёлтыми ногами не было не одного, с пухом на ногах, бывает 2-3шт. Так что не надо ......Я понимаю, в Вас говорит просто обида за правду в моём посту.

ни какой обиды. иза этого поста мне проблем не стола. только ты оказался без яиц то что я говорил отправлю. мне врать нет смысла могу каждую по фоткат отправить. я не хочу твоих цыплят афишировать не царское это дело найду по круче брессов. без пуха на лапах и желтоногих. и к стати раз не было желтоногих зачем ты мне говорил что дня через три четыре потемнеют ??? laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Я пару месяцев назад предупреждал ,что с птицей предстоит , очень много работать и на быстрый результат можно не рассчитывать вообще (пример тому орловцы ) можно их держать и работать всю жизнь ,а результатом так и останешься недоволен из 50 будет нравится 2 или 3 .....вы завели породу чисто из за моды ? Или для каких целей ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ALI_ALIEV пишет:

через три четыре потемнеют ???

Али, в ваших курах, среди прочего колера, есть вот такой шикарный цвет ног.
Вы как член клуба и заводчик, так называемых Гилянских кур, не подскажите какой цвет плюсны бывает у таких при рождении.

Вложение
img-20151102-wa0061.jpg
img-20151102-wa00460.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

а красноперые на 2м фото последнего поста это курочки или петушки?

...есть 2 петуха и 1 курица...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ALI_ALIEV пишет:

вот они которые мне сказали отбраковать. если из 80 - 21 не оплод- 3 не вышли - 17 с пухом остаеться 39 шту там еще и с желтыми ногами. так с чем там работать ???????

Через недельку покажете? И если получится- целиком.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Я уверен на сто процентов, что у Али не будет не одного БГ с желтыми лапами. А вот может ли он так заверить о своих курах?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:

Я уверен на сто процентов, что у Али не будет не одного БГ с желтыми лапами. А вот может ли он так заверить о своих курах?

Виктор2612 пишет:

Я уверен на сто процентов, что у Али не будет не одного БГ с желтыми лапами. А вот может ли он так заверить о своих курах?

ЧТО ГИЛЯНЦЫ БУДУТ С ЖЕЛТЫМИ НОГАМИ ТУТ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ И ТЫ ЗНАЛ В ТОМ ЧИСЛЕ КОГДА ПРОСИЛ ЯЙЦО У САИДА. А ТОЧТО ПУХ НА НОГАХ У БРЕССОВ БУДЕТ ТЫ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ. О ЧИСТОТЕ БРЕССОВ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЛ И НЕ РАЗ. Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. И ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ТО УЖЕ В ЛИЧКЕ ОБСУДИТЬ. ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ МЕНЯ МОЖЕМ ВЕРНУТ ДРУГ ДРУГУ ВСЕ ЧТО ПОЛУЧИЛИ

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

15 дней Легбар петух и Гилянский

Вложение
img-20170416-wa0002.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ольга good Далее разница будет расти в прогрессии :)))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:
Виктор2612 пишет:

Я уверен на сто процентов, что у Али не будет не одного БГ с желтыми лапами. А вот может ли он так заверить о своих курах?

Виктор2612 пишет:

Я уверен на сто процентов, что у Али не будет не одного БГ с желтыми лапами. А вот может ли он так заверить о своих курах?

ЧТО ГИЛЯНЦЫ БУДУТ С ЖЕЛТЫМИ НОГАМИ ТУТ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ И ТЫ ЗНАЛ В ТОМ ЧИСЛЕ КОГДА ПРОСИЛ ЯЙЦО У САИДА. А ТОЧТО ПУХ НА НОГАХ У БРЕССОВ БУДЕТ ТЫ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ. О ЧИСТОТЕ БРЕССОВ Я ТЕБЯ СПРАШИВАЛ И НЕ РАЗ. Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. И ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ТО УЖЕ В ЛИЧКЕ ОБСУДИТЬ. ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ МЕНЯ МОЖЕМ ВЕРНУТ ДРУГ ДРУГУ ВСЕ ЧТО ПОЛУЧИЛИ

ПРОЕХАЛИ. Каждый остался при своём мнении!

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20
ALI_ALIEV пишет:

мой советь уберите все и возьмите наконец яйцо у членов клуба. Сделав так у вас и яйцо будет под 80 грамм. и куры будут большие

Виктор2612 пишет:

Али выслал мне 50шт.2шт. мелкие, по 48гр.(фото ниже) и грязные(честно сказать, я бы лучше такие даже и не передавал), остальные яйца в районе 60гр.

Али шота не состыковка в моей голове.Нафига было две страницы всем доказывать про вес яйца в80грамм?

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20
ALI_ALIEV пишет:

я ранее писал что не кому не продал яйцо.

Виктор2612 пишет:

Изначально Саид озвучил цену в 200р. за яйцо, за тем уступил до 150р. Дальше решили уже с Али, поменяться на яйцо БГ, из расчёта Гилянцы 150р

Виктор2612 пишет:

Али согласился выслать, но перед отправкой сказал что 40яиц за деньги, а 9шт. бесплатно. Т.к я очень хотел завести Гилянцев, я согласился, не смотря даже на то что половина цыплят, а может и больше далеки от стандарта

запутался я

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:

получается в районе 60 гр. Но это, наверно, молодки.

Скорее всего, взвесил лоток с яйцами, получилось 1.8кг.

верю.я всю жизнь брамой занимаюсь. тоже птица крупная. вес яйца около 50-60грамм норма

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, давайте, не будем уже больше мусолить эту тему.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Мухаммад АА пишет:

АЛИ ассаляму аляйкум брат! Не отправляй никому яйцо! Это ошибка оказалась! Лучше послушать Саида, и самим работать с птицей, а то здесь уже недостатки начали выискивать, как будто им "свинью" подложили. С птицей надо работать, я видел на днях семи кг петуха гилянских. Вот с ним рядом все другие мусором казались. . . Так что есть среди гилянских очень хорошие экземпляры, но и мусора хватает. Жаль что много споров из-за каких-то кур.

Ваалейкум ассалам брат Муххамад. я более чем уверен что он рад этим цыплятам и яйцу. я тоже говорю над птицей много работы. а тут только на словах работают. даже в Дагестане у нескольких хозяйств хорошая птица. До сих пор она только ухудчалас. но благодаря Саиду любители не скрещивают и начали работать над птицей

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммад АА пишет:

а то здесь уже недостатки начали выискивать, как будто им "свинью" подложили.

А зачем выискивать, о недостатках и так все знают, они были, есть и ещё долго будут. Разговор был о другом, но уже проехали.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Михаил (Воронянский), с Юбилеем! Здоровья, счастья и успехов в нашем общем увлечении!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Михаил (Воронянский), с Юбилеем! Здоровья, счастья и успехов в нашем общем увлечении

Александр, спасибо за добрые слова и поздравление! dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, сегодня по телефону разговаривал с одной заводчицей, которая интересовалась вопросом кормежки гилянских цыплят. После того, как мы пообщались, я понял, что было бы полезно, так же поделиться этой информацией и с остальными форумчанами, так как этот вопрос мы раньше почти не поднимали и говорили о нем лишь вскользь.
Сразу хочу сказать, что если у вас есть пусть даже 5ти летний опыт работы с курами яичного направления, вы поднимали цыплят и у вас вопросов не возникало, они все равно могут возникнуть, когда Вы займетесь гилянскими.
Во-первых темпы роста гилянских цыплят, сильно отличаются от простых кур несушек. Они растут лишь несколько быстрее простых цыплят в течении первой недели. На вторую неделю, начинают их в росте опережать. К пятой неделе начинают очень интенсивно расти мышцы, а кости удлиняются, но остаются тонкими, т.е мышечная масса может опережать рост костяка. К 4м месяцам кости и мышцы выравниваются в своем развитии и птица начинает расти более гармонично. Хотя все равно бывают периоды, когда гилянские больше походят на маленьких динозавров, чем на кур. И лишь к году рост замедляется, но птица продолжает тяжелеть. Этот период можно поймать, когда вы начнете наблюдать, что у Ваших кур/петухов, начинает утолщаться диаметр в обхвате у самого основания лапы. Значит - заматерели. Нога начинает напоминать лапу «избушки на курьих ножках» - мощная и сильная. Лишь месяцев к 16ти можно считать, что птица практически полностью созрела.
Я испробовал разные способы «поднятия» молодняка и могу с уверенностью сказать, что Гилянскую породу кур следует отнести к одной из самых сложных при выращивании, любая ошибка в рационе, очень быстро может привести к рахиту, искривлению лап, к ожирению и даже к расклеву. Конечно, всего этого можно избежать, если цыплят выращивает наседка на вольных полях, но в наших обычных домашних условиях (вальерах и выщипаных до дыр огороженых 10ти сотках), я, как мне кажется, подобрал самый оптимальный и легкий рецепт поднятия молодняка. Кому интересно, готов им поделиться:
Я бы разделили весь процесс роста гилянских кур на 3 этапа:
1) С 1х суток до 30 дней - в этот период : даем исключительно КОРМ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ БРОЙЛЕРОВ ПК -5 и чистую воду (в МСК стоимость 1го 40 килограммового мешка 1000 -1200р). Если Вы возьмете в руки состав этого комбикорма, то он ни чем не будет отличаться от того же СОЛНЫШКА или от корма ПУРИНА, но цена его значительно дешевле. Более того, если заводы производящие комбикорм на чем-то и экономят и обманывают, то точно не ПК-5, так как корм для бройлеров для любого завода – это визитная карточка, с которой обычно не мухлюют. В ПК-5 достаточно микроэлементов и витаминов, ничего дополнительно не даем. Разговоры, что он сажает печень - считаю беспочвенными, по крайней мере по истринскому заводу и строго до 30 дней кормления.
2) С 30 дней до 5ти месяцев даем ПК- 4 (где-то 800 рублей – один 40ка кг мешок) – комбикорм для молодняка + чистая вода. При наличии на улице травы, один раз в день рубим и ставим тазики с крапивой, одуванчиками и любым разнотравьем.
3) С 5ти песяцев и далее – переводим на ПК -1 + дробленое зерно (50% пшеница, 10% кукуруза, 10% подсолнечник, 10% - просо, 10%- ячменя, 10% горох или другие зерновые). Ежедневно летом косим и даем свежую траву (витаминов и минералов в ней достаточно), зимой проращиваем ячмень. В зимний период на мокрый пророщенный ячмень высыпаю чуть чуть мела и чуть ракущечника, (он прилипает к мокрым росткам и птица отлично съедает эту минеральную добавку). Далее на протяжении всей жизни можете регулировать соотношение комбикорма ПК1 к зерносмеси. Если птица ведет себя нормально (не клюет яйцо, быстро выходит из линьки, никто не болеет и не выглядит чахлым) – увеличиваете долю зерносмеси. Если начинаются проблемы (расклев яйца, голые неопренные спины, депресняк в поведении, втянутые в шею головы, "кутузовы") – добавляем больше комбикорма.
Каким бы ярым противником комбикорма я не был, но к сожалению, без вольного выгула, в вольерном содержании, простым смертным, как мы – очень сложно подобрать правильное соотношение в пищи гилянских кур белка, серы, и других элементов.
Резюмируя: 1 и 2 этап самые важные в формировании организма гилянских кур, если будете следовать этому совету – в 90% случаев вырастите здоровых цыплят. 3й – этап, да и дальнейшая жизнь взрослых кур – тут уже, нужно смотреть по обстоятельствам и по кошельку. Больших проблем не будет, если будете кормить, как и все остальные породы. Главное первый и второй этап.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах