Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 2 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Палевая курица с хозяином на фоне грузовика, очень красивая и интересная!!! good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

А с этой темой че делать?))) Дам ссылку, кому интересно зайдут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/156057

Мухаммад,брат мой,это уже в прошлом,теперь у нас своя порода ... происхождение Россия.Дагестан!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

На вкус и цвет товарищей нет yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Плюсны:
Плюсны длинные, толстые, неоперенные. Цвет плюсен зависит от цвета пера и клюва. Желтый клюв — желтые ноги, белый клюв — белые ноги, темные ноги —- клюв черно- или темно-роговый. Цвет когтей совпадает с цветом клюва. Встречаются плюсны от бело-розового, желтого до аспидно-серого.

Ребята, так быть не может... К чему-то одному приводите. Или желтые или белые. Судя по фотам, массово все же белый (голубой,грифельный).

Поддерживаю - такой нелепости недолжно быть!- кто это придумал?
Ребята - цвет плюсны -характеризуется цветом кожи. В данном случае игнорируя китайских чернокожих кур(экзотика) то основных цвета два: белый или желтый- все остальное окраска рогового налета.
Если желтый цвет а он желтый то.
Если плюсны черные - то подошва желтоватая, плюсны аспидного цвета то подошвы желтые соответственно кожа желтая то есть (тушка молодого цыпленка имеет желтенький вид.
Если цвет белый - значит цвет кожи белый то и подошва белая-бледная а это уже другая птица!

Хочется сказать что можно выделить изюминку этой птицы - это аспидный (серый-свинцовый) цвет плюсны он имеется в всех окрасах.
К примеру:
Если конкретно то пишется: Плюсна аспидного цвета ---------но подразумевается конечно:
Плюсна желтого цвета с аспидным роговым налетом.
Я конечно не помню точности этих данных но надеюсь что память меня не подвела.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

МухаммадСаид, я только рад этому !! Такие красивые куры, и места знакомые ))) я как мог в той теме пытался популяризировать этих кур, никто больше не выкладывал, спасибо тебе что поделился фотками, птица очень достойная!

super hi yes3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Плюсны:
Плюсны длинные, толстые, неоперенные. Цвет плюсен зависит от цвета пера и клюва. Желтый клюв — желтые ноги, белый клюв — белые ноги, темные ноги —- клюв черно- или темно-роговый. Цвет когтей совпадает с цветом клюва. Встречаются плюсны от бело-розового, желтого до аспидно-серого.

Ребята, так быть не может... К чему-то одному приводите. Или желтые или белые. Судя по фотам, массово все же белый (голубой,грифельный).

Поддерживаю - такой нелепости недолжно быть!- кто это придумал?
Ребята - цвет плюсны -характеризуется цветом кожи. В данном случае игнорируя китайских чернокожих кур(экзотика) то основных цвета два: белый или желтый- все остальное окраска рогового налета.
Если желтый цвет а он желтый то.
Если плюсны черные - то подошва желтоватая, плюсны аспидного цвета то подошвы желтые соответственно кожа желтая то есть (тушка молодого цыпленка имеет желтенький вид.
Если цвет белый - значит цвет кожи белый то и подошва белая-бледная а это уже другая птица!

Хочется сказать что можно выделить изюминку этой птицы - это аспидный (серый-свинцовый) цвет плюсны он имеется в всех окрасах.
К примеру:
Если конкретно то пишется: Плюсна аспидного цвета ---------но подразумевается конечно:
Плюсна желтого цвета с аспидным роговым налетом.
Я конечно не помню точности этих данных но надеюсь что память меня не подвела.

Андрюха,дружище,теперь Вам,профи работать над этим,я Вам птицу предоставил,смотрите,обсуждайте и делитесь,а как придем к общему мнению,то изменим данные,если это потребуется!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Андрюха,дружище,теперь Вам,профи работать над этим,я Вам птицу предоставил,смотрите,обсуждайте и делитесь,а как придем к общему мнению,то изменим данные,если это потребуется!!!

Вот тут ошибочка laugh - птица Ваша и это теперь клубом нужно решать куда двигаться и к чему!. thank_you

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Андрюха,дружище,теперь Вам,профи работать над этим,я Вам птицу предоставил,смотрите,обсуждайте и делитесь,а как придем к общему мнению,то изменим данные,если это потребуется!!!

Вот тут ошибочка laugh - птица Ваша и это теперь клубом нужно решать куда двигаться и к чему!. thank_you

Тогда поработаем пару лет и посмотрим где,что будет преобладать,так и нанесем свои результаты и изменения!!!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саид,приветствую тебя! Птица на фотографиях понравилась. Пока смотрю и анализирую со стороны.
Вижу что сохранена птица описанная экспедицией по горному Дагестану в 1927 году.
Если вы хотите приблизится к Гильянским то птица в пост 23 фото 8 уже похожа /особенно стойка курочки/.
Но больше всего меня ВПЕЧАТЛИЛИ голубые у всех любителей
Удачи ВСЕМ

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Саид,приветствую тебя! Птица на фотографиях понравилась. Пока смотрю и анализирую со стороны.
Вижу что сохранена птица описанная экспедицией по горному Дагестану в 1927 году.
Если вы хотите приблизится к Гильянским то птица в пост 23 фото 8 уже похожа /особенно стойка курочки/.
Но больше всего меня ВПЕЧАТЛИЛИ голубые у всех любителей
Удачи ВСЕМ

Юрий Ильич здравствуйте,наконец-то я дождался Вас,даже не представляете,как Вам рад,опыт старших поколений нам очень необходим,...спасибо большое,...что Вы думаете по поводу нашей идеи,правильно ли мы поступили,что назвали Гилянской и вообще,что Вы думаете,по поводу нашей птицы,...да,голубые у нас преобладают и они самые красивые по данным?!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Саид ,спасибо тебе и клубу за фотоотчет о поезки, super птица очень нравится , и не только голубые ,пестрые впечатляют, белые good Продолжайте в том же духе с тем же энтузиазмом двигаться дальше в перед !!! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Молодцы!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Практические вопросы
1 Насколько они хороши как наседки ?
2 Где и почем можно приобрести циплят или инкуб яйцо

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид ,спасибо тебе и клубу за фотоотчет о поезки, super птица очень нравится , и не только голубые ,пестрые впечатляют, белые good Продолжайте в том же духе с тем же энтузиазмом двигаться дальше в перед !!! dri

Спасибо большое Алекс,...настрой у ребят есть,будем работать!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:

Молодцы!!!

Спасибо большое Надежда Николаевна!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Рыбачок пишет:

Практические вопросы
1 Насколько они хороши как наседки ?
2 Где и почем можно приобрести циплят или инкуб яйцо

На счет первого вопроса,очень даже хороши,а вот на счет второго,яйцо,цыплят,взрослые особи,клуб пока не намерен продавать,приобретенный материал за пределами клуба,мы ответственности за это не несем!!!

11.03.2013 - 21:34
: 710

good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Какие Вы молодцы! Очень интересный репортаж и очень интересные фото кур! super
Рассматривала и читала с огромным удовольствием. smile3
Саид огромное Вам спасибо за фото и рассказ об этой совсем недавно считавшейся утерянной породе кур. thank_you

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

приобретенный материал за пределами клуба,мы ответственности за это не несем!!!

Саид, но ведь яйцо можно купить у вашего клуба официально, или это проблематично???

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Olga Vladimirivovna пишет:

Какие Вы молодцы! Очень интересный репортаж и очень интересные фото кур! super
Рассматривала и читала с огромным удовольствием. smile3
Саид огромное Вам спасибо за фото и рассказ об этой совсем недавно считавшейся утерянной породе кур. thank_you

Спасибо Вам большое,спасибо,что не оставляете без внимания!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Яйцо у клуба можно купить без проблем,но только не на данном этапе

Саид, я, например, не смогу работать плотно с Гилянской породой, просто хотелось бы иметь таких кур у себя в хозяйстве.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Олхинский пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Яйцо у клуба можно купить без проблем,но только не на данном этапе

Саид, я, например, не смогу работать плотно с Гилянской породой, просто хотелось бы иметь таких кур у себя в хозяйстве.

Я Вас понял,но все-таки,члены клуба решили,не распространять птицу,пока все,не рассадим по цветам и уберем весь разнобой,вся птица будет по цветам и одному типу!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Самая нижняя точка,это древний Абаскун!!!
Абаскун (Абескун, Абесгун, Abaskun, آبسکون) — средневековый город на северо-востоке Ирана,город находился на берегу с Каспийским морем, в устье реки Горган, в Астрабадском заливе, возле современного иранского города Гюмюшан!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Далее в центре Баку!!!
Баку́ (азерб. Bakı, Бакы, МФА (азерб.): [bɑˈcɯ]) — столица Азербайджанской Республики, крупнейший промышленный, экономический и научно-технический центр Закавказья, а также самый крупный порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

С

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

За пределами границы Табаристан,нижняя часть!!!
Табариста́н — средневековое (IX—XII вв.) название провинции, расположенной на южном побережье Каспийского моря (нынешняя территория Ирана), между Гиляном на западе и Хорасаном на востоке. С XIII века известна как Мазендеран

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

За пределами границы,верхняя часть!!!
Баланджары (беленджер, беренджер, баранджар) — средневековый кочевой народ неизвестного происхождения, возможно, родственный булгарам, а также одноимённый город, страна и река на Кавказе к северу от Дербента. Множественность этнонимов, которыми средневековые авторы обозначали население этой части Предкавказья, не всегда позволяет с уверенностью отделить его от других этнополитических объединений и судить о его численности

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах