Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 275 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анвар90 пишет:

Вы спросите какие веса были у вашего тески чью птицу вы год назад пытались неудачно выдать за свою)

Там вообще то был вопрос,"А это чья?" это означает что я задаю вопрос, чья птица, если вы неправильно поняли то я не виноват huh Кстати он от них избавился,мне предлагал,я отказался

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Не верю что есть Д. Г. Больше 5,5 кг в России, ну или если есть то действительно с них можно жир топить банками lol у знакомого были не плохие он с Украины раньше привозил но больше 5 кг они не весили, сейчас потеряв те линии, он новых не хочет заводить, сказал то что смотрел в России качество птицы не очень...

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анвар90 пишет:

Вы спросите какие веса были у вашего тески чью птицу вы год назад пытались неудачно выдать за свою)

Там вообще то был вопрос,"А это чья?" это означает что я задаю вопрос, чья птица, если вы неправильно поняли то я не виноват [изображение] Кстати он от них избавился,мне предлагал,я отказался

не было там вопроса такого выдумываете вы спросили как вам эти и когда вас спалили что не ваши начали сочинять отговорки lol

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анвар90 пишет:

Вы спросите какие веса были у вашего тески чью птицу вы год назад пытались неудачно выдать за свою)

Там вообще то был вопрос,"А это чья?" это означает что я задаю вопрос, чья птица, если вы неправильно поняли то я не виноват [изображение] Кстати он от них избавился,мне предлагал,я отказался

Правильно что отказался Воронин не твоя эта птица lol

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Валерий Воронин пишет:

ГПР пишет:
Очень мелкие выглядят даже не буду спрашивать от кого птица

От кого эта мелочь?

Не поленился нашел Вы попали в просак

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анвар90 пишет:

Правильно что отказался Воронин не твоя эта птица

Здесь я с вами соглашусь, не приживется она в средней полосе.

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
ГПР пишет:

Валерий Воронин пишет:

[изображение]

А это разве ваши куры?

☝️тоже не поленился не нужно врать о мелочи говорилось как раз таки о ваших приобретенных когда то у Александра а дальше была речь о курах уже где вас быстро поймали с поличным lol

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
ГПР пишет:

Валерий Воронин пишет:

ГПР пишет:

Очень мелкие выглядят даже не буду спрашивать от кого птица

От кого эта мелочь?[изображение]

В кадре ее не было я про петушков . А эта понятия не имею но курочка пышная. Кстати вы тоже считаете что у кур не должно быть пышной бороды?

☝️

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
ГПР пишет:

Валерий Воронин пишет:

ГПР пишет:

Очень мелкие выглядят даже не буду спрашивать от кого птица

От кого эта мелочь?[изображение]

В кадре ее не было я про петушков . А эта понятия не имею но курочка пышная. Кстати вы тоже считаете что у кур не должно быть пышной бороды?

☝️

Валерий Воронин пишет:

[изображение]

А дальше пошли фотки не ваших кур ☝️Где вы не спрашиваете чьи это

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анвар90 пишет:

Правильно что отказался Воронин не твоя эта птица

Здесь я с вами соглашусь, не приживется она в средней полосе.

Статная гордая грациозная птица не для вольер 2 на 3. Вам бы бройлеров.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анвар90 пишет:

А дальше пошли фотки не ваших кур ☝️Где вы не спрашиваете чьи это

В следующий раз специально для таких как вы буду каждую фотографию подписывать.одну подпись с двумя фото связать никак.

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анвар90 пишет:

А дальше пошли фотки не ваших кур ☝️Где вы не спрашиваете чьи это

В следующий раз специально для таких как вы буду каждую фотографию подписывать.одну подпись с двумя фото связать никак.

Не стоит так утруждать себя нужно говорить честно

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Валерий Воронин пишет:

Мусин Александр Михайлович пишет:

.В самый пик сезона набора живой массы, показывает выдающиеся 5,550... Вопросов, как говорится, не имею...

Вы уж там определитесь,Вахрамеев говорит не бывает ДГ 5.5 кг, для вас мелкие, Гергебельские 5кг огромные. Или я художник я так вижу,

Презираю мужчин, которые ведут себя как содержанки... Я в тексте написал все так, что по другому и прочитать нельзя, но ..., бывают люди, как политики, они и в этом коротком тексте все с ног на голову поставили...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Мусин Александр Михайлович пишет:

Презираю мужчин, которые ведут себя как содержанки.

Заметьте, не я это сказал.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята, я рад что тема посвященная Гергебильской породе не затухает. Выкладывайте больше фото, обсуждаем... И давайте по теме. Порода интересная, порода древняя, она заслуживает, что бы о ней говорить...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Mikh@lych пишет:

Единичные случаи большого веса могли быть ранее и наверное иногда будут проскакивать в будущем, а так всё как у всех по весу и не только...птицы много это радует...она разная и ещё долго будет такой...

Михалыч главная фишка этих кур была именно в размере,весе.

Да не было ни одного официального подтвержденого веса более 5-6 кг этой птицы...
...как пишет сейчас АБВ то "визжали" и оскорбляли других как раз те кто рассказывал сказки про 7-10 кг, но ни одного видео или хотя бы фото за 4 года не предоставили...
...Гилянских не получилось возродить, потому что на это нужно гораздо больше времени и доказательной базы, чем утвердить Ундуч прародителями Гилянских и сотворить быстрое и всем выгодное рождение новой породы - Гергебильской...
...птица красивая, статная, мощная, мясо вкусное, но не были и не будут они гигантами по весу...
...так же и сказки про крупное яйцо...те же ЮГи им фору спокойно дадут...
...в этой теме есть много и моих и чужих фото с петухами весом более 5 кг...
...просто в последнее время развелось слишком много "художников, которые так видят"...
...если в ближайшие 3-5 лет интерес к этой птице будет распространяться по всем регионам и птицеводы увидят, то что декларируют в стандарте по данной птице то будет и всеобщее признание...
...пока же с каждым годом переписывается стандарт, вес птицы и яиц уменьшается и сказки про чудо-вес и т.п. остаються сказками...
Всем добра, мира и здоровья!
С наступающими новогодними праздниками!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Анатолийxxxl пишет:

Не верю что есть Д. Г. Больше 5,5 кг в России, ну или если есть то действительно с них можно жир топить банками [изображение] у знакомого были не плохие он с Украины раньше привозил но больше 5 кг они не весили, сейчас потеряв те линии, он новых не хочет заводить, сказал то что смотрел в России качество птицы не очень...

ДГ - порода, разводимая аж с 19-го века. По сроку своего существования должна быть отселекционирована "до миллиметра!"
И я понимаю знакомого Анатолияxxxl. Простой Стандарт, ясные цели.
А на страничке ДГ появляется и такая реклама:

Напомню, что в породе ДГ только три официальных окраски: чёрная, голубая, белая. Этот петух не вписывается ни в одну.
А его гребешок очень смахивает на розовидный... Жаль, разрешение маленькое у этой фотографии.
Но, замечу, что явного брака стало значительно меньше.
Много фотографий хорошей птицы показывает Валерий Воронин.
Но при этом именно Валерий Воронин приводит фотографию:

на которой первая, пятая и последняя птицы вызывают сомнение в чистоте породы, а именно - наличии желтой подошвы.

.Вот последняя нога - ни намёка на желтизну. Коготки бело-роговые, кожа на пальцах в местах перехода к подошве совсем не имеет каких бы то ни было жёлтых включений.

Сравним, например с типичной "жёлто-подошвенной ногой у второй тушки. Под стать ей и четвёртая:

К сожалению, можно согласиться с Анатолийxxxl. В РФ чистые ДГ не показывают своих "гигантских" значений.
А в тех стадах, где "весы радуют", легко можно заметить признаки метизации.
Ну а гибриды всегда жизнеспособнее и крупнее своих чистопородных предков.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

первая, пятая и последняя птицы вызывают сомнение в чистоте породы, а именно - наличии желтой подошвы.

Анатолий Борисович, мне право неудобно,но вы правильно заметили это не ДГ в тот день я забивал и черных Гергебельских. Если у петуха мало желтого в ногах, ничего страшного,курочки перебьют и будут хорошие ноги. Главное чтобы петух хороший был, ноги второстепенно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Анатолий 47 пишет:

Мусин Александр Михайлович пишет:

Да куры реально в весе превосходят другие крупные породы. Если учесть что уже месяц стояла чудовищная жара, то я сомневаюсь, что мы бы нашли рекордную по весу браму, либо джерсийца в этих местах...

Напомню, что по Европейскому Стандарту тяжёлые породы:
Брама - петухи: 3,5-5,0кг, куры - 3-4,5кг;
Кохинхин - петухи: 3,5-5,5кг, куры - 3-4,5кг;

Породу "Джерсейский гигант" - не считаю супертяжёлой после того, как увидел представителей этой породы на Европейских первенствах...

Итак, ДГ - 4,5-5,5кг, куры - 3,6-4,5кг.

Все три этих "тяжелейших" породы берут своё начало, как заводские породы аж с 19 века!

Казалось бы... за почти полтора века заводской селекции можно ли найти сейчас в РФ взрослую птицу этих пород с лидерскими показателями живой массы?

Я не встречал пятикилограммовых петухов и под стать им кур, ни на Первенствах Европы в Лейпциге и Нитре, ни на первенстве Германии во Франкфурте на Майне. Тем более, не встречал таких птиц и на Российских выставках.

А если кто и выставят "тяжеловеса", то сразу вспоминались слова Шарикова: "Потаскуха была моя бабушка ... согрешила с водолазом" (по нашему, куриному, - читай - с Корнишем).

На этом фоне достаточно молодая Гергебильская Ундуч, показывающая более пяти кг не только у молодых петухов, но и у кур, да ещё в тяжелейшую для птицы изнурительно-знойную июльскую жару - дорогого стоит.

И что особенно важно, что увиденные нами "Гергебильские гиганты" превышающие показатели в пять кг не были переразвитыми. Это подвижные, сильные, здоровые и здоровенные птицы!

Если птицеводы, заводчики Гергебильских Ундуч будут и далее продолжать работать с птицей, как они это сейчас делают, то это, действительно будет порода - Мировой чемпион.

Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

первая, пятая и последняя птицы вызывают сомнение в чистоте породы, а именно - наличии желтой подошвы.

Анатолий Борисович, мне право неудобно,но вы правильно заметили это не ДГ в тот день я забивал и черных Гергебельских. Если у петуха мало желтого в ногах, ничего страшного,курочки перебьют и будут хорошие ноги. Главное чтобы петух хороший был, ноги второстепенно.

К сожалению, по контексту тех сообщений не было даже намёка о наличии среди тушек не ДГ.
Считаю такой поворот очень неудобным...
Как теперь относиться к Вашим аргументам?...
А главное - считаю контрпродуктивной саму эту дискуссию.
Если я правильно Вас понимаю, Вы пытаетесь доказать, что ДГ самая крупная порода.
И Вы пытаетесь изобразить, что я называю Гергебильских Ундуч более крупными, чем ДГ? Так?
Я специально выделил, и повторю написанное мною, так раздражающее Вас:
"Если птицеводы, заводчики Гергебильских Ундуч будут и далее продолжать работать с птицей, как они это сейчас делают, то это, действительно будет порода - Мировой чемпион".
Ещё раз утверждаю - у Гергебильских Ундуч есть все шансы стать "самыми, самыми".

Самое главное - существуют средние показатели в породе, и есть элитные хозяйства.
Элитные стада показывают не столько общий уровень, сколько наличие потенциала к достижению новых высот.
Я рад за ДГ, если, действительно и на мировых площадках, и в РФ появилась птица "без признаков метизации" с великолепными живыми массами. Но это не отнимает высокой живой массы Гергебильских Ундуч.
Надеюсь, на этом закончить дискуссию с теми, кто считает Гергебильских Ундуч неконкурентоспособной с ДГ и прочими "великанами" мирового куриного царства.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Герегебильские куры Багилова Ахмада.
Мы приехали в Гунибский район, республики Дагестан.
Ахмад птицевод со стажем, но гергебильскими курами занимается недавно.
Помимо кур в хозяйстве Согратль, где работает Ахмад, с общей площадью около 4000 га занимаются молочным КРС и мелким рогатым скотом (овцами), которые сейчас на летних пастбищах.
Но в этот раз нас интересуют только куры

Комментарий Анны Львовны: несмотря на то, что человек занимается недавно, у него вполне достойная птица и получил он её от очень хороших заводчиков Гергебильской породы и продолжает работать в правильном направлении.

Также Анатолий Борисович и Анна Львовна провели большую работу по взвешиванию и промерам нескольких десятков кур в этом хозяйстве.

И немного фото подготовки к съёмкам

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Утро 8 июля началось с посещения хозяйства Теречное, в 28 км от города Хасавюрта.
Это хозяйство братьев Заура и Зураба Умаровых. Заур во время съёмок находился на работе в Москве, встречал нас, рассказывал о хозяйстве младший брат - Зураб.

Как мне кажется мы посетили классическое частное хозяйство Дагестана. Немного земли, КРС, МРС, птица, немного растениеводства и огромное трудолюбие!
В хозяйстве Умаровых 13 голов КРС (вместе с телятами), 9га земли, где выращивается суданка, и если её поливать, то можно получить 3 укоса за сезон.
Для скота необходимо примерно 1,5 тыс тюков сена на зиму.
Ещё в хозяйстве выращивают немного кукурузы, есть овечки, и естественно птица.
Обо всём этом мы и поговорили с Зурабом в этом небольшом видео

Температура на улице уже выше 30 градусов!
Птице очень жарко, клювы открыты, она постоянно прячется в тень. Снимать было тяжело, но мы работаем!
Мы старались работать в тени,

а Роману Юрьевичу приходилось работать на солнце, но зато в кресле!

Очень редкий - палевый окрас!

Посмотрели белых кур

Дерутся ли гергебильские петухи? Конечно да, как и все остальные.

Тёмная расцветка

Уже традиционно - клуша индейка

Всем жарко и птице и людям

Идём смотреть молодняк, которого очень много!

Молодняк, судя по всему коримят пуриной - и это правильно!

Пока мы снимали кур, Анатолий Борисович делал своё дело. Взвешивал, промерял, брал кровь на анализ

А ещё и немного лечил кур

Анна Львовна всё фиксирует

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Взрослое поголовье кур Гергебильской породы на подворье у братьев Умаровых. Село Теречное, Хасавюртовский район, республика Дагестан.
Палевые и другие раскраски.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:

Взрослое поголовье кур Гергебильской породы на подворье у братьев Умаровых. Село Теречное, Хасавюртовский район, республика Дагестан.

Палевые и другие раскраски.

На что хочется обратить внимание.
Палевый петух Зураба уже в почтенном возрасте (об этом можно судить по его шпорам), но при этом он очень прочно стоит на ногах. Нет ни малейшего намёка ни на Х-образность, ни, наоборот О-образность. Стройные, сильные ноги.
И ещё высокий рост петуха. Три блока - со швами это примерно 60см. Плюс примерно 10 см - фундамент, и плюс, голова возвышается немного над уровнем трёх блоков. Итоговая высота превышает 70 см!
Немного слабоваты (сближены в скакательных суставах) ноги тёмной курицы. Но ведь это курица. Если она интенсивно несётся, то нагрузка на её организм настолько высока, что сохранить красоту и стройность с возрастом становится всё труднее.
А вот молодая - светло-палевая курица "стройняшка" практически без изъяна.
По сплэш курице Заура кроме совершенно потрясающей её бороды, в которой прекрасно развиты все части (горловая складка - "болтушка", пышные баки и горловая части бороды) надо отметить наличие ярко выраженной поперечной борозды на гребне.
В последнее время я слышу разговоры о том, что в Стандарт записывать наличие этой борозды нежелательно, поскольку встречается редко. Действительно, среди своих фотографий я почти и не увидел хорошо выраженной поперечной борозды гребня. Но эта курица - основание для сомнений в этом вопросе.
В любом случае, окончательное решение за Клубом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотрим молодняк кур в хозяйстве Теречное, Хасавьюртовского района, республики Дагестан.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Алексей Евгеньич и Ко! Дагестан! Улетный материал!!! Супер! Не подобрать слов восторга!!!
Птицеводы Дагестана, вы настоящие герои нашего времени!
Всем здоровья, энтузиазма, мира, добра!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Анвар90 пишет:

Валерий Воронин пишет:

Вчера взвешивал Гергебельских петухов 5.490 первый кого поймал, меня удивляют маленькие веса в Дагестане

В Дагестане птицу как поросят просто не кормят. Вы спросите какие веса были у вашего тески чью птицу вы год назад пытались неудачно выдать за свою)) там молодые петушки 6 мес весили до 6 кг все зависит от кормления.

Вставлю в мужской спор свой слабый голос. По европейскому стандарту ДГ куры 3,6-4,5 кг, петухи 4,5-5,5 кг. Я их не держала, они мне не интересны. Но слышала от народа, что ввозные лет 10 назад поражали своей массой, в дальнейшем при местном разведении не достигали таких размеров.
А я про своих любимых ЮГ. Нынешний сезонный убой лишних: петухи 8-9-месячные 4-4,8 кг, жира еще не набрали; прошлогодний полуторалеток 5,6 кг, еще не вышел из линьки, без жира.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кроме взвешивая и обмеров птицы, Анатолий Борисович проводил ещё и лечение от фарингита.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надежда Николаевна, очень рад, что наш материал Вам понравился!
На данный момент опубликовано только половина отснятого материала по гергебильской породе!
Надеюсь, что до конца января, или в начале февраля опубликуем всё!
Сегодня после 17:00 мск будет ещё одно видео, из хозяйства Заидова Камалуддина, потом сделаем перерыв, и следующие три видео по гергебильскую породу выйдут 12 января

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей Евгеньевич пишет:

Надежда Николаевна, очень рад, ...

air_kiss roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах