Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 274 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Молодняк кур от птицевода Боматова Алисолтана

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Спасибо, Алексей Евгеньевич!
Организация этой экспедиции - огромное дело.
Самое важное в этом видео сказано председателем Клуба Махоммадсаидом.
Клуб сохранил то, что получено от предков, не испортил, а улучшил птицу и распространил по птицеводам любителям этой птицы.
Со своей стороны отмечу свои слова из этого видео. Птица стала намного более однородная. И в этом заслуга именно Клуба.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Птица стала намного более однородная. И в этом заслуга именно Клуба.

И сразу исчезли рекордные веса.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Птицеводческое хозяйство Исаева Набиюллы и Муртазалиева Пирбудага

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Следующее хозяйство Мансура Мансурова, мы посетили уже на следующий день, 7 июля 2020
Напоминаю, что больше фото из этого хозяйства, у меня в блоге здесь же только о гергебильской породе кур. Там же в блоге можно почитать и посмотреть видео от Мухаммадсаида Байбулатова как я самонадеянно упустил коптер, и как дагестанские парни его нашли
Все фото, за исключением двух последних сделаны Александром Мусиным

Куриная ножка

В хозяйстве очень много молодняка!

Мансур занимается птицеводством около 3х лет. Несмотря на это Анатолий Борисович Вахрамеев отметил большие достижения за это время.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Птица стала намного более однородная. И в этом заслуга именно Клуба.

И сразу исчезли рекордные веса.

Единичные случаи большого веса могли быть ранее и наверное иногда будут проскакивать в будущем, а так всё как у всех по весу и не только...птицы много это радует...она разная и ещё долго будет такой...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Mikh@lych пишет:

Единичные случаи большого веса могли быть ранее и наверное иногда будут проскакивать в будущем, а так всё как у всех по весу и не только...птицы много это радует...она разная и ещё долго будет такой...

Михалыч главная фишка этих кур была именно в размере,весе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотрим гергебильских кур в хозяйстве Мансура Мансурова.
Мансур занимается птицеводством около 3х лет. Несмотря на это Анатолий Борисович Вахрамеев отметил что есть много достойной птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас делаем перерыв, ровно на неделю.
Новые три видео про гергебильскую породу кур выйдут 3 января 2021 года

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да куры реально в весе превосходят другие крупные породы. Если учесть что уже месяц стояла чудовищная жара, то я сомневаюсь, что мы бы нашли рекордную по весу браму, либо джерсийца в этих местах...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мусин Александр Михайлович пишет:

Да куры реально в весе превосходят другие крупные породы. Если учесть что уже месяц стояла чудовищная жара, то я сомневаюсь, что мы бы нашли рекордную по весу браму, либо джерсийца в этих местах...

Напомню, что по Европейскому Стандарту тяжёлые породы:
Брама - петухи: 3,5-5,0кг, куры - 3-4,5кг;
Кохинхин - петухи: 3,5-5,5кг, куры - 3-4,5кг;
Породу "Джерсейский гигант" - не считаю супертяжёлой после того, как увидел представителей этой породы на Европейских первенствах...
Итак, ДГ - 4,5-5,5кг, куры - 3,6-4,5кг.
Все три этих "тяжелейших" породы берут своё начало, как заводские породы аж с 19 века!
Казалось бы... за почти полтора века заводской селекции можно ли найти сейчас в РФ взрослую птицу этих пород с лидерскими показателями живой массы?
Я не встречал пятикилограммовых петухов и под стать им кур, ни на Первенствах Европы в Лейпциге и Нитре, ни на первенстве Германии во Франкфурте на Майне. Тем более, не встречал таких птиц и на Российских выставках.
А если кто и выставят "тяжеловеса", то сразу вспоминались слова Шарикова: "Потаскуха была моя бабушка ... согрешила с водолазом" (по нашему, куриному, - читай - с Корнишем).
На этом фоне достаточно молодая Гергебильская Ундуч, показывающая более пяти кг не только у молодых петухов, но и у кур, да ещё в тяжелейшую для птицы изнурительно-знойную июльскую жару - дорогого стоит.
И что особенно важно, что увиденные нами "Гергебильские гиганты" превышающие показатели в пять кг не были переразвитыми. Это подвижные, сильные, здоровые и здоровенные птицы!
Если птицеводы, заводчики Гергебильских Ундуч будут и далее продолжать работать с птицей, как они это сейчас делают, то это, действительно будет порода - Мировой чемпион.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

"Потаскуха была моя бабушка ... согрешила с водолазом" (по нашему, куриному, - читай - с Корнишем).

Вы бы еще добавили про гормоны роста, обычно так пишут у кого птица мелкая. Вам бы не на Майну ездить а по России прокатится посмотреть,в тот же Екатеринбург, там бы ДГ увидели настоящих

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

... Вам бы не на Майну ездить а по России прокатится посмотреть,в тот же Екатеринбург, там бы ДГ увидели настоящих

Был в Екатеринбурге. И не раз. Только ДГ гигантских там не видел.
А на страничке ДГ на Фермер ру, когда попытался выяснить, действительно ли жёлтая подошва у ДГ с гигантскими показателями, мне в ответ был визг, что "наплевать на цвет подошвы, а важен показатель на весах".
Таким образом, для меня наш отечественный ДГ и был приравнен к простому бройлеру.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

[изображение]

А где 4,5кг?
Если не на видео, то хотя бы на фотографии посмотреть показатель безмена.

Я же не возражаю, что ДГ есть.
Просто я перестал считать их гигантами.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Таким образом, для меня наш отечественный ДГ и был приравнен к простому бройлеру.

Другое говорит победитель европейской выставки, если ноги немного не такие как надо, подбери курочек с хорошими ногами и будут ноги какие надо. Главное это корпус,грудь,голова,размер,и только потом цвет ног .Извините но ему я верю больше

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

А где 4,5кг?

Меньше 5 кг в разведение не идут, молодых

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

А где 4,5кг?

Меньше 5 кг в разведение не идут, молодых

Слова, слова, слова...
А Дагестанцы в подтверждение высоких значений своих птиц приводят видео и фотофиксацию взвешиваний.
Валерий!
Вы же привели фото жёлтых плюсен.
Будьте добры, вес этой курицы. На фото, или видео.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Был в Екатеринбурге. И не раз. Только ДГ гигантских там не видел

А я видел 8 кг. рабочих петухов, Сейчас яйца от него в инкубаторе.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Будьте добры, вес этой курицы.

Это петух

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Будьте добры, вес этой курицы.

Это петух

Шпоры не видны...
Простите.
Тогда 5,5кг, пожалуйста!
ждём...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Вчера взвешивал Гергебельских петухов 5.490 первый кого поймал, меня удивляют маленькие веса в Дагестане

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

Вчера взвешивал Гергебельских петухов 5.490 первый кого поймал, меня удивляют маленькие веса в Дагестане

Мне некогда заниматься пустой болтовнёй. Завтра с раннего утра на работу.
Я считаю, что отсутствие видео или фотофиксации гигантских значений ДГ в этом диалоге в очередной раз подтверждает моё мнение, что они не гиганты по сравнению с Гергебильскими Ундуч.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

ждём..

Завтра попробую,только не этих

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Тогда 5,5кг, пожалуйста!
ждём...

Извините за качество, но как смог, в выходные попробую видео снять. Взвесил переярого петуха ДГ, чет полегчал как с курами посадил, но и этот мелкий ДГ,тяжелее всех крупных Гергебельских петухов. Может все-таки хватит про джерсийцев чушь писать.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так это ж как раз то, о чем я говорил! Лето, жара, годовалый петух Гергебильской породы показывает веса от четырёх с половиной, до пяти с половиной... И в противовес... Джерсийские, о возрасте которых сложно судить, ибо шпоры не показаны...В самый пик сезона набора живой массы, показывает выдающиеся 5,550... Вопросов, как говорится, не имею...
И постарайтесь понять меня правильно... Мне абсолютно фиолетова порода Джерсийский гигант, что она есть, что её нет... Она меня вообще не трогает... Я попытался выразить свои чувства, которые испытал, увидев вживую Гергебилей! Сказать, что я был удивлен, не значит выразить в полной мере мои чувства на тот момент. Я не видел этих кур до того дня, пока не попал в хозяйство Шамиля Тагирова... Да, я считал, что это очень крупные куры, потому что много читал и слышал о них, а также видел в роликах на видео... Но, я скажу сейчас то, что действительно испытал... Коротко, вот так можно было бы выразить это словами: НИ ЧЕГО СЕБЕ, ЭТОГО НЕ БЫВАЕТ! И я вам скажу: Это очень крупная порода кур... Очень крупная! Это гордость Кавказа! Это то, что мы можем выставить и победить!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Мусин Александр Михайлович пишет:

.В самый пик сезона набора живой массы, показывает выдающиеся 5,550... Вопросов, как говорится, не имею...

Вы уж там определитесь,Вахрамеев говорит не бывает ДГ 5.5 кг, для вас мелкие, Гергебельские 5кг огромные. Или я художник я так вижу,

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Тогда 5,5кг, пожалуйста!

ждём...

Извините за качество, но как смог, в выходные попробую видео снять. Взвесил переярого петуха ДГ, чет полегчал как с курами посадил, но и этот мелкий ДГ,тяжелее всех крупных Гергебельских петухов. Может все-таки хватит про джерсийцев чушь писать.[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня гергебильский петя весит около 6 кг переярый на свободном выгуле и всегда недокормлен а если будут как поросята на откорме как ваши джерси то и 7 смело наберет.

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Вчера взвешивал Гергебельских петухов 5.490 первый кого поймал, меня удивляют маленькие веса в Дагестане

В Дагестане птицу как поросят просто не кормят. Вы спросите какие веса были у вашего тески чью птицу вы год назад пытались неудачно выдать за свою)) там молодые петушки 6 мес весили до 6 кг все зависит от кормления.

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Тогда 5,5кг, пожалуйста!

ждём...

Извините за качество, но как смог, в выходные попробую видео снять. Взвесил переярого петуха ДГ, чет полегчал как с курами посадил, но и этот мелкий ДГ,тяжелее всех крупных Гергебельских петухов. Может все-таки хватит про джерсийцев чушь писать.[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня гергебильский петя весит около 6 кг переярый на свободном выгуле и всегда недокормлен а если будут как поросята на откорме как ваши джерси то и 7 смело наберет.

Валерий Воронин пишет:

Вчера взвешивал Гергебельских петухов 5.490 первый кого поймал, меня удивляют маленькие веса в Дагестане

И по-моему там понятно было указано что это было в самое жаркое время года .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах