Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 273 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Писать надо как плюсы так и минусы ,а не насаждать однобокое мнение. Только так можно чего то добиться

...впервые за все годы соглашусь и поставлю +

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Писать надо как плюсы так и минусы ,а не насаждать однобокое мнение. Только так можно чего то добиться

...впервые за все годы соглашусь и поставлю +

Жаль дружище что поздно понял, laugh lol хотя и выбора у тебя не было!В начале темы сделал заключения, что мясо в этой птице должно быть красное,написали флуд убрали пост,а оказывается да.Предсказал Саиду,что Дагестанцы перестанут делать оценку птицы,как только за неё возьмется один человек,так и случилось.Здесь все предсказуемо, и большой вес должны показывать такие люди как ты,а не дагестанцы.Объяснить почему?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Конечно обьесняйте.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Andrei6205 три месяца блокировка за обсуждения действий модераторов и неоднократные нарушения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну что, друзья мои! С 15 декабря мы начинаем огромный видео сериал про гергебильскую породу кур.
Чтобы не перегрузить наших зрителей на YouTube мы будем перемешивать выпуски кур с другими видео, и не только из Дагестана.
15 и 17 декабря выйдут пять видео из хозяйства Шамиля Тагирова, общей продолжительностью 2,5 часа.
Там будет всё и куры и промеры кур, и взятие крови на анализ, и рассказы Анатолия Борисовича, и рассказы Шамиля и естественно комментарии от Мухаммадсаида.
Сюда я обязательно поставлю ссылку на видео, как только они будут опубликованы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

thank_you super good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Встречаем первое видео из огромного сериала.
Экстерьер Гергебильской породы кур и взвешивание кур.
Хозяйство Тагирова Шамиля

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Второе видео про обмеры кур и взятие крови на генетический анализ
Хозяйство Тагирова Шамиля

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good
Класс! Молодцы!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анатолий Борисович вручил Дагестанским птицеводам экземпляры ВАКовского журнала - «Известия Санкт-Петербургского аграрного университета», в котором вышла его статья: КУРЫ УНДУЧ ГЕРГЕБИЛЬСКОГО РАЙОНА ДАГЕСТАНА КАК ПРЕДКОВАЯ ФОРМА ГИЛЯНСКОЙ ПОРОДЫ

Приятно видеть в серьёзной научной литературе ссылки на наш портал!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну а саму статью в формате PDF можно скачать здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я же решил добавить немного (или много) фото из хозяйства Шамиля Тагирова, у которого мы снимали в первый день, и видео опубликованы выше.
Кстати, ещё три видео выйдут завтра, 17 декабря в 09:00мск., в 13:00мск. и в 17:00мск. Я их обязательно размещу в этой теме.
А пока мои личные впечатления от первого дня съёмок
Итак сегодня первый день съёмок - был ооооочень тяжёлый!
Жара выше 35 градусов и очень много работы. Начали мы снимать в хозяйстве Тагирова Шамиля - огромное количество птицы. Как мне кажется с молодняком не менее 300 голов мы видели, а может даже и больше!
Вот такая большая команда у нас была.

Посмотрели цыплят, которые содержатся под индейкой

Тут же пишем видео

Меня удивило, что Шамиль знает родословную свих птиц за 7-12 лет. и Всё это хранится в голове!
Эта курица - одна из лучших представительниц своей породы: возраст 2,2 года и вес более 5 кг. У неё толстые плюсны (толще, чем палец мужской руки), широкая шея, борода, массивные надбровные дуги.

Голова

Какая мощная плюсна!

Потом пошли делать промеры, взвешивать кур.

И брали кровь на генетический анализ
У Анатолия Борисовича с собой 50 пробирок, чтобы взять кровь из разных хозяйств

Анна Львовна всё тщательно фиксирует!

Обычно я не люблю работать толпой - т.к. все постоянно разговаривают, мешают работать отвлекают героя. Мне всегда комфортнее работать чтобы нас было трое и плюс один, два нероя съёмок. Но тут - удивительное дело! Несмотря на такую толпу никто никому не мешал - все занимались своим делом!

Ну а мы оставив учёных делать важную научную работу - пошли заниматься своим делом - снимать обзоры хозяйства, говорить о птице. Если я не путаю, этому петуху 1,1 год

И опять смотрим толщину плюсны!

Птицы много и разной. Все линии содержатся отдельно в своих загонах

Ещё одна группа и два редких окраса представителей Гергебильской породы - чёрно-пёстрый и голубой петух, в народе зовётся пепельный.

И ещё одна

Вот этим петушком ребята очень гордятся!

Это индюк маленький или петух большой?

Узнав о том, что мы проводим АгроЭкспедицию в Дагестане к нам приехало республиканский канал "РГВК Дагестан", которым мы рассказали о том, зачем мы приехали, что будем делать, кому это нужно и т.д.
Саид подарил корреспонденту футболку клуба. Ролик примерно на 20 минут должен выйти, 7 июля

Большинство фото сделано Анастасией, за что ей большое спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото и немного текста о том как началась АгроЭкспедиция Дагестан-2020 есть в моём блоге по этой ссылке.
Я физически не смог опубликовать, как я обычно делаю, фото в день съёмок, т.к.нагрузка была очень большая и мы реально очень сильно уставали. Но фото в блоге будут постепенно появляться, по мере выхода видео из Дагестана.
Те фото, которые относятся только к птице - будут продублированы здесь, все остальные по Дагестану - будут в моём блоге. Велком!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, ещё три видео выйдут завтра, 17 декабря в 09:00мск., в 13:00мск. и в 17:00мск.

А пока видео не вышло размещу фото из хозяйства Солтана Боматова. Видео из его хозяйства выйдут чуть позже

После съёмок у Шамиля мы приехали к члену клуба Солтану Боматову.
У Солтана много птицы, но по предложению клуба, был оставлен в основном молодняк.
Вся птица содержится в своих вольерах

Её выпустили, как будут загонять обратно я не знаю, но наверно загонят!

Несколько портретов

Анатолий Борисович с Солтаном и Саидом обсудили как, и в каком направлении двигаться в этом хозяйстве, на какой окрас делать упор. Выбрали достойных представителей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первый день Саид решил нас окончательно добить huh Мы редко когда снимаем за один день два хозяйства, а тут третье хозяйство в первый день laugh
Мы приехали в гости к Исаеву Набиюлле и Муртазалиеву Пирбудагу
Набиюлла ведёт свой канал на YouTube Ни пуха Ни пера и одноимённый инстаграм-аккаунт

Птицеводством Набиюлла занимается давно, а вот Гергебильской породой совсем недавно.
Поэтому именно Гергебильской птицы у него совсем немного. Вот несколько фото.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Как всё интересно! Некоторые моменты прошли мимо моих глаз, вероятно пока занимались обмерами и взятием крови.
Спасибо, Алексей Евгеньевич, вот и огромный плюс большой и дружной команды! Сколько внимательных глаз, сколько "рукастых" и умелых рук, сколько быстрых и неутомимых ног, я уж не говорю о головах, которые, право же, на месте!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Анна Львовна!
В этом видео цыплята и молодняк кур в хозяйстве Шамиля Тагирова с комментариями Анатолия Борисовича

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это большой петух, или маленький индюк?
Хозяйство Тагирова Шамиля

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мухаммадсаид Байбулатов, председатель клуба любителей Гергебильской породы кур (КЛГПК) и член клуба Шамиль Тагиров о сложностях работы с породой, о целях и задачах клуба. К какой птице стремятся дагестанские птицеводы.
Смотрим взрослую птицу в хозяйстве Шамиля Тагирова.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас сделаем перерыв примерно на неделю-две, затем продолжим публикацию видео по Гергебильской породе кур из других хозяйств

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов, председатель клуба любителей Гергебильской породы кур (КЛГПК) и член клуба Шамиль Тагиров о сложностях работы с породой, о целях и задачах клуба. К какой птице стремятся дагестанские птицеводы.

Смотрим взрослую птицу в хозяйстве Шамиля Тагирова.

Последний петух, красавец, снимается на фоне стены из блоков. Это позволяет заметить, что высота его выше 80 см (четыре блока!).
Можно попробовать подойти с рулеткой к любому столу. Обычная высота 75-77 сантиметров.
Вот она - высота птицы, которая "клявала со стола"!
Я, честно говоря, думал, что это старое выражение, пришедшее к нам от стариков - преувеличение, гротеск.
А вот увидел в живую.
Молодцы птицеводы Дагестана. Чудесную птицу водят.

Россия
: Йошкар-Ола
19.03.2020 - 08:45
: 13
Анатолий 47 пишет:

Алексей Евгеньевич пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов, председатель клуба любителей Гергебильской породы кур (КЛГПК) и член клуба Шамиль Тагиров о сложностях работы с породой, о целях и задачах клуба. К какой птице стремятся дагестанские птицеводы.


Смотрим взрослую птицу в хозяйстве Шамиля Тагирова.

Последний петух, красавец, снимается на фоне стены из блоков. Это позволяет заметить, что высота его выше 80 см (четыре блока!).

Можно попробовать подойти с рулеткой к любому столу. Обычная высота 75-77 сантиметров.

Вот она - высота птицы, которая "клявала со стола"!

Я, честно говоря, думал, что это старое выражение, пришедшее к нам от стариков - преувеличение, гротеск.

А вот увидел в живую.

Молодцы птицеводы Дагестана. Чудесную птицу водят.

Отличная птица!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Живая масса птиц, взвешенных летом во время Агроэкспедиции нынешним летом представляет большой интерес.
Июль, самая жара. Птица мало ест, много пьёт. Естественно, что молодняк развивается медленнее. Взрослая птица сбрасывает свой вес. Таким образом, мы оказались в почти "идеальном шторме" для получения минимальных результатов взвешиваний.
Опять же, молодняк "ещё очень молод", а птица рождения прошлого года едва перешла годовалый рубеж и до двухлетнего возраста ещё далеко.
Уверен, что сейчас птица набрала веса прилично к настоящему времени.
Итак!
В Хозяйстве Шамиля Тагирова был представлен петух 4,490кг, и самая тяжёлая курица 5,045кг. Средний вес кур 3,971кг.
В хозяйстве Мансура Мансурова петух 3,985кг (в среднем 3,855кг), куры максимально 3,955кг, а в среднем 3,312кг.
В хозяйстве Умаровых Зураба и Заура самый тяжёлый петух показал 4,935кг, а в среднем 4,384кг. Самая тяжёлая курица - 4,015кг, а в среднем куры - 3,544кг.
В хозяйстве Шамиля Идрисова самый тяжёлый петух - 5,500кг. Это самый тяжёлый петух из всех, обследованных нами в этой экспедиции. В среднем петухи Шамиля Идрисова - 5,080кг, куры - максимально - 4,680кг, а их средний вес 3,726кг.
В хозяйстве Таймаза Адильханова был взвешен только один петух... Но зато какой! 5,4кг. Чуть чуть не дотянул до лидера!
Самая тяжёлая курица показала 3,935кг, а средняя живая масса кур была 3,246кг.
Показатели из хозяйства Заура Магомедова (Урма) не привожу, поскольку его птице едва исполнилось пол года и нас в этом хозяйстве больше интересовали не показатели живой массы и строения тела (хотя всё это исследовано), а взятие крови на генетический анализ.
Отдельных отличных птиц для того, чтобы дать лучшее понимание породы с целью написания Стандарта породы принесли Магомед Багиров, Ахмед Абакаров, Ахмед Мучеев,
Ещё раз хочу выразить благодарность всем участникам этой, очень непростой работы.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Алексей Евгеньевич, Анатолий Борисович, спасибо вам и всем членам экспедиции и заводчикам Дагестана, за проделанную работу ☕ тема заметно оживилась много полезной информации для усвоения и фото с видео интересной красивой птицы

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Это три моих самых крупных петушка с этого года, возраст 6 месяцев, который стоит самый маленький из них два что по больше стали садится на ноги, примерно с 5 месяцев произошёл резкий скачок в росте и птица начала присаживаться на ноги, пробовал собачьи витамины "Кальцевит" и давал мел, но эффект был слабый решил что проблема не в суставах а скорее всего мышечная масса получилось более низкой для такого роста. Бороды птица по вышипала друг другу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Анатолийxxxl пишет:

Алексей Евгеньевич, Анатолий Борисович, спасибо вам и всем членам экспедиции и заводчикам Дагестана, за проделанную работу

Рад, что видео нравятся. Завтра, 27 декабря, будут ещё три из трёх разных хозяйств.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

самый тяжёлый петух - 5,500кг. Это самый тяжёлый петух из всех, обследованных нами в этой экспедиции

Вот теперь понятно почему они на ноги не падают

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Им там падать некогда... Они как настоящие дагестанские джигиты, с первыми лучами солнца прыгают с камня на камень и перелетают с забора на "хонобах"
...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

самый тяжёлый петух - 5,500кг. Это самый тяжёлый петух из всех, обследованных нами в этой экспедиции

Вот теперь понятно почему они на ноги не падают

Валерий, там же написано что была сильная жара, а птица в это время теряет массу, даже у меня в этом году петушок скидывал массу около одного кг в жару..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах