Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 276 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Далее, 8 июля, мы посетили хозяйство "штучника" Заидова Камалуддина
Время 13:23

А температура на улице 40! Что же будет дальше!

Штучниками в Дагестане называют птицеводов, которые держат птицы немного, но она отборная и отличного качества!

Вот такие помощники у Камалуддина

Конечно, мы сделали и взвешивание. 5,575кг - это пока самый большой вес, из тех, что мы успели уже посмотреть - и это курица!

Анастасии тоже очень понравились куры

И заключительные кадры и мы едем в следующее хозяйство - Расулова Нуцалхана в г. Хасавюрт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кто такой штучник?
В Дагестане штучниками называют птицеводов, которые держат немного птицы, но они выдающиеся!
Именно в хозяйстве Заидова Камалудина мы запечатлели курицу-чемпионку, весом 5,575кг!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:

Кто такой штучник?

В Дагестане штучниками называют птицеводов, которые держат немного птицы, но они выдающиеся!

Именно в хозяйстве Заидова Камалудина мы запечатлели курицу-чемпионку, весом 5,575кг!

Огромное спасибо за репортаж.
Камалуддин - настоящий "штучник"!
Птица у него выдающаяся.
Жаль, что жизнь распорядилась так, что преодолев тысячи километров, я не смог преодолеть совсем смешное расстояние.
Значит, надо строить планы на следующий приезд в Дагестан!
И огромное спасибо Камалуддину!
Отличная, ухоженная и совершенно домашняя, ручная птица.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Анатолий 47 пишет:

Слова, слова, слова...

Вот буквально сегодня,в теме малин выложили фото тушки 8 месячного петуха без перьев,весом больше 6кг

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Анатолий 47 пишет:

Жаль, что жизнь распорядилась так, что преодолев тысячи километров, я не смог преодолеть совсем смешное расстояние.

Бывает Анатолий Борисович! Болезнь штука не предсказуемая! Интенсивная работа по дикой жаре очень нам непривычна!
Главное поправился!

Анатолий 47 пишет:

Значит, надо строить планы на следующий приезд в Дагестан!

Обязательно надо повторить!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:

Анатолий 47 пишет:

Слова, слова, слова...

Вот буквально сегодня,в теме малин выложили фото тушки 8 месячного петуха без перьев,весом больше 6кг

Цветные бройлеры в Мировом птицеводстве появились уже много лет назад.
Я сам от фирмы БалтИза принимал участие в утверждении цветных бройлеров HABBARD в МСХ РФ (Красные, чёрные, полосатые, аутосексные, голошейные и др).
В любительском птицеводстве этим явлением мы столкнулись уже лет пять назад, когда в Московском регионе красные бройлеры (цена на тот момент около 35 руб) продавались как Орпингтоны (цены на тот момент от 200 руб).
Ну а насчёт "Малин" (Мехельнская, Mechelner)...
Много нестыковок.
По Европейскому Стандарту живая масса петухов 4-5 кг. Таким образом, тушка свыше шести кг говорит о том, что это не Малин.
Кроме того, в Германии Малин (Мехельнская порода) считается очень редкой.
Вот скрин, сделанный мною всего несколько минут назад с сайта BDRG.

Мехельнских можно увидеть во втором столбике, то есть не "критически", но сильно под угрозой.
Как профессионал в деле сохранения редких пород, могу сказать, что в такой ситуации главные заботы - это инбредная депрессия, трудности с получением племенного материала, выращиванием молодняка.
И ещё одна трудность:
В шквале заявок на племенной молодняк выбрать тех, кто не только готов дорого заплатить, но и готов заниматься племенной работой.
А если нам показывают огромную тушку... Поэтому считаю - это что угодно, только не редкий, находящийся под угрозой исчезновения Малин.
Жаль, что на эту страничку выносится мусор из ДГ, Малин.
Если у кого-то есть недоверие к этим "гигантским достижениям", лучше пишите в ЛС, а не засоряйте тему.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
ValNart пишет:

мама китаянка, папа китаец: сын нет, т.к. за 2м ростом, в "стандарт" не вписывается

Цветной бройлер.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ValNart пишет:

мама китаянка, папа китаец: сын нет, т.к. за 2м ростом, в "стандарт" не вписывается.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2021 в 14:52:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У китайцев существует Стандарт по росту?
Кстати, в сборной Китая по баскетболу
Чжай Сяочуань 204см
И Цзяньлянь и Ван Чжэлинь 213см.
Ну а Чжоу Ци ростом аж 216см.
Чтобы не было недоразумений по поводу Стандарта, можно посмотреть сообщение по ссылке:
https://fermer.ru/comment/1079945543#comment-1079945543

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

"Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта. То есть при Стандартной живой массе в 3 кг, неприлично выставлять птицу легче, чем 3,75кг.
Прямого запрета, конечно нет, но зачем приходить на выставку, чтобы хвастаться тем, что твоё хозяйство едва удовлетворяет требованиям Стандарта". Золотые слова Анатолий Борисович,но тогда по вашим словам получается они выставляют помесей непонятных

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Валерий Воронин пишет:

"...но тогда по вашим словам получается они выставляют помесей непонятных

Ещё раз прошу всё, не относящееся к Гергебильской теме в ЛС обсуждать!
Да, мне и безразлично, каких непонятных помесей выставляют в ДГ и Малин...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Ещё раз прошу всё, не относящееся к Гергебильской теме в ЛС обсуждать!
Да, мне и безразлично, каких непонятных помесей выставляют в ДГ и Малин...

Все ясно, там куры кого надо куры.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

В своём сообщении:
https://fermer.ru/comment/1080086756#comment-1080086756
я писал о "странных" тушках ДГ.

И в сообщении:
https://fermer.ru/comment/1080087163#comment-1080087163
именно автор "странных" тушек, Валерий Воронин сознаётся в сознательной фальсификации:

Валерий Воронин пишет:

Анатолий 47 пишет:

первая, пятая и последняя птицы вызывают сомнение в чистоте породы, а именно - наличии желтой подошвы.

Анатолий Борисович, мне право неудобно,но вы правильно заметили это не ДГ в тот день я забивал и черных Гергебельских. Если у петуха мало желтого в ногах, ничего страшного,курочки перебьют и будут хорошие ноги. Главное чтобы петух хороший был, ноги второстепенно.

Тушками Гергебильских Ундуч Валерий Воронин рекламирует крупность ДГ!!!
Прекрасная реклама для птицы Дагестана.
И теперь здесь в страничке Гергебильской птицы Валерий Воронин пытается невнятными претензиями доказать что-то, пока даже не определённое конкретно!
Валерий! Вы показали умение чётко выражать свои мысли.
Так вперёд!
Ждём конкретики, а невнятные претензии оставьте робким шестнадцатилетним юношам на их первом свидании.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Валерий Воронин пишет:

"Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта.

Анатолий 47 пишет:

По Европейскому Стандарту живая масса петухов 4-5 кг. Таким образом, тушка свыше шести кг говорит о том, что это не Малин.

И то и то написали вы, где правда?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:

Все ясно, там куры кого надо куры.

За свою долгую активную жизнь в птицеводстве, экспертизе многочисленных выставок, восстановлении и создании пород... Анатолий Борисович никем и никогда не был уличен или подозреваем в предвзятости, непрофессионализме или нечестности.
Более того, обнародую "секретную" инфу. На одной из выставок организатор попросил Анатолия Борисовича при судействе вывести в победители конкретную птицу конкретного птицевода. На что А.Б. ответил: "Я отсужу как совесть велит, а ты называй победителем, как твоя совесть позволит".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:

"Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта.

Не совсем верно. Стандарт есть стандарт. Если порода или популяция массово в результате усовершенствования превзошла стандарт, то стандарт пересматривается определенными инстанциями и утверждается новый. Еврокомиссии по стандартизации пород, насколько мне известно, заседают ежегодно.
Это у собак есть породы, где в стандарте указан минимальный или максимальный рост, а все, что ниже или выше приветствуется.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Надежда Зд пишет:

Валерий Воронин пишет:
"Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта.

Не совсем верно. Стандарт есть стандарт.

Это не я придумал, это слова А.Б. Вахрамеева Выставочный экземпляр обычно значительно превосходит обычный (стандартный), собственно, как будничный обед отличается от праздничного стола.
Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта. То есть при Стандартной живой массе в 3 кг, неприлично выставлять птицу легче, чем 3,75кг.
Прямого запрета, конечно нет, но зачем приходить на выставку, чтобы хвастаться тем, что твоё хозяйство едва удовлетворяет требованиям Стандарта.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:

Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта. То есть при Стандартной живой массе в 3 кг, неприлично выставлять птицу легче, чем 3,75кг.

Прямого запрета, конечно нет, но зачем приходить на выставку, чтобы хвастаться тем, что твоё хозяйство едва удовлетворяет требованиям Стандарта.

Валерий, у меня было пару раз, когда на выставках браковались мои петухи только за превышение веса.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Надежда Зд пишет:

Валерий Воронин пишет:

Существовало такое негласное правило, что у тяжёлых пород выставочный экземпляр должен более чем на четверть быть тяжелее Стандарта. То есть при Стандартной живой массе в 3 кг, неприлично выставлять птицу легче, чем 3,75кг.


Прямого запрета, конечно нет, но зачем приходить на выставку, чтобы хвастаться тем, что твоё хозяйство едва удовлетворяет требованиям Стандарта.

Валерий, у меня было пару раз, когда на выставках браковались мои петухи только за превышение веса.

Надежда Николаевна!
Не тратьте зря своё время.
Таким как Валерий Воронин доказать ничего невозможно. Неподходящая информация ими просто игнорируется.
Я ведь писал в сообщении на которое сделал ссылку
https://fermer.ru/comment/1079945543#comment-1079945543

Есть и третий вариант.

В некоторых породах существует оптимальная живая масса.

...
Именно поэтому в некоторых случаях Стандарт требует "Золотую середину".

По большому счёту, Золотая середина есть в Стандарте каждой породы и по каждому признаку.

В редких случаях, для очень крупных пород указывается: "более чем", а для карликовых - "менее чем".

[/quote]

Он ведь этого "не заметил"!
Неужели Вы думаете, что не понял?
Неужели Вы, Надежда Николаевна думаете, что Валерий Воронин не осознавал свои действия, когда Гергебильских выставлял как ДГ, а потом этих же Гергебильских под видом ДГ ставил в пример Гергебильской теме?
Не тратьте зря своё время!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Анатолий 47 пишет:

Неужели Вы, Надежда Николаевна думаете, что Валерий Воронин не осознавал свои действия, когда Гергебильских выставлял как ДГ, а потом этих же Гергебильских под видом ДГ ставил в пример Гергебильской теме?

Извините Анатолий Борисович, но я заблудился в сложном лабиринте ваших гениальных мыслей

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тема о Гергебильских... Давайте о птице!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Анатолий 47 пишет:

...Не тратьте зря своё время

Надеюсь, что не трачу зря. Читателей больше, чем писателей.
Птицеводам гергебильской - ура!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Мусин Александр Михайлович пишет:

Тема о Гергебильских... Давайте о птице!

Точно! Завтра у нас выйдут видео из трёх хозяйств:
- Расулова Нуцалхана
- Абдулкадырова Али
- Алиева Закира

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Точно! Завтра у нас выйдут видео из трёх хозяйств:

- Расулова Нуцалхана

- Абдулкадырова Али

- Алиева Закира

Ждём!
А птицеводы в Дагестане начали взвешивать своих птиц. Нужно поспешать, так как сейчас птицы, после отдыха от летней жары и от сезонной линьки, восстановили свой вес и куры начинают потихоньку нестись, так что скоро начнётся племенной сезон, сбор инкубационных яиц, да и многие куры на гнёзда сядут, нельзя, будет им мешать!
По тем видео, что появляются в интернете, можно сказать, что хозяева-птицеводы довольны своими питомцами и своей работой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну а я доволен, той работой, которую мы сделали. Качеством и количеством фото и видео smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну а я доволен, той работой, которую мы сделали. Качеством и количеством фото и видео [изображение]

Это так! Есть за что испытывать удовлетворение! Работа проделана огромная и сделана она очень качественно! Видео можно будет часто смотреть и через несколько лет и всегда находить что-то интересное! Запечатлена отличная яркая страница в становлении породы кур!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Третье хозяйство за 8 июля - хозяйство Расулова Нуцалхана в Хасавюрте.
Нуцалхан занимается птицей очень давно, с раннего детства, с 80х годов!
Мухаммадсаид говорит, что Нуцалхан, оказывает консультации членам клуба, может направить, подсказать, посоветовать как работать с птицей.
Птицы в хозяйстве немного порядка 35 взрослой и около 40 молодняка
К адской жаре мы начали немного привыкать, но всё равно идём под забор в тень.

А птица, как и в предыдущих очень тяжело дышит - рты открыты

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пока мы снимали у Нуцалхана - в гости зашёл сосед Абдулкадыров Али - мастер спорта по вольной борьбе.
Али не член клуба, просто Нуцалхан "подсадил" его на эту породу кур, когда перехал жить в это место.
Мы посмотрели кур, здесь много птицы от Нуцалхана, а также ребята узнали птицу из других хозяйств Дагестана.
В конце съёмок было решено принять Али в члены клуба

Всех впечатлила эта курица

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пятое! хозяйство за сегодня - хозяйство Алиева Закира
У Закира самый продвинутый птичник, из тех хозяйств, что мы мы уже успели посетить. Я честно говоря, уже сбился со счёта!
Закир занимается пепельной (голубой) окраской этой породы. Но кроме пепельной есть и другие окрасы.

Раз Борисыч болеет - мы сами провели замеры и взвешивание.

Много молодняка пепельного окраса

И взрослых кур

Есть белая птица. Петух 15 месяцев

— Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головушка,
Шелкова бородушка,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошку.
(с)

Высота от земли до окна 83 см.

Птичница Анастасия smile3

И фото в конце с заключительными словами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах