Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 270 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Затем мы направились к братьям Омаровым. Мухаммад и Хамзат с радостью представили нам свое немалое поголовье...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Даже проливной дождь не помешал нам заглянуть к Мучиеву Ахмеду.Он с радостью встретил нас и показал нам свою птицу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну и как же без помощников в хозяйстве?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Гаджиев Тагир не остался в стороне. Ему также было интересно поделиться с нами своими знаниями и видением Гергебильской породы...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Горячо попрощавшись, мы отправились в Махачкалу...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Одиннадцатого июля мы отправились к Зауру Магомедову (с.Урма, Левашинский район). Заур одиннадцать лет работал дальнобойщиком, но оставил профессию и в последнее время он посвятил себя фермерству. Сейчас в его хозяйстве 1200 голов индейки разных пород и кроссов, а также 250 голов голошейной породы кур. Птица выращивается на яйцо и мясо Также Заур выращивает капусту на полутора гектарах... Но, кроме этого, Заур является заводчиком Гергебильской породы и состоит в клубе любителей. К сожалению фото сможем выложить позже, а в данный момент могу предложить только короткий рандомный ролик, обнаруженный на карте памяти телефона...

России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24
России
: Махачкала
14.08.2020 - 20:46
: 24

Мои птички

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Фото птицы Заура Магомедова.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Утром, 13-го июля мы посетили ЛПХ Хочбар и познакомились с его владельцем Асхабом Денгаловым, который планирует заниматься агроэтнотуризмом. Сейчас в его хозяйстве много разных животных: верблюды,эму, пони, лошади, пятнистые олени, коровы, овцы, козы редких пород, а также много птицы. Есть яблочные сады и виноградники (более 60 сортов), земляника садовая. А еще здесь выращивают рыбу: белугу и осетра. Отчет из этого хозяйства вы можете посмотреть на фермерграме. Нас же в данной теме интересует совсем другое! А именно: Гергебильская порода кур. И в этот день мы посетили хозяйство Хамалова Уллубия

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень понравилась его птица!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Отдельно бы хотелось отметить хозяйства Мансура Мансурова и Багилова Ахмеда. Мансур занимается птицей около трех лет и несмотря на это Анатолий Борисович Вахрамеев отметил большие достижения за это короткое время. Например, Анна Львовна заметила: "Несмотря на то, что человек занимается этой породой недавно, у него сейчас вполне достойная птица и получил он её от очень хороших заводчиков и продолжает работать в правильном направлении"

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Багилов Ахмед так же занимается Гергебильской породой совсем недавно, хотя он птицевод со стажем. Кроме того, Ахмед занимается КРС и мелким рогатым скотом, а общая площадь его угодий около 4000 га.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На этом освещение работы АгроЭкспедиции "Дагестан 2020" заканчиваю, ибо дальнейшая её работа была посвящена овцеводческим хозяйствам Дагестана и Поволжья.
Отдельное спасибо хочу сказать Мухаммадсаиду Байбулатову! Такого радушного приема и участия в работе АгроЭкспедиции не смог бы организовать ни один гид во всём Мире! Спасибо тебе Великий человек и настоящий ГОРЕЦ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Саша спасибо большое за публикацию фотоматериалов! Ну и естественно Саиду за организацию нашей поездки и всем дагестанским парням!
Видео будут выходить зимой smile3

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саша спасибо за фотографии !! Теперь у меня сложилась уверенность что эта порода будет не утеряна как другие. Любителей и птицы достаточно что бы с ней вести племенную работу. Желаю успехов Саиду и всем птицеводам !!!

Россия
: Московская область Волоколамск
02.10.2020 - 08:56
: 5

Добрый день, форумчане! Пролистала форум в поисках ответов на свои вопросы по породе - не нашла. У меня вопросы чисто кухонного характера:))
1. Каково мясо на вкус. Может в сравнении с другими. Для жарки подходит?
2. Как ее принято готовить. Александр (Мусин), может Вы обратили внимание на рецепты дагестанцев?
3. В каком возрасте забивать птичку оптимально.
4. Есть ли у кого-нибудь опыт откорма (2-3 недели в клетке) этой породы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здравствуйте! Я наверное вряд ли вам помогу. Целый месяц, находясь в АгроЭкспедиции, я ел только баранину... По всем этим вопросам вам наверное смогут дать развернутый ответ Братья из Дагестана...

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Etel пишет:

Добрый день, форумчане! Пролистала форум в поисках ответов на свои вопросы по породе - не нашла. У меня вопросы чисто кухонного характера:))

1. Каково мясо на вкус. Может в сравнении с другими. Для жарки подходит?

2. Как ее принято готовить. Александр (Мусин), может Вы обратили внимание на рецепты дагестанцев?

3. В каком возрасте забивать птичку оптимально.

4. Есть ли у кого-нибудь опыт откорма (2-3 недели в клетке) этой породы.

добрый вечер.. третий год держу эту породу мясо мне нравится начинаю забой с 4 месяцев но там мясо еще не зрелое лучше в 6-8 месяцев убирать .для жарки можно но мужно мариновать лучше конечно варить. запекать. тушить. бульон даже просто из одного каркаса очень насыщенный при остывании жилируется очень сильно как холодец. . котлетки из старых кур и петухов это вообще улёт муж всё время думает что из свинины ))) не уточнила вы про жарку где имели ввиду на мангале ?

Россия
: Московская область Волоколамск
02.10.2020 - 08:56
: 5

добрый вечер.. третий год держу эту породу мясо мне нравится начинаю забой с 4 месяцев но там мясо еще не зрелое лучше в 6-8 месяцев убирать .для жарки можно но мужно мариновать лучше конечно варить. запекать. тушить. бульон даже просто из одного каркаса очень насыщенный при остывании жилируется очень сильно как холодец. . котлетки из старых кур и петухов это вообще улёт муж всё время думает что из свинины ))) не уточнила вы про жарку где имели ввиду на мангале ?

[/quote]

Лена, спасибо! А жарку я имею ввиду в духовке. Но думаю для жарки на мангале те же требования к мясу.
Как-то видела национальный рецепт (не помню какой) приготовления курицы. ЕЕ отварили в бульоне, а вареное мясо разделали на кусочки, каждый обваляв в аджике. Вроде просто, но что-то особенное. Думаю у всех есть свои вроде простые, но для других новые рецепты.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Эйфория от командировки и шанса АБВ при жизни увековечить своё имя по создании ПОРОДЫ отечественной понятны, а найдутся ли правдивые птицеводы, которые будут сравнивать разную по фенотипу и генотипу птицу или ради создания НОВОЙ породы перешагнем и через это???..практически в каждом хозяйстве Дагестана птица разная или Вы этого не видите???...нельзя ради не правды называть белое чёрным и наоборот...хотя можно - деньги и стимулы не пахнут...

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Etel пишет:

добрый вечер.. третий год держу эту породу мясо мне нравится начинаю забой с 4 месяцев но там мясо еще не зрелое лучше в 6-8 месяцев убирать .для жарки можно но мужно мариновать лучше конечно варить. запекать. тушить. бульон даже просто из одного каркаса очень насыщенный при остывании жилируется очень сильно как холодец. . котлетки из старых кур и петухов это вообще улёт муж всё время думает что из свинины ))) не уточнила вы про жарку где имели ввиду на мангале ?

Лена, спасибо! А жарку я имею ввиду в духовке. Но думаю для жарки на мангале те же требования к мясу.

Как-то видела национальный рецепт (не помню какой) приготовления курицы. ЕЕ отварили в бульоне, а вареное мясо разделали на кусочки, каждый обваляв в аджике. Вроде просто, но что-то особенное. Думаю у всех есть свои вроде простые, но для других новые рецепты.

[/quote]

вчера готовила плов из Гергебильца из ножек мясо красное очень вкусно ))) из грудки сегодня будет салат цезарь )))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Михаил, я однажды уже зарекался с Вами общаться в сетях, но здесь я Вам отвечу.
У Вас был шанс приехать в Дагестан, чтобы посмотреть всё самостоятельно. Насколько я помню, в этой теме Вам предлагали приехать - Вы не захотели или не смогли - это Ваше право и Ваш выбор.

А теперь по существу.
Птица в хозяйствах действительно достаточно разная, но её много и она вся однотипная. Это основное. Если Вы этого не видите, то попрошу Вас здесь больше не заниматься подобным флудом. Ваши комменты вызывают нездоровую атмосферу в этой теме.
Про какой запах денег Вы пишите мне непонятно, да я думаю, никому непонятно, кроме Вас.

Если я увижу Ваши комментарии в подобном стиле - я попрошу модераторов заблокировать Вам возможность оставлять комменты в этой теме. Уж лучше пусть здесь вообще не будет ни одного коммента, чем постоянный срач, инициатором которого являетесь Вы.
Спасибо за понимание.
PS. Просьба ко всем участникам не комментировать вот этот пост Михаила

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мусин Александр Михайлович пишет:

На этом освещение работы АгроЭкспедиции "Дагестан 2020" заканчиваю, ибо дальнейшая её работа была посвящена овцеводческим хозяйствам Дагестана и Поволжья.

Отдельное спасибо хочу сказать Мухаммадсаиду Байбулатову! Такого радушного приема и участия в работе АгроЭкспедиции не смог бы организовать ни один гид во всём Мире! Спасибо тебе Великий человек и настоящий ГОРЕЦ!

Спасибо, Александр!
Это время с замиранием ждал очередной порции сообщений, фотографий.
Как будто заново там побывал.
Спасибо!
Размещу немного и своих фотографий.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Каспий встретил нас не сединой, а теплом.

А друзья горцы встретили нас добром и вниманием.
Отдельное спасибо и организаторам, и всем, с кем встретились в этой экспедиции.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

кроме классических деликатесов Дагестана, приготовленных с необыкновенным искусством

Нас ждал и привычный напиток, только в чай добавляли свои местные ароматные и бодрящие травы

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Мне ещё в 2017 году сделали замечание, что я неправильно фотографирую горы.
Прошу прощения у всех.
Но даже на моих снимках горы выглядят потрясающе

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Перед выходом ещё раз уточняются планы, задачи, подкорректировывается маршрут

Группа готова.
В путь!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

У Шамиля Идрисова в Гергебиле мы оказались не сразу.
Но он очень нас удивил.
Много придумок по хозяйству, непривычных инструментов и приспособлений.
С утра с ним был проведён репортаж

А потом, во время и немного после завтрака прошло стихийное собрание птицеводов

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Отлично, Анатолий Борисович! Ждём продолжения!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах