Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 209 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор, приветствую! Как ваши Гиляночки занеслись?

Приветствую Павел. Чёрные начинают по тихонько. Сегодня уже 6 шт. снесли. smile3
Белые пока 8-9 несут., грешу на погоду, скачет то +18 было, то на днях снег мокрый шёл. В феврале и то лучше неслись 12-15 было. dntknw

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

Pavel280608 пишет:

Виктор, приветствую! Как ваши Гиляночки занеслись?

Приветствую Павел. Чёрные начинают по тихонько. Сегодня уже 6 шт. снесли. [изображение]

Белые пока 8-9 несут., грешу на погоду, скачет то +18 было, то на днях снег мокрый шёл. В феврале и то лучше неслись 12-15 было. [изображение]

У меня были те же проблемы и то же видимо из за погоды. Я рад что у Вас все налаживается!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор2612 пишет:

Pavel280608 пишет:

Виктор, приветствую! Как ваши Гиляночки занеслись?

Приветствую Павел. Чёрные начинают по тихонько. Сегодня уже 6 шт. снесли. [изображение]


Белые пока 8-9 несут., грешу на погоду, скачет то +18 было, то на днях снег мокрый шёл. В феврале и то лучше неслись 12-15 было. [изображение]

У меня были те же проблемы и то же видимо из за погоды. Я рад что у Вас все налаживается!

thank_you

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Отсадил несколько кур в теплый курятник температура 13 градусов свет 15 часов. Остальные куры находятся в курятнике без обогрева при естественном освещении, несутся не на много меньше. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pavel280608 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Виктор2612 пишет:

Я вот не пойму Александра, если есть у него птица с нормальным весом, почему не работать с ней дальше? Зачем занижать вес в описании? Ведь крупная птица на много интереснее. А с меньшем весом и Орловских хватает, к тому же похожи они.

Более крупная птица давно есть - индюк например....только это уже не курица....КТО сказал что она должна быть очень преочень крупной, в ущерб другим её генам ?? тот у кого на дворе все скопом ходят и топчатся кому с кем по нраву или специалист-генетик ??


А почему - тебе господа Генетики ответят - только сказали же - чуть позднее...не тара пыся...

Здесь я не согласен! Утрировать и приплетать индюков не стоит. Если орловский петух должен весить 4 - 5 кг., то Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг, все таки эта порода должна быть крупнее Орловской. Про исключения с весом 8 и более кг. я не говорю, но 6 - 7 кг. это думаю вполне реальный вес для Гилянца.

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??
Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?
Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

По поводу наличия бороды у меня сомнений нет, на гравюре она есть. Вызывает сомнение ее пышность и наличие сильно развитого загривка, в старых описаниях этого ни где нет, и данные признаки скорее относятся к орловским. Видимо эти признаки результат работы Дагестанских птицеводов современности. А вот упоминание того что петухи могли клевать со стола скорее относится к Гилянским нежели к орловским, поэтому ключевые признаки для Гилянцев это все таки рост и соответственно росту вес.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pavel280608 пишет:

По поводу наличия бороды у меня сомнений нет, на гравюре она есть. Вызывает сомнение ее пышность и наличие сильно развитого загривка, в старых описаниях этого ни где нет, и данные признаки скорее относятся к орловским. Видимо эти признаки результат работы Дагестанских птицеводов современности. А вот упоминание того что петухи могли клевать со стола скорее относится к Гилянским нежели к орловским, поэтому ключевые признаки для Гилянцев это все таки рост и соответственно росту вес.

Так со стола как раз Орловские вроде лопали ?? про Гилянских вообще меньше инфы в старых текстах и путаницы много из за того кого как называли ещё...

Тут Учёных поспрошать надо сколько вешать в килограммах - что бы чего иного путного не растворилось посреди гигантизма...так сильно желаемого в некоторых аулах...

ps\ а борода мне самому нравится - ( и у птицы - тоже - сам с 1989 года с Бородой хожу)..... good laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Владислав Владимирович пишет:

Pavel280608 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Виктор2612 пишет:

Я вот не пойму Александра, если есть у него птица с нормальным весом, почему не работать с ней дальше? Зачем занижать вес в описании? Ведь крупная птица на много интереснее. А с меньшем весом и Орловских хватает, к тому же похожи они.

[развернуть]

Более крупная птица давно есть - индюк например....только это уже не курица....КТО сказал что она должна быть очень преочень крупной, в ущерб другим её генам ?? тот у кого на дворе все скопом ходят и топчатся кому с кем по нраву или специалист-генетик ??



А почему - тебе господа Генетики ответят - только сказали же - чуть позднее...не тара пыся...

Здесь я не согласен! Утрировать и приплетать индюков не стоит. Если орловский петух должен весить 4 - 5 кг., то Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг, все таки эта порода должна быть крупнее Орловской. Про исключения с весом 8 и более кг. я не говорю, но 6 - 7 кг. это думаю вполне реальный вес для Гилянца.

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??

Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?

Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

Для некоторых хозяйств и 5кг. это гигантизм, а для некоторых 7кг. это нормальный вес! smile3
Да и не вижу смысла тут что то подгонять под Гилянскую которая была 300лет тому назад т.к. её ни кто не видел и не восстановит!
Тут разговор идёт о птице которая сохранилась до наших дней благодаря птицеводам Дагестана!
И рассказывать об этой птице если ты её даже в глаза не видел, по крайней мере как то не лепо. По этому и решать будут в Дагестане, что есть гигантизм, а что нет!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Я так понимаю на сегодняшний день есть два мнения о том как должны выглядеть Гилянские. Первое ориентировано на описание 1905г, а второе на существующую сегодня в Дагестане птицу. И надо всего лишь определиться что мы делаем, восстанавливаем породу в образе 1905г или забываем про него и ориентируемся на птицу Дагестана. Пока не определимся с этим вопросом у нас так и будут эти качели.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Первого не существует, а второе имеется. Как можно восстановить то, чего не существует? В любом случае получится что то новое. scratch_one-s_head

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

Первого не существует, а второе имеется. Как можно восстановить то, чего не существует? В любом случае получится что то новое. [изображение]

Может быть Вы и правы Виктор! Тогда надо определиться что мы хотим получить, описание породы на основании основного поголовья или стандарт превосходства, как мне кажется это разные вещи. Первое описывает что имеем, а второе к чему должны стремиться

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Виктор2612 пишет:

Владислав Владимирович пишет:
а.

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??


Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?


Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

Для некоторых хозяйств и 5кг. это гигантизм, а для некоторых 7кг. это нормальный вес! [изображение]

Да и не вижу смысла тут что то подгонять под Гилянскую которая была 300лет тому назад т.к. её ни кто не видел и не восстановит!

Тут разговор идёт о птице которая сохранилась до наших дней благодаря птицеводам Дагестана!

И рассказывать об этой птице если ты её даже в глаза не видел, по крайней мере как то не лепо. По этому и решать будут в Дагестане, что есть гигантизм, а что нет!

Самое здравое рассуждение! Не стоит искать прошлогодний снег.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор2612 пишет:

Первого не существует, а второе имеется. Как можно восстановить то, чего не существует? В любом случае получится что то новое. [изображение]

Может быть Вы и правы Виктор! Тогда надо определиться что мы хотим получить, описание породы на основании основного поголовья или стандарт превосходства, как мне кажется это разные вещи. Первое описывает что имеем, а второе к чему должны стремиться

Павел, я думаю и определяться будем не мы, ведь не мы её сохраняли все эти столетия, не у нас в регионах вели эту птицу из поколения в поколение, а те, кто сохранил эту птицу до наших дней, кто показал нам её во всей своей своей красе и ни у нас есть птица на которую стоит ровняться!
По этому, я так думаю, если мы хотим вести именно эту птицу, нам стоит лишь ждать что решат птицеводы Дагестана! И конечно же будет очень хорошо, если им поможет в этом Анатолий Борисович, я имею в виду с правильной формулировкой всех плюсов и минусов.
Опять же это лично моё мнение.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Селевкос . пишет:

Виктор2612 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а.

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??



Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?



Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

Для некоторых хозяйств и 5кг. это гигантизм, а для некоторых 7кг. это нормальный вес! [изображение]


Да и не вижу смысла тут что то подгонять под Гилянскую которая была 300лет тому назад т.к. её ни кто не видел и не восстановит!


Тут разговор идёт о птице которая сохранилась до наших дней благодаря птицеводам Дагестана!


И рассказывать об этой птице если ты её даже в глаза не видел, по крайней мере как то не лепо. По этому и решать будут в Дагестане, что есть гигантизм, а что нет!

Самое здравое рассуждение! Не стоит искать прошлогодний снег.

Спасибо. Просто я не знаю, многие или не понимают этого или не хотят это признать по своим причинам. Но если бы изначально начали прислушиваться к тем кто сохранил эту породу, склок в этой теме НЕ БЫЛО! И не пропали бы птицеводы Дагестана на год из этой темы и с описанием давно бы уже определились и птица была бы у всех на много лучше чем сейчас!
Просто кому то в данный момент это просто материально не выгодно!
Тут кто то писал о рекламе птицы клуба, честно сказать смешно! А нуждается ли их птица в рекламе? Вот в чём вопрос. Как же они растили эту птицу без рекламы все эти столетия? Не задумывался ни кто на эту тему? Почему птицеводы из клуба пропали на год, не продавали яйцо всё это время? А цена на яйцо за этот год выросло в два три раза, судя по Авито, не понятно только из за чего? Лучше птица стала, или работы было много проведено? Думаю что нет! Просто многие стали наживаться на этой птице, чисто бизнес! Зато на форуме все так радеют за востонавление этой породы, пишут описания, решают какой должен быть стандарт. Не вольно напрашивается вопрос, а где вы были раньше? А? Меня тут обвиняют в том что я за клуб. А за кого я должен быть? За продавцов на Авито? Так там нет такой птицы которая мне понравилась!
Селевкос, извиняюсь что процетировал ваш пост, к вам это не имеет отношения, просто накипело уже и решил высказать свою точку зрения! smile3

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виктор2612 пишет:

Как же они растили эту птицу без рекламы все эти столетия?

Они и дальше бы растили, но вы бы о ней не узнали, и я бы не узнал.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

Селевкос . пишет:

Виктор2612 пишет:

Владислав Владимирович пишет:


а.

[развернуть]

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??




Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?




Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

Для некоторых хозяйств и 5кг. это гигантизм, а для некоторых 7кг. это нормальный вес! [изображение]



Да и не вижу смысла тут что то подгонять под Гилянскую которая была 300лет тому назад т.к. её ни кто не видел и не восстановит!



Тут разговор идёт о птице которая сохранилась до наших дней благодаря птицеводам Дагестана!



И рассказывать об этой птице если ты её даже в глаза не видел, по крайней мере как то не лепо. По этому и решать будут в Дагестане, что есть гигантизм, а что нет!

Самое здравое рассуждение! Не стоит искать прошлогодний снег.

Спасибо. Просто я не знаю, многие или не понимают этого или не хотят это признать по своим причинам. Но если бы изначально начали прислушиваться к тем кто сохранил эту породу, склок в этой теме НЕ БЫЛО! И не пропали бы птицеводы Дагестана на год из этой темы и с описанием давно бы уже определились и птица была бы у всех на много лучше чем сейчас!

Просто кому то в данный момент это просто материально не выгодно!

Тут кто то писал о рекламе птицы клуба, честно сказать смешно! А нуждается ли их птица в рекламе? Вот в чём вопрос. Как же они растили эту птицу без рекламы все эти столетия? Не задумывался ни кто на эту тему? Почему птицеводы из клуба пропали на год, не продавали яйцо всё это время? А цена на яйцо за этот год выросло в два три раза, судя по Авито, не понятно только из за чего? Лучше птица стала, или работы было много проведено? Думаю что нет! Просто многие стали наживаться на этой птице, чисто бизнес! Зато на форуме все так радеют за востонавление этой породы, пишут описания, решают какой должен быть стандарт. Не вольно напрашивается вопрос, а где вы были раньше? А? Меня тут обвиняют в том что я за клуб. А за кого я должен быть? За продавцов на Авито? Так там нет такой птицы которая мне понравилась!

Селевкос, извиняюсь что процетировал ваш пост, к вам это не имеет отношения, просто накипело уже и решил высказать свою точку зрения! [изображение]

Обвинять кого то за то что он поддерживает мнение тех или других вообще дело не благодарное, я например и за ребят из клуба и за Александра, а точнее за хорошую птицу которой у меня пока нет. И не надо господам с Украины рисовать на моих фото стрелочки и кружочки, я и сам все прекрасно вижу. Особенно этого не стоит делать тем у кого самого не хорошей птицы или вообще нет Гилянцев

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Воронин пишет:

Виктор2612 пишет:

Как же они растили эту птицу без рекламы все эти столетия?

Они и дальше бы растили, но вы бы о ней не узнали, и я бы не узнал.

Ну и? Продолжайте. Александр завёл эту тему, спасибо ему, что раньше это сделал. Но показывал он чью птицу? Не свою же? Разницу понимаете? Рано или поздно она появилась однозначно бы.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор2612 пишет:

Селевкос . пишет:

Виктор2612 пишет:

Владислав Владимирович пишет:



а.

[развернуть]

[развернуть]

А определил то кто ??? кто сказал МЯУ- даёшь гигантизм на все 101% ??





Это ж не жираф.... все имеет свое обоснование... в том числе и размер....желание иметь самую "большую" птицу во своем дворе понятно....но правильно ли ?





Даже бородатость Гилянки на мой взгляд, ещё под вопросом.....( взгляните на старые рисунки и текст Серебровского- неужели такаz особенность и им не замечена????)......а не от Орловской ли борода и баки? Тут неплохо бы в провинции Гилянь поспрошать.... а какие они там , если сохранились или есть описания ??

[развернуть]

Для некоторых хозяйств и 5кг. это гигантизм, а для некоторых 7кг. это нормальный вес! [изображение]




Да и не вижу смысла тут что то подгонять под Гилянскую которая была 300лет тому назад т.к. её ни кто не видел и не восстановит!




Тут разговор идёт о птице которая сохранилась до наших дней благодаря птицеводам Дагестана!




И рассказывать об этой птице если ты её даже в глаза не видел, по крайней мере как то не лепо. По этому и решать будут в Дагестане, что есть гигантизм, а что нет!

Самое здравое рассуждение! Не стоит искать прошлогодний снег.

Спасибо. Просто я не знаю, многие или не понимают этого или не хотят это признать по своим причинам. Но если бы изначально начали прислушиваться к тем кто сохранил эту породу, склок в этой теме НЕ БЫЛО! И не пропали бы птицеводы Дагестана на год из этой темы и с описанием давно бы уже определились и птица была бы у всех на много лучше чем сейчас!


Просто кому то в данный момент это просто материально не выгодно!


Тут кто то писал о рекламе птицы клуба, честно сказать смешно! А нуждается ли их птица в рекламе? Вот в чём вопрос. Как же они растили эту птицу без рекламы все эти столетия? Не задумывался ни кто на эту тему? Почему птицеводы из клуба пропали на год, не продавали яйцо всё это время? А цена на яйцо за этот год выросло в два три раза, судя по Авито, не понятно только из за чего? Лучше птица стала, или работы было много проведено? Думаю что нет! Просто многие стали наживаться на этой птице, чисто бизнес! Зато на форуме все так радеют за востонавление этой породы, пишут описания, решают какой должен быть стандарт. Не вольно напрашивается вопрос, а где вы были раньше? А? Меня тут обвиняют в том что я за клуб. А за кого я должен быть? За продавцов на Авито? Так там нет такой птицы которая мне понравилась!


Селевкос, извиняюсь что процетировал ваш пост, к вам это не имеет отношения, просто накипело уже и решил высказать свою точку зрения! [изображение]

Обвинять кого то за то что он поддерживает мнение тех или других вообще дело не благодарное, я например и за ребят из клуба и за Александра, а точнее за хорошую птицу которой у меня пока нет. И не надо господам с Украины рисовать на моих фото стрелочки и кружочки, я и сам все прекрасно вижу. Особенно этого не стоит делать тем у кого самого не хорошей птицы или вообще нет Гилянцев

Полностью согласен!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

И не надо господам с Украины рисовать на моих фото стрелочки и кружочки, я и сам все прекрасно вижу. Особенно этого не стоит делать тем у кого самого не хорошей птицы или вообще нет Гилянцев

А вот это тоже очень правильно сказанное! Как писал Анатолий Борисович, если уж взялся описывать чью то птицу, так покажи не только минусы, но и плюсы! И желательно что бы это делал тот человек, который кроме своей птицы, видел и другую, и было с чем сравнивать. В данный момент это может сделать Анатолий Борисович, т.к он был в Дагестане, видел птицу не с одного хозяйства, а так же птицеводы из Дагестана, т.к они уж по любому знают об этой птице больше чем мы все вместе взятые! Даже за не достатки можно сказать нормально, допустим, в этой птице мне понравилось то, то, и то, но не нравится вот это, потому что и так.д.
Вот тогда и будет тут спокойный, конструктивный разговор.
И только тогда будет вестись работа над этой птицей не только птицеводами из Дагестана, но и нами тоже!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Михалыч, но ваши кружочки и стрелочки мне тоже ни о чем не говорят, не то нравится не то не нравится, догадайся сам.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виктор2612 пишет:

Pavel280608 пишет:

И не надо господам с Украины рисовать на моих фото стрелочки и кружочки, я и сам все прекрасно вижу. Особенно этого не стоит делать тем у кого самого не хорошей птицы или вообще нет Гилянцев

А вот это тоже очень правильно сказанное! Как писал Анатолий Борисович, если уж взялся описывать чью то птицу, так покажи не только минусы, но и плюсы! И желательно что бы это делал тот человек, который кроме своей птицы, видел и другую, и было с чем сравнивать. В данный момент это может сделать Анатолий Борисович, т.к он был в Дагестане, видел птицу не с одного хозяйства, а так же птицеводы из Дагестана, т.к они уж по любому знают об этой птице больше чем мы все вместе взятые! Даже за не достатки можно сказать нормально, допустим, в этой птице мне понравилось то, то, и то, но не нравится вот это, потому что и так.д.

Вот тогда и будет тут спокойный, конструктивный разговор.

И только тогда будет вестись работа над этой птицей не только птицеводами из Дагестана, но и нами тоже!!!

"Как писал Анатолий Борисович" Спасибо, меня уже как классика цитируют.

" желательно что бы это делал тот человек, который кроме своей птицы, видел и другую, и было с чем сравнивать"
С одной стороны соглашусь с этим, с другой всё же дополню.
Важно, чтобы при обсуждении каждый чётко соблюдал свою позицию. Тогда можно хотя бы определиться с мнениями.
А то посмотрите, как "вольно" к своей оценке подходит автор этого анализа.

Жёлтыми фигурами "он хотел показать различие в строении корпуса".
При этом "точки фиксации" разные у белой и голубой птиц.
Мало того, когда я (с уважением к "точкам фиксации" автора по белой птице) красным цветом показал, что формы корпуса обеих птиц вполне сопоставимы,
тогда автор зелёным цветом нарисовал для голубой птицы другую форму корпуса, уже по другим точкам, не уважая даже свою первоначальную позицию определения точек фиксации.

Кроме того...
Верхними линиями своих треугольника и четырёхугольника автор пытался показать горизонтальность спины.
Но ведь даже школьнику видно, что линия спины пересекает и жёлтую и зелёную лилии.
А ведь параллельные линии "не пересекаются"!
Значит, верхние линии показывают не горизонтальность, а наличие наклона.
Таким образом, вывод автора о "горизонтальной постановке корпуса" можно считать либо полной невежественностью, либо сознательной попыткой фальсификации (чтобы не сказать более чётко, как это называется).
И линия низа корпуса тоже пересекает зелёную линию.
Получается, автор нарисовал произвольные фигуры, а потом на основании этих совершенно несвязанных с формой корпуса фигур, пытается критиковать "разрисованный" корпус.

Вот если бы корпус и белой, и голубой птиц были бы изначально "разрисованы" по одной схеме, по одним правилам, можно было бы это обсуждать.
Можно было бы обсуждать и различие-соответствие форм корпусов.
Можно было бы обсуждать правильность выбранных автором точек. Так, например, точка на пяточном (анатомически правильное название этого сустава - тибиотарзальный) категорически не подходит для описания характеристик корпуса. Ну да это уже совсем другой вопрос.
Тем более, что автор "жёлтых" и "зелёной" фигур наглядно показал своё полное пренебрежение к своему же выбору точек фиксации, по которым он пытался определить формы корпуса разных птиц.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Анатолий Борисович, Извиняюсь, не писал, а пишет. smile3

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виктор2612 пишет:

Анатолий Борисович, Извиняюсь, не писал, а пишет. [изображение]

dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Но ведь даже школьнику видно, что линия спины пересекает и жёлтую и зелёную лилии

...не знаю школьников ,которые разбираются хорошо в птице, но я вижу, что если бы фотограф опустил камеру ещё чуть ниже то было бы более ещё чётко видно, что корпус имеет более горизонтальную постановку корпуса в сравнении с белой птицей...курица слева шагает/в движении и поэтому её корпус немного приподнят в передней части...

...также синей стрелкой указал Ваше желание задрать линию спины...

...если Вы считаете, что у кур с голубой окраской оперения и белой одинаковые корпуса и экстерьер, то давайте прекратим данное обсуждение - не вижу смысла продолжать читать как вытягивается "за уши" птица КЛГПК...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...

...не знаю школьников ,которые разбираются хорошо в птице, но я вижу, что если бы фотограф опустил камеру ещё чуть ниже то было бы более ещё чётко видно, что корпус имеет более горзонтальную постановку корпуса в сравнении с белой птицей...курица слева шагает и поэтому её корпус немного приподнят в передней части...

Горизонтальность определяется не сравнением с соседней курицей, а по линии горизонта!

Может, хватит заниматься словоблудием?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Горизонтальность определяется не сравнением с соседней курицей, а по линии горизонта

...поэтому и написал Вам

Mikh@lych пишет:

если бы фотограф опустил камеру ещё чуть ниже то было бы более ещё чётко видно, что корпус имеет более горизонтальную постановку корпуса

...а так видно, что ракурс фото таков, что спину видно сверху...
...извините, но уж меня точно не нужно учить основам фотографии...

Анатолий 47 пишет:

Может, хватит заниматься словоблудием?

...так я же Вам уже написал в предыдущем посте

Mikh@lych пишет:

...если Вы считаете, что у кур с голубой окраской оперения и белой одинаковые корпуса и экстерьер, то давайте прекратим данное обсуждение - не вижу смысла продолжать читать как вытягивается "за уши" птица КЛГПК...

hi

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

... не вижу смысла продолжать читать как вытягивается "за уши" птица КЛГПК...

А я не вижу смысла молчать, когда совершенно целенаправленно опорочивается птица КЛГП.
Когда при отсутствии "горизонтальности" спины предлагается "опустить камеру" и додумать возможность наличия недостатка.
А у петуха, стоящего на одной ноге и разглядывающего что-то на земле,
горизонтальная спина считается нормальной постановкой, а его постав - выставочным, то есть годным для оценки постава корпуса и его наклона.
И в этом случае ни с камерой, ни с поставом петуха ничего делать не надо.
Да ещё приписывается отсутствующий недостаток - "беличий хвост" в надежде, что неопытные птицеводы примут по незнанию наличие такого отсутствующего недостатка на веру.

Позор!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...

...если Вы считаете, что у кур с голубой окраской оперения и белой одинаковые корпуса и экстерьер, то давайте прекратим данное обсуждение - не вижу смысла продолжать читать как вытягивается "за уши" птица КЛГПК...

А действительно, давайте прекратим обсуждение птицы КЛГП в таком ключе?

Есть незыблемые правила оценки.
Сперва описываются неоспоримые достоинства.
Потом описываются небольшие недостатки.
И только в конце описываются пороки птицы.
В заключении подводится баланс достоинств и недостатков, который и является оценкой.

Если все будут придерживаться такой схемы, то споров будет значительно меньше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

А действительно, давайте прекратим обсуждение птицы КЛГП в таком ключе?

Есть незыблемые правила оценки.
Сперва описываются неоспоримые достоинства.
Потом описываются небольшие недостатки.
И только в конце описываются пороки птицы.
В заключении подводится баланс достоинств и недостатков, который и является оценкой.

Если все будут придерживаться такой схемы, то споров будет значительно меньше

Согсасен полностью с Вами! good
...только в отношении всех птицеводов и всей птицы без "кланов" и без симпатий... dri

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

<...

Согсасен полностью с Вами! [изображение]

...только в отношении всех птицеводов и всей птицы без "кланов" и без симпатий... [изображение]

Наконец-то хоть раз пришли к единогласию

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах