Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 207 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

cagefree пишет:

Все. Началось в колхозе утро.

[изображение] А ведь был нормальный диалог. Даже интересно было о происхождении этой птицы почитать.

good

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

В общем от куда появилась эта птица пока ещё не известно? Известно лишь что сохранялась в Дагестане на протяжении сотен лет.

Ну хоть кто то меня услышал правильно!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Владислав Владимирович пишет:

Виктор2612 пишет:

Я вот не пойму Александра, если есть у него птица с нормальным весом, почему не работать с ней дальше? Зачем занижать вес в описании? Ведь крупная птица на много интереснее. А с меньшем весом и Орловских хватает, к тому же похожи они.

Более крупная птица давно есть - индюк например....только это уже не курица....КТО сказал что она должна быть очень преочень крупной, в ущерб другим её генам ?? тот у кого на дворе все скопом ходят и топчатся кому с кем по нраву или специалист-генетик ??

А почему - тебе господа Генетики ответят - только сказали же - чуть позднее...не тара пыся...

Здесь я не согласен! Утрировать и приплетать индюков не стоит. Если орловский петух должен весить 4 - 5 кг., то Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг, все таки эта порода должна быть крупнее Орловской. Про исключения с весом 8 и более кг. я не говорю, но 6 - 7 кг. это думаю вполне реальный вес для Гилянца.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Виктор2612 пишет:

Я вот не пойму Александра, если есть у него птица с нормальным весом, почему не работать с ней дальше? Зачем занижать вес в описании? Ведь крупная птица на много интереснее. А с меньшем весом и Орловских хватает, к тому же похожи они.

Более крупная птица давно есть - индюк например....только это уже не курица....КТО сказал что она должна быть очень преочень крупной, в ущерб другим её генам ?? тот у кого на дворе все скопом ходят и топчатся кому с кем по нраву или специалист-генетик ??


А почему - тебе господа Генетики ответят - только сказали же - чуть позднее...не тара пыся...

Здесь я не согласен! Утрировать и приплетать индюков не стоит. Если орловский петух должен весить 4 - 5 кг., то Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг, все таки эта порода должна быть крупнее Орловской. Про исключения с весом 8 и более кг. я не говорю, но 6 - 7 кг. это думаю вполне реальный вес для Гилянца.

good вот и я за то же, минимум 6 к году!

: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
Pavel280608 пишет:

Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг,

Что вы вкладываете в понятие ВЗРОСЛЫЙ ПЕТУХ?Это половозрелый петух(от периода полового созревания и до 12 месяцев включительно) или же петух,который окончательно сформировался к 24 месяцам?Хватит уже писать эти абстрактные понятия,пишите конкретно с привязкой к месяцам.Виктор,хоть уже понял,что привязка к месяцам это обязательный показатель и пишет уже правильно

Виктор2612 пишет:

вот и я за то же, минимум 6 к году!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Почему уже понял? Я это всегда знал, с того момента как появились у меня Гилянцы. smile3
По этому и писал раньше что резать и браковать в раннем возрасте нет смысла. Во-первых в 4-5 мес. кушать там не чего, а во-вторых не знаешь ещё кто каким вырастит к году. Обычно режу в 7-8мес. И мясо наросло и понятно уже становится кто наберёт нужный вес, а кто нет. Хотя многие и спорили что в 4мес. можно резать, есть что кушать, а я не верил. Сейчас понимаю в чём фишка была, птица просто разная, у них наверное помеси, по этому и растут быстрее и вес всего лишь до 5кг.к двум годам максимум! smile3

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Воронин пишет:

good не плохая Гилянская!

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1766
Анатолийxxxl пишет:

так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

Виктор2612 пишет:

И мясо наросло и понятно уже становится кто наберёт нужный вес, а кто нет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Анатолийxxxl пишет:

если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

...при условии, что выбраковка идёт только по весу и остальные все показатели соответствуют. Но на данный момент такой птицы очень и очень мало за пределами Дагестана, и в самом Дагестане также птица требует к себе много внимания и сил.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Николай Стрижков пишет:

Pavel280608 пишет:

Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг,

Что вы вкладываете в понятие ВЗРОСЛЫЙ ПЕТУХ?Это половозрелый петух(от периода полового созревания и до 12 месяцев включительно) или же петух,который окончательно сформировался к 24 месяцам?Хватит уже писать эти абстрактные понятия,пишите конкретно с привязкой к месяцам.Виктор,хоть уже понял,что привязка к месяцам это обязательный показатель и пишет уже правильно

Виктор2612 пишет:

вот и я за то же, минимум 6 к году!

Для меня взрослый это 2 летний сформировавшийся петух. Что тут не понятного?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

А если так не делать, то останется слишком много типа "хорошей" птицы, а которая действительно хороша, так и останется слишком мало. smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Олхинский пишет:

Анатолийxxxl пишет:

если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

...при условии, что выбраковка идёт только по весу и остальные все показатели соответствуют. Но на данный момент такой птицы очень и очень мало за пределами Дагестана, и в самом Дагестане также птица требует к себе много внимания и сил.

Понятно что при условии наличия остальных признаков.
Кому нужен петух в 7кг, но без бороды. smile3
Согласен, хорошей птицы мало, но если не браковать жёстко, то мало её и останется.
Это лишь моё мнение и я буду делать именно так. Я не хочу выводить 10 лет петухов по 4-5 кг, что бы потом может быть когда нибудь, вывести хорошую птицу. smile3

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

А если так не делать, то останется слишком много типа "хорошей" птицы, а которая действительно хороша, так и останется слишком мало. [изображение]

Виктор, ты меня не совсем понял, я согласен что по весу нужно браковать как положено только не в раннем периоде 12 месяцев, а в 16-18. Да и здесь всё же нужно делать небольшие различия в зависимости в каком регионе птица ростет, в южном всё же птица быстрее будет развиваться и набирать вес, а в средней полосе или на севере, развитие будет более медленным.

: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
Pavel280608 пишет:

Для меня взрослый это 2 летний сформировавшийся петух. Что тут не понятного?

Вот вы с Виктором и поговорили на "одном языке" и каждый о своем подумал и каждый согласился друг с другом.Это полный пипец!!!

Виктор2612]Pavel280608 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

[развернуть]
Более крупная птица давно есть - индюк например....только это уже не курица....КТО сказал что она должна быть очень преочень крупной, в ущерб другим её генам ?? тот у кого на дворе все скопом ходят и топчатся кому с кем по нраву или специалист-генетик ??

А почему - тебе господа Генетики ответят - только сказали же - чуть позднее...не тара пыся...

Здесь я не согласен! Утрировать и приплетать индюков не стоит. Если орловский петух должен весить 4 - 5 кг., то Гилянский взрослый петух по определению должен весить 6 - 7 кг, все таки эта порода должна быть крупнее Орловской. Про исключения с весом 8 и более кг. я не говорю, но 6 - 7 кг. это думаю вполне реальный вес для Гилянца.

[quote=Виктор2612

пишет:

вот и я за то же, минимум 6 к году!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cagefree пишет:

«Памятная книжка Могилевской губернии

Александр, нашла деревню Гили на карте Белоруссии.
Гиль по белорусски, это снегирь. Так может быть это деревня в переводе на русский Снегири.
А церковь в деревне Гили носила название Гилянская? И никакого отношения к провинции Гилянь не имеет?

Вложение
cerk.png
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

А если так не делать, то останется слишком много типа "хорошей" птицы, а которая действительно хороша, так и останется слишком мало. [изображение]

Виктор, ты меня не совсем понял, я согласен что по весу нужно браковать как положено только не в раннем периоде 12 месяцев, а в 16-18. Да и здесь всё же нужно делать небольшие различия в зависимости в каком регионе птица ростет, в южном всё же птица быстрее будет развиваться и набирать вес, а в средней полосе или на севере, развитие будет более медленным.

Анатолий, может и есть разница в регионах, не спорю. Для себя я определился, из своего опыта, если к году не набрал нужный вес, допустим 6 кг., То в два года он не будет весить 6,5-7кг. Это из личного наблюдения, может у другого как то по другому.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

[развернуть]

А если так не делать, то останется слишком много типа "хорошей" птицы, а которая действительно хороша, так и останется слишком мало. [изображение]

Виктор, ты меня не совсем понял, я согласен что по весу нужно браковать как положено только не в раннем периоде 12 месяцев, а в 16-18. Да и здесь всё же нужно делать небольшие различия в зависимости в каком регионе птица ростет, в южном всё же птица быстрее будет развиваться и набирать вес, а в средней полосе или на севере, развитие будет более медленным.

Анатолий, может и есть разница в регионах, не спорю. Для себя я определился, из своего опыта, если к году не набрал нужный вес, допустим 6 кг., То в два года он не будет весить 6,5-7кг. Это из личного наблюдения, может у другого как то по другому.

Ну по Гилянским пока ещё сказать не могу, но а по многим другим породам которых я держал, такая тенденция наблюдалась когда птица весила примерно 3 кг в 12 месяцев, то к 16-18 месяцам она набирала ещё 500-700 грамм. Но и с Гилянскими должно быть примерно также, это крупная птица позднего созревания, вот бойцовые О Шамо примерно тех же габаритов, они к полтора или даже двух годам набирают минимум ещё на 1 кг больше той массы которая была в год. Интересно будет услышать мнение на эту тему заводчиков Гилянских кур, тех кто давно ими занимается...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...на фото птица Шамиля и он сам - хотелось бы от него услышать, что петух с "беличьим" хвостом и горизонтальной спиной тоже в стандарте и не длинноват ли клюв у курицы слева в углу на фото (на форму гребня внимания не обращаем)...

[изображение]

Интересно, а где автор этого поста увидел "беличий" хвост?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Задумчивая пишет:

cagefree пишет:

«Памятная книжка Могилевской губернии

Александр, нашла деревню Гили на карте Белоруссии.

Гиль по белорусски, это снегирь. Так может быть это деревня в переводе на русский Снегири.

А церковь в деревне Гили носила название Гилянская? И никакого отношения к провинции Гилянь не имеет?

Спасибо good
Интересное совпадение получилось.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода

...тут и бороды разные и птицы "клубной" всего три особи и то все разные...

[изображение]
[изображение]

Я удивляюсь, как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый день, со многим согласен, да нужно стремиться к лучшей птице. С Виктором у меня есть не большое разногласие, даже в стандарте на одноклассниках который писал Мухаммадсаид, написанно вес переярого петуха 6-8 кг, а переярой птица обычно становится после года а точнее в полтора года, а так если в год проводить такой отбор то можно загубить слишком много хорошей птицы...

[развернуть]

[развернуть]

А если так не делать, то останется слишком много типа "хорошей" птицы, а которая действительно хороша, так и останется слишком мало. [изображение]

[развернуть]

Виктор, ты меня не совсем понял, я согласен что по весу нужно браковать как положено только не в раннем периоде 12 месяцев, а в 16-18. Да и здесь всё же нужно делать небольшие различия в зависимости в каком регионе птица ростет, в южном всё же птица быстрее будет развиваться и набирать вес, а в средней полосе или на севере, развитие будет более медленным.

Анатолий, может и есть разница в регионах, не спорю. Для себя я определился, из своего опыта, если к году не набрал нужный вес, допустим 6 кг., То в два года он не будет весить 6,5-7кг. Это из личного наблюдения, может у другого как то по другому.

Ну по Гилянским пока ещё сказать не могу, но а по многим другим породам которых я держал, такая тенденция наблюдалась когда птица весила примерно 3 кг в 12 месяцев, то к 16-18 месяцам она набирала ещё 500-700 грамм. Но и с Гилянскими должно быть примерно также, это крупная птица позднего созревания, вот бойцовые О Шамо примерно тех же габаритов, они к полтора или даже двух годам набирают минимум ещё на 1 кг больше той массы которая была в год. Интересно будет услышать мнение на эту тему заводчиков Гилянских кур, тех кто давно ими занимается...

Я бы тоже хотел послушать более опытных птицеводов по Гилянской в этом вопросе. Может я и ошибаюсь, т.к у меня эта птица всего два года.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолий 47 пишет:

Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода

...тут и бороды разные и птицы "клубной" всего три особи и то все разные...

[изображение]
[изображение]

[изображение]

Я удивляюсь, как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

Здравствуйте Анатолий Борисович, я тоже задавал ему этот вопрос. Но там другая цель просто. smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Я удивляюсь, как можно

...я тоже удивляюсь, как можно не комментировать такую птицу...
...или по-Вашему это хорошие Гилянские?..
https://fermer.ru/comment/1079229669#comment-1079229669

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

...в соотношении пропорций с курицей, что слева - треугольник и есть...
...и наклон спины Вы тоже считаете одинаковым?..

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

Анатолий 47 пишет:

Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода

[развернуть]

...тут и бороды разные и птицы "клубной" всего три особи и то все разные...

[изображение]
[изображение]

[изображение]

Я удивляюсь, как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

Здравствуйте Анатолий Борисович, я тоже задавал ему этот вопрос. Но там другая цель просто. [изображение]

А я вообще не понял что Михалыч хотел этим сказать. К чему эта геометрия? Я вообще часто не понимаю о чем пишут ( рисуют) Андрей и Михалыч. Видно они люди творческие, а творческих людей понять сложно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Анатолий 47 пишет:

как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

...в соотношении пропорций с курицей, что слева - треугольник и есть...

...и наклон спины Вы тоже считаете одинаковым?..

lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Там во-первых птица в разных позах стоит, разве не видно, а во-вторых....... лучше промолчу laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Виктор2612 пишет:

Анатолий 47 пишет:

Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода

[развернуть]

[развернуть]

...тут и бороды разные и птицы "клубной" всего три особи и то все разные...

[изображение]
[изображение]

[развернуть]

[изображение]

Я удивляюсь, как можно у птицы слева "увидеть" треугольник

Здравствуйте Анатолий Борисович, я тоже задавал ему этот вопрос. Но там другая цель просто. [изображение]

А я вообще не понял что Михалыч хотел этим сказать. К чему эта геометрия? Я вообще часто не понимаю о чем пишут ( рисуют) Андрей и Михалыч. Видно они люди творческие, а творческих людей понять сложно.

А вы посмотрите на его птицу и на клубную, сразу станет понятно к чему эти художества. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах