Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 205 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Николай Стрижков пишет:

Dagestan05 пишет:

Да кстати,друзья которые твои,никогда хорошую птицу не отдадут тебе,тем более яйцо )))))))

Это касается только одного Королева или всех остальных жителей ,живущих за пределами Дагестана,которым продают и отправляют яйцо?И как к этому клуб относится?По вашим словам,другим регионам НИКОГДА не видать вашей НАСТОЯЩЕЙ СТАНДАРТНОЙ птицы,которую вы так хвалите?Может стоит уже начать продавать не шлак,а именно яйцо от той птицы,которую сами заводчики считают в стандарте?Предлагаю опубликовать список членов клуба,которые имеют именно стандартную птицу и жителям других регионов продавать яйцо только от этих заводчиков.Или это тоже не вписывается в вашу стратегию?

Николай, это все байки. Не нужно серьезно так воспринимать. Пусть ребята пишут дальше. Любой заводчик оставляет только лучшее на племя. Просто есть еще один нюанс, о котором, не знаю, стоит ли говорить или ребята опять обидятся. Но, как мне объясняли в Гергебеле, в основном все выводят под индюками, не много людей использует инкубатор, соответсвенно, выводится не сотня цыплят. И из того, что вышло, жесткий отбор идет по петухам, по курам менее жесткий, их и так мало. Птицу не всегда держат в вольерах, она бегает по улице, соответсвенно, кого петух поймал, того и потоптал. Это нормальный процес, при таком разведение, что происходит гибридизация. Есть заводчики, которые очень увлечены своим делом и содержат птицу правильно и выводят много. Они тоже продают яйцо. Сколько я не общался с людьми, могу, положа руку на сердце сказать, все Дагестанцы очень гостеприимные и отправляют только лучшее, они готовы даже себе не заложить, то тому, кто просит, отдадут. А брак, который иногда получается, это не со злово умысла, а как я сказал, в виду содержания.
Поэтому наша сейчас первоначальная задача, избавиться в популяции от потусторонних кровей, которые, я уверен, вылезают, даже в самых лучших хозяйствах. Дело в том, что в букете генофонда Гилянских есть очень много рецесивных генов, которые прячутся. Часть из них нужная нам и сидит в стандарте, часть не нужная, как, скажем, те же желтые плюсна, от них избавляемся. Так вот, что бы вывести рецесивный ген из своих кур, Вам потребуется 7 поколений развонить в себе. Многие этого не выдерживают, так как птица начинает мельчать и часто болеет. Берут нового петуха со стороны и не знают, а что сидит в нем и снова начинают чистить.... этот процес сложный и долгий и если не взяться за него всеми вместе, то результат будет не лучшим. Поэтому я не верю, что в самых лучших хозяйствах, периодический не получаются цыплята с браком. Тут ребята лукавят.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Пашаев, Казбек Исаметдинович.пишет в своей книге
Историческая география Южного Дагестана, XV-XVII вв. : диссертация
Скорее всего именно так Гилянские куры попали в Россию. Время тоже сходится 15й-17й век.
И снова у нас паралель Гилянь и Дербент.

Вложение
screenshot26.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dagestan05 пишет:

Купцы до 18 века,торговля между Дербентом и Персией,... территория Дагестана - Аланы и Хазары ... между ними стояли - опасные Сериры,Уманы,Пиланы и еще много племен,и тут несостыковочка - между Аланами, Хазарами и Ширваном на тот момент,не было торговых путей - просто невозможно было пройти ворота Дербента и стену - ограждение,простирающееся от вершины гор,даже не до моря,а в глубь моря,которая стал сей день еще стоит!
Торговые пути были на современный Астрахань )))))

И снова не соглашусь. Есть множество подтверждений, что торговля шла и очень даже хорошо. См ниже.
Автор Дибирова, Аймесей Ильясовна.
Взаимоотношения Дагестана и Грузии в XVIII-начале XIX вв. : диссертация ... кандидата исторических наук : 07.00.02. - Махачкала, 2007. - 195

Вложение
screenshot27.png
: Краснодар
24.02.2016 - 23:34
: 38
cagefree пишет:

Сколько я не общался с людьми, могу, положа руку на сердце сказать, все Дагестанцы очень гостеприимные и отправляют только лучшее, они готовы даже себе не заложить, то тому, кто просит, отдадут.

Я знаю о чем вы пишите,я сам родом из Казахстана и мне было неприятно слышать такие высказывания,тем более это не свойственно в среде мусульман,а тем более горцев.Такими высказываниями они подрывают веру не только в свою птицу,а вообще закладывают сомнения в умы потенциальных заводчиков этой породы.И поэтому предлагаю,чтобы клуб опубликовал имена своих членов клуба и чтобы народ знал,кто конкретно стоит за конкретной птицей.Это снимет очень большое напряжение в умах заводчиков и пойдет на пользу клубу.

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43

Все населённые пункты приведенные в пример,все вблиз моря и никакого отношения не имеют к Аланам и Хазарам )))))
К современикам,так называемых Гилянских !!!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Николай Стрижков пишет:

Я знаю о чем вы пишите,я сам родом из Казахстана и мне было неприятно слышать такие высказывания,тем более это не свойственно в среде мусульман,а тем более горцев.Такими высказываниями они подрывают веру не только в свою птицу,а вообще закладывают сомнения в умы потенциальных заводчиков этой породы.И поэтому предлагаю,чтобы клуб опубликовал имена своих членов клуба и чтобы народ знал,кто конкретно стоит за конкретной птицей.Это снимет очень большое напряжение в умах заводчиков и пойдет на пользу клубу.

мне обидно то, что для многих, с кем я общался, и кто никогда не пользуется интернетом, каким-то образом, я был демонезирован, что я якобы "сижу в Москве и хочу их птицу принизить в глазах всех, что я ее хочу переделать под свой лад" и многие другие вещи были сказаны. Сейчас, эти люди по прежнему общаются со мной, но уже насторожено и с холодом. После этого они решили, что лучше будет, если их породу будут называть в честь Гергебеля. Гергебельской породой. На собрании птицеводов, они попросили записать такое видео и анонсировать. Это очень обидно, потому, что в породе наметится раскол. Мы, оглядываясь на наши исторические, архивные материалы не сможем отказаться от старинного названия Гилянской породы, а в Дагестане ее будут называть по другому. В общем хаос.
И все это из-за какого-то непонятного мне упрямства и вражды. Сколько раз я не призывал Клуб перейти к нормальному обсуждению и если будут аргументы доработать стандарт, ответ - один: нападения и обвинения.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Dagestan05 пишет:

Все населённые пункты приведенные в пример,все вблиз моря и никакого отношения не имеют к Аланам и Хазарам )))))
К современикам,так называемых Гилянских !!!!!

Вы о чем?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Николай Стрижков пишет:

Я знаю о чем вы пишите,я сам родом из Казахстана и мне было неприятно слышать такие высказывания,тем более это не свойственно в среде мусульман,а тем более горцев.Такими высказываниями они подрывают веру не только в свою птицу,а вообще закладывают сомнения в умы потенциальных заводчиков этой породы.И поэтому предлагаю,чтобы клуб опубликовал имена своих членов клуба и чтобы народ знал,кто конкретно стоит за конкретной птицей.Это снимет очень большое напряжение в умах заводчиков и пойдет на пользу клубу.

мне обидно то, что для многих, с кем я общался, и кто никогда не пользуется интернетом, каким-то образом, я был демонезирован, что я якобы "сижу в Москве и хочу их птицу принизить в глазах всех, что я ее хочу переделать под свой лад" и многие другие вещи были сказаны. Сейчас, эти люди по прежнему общаются со мной, но уже насторожено и с холодом. После этого они решили, что лучше будет, если их породу будут называть в честь Гергебеля. Гергебельской породой. На собрании птицеводов, они попросили записать такое видео и анонсировать. Это очень обидно, потому, что в породе наметится раскол. Мы, оглядываясь на наши исторические, архивные материалы не сможем отказаться от старинного названия Гилянской породы, а в Дагестане ее будут называть по другому. В общем хаос.

И все это из-за какого-то непонятного мне упрямства и вражды. Сколько раз я не призывал Клуб перейти к нормальному обсуждению и если будут аргументы доработать стандарт, ответ - один: нападения и обвинения.

Александр, а разве не было аргументов? Все тут споры из за вашего проекта в шапке темы. Вы судите только по своей птице, а в Дагестане судят по своей. Но птица то Дагестанская, пусть уже пишут стандарт в Дагестане. Можно же было уступить тем, кто веками сохранял эту птицу. Или вы боитесь чисто за свою, что она не будет в стандарте? И прийдётся вырезать большую часть поголовья? Просто личный интерес в вашем проекте?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Нет Виктор, это не так. Поймите, у меня нет моей птицы. Вся птица из Дагестана от множества заводчиков. Я знаю, что пишу и говорю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Аргументов не было ни одного. Где статистика и таблицы замера всего поголовья или хотя бы сотни из разных хозяйств? Покажите.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не собирался заходить на фольклерную тему,но посты5886,6016 и6079 не оставили равнодушным.Из -за обмана и флуда..Возьмем к примеру описание ,от человека который сам написал под свою птицу.Кто может показать на фото курочки длинную шею ,или высокие ноги и .т.д?Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода.В генетики сказонно,что крупное с крупным даст крупное,у меня есть дворняги куры которые имеют вес за четыре кг ,но я их не могу назвать гилянскими ,когда это поймут будет поздно, человек переобуется ввоздухе.

Вложение
05-59-46-screenshot2019-03-01-20-41-060.png
17-19-28-20190120124549.jpg
img20190307163521hdr.jpg
16-37-52-img20180316183209hdr.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Нет Виктор, это не так. Поймите, у меня нет моей птицы. Вся птица из Дагестана от множества заводчиков. Я знаю, что пишу и говорю.

Вся птица из Дагестана. А почему вы тогда решили написать проект?
Ведь вы видели только ту птицу которую вам продали. А какую держат только для себя, для души, вы же не видели? Вы же не были в Дагестане, не были в хозяйствах Гергебеля, Кикуни и т.д.? Получается проект этот однобокий.
Анатолий Борисович был и то не спешит с описанием.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А теперь возьмём фотку с поста 6103,пусть пусть плюнут мне в глаза ,если птица не имеет аналог того что я написал,и спину она имеет длиную и широкую,а иначе и быть не может.Я уже писал,что это птица принесет больше проблем в птицеводство чем орловские,Павловские и.тд.в том виде котором они находятся сейчас.Мое мнение таково,виноваты те люди которые разрешили выставлять сырец на выставке.

Вложение
10-02-14-img-20190314-wa0062.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Аргументов не было ни одного. Где статистика и таблицы замера всего поголовья или хотя бы сотни из разных хозяйств? Покажите.

То же можно сказать и за ваше описание. Где это всё? Разве оно не только с ваших кур написано?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пока не будет определенного количества птицы ,которая стойко будет нести и передовать свои гены, про породу можно будет забыть,какие бы сказки здесь не писали и кто бы не был.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Andrei6205 пишет:

Пока не будет определенного количества птицы ,которая стойко будет нести и передовать свои гены, про породу можно будет забыть,какие бы сказки здесь не писали и кто бы не был.

Андрей, да понятно что до породы далеко ещё, но вот как сейчас напишут описание, так такая и будет отбираться, а потом и стандарт по ней напишется.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Стандарта очень долго не будет,так как птица должна иметь своё лицо и передовать не только морфологический признаки но и физиологические,(признаки)что вольерах ,да еще с отоплением )))довольно затруднительно.(насчёт отопление ,есть очень много фоток в теме)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Я знаю, что пишу и говорю.

Александр, я не сомневаюсь в этом. Просто как то получается не очень хорошо. Вы видите эту птицу три - четыре года и пишите описание по своей птице, а тем кто сохранил и держит эту птицу уже не один век, вы доказываете что они ошибаются, не правильно состовляют описание под свою птицу. Разве это не смешно звучит?
Забыл ещё спросить Александр, у вас птица со скольки хозяйств Дагестана?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виктор2612 пишет:

Александр, я не сомневаюсь в этом. Просто как то получается не очень хорошо. Вы видите эту птицу три - четыре года и пишите описание по своей птице, а тем кто сохранил и держит эту птицу уже не один век, вы доказываете что они ошибаются, не правильно состовляют описание под свою птицу. Разве это не смешно звучит?

Виктор а что конкретно Александр не так написал, ну кроме веса, или он не прав потому что не прав.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Воронин пишет:

или он не прав потому что не прав.

Абсолютно ничего не имею против Александра. Просто веду конструктивный разговор.

Валерий Воронин пишет:

Виктор а что конкретно Александр не так написал, ну кроме веса

вот вес в первую очередь и смущает. Слишком хилая птица получается. Ну и по весу яйца, если он указан для молодки, тогда согласен, а если для переярой, то слишком занижен.

Россия
: Махачкала
28.02.2019 - 22:33
: 43

По поводу древней породы типа,по словам,догадкам и сказкам королева,где то,как то,что то - никакого отношения она не имеет к нашей птице - результат практического отбора птицеводов Дагестана - никакого научного руководства,что лучше,выше,тяжелее,красивее,есть отбор - это есть результат - подтверждение,наша птица,это факт, ... по поводу - сейчас эти люди насторожено общаются ... они решили ... их порода ... - так вопрос,какого черта ты нас учишь,какая должна быть НАША птица ... далее,со всего Дагестана собрал птицу ...
Зайнудин
Сапади
Хамзат
Шамиль
Умар
Расул
Ахмад
Ражбадин
Хайбула
Али
Асхабали
Мухаммад
Тагир
Осман
Магомедгаджи
Нажмудин
...
Не буду еще и низменных птицеводов перечислять
Места не хватит перечислять
И еще десятки истинных любителей и ценителей нашей птицы,которые поштучно яйцо выводят и берегут,которые поколениями занимаются птицеводством,которые хранили поколениями нашу птицу - ты у них яйцо брал - да никогда в жизни - так что КОРОЛЕВ,хватит дурить народ,не пиши всякую чушь тут!!!
До сих пор мы птицу не показывали,были на то причины,теперь все ее увидят во всей красе Ин шаА ЛЛАГЬ
Осенью организуем выставку - все желающие - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Николай Стрижков пишет:

предлагаю,чтобы клуб опубликовал имена своих членов клуба и чтобы народ знал,кто конкретно стоит за конкретной птицей.Это снимет очень большое напряжение в умах заводчиков и пойдет на пользу клубу

good ...и кто из них под какими никами на данном ресурсе...

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Dagestan05 - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Ростов
08.03.2019 - 21:43
: 7
Виктор2612 пишет:

Maks43 пишет:

cagefree пишет:

Николай Стрижков пишет:

главное в стандарте пропишите две цифры 12 и 24.

[развернуть]

Николай, спасибо! Отличное замечание. Я внес данную поправку в проект стандарта Гилянской Породы Кур (моя версия). На главной странице форума.

Объясните да мне дураку почему у вас есть свой стандарт по этой птице? За какие заслуги? Читал очень многое тут и как понял птица сохранилась в Дагестане а вы какое к ней отношение имеете? Да ещё и стандарт пишите

Приветствую Макс. Стандарта ещё нет, а Александр написал проект по своей птице. Тут об этом уже много разговоров было.

Стандарт будет когда Анатолий Борисович вместе с клубом его составят. А пока, к сожалению будет так как есть.

Как это нет стандарта? А что тогда на первой странице? Это разве не стандарт? И вообще как это один человек может писать и судить по своим дворовым курам и писать рост вес

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92
Dagestan05 пишет:

По поводу древней породы типа,по словам,догадкам и сказкам королева,где то,как то,что то - никакого отношения она не имеет к нашей птице - результат практического отбора птицеводов Дагестана - никакого научного руководства,что лучше,выше,тяжелее,красивее,есть отбор - это есть результат - подтверждение,наша птица,это факт, ... по поводу - сейчас эти люди насторожено общаются ... они решили ... их порода ... - так вопрос,какого черта ты нас учишь,какая должна быть НАША птица ... далее,со всего Дагестана собрал птицу ...

Зайнудин

Сапади

Хамзат

Шамиль

Умар

Расул

Ахмад

Ражбадин

Хайбула

Али

Асхабали

Мухаммад

Тагир

Осман

Магомедгаджи

Нажмудин

...

Не буду еще и низменных птицеводов перечислять

Места не хватит перечислять

И еще десятки истинных любителей и ценителей нашей птицы,которые поштучно яйцо выводят и берегут,которые поколениями занимаются птицеводством,которые хранили поколениями нашу птицу - ты у них яйцо брал - да никогда в жизни - так что КОРОЛЕВ,хватит дурить народ,не пиши всякую чушь тут!!!

До сих пор мы птицу не показывали,были на то причины,теперь все ее увидят во всей красе Ин шаА ЛЛАГЬ

Осенью организуем выставку - все желающие - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Ответ хотим услышать ?!

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ama05 - предупреждение за переходы на личности

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Или вот птица от человека ,четыре разные курочки ,по экстерьеру,голове ,клюву,что их объеденять может ,кто может дать ответ? Только борода

...тут и бороды разные и птицы "клубной" всего три особи и то все разные...


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...на фото птица Шамиля и он сам - хотелось бы от него услышать, что петух с "беличьим" хвостом и горизонтальной спиной тоже в стандарте и не длинноват ли клюв у курицы слева в углу на фото (на форму гребня внимания не обращаем)...

РОССИЯ
: Махачкала
27.02.2019 - 23:47
: 92

lol laugh
Гы гы гы

Вложение
screenshot2019-03-14-13-29-57.png
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Maks43 пишет:

Как это нет стандарта? А что тогда на первой странице? Это разве не стандарт? И вообще как это один человек может писать и судить по своим дворовым курам и писать рост вес

Вот так. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах