Вы здесь



ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 2 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

китайцы на всем помешаны.

Это точно! Даже на таких цыплятах :

слышал краем уха и видел краем глаза по рен тв что они и куриные яйца искусственные научились делать...
не дай бог такие веяния нам занесут через приграничные районы huh

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Китайцы уже давно делают искусственные яйца. А дорогие рестораны закупают яйцо за границей. Приятель был в Китае, рассказал. А по поводу лечебного мяса, это мое мнение, я бы не обольщался. Доказано, что любая курочка, особенно бульон, очень полезны. Конечно. черное мясо, больше пигментов, другое сочетание микроэлементов и т.д. Это не важно. У птицы есть желтое, белое мясо... Китайцы считают лапы медведя очень лечебными, но лапы не имеют практически ни каких отличий от мяса всего медведя, жир его полезней. Мне кажется это традиции народа. Но это не значит что птица не хороша, даже очень. Так что надо ее разводить и разнообразить свой стол. Я уже над этим подумываю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
чемп пишет:

Китайцы считают лапы медведя очень лечебными, но лапы не имеют практически ни каких отличий от мяса всего медведя, жир его полезней. .

не знаю как сейчас, а раньше лапы медведя, или то что называли лапами медведя, можно было купить на улицах пекина у тибетцев.
они расстилали дерюжку прямо посреди улицы и раскладывали там всевозможные полезные для здоровья вещи.... тем лапам по моим прикидкам была пару лет...напоминали они египетские мумии.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
чемп пишет:

Китайцы уже давно делают искусственные яйца. А дорогие рестораны закупают яйцо за границей. .

не совсем уверен что за границей )))
нужно отдать должное китайцам - культура питания у них на очень большой высоте.
даже в обычных забегаловках есть аквариумы с рыбами, черепахами , змеями....клетки с птицей.
выбираешь что ты хочешь живьем, они уносят на кухню и готовят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Дорогие рестораны закупают продукты в частных хозяйствах. Эта еда не для бедных. И не только в Китае, но иво Вьетнаме тоже. Там есть куры, парочка который может стоить 2500 долларов. И они в жутком дефиците. Собираюсь весной поехать, попытаюсь привезти яйца этих чудо-кур. Вдруг получится?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вдруг получится?

У туристов не получится. Во Вьетнаме полно хороших бойцовых кур. Шелки фигня.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вдруг получится?

У туристов не получится. Во Вьетнаме полно хороших бойцовых кур. Шелки фигня.....

А мне не надо шелковых. Я про Донг Тао говорю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дорогие рестораны закупают продукты в частных хозяйствах. Эта еда не для бедных. И не только в Китае, но иво Вьетнаме тоже. Там есть куры, парочка который может стоить 2500 долларов. И они в жутком дефиците. Собираюсь весной поехать, попытаюсь привезти яйца этих чудо-кур. Вдруг получится?

да конечно получится...
недавно слышал у нас лаек умудряются продать по 200 000 рб

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мечтать не вредно.... tomato
Надо думать, экспедиция будет онлайн на фермер.ру? wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
LAV пишет:

Мечтать не вредно.... tomato
Надо думать, экспедиция будет онлайн на фермер.ру? wacko2

Навряд ли, Александр! Яйца надо привезти, попытаться их проинкубировать, а это процесс не быстрый. Я уже два года все собираюсь за этими яйцами. Но в этом году точно поеду. Дорогое удовольствие. Привезти можно не более 10 штук. Дорога и проживание с питанием обойдутся не менее 40000 руб. Еще надо переводчика нанять. Поеду одна, без группы. А вдруг еще там ничего не выведется? Пока одни затраты.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Дорога и проживание с питанием обойдутся не менее 40000 руб.

А не мало будет? И где этих слоноподобных курёх думаете искать?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Nor321 пишет:

слышал краем уха и видел краем глаза по рен тв что они и куриные яйца искусственные научились делать...
не дай бог такие веяния нам занесут через приграничные районы

У меня товарищ работал в Монетке одно время, на не последней должности... Года три назад рассказывал историю о том, что дескать скандал был... Купила тетка яйцо в Монетке, пыталась яичницу, или омлет сделать... Ничего не вышло! Оказалось яйцо из Китая было и очень дешевое... Не выдержали манагеры, закупили... Кое как скандал удалось не выпустить наружу...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С нашей инфляцией посоветую вам выезжать прямо завтра... Сдается мне, что у вас весной и на яйцо 40 000 руб. не хватит...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мусин Александр Михайлович пишет:
Nor321 пишет:

слышал краем уха и видел краем глаза по рен тв что они и куриные яйца искусственные научились делать...
не дай бог такие веяния нам занесут через приграничные районы

У меня товарищ работал в Монетке одно время, на не последней должности... Года три назад рассказывал историю о том, что дескать скандал был... Купила тетка яйцо в Монетке, пыталась яичницу, или омлет сделать... Ничего не вышло! Оказалось яйцо из Китая было и очень дешевое... Не выдержали манагеры, закупили... Кое как скандал удалось не выпустить наружу...

Из Китая вообще запрещен ввоз яиц на территорию РФ из-за постоянной эпизоотической ситуации по птичьему гриппу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так в том то и дело, что к настоящей птице то яйцо никакого отношения не имело...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Как здорово, что все Вы здесь (в одной ветке) сегодня собрались. smile3
И самое главное, что все (не стану утверждать только по Михаилу), кто обсуждают птицу не имеют ее и даже в руках не держали.

Когда тема начинается со лжи - это уже плохое начало. smile3

1. Кто и когда пытался привести птицу к стандарту?
2. Если Вы этот пост писали как птицевод со стажем, то хотя бы подумали о следующем, каким образом за два года можно добиться больших результатов при работе с птицей? Многим и жизни на это не хватает. smile3
3. Кто и когда называл шелковых аборигенов (бамбуков) Тайхэ?

Собрать весь "мусор" из интернета не составляет большого труда.
Сделать машинный перевод, который мало о чем говорит еще проще. Если нет самой птицы из Китая, нечего сказать из практической работы с ней и взялись за поиск информации, то эта информация должна быть из достоверных источников, она должна быть систематизирована и перевод должен делать специалист (если сами не в состоянии). Тогда от этого будет хоть какая то польза.
Можете связаться с одним из институтов птицеводства, которые занимаются Вуцзи.
А можете и дальше развлекать друг друга тем, что найдете в интернете.
Для тех же, кто хочет действительно не только узнать, но и завести эту птицу двери нашего клуба всегда открыты.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295

.....не ии выкладывала статьи и перечень пород в китайском сегменте интернета.
она только потратила свое время, нашла их и перевела в доступной ей форме и всем сразу стало ясно что речь идет о различных породах объедененных общим названием.
.....не анатолий борисович писал несколько лет тему шелковые аборигены...он только на основании своего опыта и данных представленных вами и другими участниками сделал вывод что это совсем не порода.
.... не михаил уже несколько месяцев не может ответить на вопрос - по какому такому китайскому стандарту ваша чистопородная птица столько весит.
есть данные отличные от выложенных здесь - предоставляйте....
есть какие то мысли идеи - делитесь
велком
нет - у нас здесь спокойная дружеская атмосфера - и пожалуйста не надо сводить и эту тему к выяснению отношений.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Никогда альтернативные мнения не были лишними,тем более в последнее время посты, не совпадающие с Вашим мнением бесследно исчезают. Ираида Иннокентьевна вполне профессионально подобрала информацию и только за это ей большое спасибо,а методом тыка и ошибок-это по крайней мере не серьезно.

Н.Б. пишет:

Когда тема начинается со лжи - это уже плохое начало.

Простите,а в чем ложь?.

Вложение
img12282.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

А интернет - это большое количество информации. И не всегда эта информация соответствует действительности. Представляете, если бы китайцы перевели хотя бы небольшую часть информации из разных источников машинным переводом о тех же павловских или юрловских. smile3
Любые мнения быть должны. Но, желательно, чтобы они были не из "справочника Фонарева".
А еще лучше, когда эти мнения подкреплены практическими наблюдениями.

....вы бы отбросили свои эмоции и обиды и если статьи не те, или перевод не такой, или специалист не специалист, взяли бы и привели правильные статьи , правильные переводы, мнения правильных специалистов .
вы же на чем то основывали свое понятие об этих птицах?
а так....это все несерьезно.
вы даже толком про свою птицу ничего не можете рассказать...
ну одни куплены близь города пекина...вторые близь города шеньяна ...и что?
это тоже самое что куры купленные под москвой и куры купленные под хабаровском.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Н.Б. пишет:

Представляете, если бы китайцы перевели хотя бы небольшую часть информации из разных источников машинным переводом о тех же павловских или юрловских

Перевели. Вот на этом ресурсе полистайте и найдете. Вся мировая коллекция кур.
http://www.mesotw.com/bbs/viewthread.php?tid=207&extra=&page=36
То, что вы не умеете искать информацию не освобождает вас от ответственности за вранье. Привезти яйцо из Китая, придумать ему красивое название и продавать - это не птицеводство. Это просто бизнес. Но врать-то зачем?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таким образом каждый сам для себя вправе сделать выводы, что это за птица, и надо ли ее держать и разводить. Мое мнение - надо. По разным соображениям.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Аборигены нам не интересны. Кому они интересны - в ветку "Китайские шелковые куры". Я ими давно переболела.

И как это понимать? dntknw
Я вот кашу курам варю. Кишки шелков и кроликов в бак бросаю и кочергой мешаю, мешаю , потом ячмень с кукурузой засыпаю и опять за кочерыжку, пока не разварится.
Вот и эта тема такая же. Для чего она, смысл? Птица есть и будет.... scratch_one-s_head

Quote:

Александр,.....Ну а Вам остаеться только поддерживать утопические идеи Н.Б.-думаю не завидная для Вас роль.

Наивные люди. Птица для себя содержится. laugh На всякие инетбасни, вроде подобных якобы разоблачений, меня не развести.... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Вы ничего не знаете о тех Вуцзи, которых разводят в Китае, как их разводят, как их оценивают. В интернете об этом нет информации. А ту, что Вы коряво перевели я уже читал несколько лет назад. Ничего интересного, а главное системной информации не обнаружил. Съездили бы в Китай (или не судьба?) на крупную птицеферму или в институт, который занимается птицей - узнали бы очень много интересного.

какие то таинственные институты ....какие то таинственные птицефабрики...китайская народная армия по периметру с ак-47 ...куры как слоны lol
сокровенные знания о курах которые передаются только от лаоши к сюешену устно под покровом ночи....клятвы никогда не рассказывать об этих знаниях в интернете... lol
прямо гонконговский боевик какой-то начала восьмидесятых
может все проще?
и ничего другого кроме найденного ии не существует?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Амбиции друзья,амбиции-плохой советник для дела. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Н.Б. пишет:

шелковые аборигены тоже есть

Есть. С утвержденным стандартом. Вес петуха 1,4 кг. курицы 1,0 кг. Это и есть декорашки.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Н.Б. введён временный запрет на комментирование в этой теме, так же как ранее был введён временный запрет пользователю Ираида Иннокентьевна на комментирование в теме Добровольный клуб любителей шелковых аборигенов
Часть постов удалена.

Модераторы портала от имени администрации не выступают в роли третейского судьи и не принимают чью-либо сторону в спорах форумчан, а лишь следят за соблюдением правил. Разбираться кто из вас прав, а кто нет - не входит в компетенцию модераторов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Таким образом каждый сам для себя вправе сделать выводы, что это за птица, и надо ли ее держать и разводить. Мое мнение - надо. По разным соображениям.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Аборигены нам не интересны. Кому они интересны - в ветку "Китайские шелковые куры". Я ими давно переболела.

И как это понимать? dntknw
Я вот кашу курам варю. Кишки шелков и кроликов в бак бросаю и кочергой мешаю, мешаю , потом ячмень с кукурузой засыпаю и опять за кочерыжку, пока не разварится.
Вот и эта тема такая же. Для чего она, смысл? Птица есть и будет.... scratch_one-s_head

Quote:

Александр,.....Ну а Вам остаеться только поддерживать утопические идеи Н.Б.-думаю не завидная для Вас роль.

Наивные люди. Птица для себя содержится. laugh На всякие инетбасни, вроде подобных якобы разоблачений, меня не развести.... smile3

Александр! Никто никого не разоблачает. Приведена правдивая информация из китайских источников, со ссылками, об этих курах, чтобы люди наконец-то поняли, что они разводят. Это всем полезно. И чтобы поняли еще и то, что не надо пытаться приводить внешний вид этих птиц к какому-то одному общему знаменателю. Это просто бессмысленно. В итоге такого отбора птица придет в аборигенов Тайхэ Вуцзи (декоративная). Вот эти точно аборигены. А то, что мы сейчас имеем, и которых некоторые пытаются выдать за аборигенов, на самом деле к аборигенам не относятся. Это гибриды на основе аборигенных кур. Еще нашла такую информацию, якобы яйца Тайхэ Вуцзи побывали в космосе на борту космического корабля. А потом эти яйца проинкубировали, получили из них 1 петушка и 2 курочек. От них и пошли якобы эти гибриды. Меня терзают смутные сомненья, что от двух кур можно за короткий срок получить такое огромное поголовье, исчисляемое сотнями тысяч на всех птицефабриках Китая. Однако на других сайтах прямо указывается, что большие Вуцзи - это быстрорастущий бройлер, полученный в результате гибридных скрещиваний. Жаль, что модератор в той теме стер генетическую таблицу скрещиваний, в результате которых получились разные варианты Вуцзи. А я по глупости не сохранила ссылку, просто не предвидела такого коварного поворота событий. Если попадется на глаза - выложу. Правда, и времени сейчас уже нет свободного. В праздники занималась этим делом. Тяжелый это труд - искать информацию во множестве сайтов на китайском языке. Приходится по каждой ссылке кликать и все перечитывать.
Ясно одно - разводя эту птицу в себе, мы, естественно, теряем скорость роста этой птицы. Однако, вес удается удерживать на приемлемой высоте, пусть и за счет увеличения сроков выращивания. Китайцы свои гибриды F1 выращивают 60 дней (как это и принято в бройлерном производстве). И сдают на мясо тушки весом от 750 до 1100 г.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Еще нашла такую информацию, якобы яйца Тайхэ Вуцзи побывали в космосе на борту космического корабля. А потом эти яйца проинкубировали, получили из них 1 петушка и 2 курочек. От них и пошли якобы эти гибриды. Меня терзают смутные сомненья....

Ну а если почитать легенду Комова о титаническом труде создания им павловских кур? laugh
..Не стоит себя терзать, птица-то бамбуковая есть и её много, разной. В Китае.
Мои вот внешне похожи друг на друга, бородачей среди них не бывает. Но генетически они очень крепкие, половые гиганты, не чета декорашкам. Тех, как здесь в одной теме читал, проданный неоплод по 3 раза меняют, дохляки одним словом....Это и неудивительно, в Европе в погоне за декоративностью, потеряли продуктивность.
Кстати, хорошая развёрнутая статья была в ДЖиХ о шёлковых курах, об эволюции их в Европе. Поднимите свои журналы и прочитайте ещё раз. Интересный материал....
...И правильно, что темы здесь сейчас разные. Их объединяет только слово,- китайские. Птица совершенно разная.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Ну а если почитать легенду Комова о титаническом труде создания им павловских кур? laugh
..Не стоит себя терзать, птица-то бамбуковая есть и её много, разной. В Китае.
Мои вот внешне похожи друг на друга, бородачей среди них не бывает. Но генетически они очень крепкие, половые гиганты, не чета декорашкам. Тех, как здесь в одной теме читал, проданный неоплод по 3 раза меняют, дохляки одним словом....Это и неудивительно, в Европе в погоне за декоративностью, потеряли продуктивность.
Кстати, хорошая развёрнутая статья была в ДЖиХ о шёлковых курах, об эволюции их в Европе. Поднимите свои журналы и прочитайте ещё раз. Интересный материал....
...И правильно, что темы здесь сейчас разные. Их объединяет только слово,- китайские. Птица совершенно разная.

извините....но как раз слова - китайские - там и нет.
乌骨鸡 ( wū gǔ jī )- по китайски ( ворона,кость,курица )
black-boned chicken ,silky fowl, silkie - по английски
Gallus gallus domesticus Brisson - на латыни
шелковая - по русски
таким образом то что вы с таким пафосом называете wuji , по русски звучит как шелковая
а что касается необычайной жизнестойкости и полового гигантизма ваших кур, то если отбросить свойственную восточным людям цветистость речи, то конечно гибриды всегда будут здоровее чем исходные формы
и это у вас с нб китай под боком. всегда можно съездить и привезти свежие яйца...
а нам зачем что-то ждать когда все исходные компоненты для получения wuji под боком )))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Жаль, что модератор в той теме стер генетическую таблицу скрещиваний, в результате которых получились разные варианты Вуцзи. А я по глупости не сохранила ссылку, просто не предвидела такого коварного поворота событий. Если попадется на глаза - выложу.

а вы посмотрите в истории браузера ...примерно же знаете день и час когда эту ссылку нашли. в истории она осталась
жалко конечно если столь ценная и полезная для всех информация не сохранится

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Вот некоторые результаты разведения Вуцзи в себе. Ясно прослеживается изменчивость от поколения к поколению. Уменьшается скорость роста, вес. К шестому поколению скорость роста вообще приближена к аборигенным Вуцзи. Заголовок статьи "Голдуотера Вуцзи" - имеется в виде система Голдуотера - система свободного выбора, то есть разведение в себе полученных гибридов. Перевод корявый, но понять можно.

Голдуотера Вуцзи разведения гнездо контроля
Автор: admin Источник: не указан Просмотров: 2250 Время обновления: 2005-9-19 8:27:44
 в современном птицеводстве, это важный фактор, влияющий на фертильность гнездо стадо, это может привести к деградации яичников и маточных труб, так что темпы снижения яйценоскости кур, и даже привести к потере плодородия. На гнезде средой, эндокринной системы и генотип взаимодействия генерируется путем управления окружающей среды, использование стероидов, чтобы уменьшить долю гнезда. Guemene др. (1990) будет гнездо индейки изоляции клетка, гнездо найдено в клетке поведение запрета. Ли и др (1996) через толстый трава матраса и индивидуальных клетках Тайвань курятник куриное яйцо на гнезде и наблюдать производительность открытия, матрас толщиной Курица со скидкой 48 процентов от курицы показали на гнезде, в то время как индивидуальную клетку Только 3,2% задумчивый курицы, среднее число яиц и выращивания в неволе были 121,6 и 131,7. Тай (1995) использование эстрогена и другие препараты прерывают гнездо, и сделать возможным восстановление птицы яйценоскость, увеличить производство яиц. Шарп (1997) с использованием анти-пролактин (Proctin, ПРЛ) и вазоактивные кишечный пептид (VasoactueIntestinalPeptide, VIP) антител для пассивной иммунизации цыплят, в сочетании с искусственным осеменением технологии, может быстро и эффективно приостановить поведение гнездо. 
Шелковистая является уникальным декоративное и лекарственное редких птиц, более 1300 лет истории разведения. Сильный от скорости его производства гнездо, яйца, яйценоскость потенциал трудно дать полный простор. Голдуотера Вуцзи является Цзянси, Фуцзянь, Гуанси и других местах белое перо шелковистый основе группы, после многих лет тщательной селекции и воспитания в шелковистой, там есть "Shiquan" имеет белое перо Silky отдел Шелковистая белое перо расти быстрее быстрого линии и большой черный перо Silky системы. Голдуотера шелковистый Вуцзи Департамент яичного перо 170 / только до 50% урожая первые недели возраста кур 24 недель, прокладка до 50% недель 26 недель, прокладка пик 27 до 35 недель возраст, уровень производства яиц может достигать 80%, но это является предметом воздействия уровня производства заначка (Ду Цзиньпин, 1997). Для шелковистой гнезда и сильных особенностей, методы разведения, которые будут приняты в этом исследовании, защелка группировать несколько поколений в течение семейной селекции для управления черный-гнездо Голдуотера, Голдуотера Вуцзи предназначен для повышения производительности укладки, а также другие птицы обеспечить научную основу для управления гнездо. Бархатные, использующие методы разведения контроля на гнезде первый раз в Китае.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ

1.1 Испытание в январе 1996 года по февраль 2001 года в провинции Хубэй животноводства и ветеринарной научно-исследовательского института птицеводства сельскохозяйственных наук Центра провели. Сравнительный наблюдение численность населения с 1995, 1996 производства записей.
1.2 пары черно-белой перо Silky галстук Голдуотера 20-40 недель пять поколений в общей сложности 200 семей наблюдались измерения начать производство, яйцо, гнездо ситуации. Тестовые куры, выращенные в отдельных клетках, размножающихся навесы для полуоткрытого, искусственное вскармливание, вволю.

2 Результаты

 в Белое перо Silky системы, для показа на гнезде курицы не оставит виды полном брата и родного брата половины экспоната на гнезде петуха, ни семян, что только несексуальных мужчин курица на гнезде в следующем поколении семян в течение нескольких поколений кур гнездо наблюдения на отдельных Полученные результаты приведены в таблице 1.
Таблица 1 Голдуотера Вуцзи разведение гнездо прогресса только, дни, месяцы, г,%

Несколько поколений коэффициента семья куриного яйца возраста, в ряде 40 недель 40 недель вес Яйцо средняя скорость 40-недельных яйцо гнездо курицы на основании соотношения измеренных значений, чем в группе на основе группы, представляющей измеренное значение измеренного значения основу, чем в группе населения 2003 базовой 759 167,2 411 41.85 60.30 41.56 37.10 0 0 0 26 571 165,4 группу наблюдателей -0,29 49,06 56,23 41,27 37,65 -21,65 +11,96 основная группа 221 162,3 74,37 41,49 63,19 -0,07 +26,09 двух группу наблюдения 534 170,0 33 65.23 59.30 42.73 1,17 22,20 22.51 -37,79 основная группа 169,5 76,87 293 69,57 42,73 1,17 32,47 три группу наблюдения 443 166,0 20 73.00 62.08 42.25 15.22 0,69 24,98 -45,08 основная группа 261 163,0 70,37 79,00 42,50 +0,94 +33,27 четырех группу наблюдения 451 260 161,4 63,03 41,96 + 0,40 65,02 9,62 -50,68 +27,92 основная группа 542 155,3 80,58 70,55 42,82 +1,26 +33,45 пять группу наблюдения 720 171,9 40 66.02 42.05 10.37 64.32 +0.49 27,22 -49,93 основная группа 170,7 78,94 366 69,20 33,10 1,10 42,66

 видно из таблицы 1, по сравнению с четвертым поколением основанием фундамента, открытая производства дней заранее 167 дней до 155 дней, 12 дней раньше открытия производства, разведение поколения продвинулись до трех дней; 40 недель наблюдения группа, состоящая из яичного числа 41.85 увеличение до 63.03, увеличение 21,18, разведение поколения прогресс 5.29, основная группа из 41.85 до 80.58 до, увеличение 38.73, поколения размножения прогресс 9,68; 40-недельных массы яйца по 41.56 г увеличилась до 42,82 граммов, ростом 1,82 г, 0,46 г поколений, размножающихся прогресс, скорость укладки в среднем по группе наблюдения увеличилась до 37,10% от 65,02% увеличение 27,92 процентных пункта, разведение поколений прогрессирования 6,98 процентных пункта, основная группа, состоящая из 37.10% до 70.55%, увеличившись 33,45 процента, разведение поколения продвинулись к 8,36 процентных пункта; 40-недельных цыплят задумчивый увеличилась с 60,03 процента до 9,62 вниз процентов, вниз 50,68 пунктов, разведение поколения прогресс -12.67 процентных пунктов. Согласно определению максимальных 40-недельного возраста я взял яйцо номер 107, поднять четыре поколения до 115.
Таблица 1 также показывает, что пятого поколения открытого производства возраста 170 дней, по сравнению с четвертого поколения был задержан 15 дней. 40-недельный яйцо номер пятого поколения, средняя масса яйца и яйца дебит снижение по сравнению с четвертым поколением, и пятое поколение задумчивый курица увеличилась по сравнению с долей четвертого поколения, задумчивый курицы пропорции по разделам Четыре поколения выросли 9,62 процента до 10,37 процента пятого поколения. Кроме того, пятое поколение 40 недель наибольшее количество яиц составляет 113, снижение по сравнению с двумя в четвертом поколении.

3 Обсуждение

3.1 птиц на гнезде по генов путем селекции подхода к Голдуотера Вуцзи гнезда управления является эффективным. Тем не менее, с увеличением разведения поколений разведения прогресс будет медленным в начале разведения, размножения поколения большего прогресса в выполнении производственной стадо четвертого поколения по-прежнему идет вверх, но к пятому поколению, кур Производственные немного появляется. Причиной может быть из-за связи Разведение дома в связи с появлением ошибки, это может быть потому, что это было гнездо четырех поколений отбора, перепада давления отбора, а затем продолжить свой выбор, выбрать прогресса очень мало, застой или даже негативное явление роста производительности. Спектакль производство пятого поколения немного снизился ли это явление нормальное колебание в пределах гнездового ареала, либо из-за ограничений традиционной селекции, в ожидании результатов дальнейшего наблюдения разведение высокий поколения.
3.2 через несколько поколений традиционной селекции, то Голдуотера Вуцзи, чтобы получить лучший контроль над гнездом, укладка производительность значительно улучшилась, однако, обычные средства контроля является гнездо разведения занимает много, трудно и дорого полностью устранить broodiness , Если использование современных методов молекулярной селекции, использование ДНК молекулярных маркеров селекция, смогут ускорить прогресс размножения, повысить точность отбора. Современные разведение и традиционной селекции методы молекулярной объединяются, чтобы гнездо на выбор, будет достичь прорыва.
3.3 животного любые фенотипические черты генотипа результаты взаимодействия окружающей среды в непрерывном разведения увеличения Голдуотера Вуцзи, основанной на управлении усилить, улучшить условия окружающей среды, Голдуотера WuJi управления гнездо также может играть определенную роль.

Ссылки:
1 Guemene D, Etchs RJ, etal.Changesinthe плазменным Concentrationsof Пролактин, лютеинизирующего, Прогестерон и D- (бета-версия) гидроксибутират в Турции Куры (MeleagrisGallopavo), в процессе лечения Broodiness под Coommercial условий. Британский птица Наука, 1990,31 (4 ): 831 - 841
. 2 Ли LZ, Ли Ю. П. задумчивый Поведение и яиц Черты Тайвань Родной Foulsin глубокой подстилки ручки этаже и индивидуальных клетках Журнал Chenese Societyof животных науки, 1995,24 (4) :. 407 ~ 420
3 Тай JJL, Е Ш, Чэнь х, etal.Acupuncture и фармакологические Нарушение Broodiness в родной Chicken.Journal Тайваня животноводства исследований, 1995,28 (2): 109 ~ 116
. 4 Sharp PJ.Immunological Контроль Broodiness.World в птица Science Journal 1997,53 (1): 23 ~ 31

О Голдуотера Вуцзи размножения гнезда управления статей по смежным статьям
· WuJi осенние ингредиенты делают хорошую эффективность размножения высокие * 7 шагов по обеспечению равномерного черного вскармливания
· Черный материал может быть улучшена Вуцзи лекарственное значение · товарные WuJi экологически чистых методов ведения сельского хозяйства
· Китайские и иностранные ученые, чтобы присоединиться секретную карту генома цыпленка из красного джунглях птицы, черной кости куриные, кур, куры генетическое различие · Вуцзи размножения
· Daihatsu Вуцзи разведение · разведение Вуцзи C Примечание
· WuJi новые сорта введена · разведение Вуцзи четырех примечание

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Вот наконец-то разыскала генетические таблицы скрещиваний Вуцзи. Кому интересно, смотрите

Ю. Чанг в Южной шелковистой кожи и гибридного генетического исследования использования
Автор: admin Источник: не указан Просмотров: 2 541 Время обновления: 2005-9-19 8:27:44

 С улучшением уровня жизни людей и спрос на здоровое питание, положив начало волне шелковистой исследований и разработок, научно-исследовательских центров вокруг "три черные", что черная кожа, черный плоти, кость черный, что основные характерные черты черного кожу шелковистой. По имеющимся данным, шелковистой кожи по рецессивных сцепленных с полом генов (ID) и доминирующей обогащенного гена (FM) управления (Хатт, 1949; Штолле, 1968), меланин, ингибирующих ген Id для идентификатора неполным доминантным геном реляционная и фенотип:
Fm-ID / ш (или ID / Идентификатор) черная кожа Fm-Id / Вт (или идентификационного) светло-черный
fmfmid / Вт (или ID / Идентификатор) бледная кожа fmfmId / W (или идентификационного) бледная кожа
Хуан, где Соединенные Штаты (1993) получили аналогичные результаты, но Fm заменена P, что черный генотип кожа P-ID / Вт (или ID / Идентификатор). Если гибридизация с черной кожей и бледно-курица петухом кожи, можно получить следующие результаты:

PPID / ID × PPID / W

Черная кожа (♂) светлая кожа (♀)
PPID / ID PPID / Вт
Малая Украины (♂) черная кожа (♀)

Таким образом, гомозиготные шелковистые Петух и курица гибриды Бледная кожа черный или светло-черная кожа, если потом шелковистая петух и курица обратное скрещивание гибридной поколения, позволит существенно увеличилась доля черной кожей , Это обеспечивает реальный путь для внедрения высокоурожайных отличные гены для улучшения эффективности производства и поддержания шелковистый Silky черный цветовые характеристики. Таким образом, наследование распределения цвета кожи, в южной и юго-западной провинции Сычуань бассейна в южных горах и отношения часто перо шелковистой кожи и плоти, кость цвет характеристики между тем, как, каким образом она может быть рациональное развитие и использование, достоин изучения , По Тан Юхуа (1993) исследования, часто в Южной птицы перо в Origin Есть три основные группы оперения цвет: черный перо 59,9% 29,5% конопли перо, Белое перо на 5,8%. По этой причине, мы часто используем в Южной перо птицы шлейфа образования трех цветов, а именно черной линией перьев, конопли линий пера и белыми линиями пера, и для использования цветных генетики и гибридизации были изучены. 

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ 

Материальные 1.1 Тестовые 
Часто используется в данном исследовании в Южной Silky перо является результатом трех поколений племенного фенотип на основе черной кожи из черных перьев, белья и белых перьев соединительных линий пера, соответственно оперения чистокровных и гибридных; фенотип черной кожей Черное перо линии и конопли перо линию (W) и Браун Слои F система (среда, белая кожа), светло-коричневый оболочки-слоев системы (свет, белая кожа) и желтый цыпленок У система (среда, желтая кожа) были Гибридизация. Тест в марте 1994 года по март 1995 года были птицефабрика в провинции Сычуань аграрный университет. 
1.2 Метод испытания 
Тест состоит в Южном постоянной шлейфа породистый шелковистой оперение (три комбинации), между оперение гибридизации (три комбинации) и помесь кожи с мелкими (четырех комбинаций), а именно: 
Чистокровные шелковистой оперение цвет: черный перо черное перо ♂ ♀ × (черный) Ма Юй Ма Юй ♂ ♀ × (конопля) белое перо ♂ ♀ × перо (белый) 
Шелковистая оперение цвет гибрид: черное перо ♂ × белое перо ♀ (черный и белый) белое перо ♂ × Ма Юй ♀ (белый белье) Ма Юй ♂ × черный перо ♀ (конопли черный) 
И другие сорта гибридных: Шелковистая ♂ × F линии (светлые) ♀ (WF) Silky ♂ × S линии (светлые) ♀ (WS) 
Шелковистая ♂ × Y линии ♀ (желтый кожи) (Вайоминг) Y Департамента ♂ (пожелтение кожи) × Шелковистый ♀ (YW)
Каждая комбинация племенного кур вылупления, составленный на крыльях, когда цифры были вылупления птенцов и запись цвета и ног цвета ситуацию (обозначается с черной кожей, светло-черный и светлый цвет кожи или мозаики). В период вегетации и наблюдать изменение цвета взрослой жизни цыплят, кур и вскрытии смерти записей из мяса, костей и эндометрия цвета. 

2 Результаты и обсуждение 

Изменение цвета  2.1 породистый шелковистой оперение и гибриды
Шелковистая оперение меняется цвет чистокровных и гибридное потомство в таблице 1. Результаты показали, что, шелковистые черные перья линии и Департамент конопли перо породистый цветовые сочетания черной кожи показали высокую генетическую устойчивость, небольшое количество света соотношении кожи (соответственно 10,1% и 12,5%), единственный отпрыск. Тем не менее, сочетание белого пера породистый линий, разделяющих более серьезные лица (свет отношение кожа до 36,9%), и есть доля белого пера оперения пересекает линии, участвующими в мелкой кожи также значительно увеличился (черный и белый комбинация была 53,1%, сочетание белого белья 40,4 %), что указывает на плохое черная кожа чистоты черта белые линии пера, которые связанные с происхождения белым пером небольших групп. Таблица 1 показывает, шелковистая чистый сочетание вентилятора еще определенный процент света типа кожи, что указывает на наличие породистых шелковистые гетерозиготные населения Стр. Согласно Яп (1958) сообщили, что многие гены как и у исходного гена пигмента (С), гена диффузии красителя (Е), сцепленные с полом генные горизонтальные полосы (Б), серебро гена (ов) и доминирующий белый, потому что (I) по гиперпигментации и т.д. с разной степенью ингибирования, и имеет дополнительный эффект. Таким образом, различия в изменении от черной кожей шелковистой чистокровных и гибридного потомства, настольный 明乌 черты кожи контролируется несколькими генами и генетическими признаками из черной кожи является более сложным, требует дальнейшего изучения.

 Таблица 1 чистокровных шелковистые оперение и кожи и гибридные сорта пропорционально гибридов светлой кожей%

Сочетание черного перо белое перо шлейфа Ма Ма Ма черный напрасно WF WS Вайоминг Yw 148 образцов 6.514.914.649.141.535.246 202 104 10,1 36,9 12,5 16,4 световых кожи 40,4 60,2 53,1 37,8 24,3 61,6 13,5 24,0 светло-черный и инкрустированы 19,2 28,3 18,3 25,7 25,5 22,2 12.6 76.4 21.9 39.1 68.3 55.3 черная кожа 11,3 28,6 33,9 40,0 53,8 25,96
2.2 Гибридизация изменение цвета шелковистой и светлая кожа и гибридные использование 
Гибриды цвет разделение черных перьев и конопли пера шелковистой кожи и легких сортов приведены в таблице 1. В каждом ортогональной комбинации, существуют различия в цвете изменения потомства, доля черных WS кожи и комбинации Вайоминг гораздо выше, чем WF портфеля, который может быть связан с другой модифицированного гена или генов перо цветовые эффекты. Шелковистая и Y в обратном системы гибридизации, ортогональная группа (Вайоминг) намного выше, чем доля черной кожей анти-поперечного группы (YW), настольный 明乌 черта кожи с полом генетических явление существует, при условии следующей схеме наследования:

Обратного ортогонального поперечного
● PPID / ID × PPID / W / PPID Id × PPID / W
Черная кожа (♂) ↓ мелкой кожи (♀) светлая кожа (♂) ↓ черный кожа (♀)
PPID / Вт PPID / ID PPID / Вт PPID / ID
Черная кожа (♀) светло-черный (♂) светло-черный (♀) светло-черный (♂)
● PPID / ID × PPID / W / PPID Id × PPID / W
Черная кожа (♂) ↓ мелкой кожи (♀) светлая кожа (♂) ↓ черный кожа (♀)
PPID / Вт PPID / ID PPID / Вт PPID / ID
Черная кожа (♀) светло-черный (♂) светло-черный (♀) светло-черный (♂)
PPID / Вт PID / ID PPID / Вт PPID / ID
Светлая кожа (♀) свет кожи (♂) свет кожи (♀) свет кожи (♂)

Примечание Для введения чужеродной крови и шелковистой гибридизации и лучше поддерживать цвет черный характерный шелковистый, с помощью квадратуры (т.е., шелковистая, как мужчина) не подходит, и может войти через стадии гибрид селекции в новый способ Шелковистая штамм. В ответном поперечного комбинации (YW), генетической модели, описанной выше, человек не должен быть черным кожи, черная кожа, но YW сочетании составили 25,9 процента лиц, могут быть и другие генетические усовершенствования гиперпигментация. Sililuck-Pongsuksiri (1987) со светлой кожей и шелковистой куриных гибридов, получил степень контроля черных перьев генов также влияют на кожу и мышцы уровня черного. Показать управления черная кожа черта является более сложным, необходимость объединить генетический перо исследования глубины цвета.
 в гибридной Silky использования, например, выбрав соответствующий женщина, вы можете получить более высокую долю черного потомства кожи, указывая, что осталось в помещении шелковистой черный цвет черт необходимости скрещивания является возможным. Результаты испытаний по дальнейшему развитию и использованию в Южной Чанг Ю Фаул это зародышевой плазмы при условии, некоторые ссылки, далее генетическая селекция Шелковистый, несомненно, заложили хороший фундамент.
Изменить 2.3 шелковистый черная кожа его отношения с различных частей 
При использовании на 439 взрослых куриц цвет наблюдается на 4,3% лиц из черной кожей новорожденного становится бледной, когда Украина, 1,8% лиц из светло-черный с бледной кожей, цвет кожи не происходят в то время как подавляющее большинство кур изменить, держа черные черты кожи, когда родился. Таким образом, шелковистая кожа, в основном, зависит от генетического контроля, очень мало взрослых птиц, чтобы быть мелкой, главным образом, за счет роста подкожного жира, мышечной ткани за.
 Когда наблюдение ног и цвет кожи открытия: палец ноги черного цвета, цвета кожи, в основном черная кожа; ног черный или мозаика цвет света, цвета, в основном черный или цветной мозаики свет; палец ноги свет, цвет кожи в основном бледно , В смерти, найденных в анатомии 240 кур, распределение меланина тенденция постепенно исчезать из снаружи внутрь. Бархатные различные части (включая кожу, пальцы, мясные кости и эндометрия) реляционных черного цвета черт в таблице 2. Исходя из этого, доля шелковистой кожи, ног цвета, мясистые кости и эндометрия последовательного цветового исполнения был 70,4%; палец цвет для черного цвета лица не появляются бледно курица кожи, и цвет, мясные кости и эндометрия цветов черный цвет составили 78,0 процента лиц; носок цвет светло-черный лица, цвет, мясистые кости и эндометрия цвета черный для черный цвет и свет составляли 78,6 процента личности, индивидуальный цвет ног свет, есть не черный появляется куриная кожа. Черная кожа и бледный цвет лица является чёрные особи, доля мяса с костью и эндометрия, как индивидуальный черный и светло черный цвет составили 86,4%. Таким образом, в соответствии с ног шелковистой цвета и цвета кожи может вывести свою внутреннюю основную чёрный цвет осаждение, более 78 процентов точности. Потому что палец цвет легко заметить, это общая практика, чтобы посмотреть на носок цвета, в сочетании с выбором цвета кожи.

 Таблица 2 шелковистый отношения породистый и гибридное потомство каждая комбинация кожи, ног цвет, цвет мяса и костей и эндометрия

Toe цвет Вт (черный цвет) Х (мелкой черной или мозаика цвет) Q (свет) Всего WXQWXQXQ плоть и цвет кожи WXXQXQWXXQXQXQXQ формы образца номер 99 1,666,004,931,120,418,539 240 процентов (% ) 41,3 6,7 2,5 2,5 1,7 3,8 00 5,0 1,7 0,4 0 3,3 12,9 16,3 2,1 100,2
3 Заключение

3.1 в Южном Ву Чанг Ю. черт шелковистой кожи, главным образом, по генетическим контролем, генетический подход является более сложным, с рецессивные гены и доминирующие ID управления обогащается ген Р, Id неполным доминированием Ид, не исключаю, управления пером Цвет влияет на гены.
3.2 черные черты кожи для жизни остаются неизменными, и высоко коррелирует с ног цвета, мясистый костей цвета и интимы цвета.
Гибриды 3.3 шелковистый мужчина и женщина кожа мелкой необходимости высокая доля черной кожей, для использования Шелковистый обеспечить некоторые ссылки.

Ссылки:

1 желтый, когда Соединенные Штаты и другие Черное перо домашней птицы перо и кожи гены цвета, Китай животноводства и ветеринарии институт птицеводства отделения Шестая ежегодная конференция Труды, 1993: 134 135
Предварительное исследование на Юань Ин, и т.д., шелковистой меланина некоторые основные структурные особенности, животного Sinica, 1993,39 (3): 277 - 281
3 Цю Сян назначен редактором птицы науки (третье издание), Сычуань науки и техники, 1992: 41-44
4 Тан Юхуа, горы шелковистой внешний вид тела и рост наблюдается в провинции Сычуань животноводства и ветеринарной медицины, 1994,3: 20 ~ 21
5 Белый, RFetal.The развитие меланофорах в пуху и кожа шелковистая fowl.Poultry наук, 1953,32: 235 ~ 247
6 Хатт, FBGeneticsofthefowl, Mcgra-HillBookCo., NewYork, 1949
7 Штолле, I.Vergleichende Unteruchungen убер умереть Pigmentierung де Seidenhuhns, дез Italienerhuhns undihrer Bastarde.Wilhelm Roux'Archiv, 1968.167: 30 ~ 48
8 Яап, RGBlack, живот apheliotropic эффект оперение цвет genesin бройлеров chickens.PoultrySci, 1958,37: 112 ~ 116

О Kawaminami Чанг Ю шелковистой лица и гибридной использования связанных генетические исследования Статьи
Нет соответствующих должностей.
База запись: админ редактор: админ
Предыдущая статья: контроль Голдуотера Вуцзи на гнезде размножения

Следующая статья: Генетический анализ гнездящихся популяций Silky Lines


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах