Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 128 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Про породные фишки французских бресс мне уже рассказали французы, они же меня ими и накормили.

и вы до сих пор скучаете по тому вкусу?
поэтому такой интерес к брессу, а когда сами попробовали выращивать и съели своих, не найдя того вкуса, решили что это ненастоящие???
что же вы....просто следущий раз добавьте кордамон и тот вкус сразу появится

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

Миш...я то тут причем? их во франции без меня разводят. каждый желающий погуглив полчаса может сам это все увидеть

Еще раз-разводят только лицензированные фермеры и получают они цыплят ТОЛЬКО из 4 -х инкубаториев,которые штампуют гибридов.
Я столько денег загубил на них,все думал-ну вот следующие будут настоящие и каждый раз примерно одинаковый плачевный итог. Да,если поднимать их на дорогущем к/корме,пичкать витаминами и добавками-есть шанс что то более менее стоящее получить,в прочем и другие породы получаются не хуже.Конечно,если долгое время талдычить,что они самые лучшие,может и поверит несколько еще человек в эту сказку.

Ну вот, многое и так было очевидно, а теперь совсем прозрачно стало...

Прозрачно! Брессов скрещивают с брессами. Куда уж прозрачней. Без всяких "dw". А кому "непрозрачно", Анатолий Борисович уже всё объяснил. В соответствующей теме.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.

Никто с этим и не спорит, например в66 и бресс даст именно это

Александр Александров пишет:

1. Все зависит от того с кем скрещивали. У всех по-разному размер с бидон достигался.

ясно, каждый судит по себе...

кто бодяжит, тот думает, что это делают все....

А как доказать, что помеси?

У меня, например, кого с кем?

Уверенна, что как минимум 3-4 поколения у моих только брессы

А заграница тоже бодяжит? Бресс есть по всей Европе и Америке - это все уже известно..
Априори бодяжит?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

А вообще человек, увлеченный любым видом животноводства параллельно в птицеводством мыслит шире, и ему понятно, что база наследственности одна на все виды, ДНК есть и у бресса, и у пуделя. И как раз у таких людей обычно есть чему поучиться и в разведении они мыслят шире и намного успешнее, чем человек, закопавшийся только в птице..

совершенно справедливо.
тот же воробьев, спасший юрловскую во время войны, помимо того что был птицеводом, охотником, но еще получил на выставке вднх грамоту или медаль за селекционные достижения в растинееводстве ( может быть другое название,точно не помню ) у него в саду была яблоня на которой было привито около десятка разных сортов. яблоки были разные по размеру цвету вкусу, смотрелось очень необычно.
(не знаю сложно это сделать или нет но меня впечатлило )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

правильно. все держат продуктивный тип, потому что он лучше.

Боюсь, что "все" - громко сказано.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

Миш...я то тут причем? их во франции без меня разводят. каждый желающий погуглив полчаса может сам это все увидеть

Еще раз-разводят только лицензированные фермеры и получают они цыплят ТОЛЬКО из 4 -х инкубаториев,которые штампуют гибридов.
Я столько денег загубил на них,все думал-ну вот следующие будут настоящие и каждый раз примерно одинаковый плачевный итог. Да,если поднимать их на дорогущем к/корме,пичкать витаминами и добавками-есть шанс что то более менее стоящее получить,в прочем и другие породы получаются не хуже.Конечно,если долгое время талдычить,что они самые лучшие,может и поверит несколько еще человек в эту сказку.

Ну вот, многое и так было очевидно, а теперь совсем прозрачно стало...

Прозрачно! Брессов скрещивают с брессами. Куда уж прозрачней. Без всяких "dw". А кому "непрозрачно", Анатолий Борисович уже всё объяснил. В соответствующей теме.

Совершенно верно - кросс делают. Пусть делают, это очень хорошо.
Если наши гражданки-спорщицы каждый год цыпляток или яичко из репродукторов французских берут и здесь продают - по-моему это замечательно.
Так и с бройлерами поступают, и с индейками. Каждая партия - завоз из Франции.
Но сдается мне - тут все доказывают, что кросс на основе известной породы БГ, "в себе" разводится.
Ну, эээ, как бы, не совсем. Точнее - совсем не.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

И как раз у таких людей обычно есть чему поучиться и в разведении они мыслят шире и намного успешнее, чем человек, закопавшийся только в птице.
.

Безусловная аксиома.
Только так и надо мыслить - широкими мазками наносить философские мысли об идентичности мономеров ДНК и РНК у всего живого).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А как доказать, что помеси?

У меня, например, кого с кем?

Уверенна, что как минимум 3-4 поколения у моих только брессы

А заграница тоже бодяжит? Бресс есть по всей Европе и Америке - это все уже известно..
Априори бодяжит?

1. Легко доказать, достаточно сделать оценку потомства по комплексу признаков. Только зачем? Все кто купил - сами также торгуют.
У вас кто с кем - без понятия.
2. И заграница бодяжит еще как. На лоха кросс "в себе" разводят и сказки про белого бычка с синими ножками поют ( тоже тушки французские показывают) на своих сайтах поют. Все одинаково.
Вот только в стандарт эту птицу национальные птицеводческие общества что-то никак не включают. Не задумывались почему?
Ни в немецком новом стандарте, ни в испанском, ни в итальянском, ни в датском, ни в голландском их нету...
В EU тоже не было. Дождусь новой редакции - посмотрим, может там, старинная порода, покорившая весь мир, окажется. И непременно белая разновидность размером со слона).

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

на нашем национальном сайте волп в стандартах нет юрловской

dont
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=262

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

на нашем национальном сайте волп в стандартах нет юрловской

dont
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=262

dont
это проект. его уже лет 10 принять не могут, а может и больше.
и неизвестно примут или нет.
dntknw

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

это проект

...ваша птица вообще по за стандартом породы Бресс Галльский,
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
но это не мешает Вам писать в данной теме...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

это проект

...ваша птица вообще по за стандартом породы Бресс Галльский,
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
но это не мешает Вам писать в данной теме...

считайте что хотите...нам то что. вы же всеравно брессов в глаза не видели

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

вы же всеравно брессов в глаза не видели

...и видел, и ел, но это не сделает вашу птицу породой БГ...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

вы же всеравно брессов в глаза не видели

...и видел, и ел, но это не сделает вашу птицу породой БГ...

конечно не сделает ))
ее породой бг делает совсем другое

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Вот только в стандарт эту птицу национальные птицеводческие общества что-то никак не включают. Не задумывались почему?
Ни в немецком новом стандарте, ни в испанском, ни в итальянском, ни в датском, ни в голландском их нету...

на нашем национальном сайте волп в стандартах нет юрловской нет пушкинской нет загорской лососевой и нет до фига еще чего....и что?

Но это не означает, что этих стандартов не существует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

вы же всеравно брессов в глаза не видели

...и видел, и ел, но это не сделает вашу птицу породой БГ...

конечно не сделает ))
ее породой бг делает совсем другое

Степень соответствия стандарту или происхождение.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

ДНК есть и у бресса, и у пуделя. .

Гениальная мысль. Просто шедеврально.

на здоровье. Главное, Вы об этом не забывайте.

Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

И как раз у таких людей обычно есть чему поучиться и в разведении они мыслят шире и намного успешнее, чем человек, закопавшийся только в птице.
.

Безусловная аксиома.
Только так и надо мыслить - широкими мазками наносить философские мысли об идентичности мономеров ДНК и РНК у всего живого).

рада, что Вы начинаете думать.

Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

Хорошо, что есть такие как АБВ. Мэтры, которых и читать, и слушать хочется. И переполняет благодарность за те знания, которыми он делится.
.

Вы истинная добродетель - скромная, порядочная, внимающая, благодарная, буквально кладезь.
Как хорошо, что есть такие как вы на форуме.

оооо.... да Вы не способны радоваться за коллегу.... пИчалька...

Понимаете, "в каком порядке ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Сколько бы Вы ни говорили про то, что наши брессы нехорошие, они от этого хуже-то не станут.
Мясо реально быстрое, НЕЖНОЕ, у него и правда другая структура, более нежная, птица здоровая, выносливая, фуражир, яйца немало, и как бы Вам не хотелось, никак не расщепляются они по типу, что и говорит о стабильности генотипа, ака породности имеющейся популяции. Сорри, что все получается не как Вы хотите. Прям даже слегка обидно за Вас. может тортику? pie

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Moroshkas пишет:

Хорошо, что есть такие как АБВ. Мэтры, которых и читать, и слушать хочется.

А что Вахромеев где то дал оценку российским бресам? Скиньте пожалуйста ссылочку.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ольга ломова пишет:
Moroshkas пишет:

Хорошо, что есть такие как АБВ. Мэтры, которых и читать, и слушать хочется.

А что Вахромеев где то дал оценку российским бресам? Скиньте пожалуйста ссылочку.

с чего Вы это взяли? он отвечал на другой вопрос. Все есть в теме.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

вы же всеравно брессов в глаза не видели

...и видел, и ел, но это не сделает вашу птицу породой БГ...

конечно не сделает ))
ее породой бг делает совсем другое

Степень соответствия стандарту или происхождение.

я тоже так думаю
хотя и вижу и ем постоянно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Вот только в стандарт эту птицу национальные птицеводческие общества что-то никак не включают. Не задумывались почему?
Ни в немецком новом стандарте, ни в испанском, ни в итальянском, ни в датском, ни в голландском их нету...

на нашем национальном сайте волп в стандартах нет юрловской нет пушкинской нет загорской лососевой и нет до фига еще чего....и что?

Но это не означает, что этих стандартов не существует.

да - не означает
но это означает шаткость ваших доводов о которых вы призываете задуматься

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Moroshkas пишет:

никак не расщепляются они по типу, что и говорит о стабильности генотипа, ака породности имеющейся популяции

ну да
основные породные маркеры в наличии
происхождение тоже

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотелось бы верить, что для вас породные маркеры не только красный гребень, белое оперение и синие ноги.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Сколько бы Вы ни говорили про то, что наши брессы нехорошие, они от этого хуже-то не станут.
Мясо реально быстрое, НЕЖНОЕ, у него и правда другая структура, более нежная, птица здоровая, выносливая, фуражир, яйца немало, и как бы Вам не хотелось, никак не расщепляются они по типу, что и говорит о стабильности генотипа, ака породности имеющейся популяции. Сорри, что все получается не как Вы хотите. Прям даже слегка обидно за Вас. может тортику? pie

Конечно, конечно. Вы правы на 100%, только у этих ваших птиц самое быстрое и нежное мясо с исключительно другой структурой, птица абсолютно здорова и никогда не заболеет ничем , шикарный фуражир и сама себя обеспечивает - кормить не надо, и прям яйцами закидывает поскольку имеет самый стабильный генотип в курином мире.
Белоснежная сказочная красавица в синих сапожках.
Чего ж вы ждете, господа фермеры, срочно в очередь выстраивайтесь в питомник к Moroshke. Чего непонятного?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Напомню, что тема о других - настоящих бресс галуа, они немного реальней:

Вложение
253109541700236073361174922254233357627544o.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Хотелось бы верить, что для вас породные маркеры не только красный гребень, белое оперение и синие ноги.

в любой породе существует достаточная степень вариативности
думаю в ваших цветных вариантах бресса тоже самое.
просто их у нас никто не держит и информации из первых рук по ним здесь нет.
и те и другие настоящие

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ой, ну как же не нравятся, представителю отечественного репродуктора французские Брессы белые.
И маркеры не те, вернее не хватает цвета пера, гребня и ног.
Но давайте вспомним, каких САМЫХ НАСТОЯЩИХ, он привозил из Франции и из Англии, причем заметьте, не по объявлению купленных, а от самых известных и уважаемых заводчиков!

Мне ни кто не напомнит, какого цвета было яйцо? lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И самое интересное, что те заводчики, у которых было куплено яйцо НАСТОЯЩИХ белых Брессов, нисколько не сомневаются, что Брессы у них настоящие.
Вот в чем казус.
Так что вся эта писанина гражданина Александрова, НИ О ЧЕМ!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Хотелось бы верить, что для вас породные маркеры не только красный гребень, белое оперение и синие ноги.

в любой породе существует достаточная степень вариативности
думаю в ваших цветных вариантах бресса тоже самое.
просто их у нас никто не держит и информации из первых рук по ним здесь нет.
и те и другие настоящие

Разумеется, но в белой разновидности вариация настолько велика ( судя по фото), что о породе уже давно не приходится говорить. Все что белое с синими лапами весом выше 3 кг называют Б.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Разумеется, но в белой разновидности вариация настолько велика ( судя по фото), что о породе уже давно не приходится говорить. Все что белое с синими лапами весом выше 3 кг называют Б.

как раз приходится говорить
разве при различных условиях содержания и кормления даже у цыплят от одних родителей будет одинаковый вес?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах