Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 124 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
oli@ пишет:

имеешь выставочную птицу

Ты имеешь выставочную птицу если эксперты дали ей соответствующюю оценку,а если получил ноль, то хоть на 100 выставок свози,она выставочной не станет

Не менее скольких баллов должна иметь птица, чтобы считаться породной?

Почитайте правила, которые описаны стандарте 2015 г.

процитируйте, пж., я в стандарте не нашла баллов.

Официальный стандарт ( на фр языке) 2015 г не имеет нумерации страниц, однако за что снимают баллы там указано...

процитировать не можете?

Не понимаю вопроса или вы не читаете ответа. Купите стандарт и почитайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

да понятно, что не превращается, занятно, что Вы именно так сформулировали. Хорошо, что в ответе поправились.
вот Вы определили 3 критерия. Породность это все 3 критерия разом? или достаточно 1?
И тогда возникает вопрос - как определяется официальное происхождение кур?

1. Ок. Не превращается. Слава тебе, Господи.
2. Породность не определяется по критериям - определяется по породным признакам. Мне кажется, вы не совсем понимаете о чем речь. Какие три критерия все разом? Если вы имеете в виду, что три признака, которые определяются однозначно, не соответствуют признакам, описанным в стандарте, то да. Да если и один признак не в стандарте - тоже птица проходит без оценки.
3. Зависит от страны. Обычно на племенных птицеводческих заводах ведут учет родословной.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
oli@ пишет:

имеешь выставочную птицу

Ты имеешь выставочную птицу если эксперты дали ей соответствующюю оценку,а если получил ноль, то хоть на 100 выставок свози,она выставочной не станет

Не менее скольких баллов должна иметь птица, чтобы считаться породной?

Почитайте правила, которые описаны стандарте 2015 г.

процитируйте, пж., я в стандарте не нашла баллов.

Официальный стандарт ( на фр языке) 2015 г не имеет нумерации страниц, однако за что снимают баллы там указано...

процитировать не можете?

Не понимаю вопроса или вы не читаете ответа. Купите стандарт и почитайте.

один вопрос - зачем выдавать утверждения, которые Вы не можете подтвердить? или Вы хотите, чтобы я непременно стандарт КУПИЛА? а может у Вас его надо покупать?
что за манера бездоказательно что-то тут утверждать, ну правда. Почему не выложить тут то, что как я понимаю у Вас есть? или нет?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

да понятно, что не превращается, занятно, что Вы именно так сформулировали. Хорошо, что в ответе поправились.
вот Вы определили 3 критерия. Породность это все 3 критерия разом? или достаточно 1?
И тогда возникает вопрос - как определяется официальное происхождение кур?

1. Ок. Не превращается. Слава тебе, Господи.
2. Породность не определяется по критериям - определяется по породным признакам. Мне кажется, вы не совсем понимаете о чем речь. Какие три критерия все разом? Если вы имеете в виду, что три признака, которые определяются однозначно, не соответствуют признакам, описанным в стандарте, то да. Да если и один признак не в стандарте - тоже птица проходит без оценки.
3. Зависит от страны. Обычно на племенных птицеводческих заводах ведут учет родословной.

1. Ага, не превращается. Все-таки.
2. А просто подумать и понять, что породные признаки это и есть критерии - не?

Про 3 критерия в конкретном посте, так их именно ВЫ выдали тут. О них и речь. И вопросы про них.

Moroshkas пишет:

вот Вы определили 3 критерия. Породность это все 3 критерия разом? или достаточно 1?

Так что не пытайтесь ответить на выдуманный Вами же вопрос. Сами определили критерии, по ним и сомнения.

3. Ага. А учет племенной в какой момент становится официальным, чтобы официально подтвержденное происхождение было? Вот в Генофонде если покупаешь яйцо, на Вашем подшефном предприятии дают бумагу, что оно снесено конкретным гнездом хотя бы?
и... на выставке как определяется, что эта конкретная птица соответствует критерию официального происхождения? Татушки набивают? или чипы считывают? крылометки - вещь съемная и не уникальная, дырки на перепонках - тоже не уникальная, так как обеспечить официальность происхождения конкретной птице, например тому брессу, раз Вы включили официальное происхождение в список необходимых критериев породности? Или Вы так, для забавы сказанули?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
oli@ пишет:

имеешь выставочную птицу

Ты имеешь выставочную птицу если эксперты дали ей соответствующюю оценку,а если получил ноль, то хоть на 100 выставок свози,она выставочной не станет

Не менее скольких баллов должна иметь птица, чтобы считаться породной?

Почитайте правила, которые описаны стандарте 2015 г.

процитируйте, пж., я в стандарте не нашла баллов.

Официальный стандарт ( на фр языке) 2015 г не имеет нумерации страниц, однако за что снимают баллы там указано...

процитировать не можете?

Не понимаю вопроса или вы не читаете ответа. Купите стандарт и почитайте.

один вопрос - зачем выдавать утверждения, которые Вы не можете подтвердить? или Вы хотите, чтобы я непременно стандарт КУПИЛА? а может у Вас его надо покупать?
что за манера бездоказательно что-то тут утверждать, ну правда. Почему не выложить тут то, что как я понимаю у Вас есть? или нет?

Мне не нужно ничего подтверждать - вам скорее нужно узнать системы оценки птицы на выставках в разных странах, в частности, во Франции, поскольку речь идет о французской породе Бресс Галуа.
Ничем помочь вам в этом я не могу. Французский стандарт доступен как в печатном, так и в электронном виде - поищите в интернете и купите, если есть потребность. И закончим на этом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

1. Ага, не превращается. Все-таки.
2. А просто подумать и понять, что породные признаки это и есть критерии - не?
...
Так что не пытайтесь ответить на выдуманный Вами же вопрос. Сами определили критерии, по ним и сомнения.

3. Ага. А учет племенной в какой момент становится официальным, чтобы официально подтвержденное происхождение было? Вот в Генофонде если покупаешь яйцо, на Вашем подшефном предприятии дают бумагу, что оно снесено конкретным гнездом хотя бы?
и... на выставке как определяется, что эта конкретная птица соответствует критерию официального происхождения? Татушки набивают? или чипы считывают? крылометки - вещь съемная и не уникальная, дырки на перепонках - тоже не уникальная, так как обеспечить официальность происхождения конкретной птице, например тому брессу, раз Вы включили официальное происхождение в список необходимых критериев породности? Или Вы так, для забавы сказанули?

1. Нет, не превращается.
2. "Просто подумать и понять" - хороший совет.
3. Ага.
Путаница теплого и мягкого. Нормальное явление для любителя. Вы опять очень невнимательны, да и вообще просто тратите мое время. Какие дырки на перепонках? Отечественные племенные птицеводческие заводы ведут учет родословной по определенной форме, с ней можно ознакомиться. На покупаемую партию ( линию и т.п.) выписываются документы.
Стоимость такой продукции в разы выше, чем стоимость плем материала без родословной.
Moroshkas, плем заводы занимаются продуктивной птицей, ау...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Не типичный представитель породы.

все-таки породы

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

Французский стандарт доступен как в печатном, так и в электронном виде - поищите в интернете и купите

Вообще-то, открывая тему о какой-то породе кур, стандарт выкладывают на 1-й странице. А в этой теме - фото выставочной птицы с 0 баллов (сразу понятно, для чего была создана тема) super
Сбегала, купила lol Это тот стандарт, на который вы ссылаетесь, или у вас какой-то эксклюзивный?

Вложение
standartbg.jpg
standart1.jpg
standa10.jpg
stbg1.png
stbg2.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748

Читала раньше, смотрела на картинки и пыталась найти там острый угол с линией спины. На картинках хвост наклонен назад: это и есть острый угол?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:
oli@ пишет:

имеешь выставочную птицу

Ты имеешь выставочную птицу если эксперты дали ей соответствующюю оценку,а если получил ноль, то хоть на 100 выставок свози,она выставочной не станет

Не менее скольких баллов должна иметь птица, чтобы считаться породной?

Почитайте правила, которые описаны стандарте 2015 г.

процитируйте, пж., я в стандарте не нашла баллов.

Официальный стандарт ( на фр языке) 2015 г не имеет нумерации страниц, однако за что снимают баллы там указано...

процитировать не можете?

Не понимаю вопроса или вы не читаете ответа. Купите стандарт и почитайте.

один вопрос - зачем выдавать утверждения, которые Вы не можете подтвердить? или Вы хотите, чтобы я непременно стандарт КУПИЛА? а может у Вас его надо покупать?
что за манера бездоказательно что-то тут утверждать, ну правда. Почему не выложить тут то, что как я понимаю у Вас есть? или нет?

Мне не нужно ничего подтверждать - вам скорее нужно узнать системы оценки птицы на выставках в разных странах, в частности, во Франции, поскольку речь идет о французской породе Бресс Галуа.
Ничем помочь вам в этом я не могу. Французский стандарт доступен как в печатном, так и в электронном виде - поищите в интернете и купите, если есть потребность. И закончим на этом.

Три раза ха-ха. Слушайте, Вы специально ТИПАНЕПОНИМАЕТЕ что у Вас спрашивают? Раз Вы утверждаете, что в стандарте есть упоминание минимальных значений баллов оценки для признания птицы породной, то процитируйте. Даже используя то, что пицоттыщ раз выкладывали в этой теме.
Стандарт бресса доступен. Но там НЕТ того, о чем Вы пишете. Там есть "разблюдовка" баллов по статям. Но не более.
Так что снова мимо.
Если честно, надоело уже читать Вашу бездоказательную писанину.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лилу Букашкина пишет:

Читала раньше, смотрела на картинки и пыталась найти там острый угол с линией спины. На картинках хвост наклонен назад: это и есть острый угол?

не, имеется в виду угол к горизонту. Хвост и должен быть отклонен. И если он заваливается на спину - это недостаток. Называется "беличий хвост".

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

1. Ага, не превращается. Все-таки.
2. А просто подумать и понять, что породные признаки это и есть критерии - не?
...
Так что не пытайтесь ответить на выдуманный Вами же вопрос. Сами определили критерии, по ним и сомнения.

3. Ага. А учет племенной в какой момент становится официальным, чтобы официально подтвержденное происхождение было? Вот в Генофонде если покупаешь яйцо, на Вашем подшефном предприятии дают бумагу, что оно снесено конкретным гнездом хотя бы?
и... на выставке как определяется, что эта конкретная птица соответствует критерию официального происхождения? Татушки набивают? или чипы считывают? крылометки - вещь съемная и не уникальная, дырки на перепонках - тоже не уникальная, так как обеспечить официальность происхождения конкретной птице, например тому брессу, раз Вы включили официальное происхождение в список необходимых критериев породности? Или Вы так, для забавы сказанули?

1. Нет, не превращается.
2. "Просто подумать и понять" - хороший совет.
3. Ага.
Путаница теплого и мягкого. Нормальное явление для любителя. Вы опять очень невнимательны, да и вообще просто тратите мое время. Какие дырки на перепонках? Отечественные племенные птицеводческие заводы ведут учет родословной по определенной форме, с ней можно ознакомиться. На покупаемую партию ( линию и т.п.) выписываются документы.
Стоимость такой продукции в разы выше, чем стоимость плем материала без родословной.
Moroshkas, плем заводы занимаются продуктивной птицей, ау...

п.п. 1 и 2 надеюсь мы все-таки окончательно выяснили.
по п.3. мой вопрос - как будете определять на выставке официально доказанное происхождение, чтобы понять птица породная или нет? Не уводите от темы. Если не знаете, так и напишите.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Я получила очень подробный ответ на тему зависимости породности птицы от баллов на выставке от Анатолия Борисовича. Запросила разрешение на опубликование ответа здесь.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Анатолий Борисович ответил на мой вопрос в соответствующей теме
Вот ответ
https://fermer.ru/comment/1078199578#comment-1078199578

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

Французский стандарт доступен как в печатном, так и в электронном виде - поищите в интернете и купите

Вообще-то, открывая тему о какой-то породе кур, стандарт выкладывают на 1-й странице. А в этой теме - фото выставочной птицы с 0 баллов (сразу понятно, для чего была создана тема) super
Сбегала, купила lol Это тот стандарт, на который вы ссылаетесь, или у вас какой-то эксклюзивный?

Я выкладывал в этой теме несколько раз французский стандарт 2015 года.
Не знаю -эксклюзивный он или нет. Выкладываю его еще раз)

Вложение
dscn3828.jpg
dscn3829-kopiya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Если честно, надоело уже читать Вашу бездоказательную писанину.

Наверное, стандарты не для вас smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

1. Ага, не превращается. Все-таки.
2. А просто подумать и понять, что породные признаки это и есть критерии - не?
...
Так что не пытайтесь ответить на выдуманный Вами же вопрос. Сами определили критерии, по ним и сомнения.

3. Ага. А учет племенной в какой момент становится официальным, чтобы официально подтвержденное происхождение было? Вот в Генофонде если покупаешь яйцо, на Вашем подшефном предприятии дают бумагу, что оно снесено конкретным гнездом хотя бы?
и... на выставке как определяется, что эта конкретная птица соответствует критерию официального происхождения? Татушки набивают? или чипы считывают? крылометки - вещь съемная и не уникальная, дырки на перепонках - тоже не уникальная, так как обеспечить официальность происхождения конкретной птице, например тому брессу, раз Вы включили официальное происхождение в список необходимых критериев породности? Или Вы так, для забавы сказанули?

1. Нет, не превращается.
2. "Просто подумать и понять" - хороший совет.
3. Ага.
Путаница теплого и мягкого. Нормальное явление для любителя. Вы опять очень невнимательны, да и вообще просто тратите мое время. Какие дырки на перепонках? Отечественные племенные птицеводческие заводы ведут учет родословной по определенной форме, с ней можно ознакомиться. На покупаемую партию ( линию и т.п.) выписываются документы.
Стоимость такой продукции в разы выше, чем стоимость плем материала без родословной.
Moroshkas, плем заводы занимаются продуктивной птицей, ау...

п.п. 1 и 2 надеюсь мы все-таки окончательно выяснили.
по п.3. мой вопрос - как будете определять на выставке официально доказанное происхождение, чтобы понять птица породная или нет? Не уводите от темы. Если не знаете, так и напишите.

Я не знаю что вы здесь выясняете. В каждой стране есть своя система оценки выставочной птицы, преимущество на локальные породы имеет местный стандарт. Читайте его и знакомьтесь с его правилами. В отношении Бресс Галуа - стандарт 2015 года.
Любители часто путают типы разведения - выставочный и промышленный, применяя к промышленному такие же критерии как к выставочному и наоборот. У вас из-за этой путаницы подход: как определить происхождение петуха типа Бресс на любительской выставке (зарубежом). Ответ - никак. Опытный судья сделает оценку по фенотипу, согласуясь со стандартом, ученый - по генотипу ( если сможет). Но это и не нужно ни любителям-французам, ни судьям - все и так понятно по птице.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Подозреваю, Александр Викторович, что со стороны оппонента не стоит задачи понять... Тут скорее поднимание мути на лицо... laugh

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Я выкладывал в этой теме несколько раз французский стандарт 2015 года.
Не знаю -эксклюзивный он или нет. Выкладываю его еще раз)

Подскажите, пожалуйста, а зачем Вы его выкладываете? Там нет указаний на нижнюю границу баллов для определения породности брессов. Что я и говорю уже кряду столько постов.
Или Вы видите где-то это указание?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

Если честно, надоело уже читать Вашу бездоказательную писанину.

Наверное, стандарты не для вас smile3

Нет, мне кажется, Вы просто их не читаете.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

п.п. 1 и 2 надеюсь мы все-таки окончательно выяснили.
по п.3. мой вопрос - как будете определять на выставке официально доказанное происхождение, чтобы понять птица породная или нет? Не уводите от темы. Если не знаете, так и напишите.

Я не знаю что вы здесь выясняете. В каждой стране есть своя система оценки выставочной птицы, преимущество на локальные породы имеет местный стандарт. Читайте его и знакомьтесь с его правилами. В отношении Бресс Галуа - стандарт 2015 года.
Любители часто путают типы разведения - выставочный и промышленный, применяя к промышленному такие же критерии как к выставочному и наоборот. У вас из-за этой путаницы подход: как определить происхождение петуха типа Бресс на любительской выставке (зарубежом). Ответ - никак. Опытный судья сделает оценку по фенотипу, согласуясь со стандартом, ученый - по генотипу ( если сможет). Но это и не нужно ни любителям-французам, ни судьям - все и так понятно по птице.

Лыко да мочало, начинай сначала....
У меня нет никакой путаницы. Я прекрасно понимаю разницу между выставочным и продуктивным типами. А вот Вы пытаетесь заболтать неудобные вопросы.
Постараюсь понятней донести.

Александр Александров пишет:

Все что 1не выставочное, 2не имеет официального происхождения и 3не подвергнуто селекции по признакам продуктивности ... является просто домашней курицей, похожей по фенотипу на БГ.

Вот эти 3 критерия Вы лично отметили. По ним Вы определяете породность или непородность ("является просто домашней курицей, похожей по фенотипу на БГ.")

ну а раз Вы считаете возможным именно так определять породность, то и вопросы возникают по этим Вашим критериям.
Раз Вы считаете, что породная птица должна иметь официальное происхождение, то и поясните нам, в каком виде оно должно быть официальным у выставочной птицы. Что должен иметь с собой владелец птицы, привезший на описание птицу?.... ведь иначе по ВАШЕМУ мнению, она будет непородной.
И как понять насколько выставочная птица, если она на выставке. Но получила 0.
Где логика?
Вот то-то.

А вот Анатолий Борисович ответил подробно и профессионально.
Спасибо ему за мнение. Которым он подтвердил наши убеждения. А то я уж сомневаться начала.

Анатолий 47 пишет:

В личке мне был задан вопрос, какая оценка на выставке определяет принадлежность или несоответствие птицы к породе.

Вопрос непростой. Считаю, мой ответ можно обсудить здесь.
_______________________________________________________________________

Общая шкала оценок бывает двух уровней.
Долгое время ВОЛП судил выставки "Рябушка России" по шкале региональных оценок.
В этой шкале оценка "Удовлетворительно" начиналась с 70 баллов (из 100 возможных).
Сейчас судьи ВОЛП судят исключительно по международной шкале Национальных и Европейских первенств.
Там оценка "Удовлетворительно" начинается с 89 баллов.
Даже интуитивно понятно, что хорошо для дворовой выставки - не годится на первенстве Европы или страны.

Здесь есть ответ на часть вопроса.
Так, птица, получившая удовлетворительную оценку на районном первенстве и набравшая, скажем 70 баллов, признана удовлетворительной и соответствующей породе.
Попав на первенство Европы и получив всё те же 70 баллов, она уже "Неудовлетворительная".

Но ведь от этого она не перестала быть породной!

Для оценки породный-непородный существуют другие критерии.
Есть определённые маркеры, которые обязательно должны присутствовать у птицы определённой породы. Например, окраска.
Так, в книге Троепольского "Белый Бим, чёрное ухо" описывается история чистопородного щенка, родившегося от чистокровных родителей, но не унаследовавшего правильную окраску.
Несмотря на то, что такая окраска есть в другой породе, щенок на свою беду был признан не чистопородным.

Так и в оценке птицы. Есть шкала оценок по каждой породе, где на каждую стать экстерьера отводится определённое количество баллов.
Если за какую-то часть экстерьера птица получает 0 - она снимается с экспертизы.
Например, если у Суссекса на выставке обнаружены жёлтые плюсны, то он снимается с оценки, несмотря на (предположим) наличие генетического паспорта, удостоверяющего, что эта птица получена от чемпионов Суссексов, и во всём остальном полностью соответствует породе.

Здесь есть и подводный камень. Ведь в шкале оценок есть и графа "Кондиция (Здоровье)".
Если птица больна, то она получает в этой графе ноль и снимается с выставки, хотя никто не оспаривает её принадлежности к породе.

В итоге можно сказать, что принадлежность к породе оценивается в зависимости от ситуации.
Например, на выставке желтоногий Суссекс однозначно бракуется.
А в племенном стаде, если всё остальное у него великолепно, то заводчик может его использовать, зная, что в дальнейшем от его потомков иногда будут выщепляться желтоногие потомки.
___________________________________________________________

Как-то так получился мой ответ.
Насколько он отвечает вопросу определения породности?
Может, нужно говорить немного в каком-то другом ключе?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

Подозреваю, Александр Викторович, что со стороны оппонента не стоит задачи понять... Тут скорее поднимание мути на лицо... laugh

Таки да)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Я выкладывал в этой теме несколько раз французский стандарт 2015 года.
Не знаю -эксклюзивный он или нет. Выкладываю его еще раз)

Подскажите, пожалуйста, а зачем Вы его выкладываете? Там нет указаний на нижнюю границу баллов для определения породности брессов. Что я и говорю уже кряду столько постов.
Или Вы видите где-то это указание?

Потому что спросили люди - вот я и выложил.
Для вас стандарт - 2 странички, для профи - огромный толмуд.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

Если честно, надоело уже читать Вашу бездоказательную писанину.

Наверное, стандарты не для вас smile3

Нет, мне кажется, Вы просто их не читаете.

Может, прекратим спор?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

п.п. 1 и 2 надеюсь мы все-таки окончательно выяснили.
по п.3. мой вопрос - как будете определять на выставке официально доказанное происхождение, чтобы понять птица породная или нет? Не уводите от темы. Если не знаете, так и напишите.

Я не знаю что вы здесь выясняете. В каждой стране есть своя система оценки выставочной птицы, преимущество на локальные породы имеет местный стандарт. Читайте его и знакомьтесь с его правилами. В отношении Бресс Галуа - стандарт 2015 года.
Любители часто путают типы разведения - выставочный и промышленный, применяя к промышленному такие же критерии как к выставочному и наоборот. У вас из-за этой путаницы подход: как определить происхождение петуха типа Бресс на любительской выставке (зарубежом). Ответ - никак. Опытный судья сделает оценку по фенотипу, согласуясь со стандартом, ученый - по генотипу ( если сможет). Но это и не нужно ни любителям-французам, ни судьям - все и так понятно по птице.

Лыко да мочало, начинай сначала....
У меня нет никакой путаницы. Я прекрасно понимаю разницу между выставочным и продуктивным типами. А вот Вы пытаетесь заболтать неудобные вопросы.
Постараюсь понятней донести.

Александр Александров пишет:

Все что 1не выставочное, 2не имеет официального происхождения и 3не подвергнуто селекции по признакам продуктивности ... является просто домашней курицей, похожей по фенотипу на БГ.

Вот эти 3 критерия Вы лично отметили. По ним Вы определяете породность или непородность ("является просто домашней курицей, похожей по фенотипу на БГ.")

ну а раз Вы считаете возможным именно так определять породность, то и вопросы возникают по этим Вашим критериям.
Раз Вы считаете, что породная птица должна иметь официальное происхождение, то и поясните нам, в каком виде оно должно быть официальным у выставочной птицы. Что должен иметь с собой владелец птицы, привезший на описание птицу?.... ведь иначе по ВАШЕМУ мнению, она будет непородной.
И как понять насколько выставочная птица, если она на выставке. Но получила 0.
Где логика?
Вот то-то.

Я вам уже отвечал, еще раз отвечу.
1. Продуктивные типы птицы не участвуют в породных классах, понимаете?
Их оценивают в классе Utility, часто все породы вместе. В некоторых странах даже таких классов нет и продуктивный тип ( типа гибрида бресса) не выставляют. А там где выставляют в шоу классе - эта птица получает дисквалификации согласно стандарту. Ну чтобы вам было понятно ( АБВ прекрасный пример привел с желтоногим суссексом) - у Бресса Галуа выставочного породным маркером является белая ушная мочка, поэтому птицы с красной ушной мочкой на выставке получит дисквалификацию. Породная ли эта птица? Неизвестно, надо смотреть наличие или отсутствие других генетических маркеров. Например, еще и глаза светлые и живая масса 5 кг... Это уже не породный экземпляр.
Итак, с выставочными определились
Теперь с отбором по признакам продуктивности.
2) На выставках любительских зарубежом ( например, в Англии) и нелюбительских существует порядок оценки птицы по продуктивным качествам, так называемая бонитировка по классам, где учитывается не только кондиция птицы, в которую входит много показателей, но и продуктивные показатели родственников.
Отсюда вытекает наличие официальной родословной, столь трепетно вами испрашиваемой.
Придя на выставку Золотая Осень и подойдя к стенду любого ГППЗ вы при желании сможете узнать какое происхождение имеет птица, какие у нее мамы и папы, сколько снесли яиц и т.п.
Раньше на сельхоз выставках именно так и экспонировали и оценивали птицу...

Отечественные любительские выставки не проводили выставки с классами Utility, поэтому вся выставленная птица попадала в разряд " шоу". Отсюда и оценка по баллам - каждый признак столько-то баллов.
3. Относительно минимального количества баллов - в каждой стране минимум свой, касаемо Брессов Галуа, которых пока не внесли в официально изданный Евростандарт, руководствуются французским стандартом 2015 года.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Я выкладывал в этой теме несколько раз французский стандарт 2015 года.
Не знаю -эксклюзивный он или нет. Выкладываю его еще раз)

Подскажите, пожалуйста, а зачем Вы его выкладываете? Там нет указаний на нижнюю границу баллов для определения породности брессов. Что я и говорю уже кряду столько постов.
Или Вы видите где-то это указание?

Потому что спросили люди - вот я и выложил.
Для вас стандарт - 2 странички, для профи - огромный толмуд.

Вот рада бы прекратить эту бесполезную дискуссию.
Но Вы же хотите в каждом посте показать какая я "редиска".
Как связано количество страниц в стандарте с минимальным количеством баллов для определения породности бресса?
И... Я не видела, что Вас просили выложить стандарт. Вас спросили,. Выложив фото книжки, тот ли это стандарт, о котором Вы говорите. Впрочем, почему-то Вы постоянно отвечаете не на заданные вопросы. Странно...
*************

А вот мне интересно. Бресса из первых постов эксперт дал 0. И правда, АБ напомнил, что 10 баллов приходится не на стати, а на кондицию. Неужели тот бресс был прям таки и не в кондиции аж на 0 баллов? Или это все же эмоциональная оценка эксперта?...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Moroshkas все же наверно разумней прекратить этот спор и для начала Вам обратиться к документам по организации европейских выставок, принципах участия породной птицы там и т.д. и тогда может не будет так много вопросов и личных незнаек и слова А.А.будут более понятны.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
натуралист пишет:

Добрый день.Moroshkas все же наверно разумней прекратить этот спор и для начала Вам обратиться к документам по организации европейских выставок, принципах участия породной птицы там и т.д. и тогда может не будет так много вопросов и личных незнаек и слова А.А.будут более понятны.

У меня нет вопросов по организации европейских выставок. Я туда не собираюсь.
Мои вопросы продиктованы некорректными утверждениями АА по поводу породных/непородных брессов.
А в споре рождается истина.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Я вам уже отвечал, еще раз отвечу.
1. Продуктивные типы птицы не участвуют в породных классах, понимаете?
Их оценивают в классе Utility, часто все породы вместе. В некоторых странах даже таких классов нет и продуктивный тип ( типа гибрида бресса) не выставляют. А там где выставляют в шоу классе - эта птица получает дисквалификации согласно стандарту. Ну чтобы вам было понятно ( АБВ прекрасный пример привел с желтоногим суссексом) - у Бресса Галуа выставочного породным маркером является белая ушная мочка, поэтому птицы с красной ушной мочкой на выставке получит дисквалификацию. Породная ли эта птица? Неизвестно, надо смотреть наличие или отсутствие других генетических маркеров. Например, еще и глаза светлые и живая масса 5 кг... Это уже не породный экземпляр.
Итак, с выставочными определились
Теперь с отбором по признакам продуктивности.
2) На выставках любительских зарубежом ( например, в Англии) и нелюбительских существует порядок оценки птицы по продуктивным качествам, так называемая бонитировка по классам, где учитывается не только кондиция птицы, в которую входит много показателей, но и продуктивные показатели родственников.
Отсюда вытекает наличие официальной родословной, столь трепетно вами испрашиваемой.
Придя на выставку Золотая Осень и подойдя к стенду любого ГППЗ вы при желании сможете узнать какое происхождение имеет птица, какие у нее мамы и папы, сколько снесли яиц и т.п.
Раньше на сельхоз выставках именно так и экспонировали и оценивали птицу...

Отечественные любительские выставки не проводили выставки с классами Utility, поэтому вся выставленная птица попадала в разряд " шоу". Отсюда и оценка по баллам - каждый признак столько-то баллов.
3. Относительно минимального количества баллов - в каждой стране минимум свой, касаемо Брессов Галуа, которых пока не внесли в официально изданный Евростандарт, руководствуются французским стандартом 2015 года.

1. Принадлежность к породе определяется происхождением. Наравне с ним, соответствие минимальным требованиям к допуску в разведение, либо минимальным требованиям для хотя бы удовлетворительного участия в выставках, это 3 большие разницы. Поэтому участие и оценка ее на выставке это один ИЗ параметров определения породности. А вовсе не единственный как Вы тут объясняете.

Александр Александров пишет:

Это одно и тоже: настоящие Бресс Галуа - это и есть выставочные Бресс Галуа.

Собственно выставочные Бресс Галуа это настоящие Бресс Галуа, но не все настоящие Бресс Галуа являются выставочными.

Да и вообще выставочной птицей является только та, которую выставляют. Но выставляют и "нулевых".

Вообще весь сыр-бор происходит именно от того, что Вы решили, что только Вы знаете, какие брессы настоящие, а какие нет. Но у Вас налицо отсутствие объективных критериев. А в наличии только субъективные. против кого "дружите", у того и непородные. Непрофессионально как-то.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Да, по пункту 2 - это немного не по теме, но спасибо, есть и новая для меня информация, по поводу бонитировки с учетом результатов родственников.

а по п.3 - не могли бы Вы ("не будет ли любезен достопочтеннейший джинн" smile3 ) указать каков минимум баллов для признания брессов породными в соответствии со стандартом 2015 года?
Спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах