Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 127 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

Миш..конечно миллионы может я и загнул, но согласись порода достаточно распространенная и узнаваема во всем мире.

Загнул батенька и сильно загнул и позвольте не согласиться с утверждением,что эта обычная курочка на слуху и распространена,есть мальца в Голландии,в других странах Европы ее не знают.
Сергей выставил бы здесь своих,ты кажется у Маруси брал.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

Миш..конечно миллионы может я и загнул, но согласись порода достаточно распространенная и узнаваема во всем мире.

Загнул батенька и сильно загнул и позвольте не согласиться с утверждением,что эта обычная курочка на слуху и распространена,есть мальца в Голландии,в других странах Европы ее не знают.
Сергей выставил бы здесь своих,ты кажется у Маруси брал.

есть есть ...везде есть.
у тебя же даже самого немецкий вариант вроде, вот тебе еще одна страна.
в англии александр викторович писал новый стандарт недавно вышел вот вторая
в испании , италии, чехии ... статьи помню кто то выкладывал
а ты говоришь мальца в голландии
кстати да...на марктплац их довольно много предлагают

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

эффект плацебо или пси-фактор по научному.

да..но куры то сказок не слушают
ты разве не согласен что сроки начала яйценоскости у них уникальные?
и никакая хозяйка наслушавшись сказок нестись их сама не заставит

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
натуралист пишет:
lborodach пишет:

Нам понравилось. Для мяса и яйца, возможно, и действительно, самая лучшая порода.

Удивительно,вроде и давно здесь,а делаете вывод про абсолютно новую птицу для Вас.Хотя понятно ,наслушившись так долго здешних сказок сработал эффект плацебо или пси-фактор по научному.

Даже не знаю что сказать, лучше промолчу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
натуралист пишет:

эффект плацебо или пси-фактор по научному.

да..но куры то сказок не слушают
ты разве не согласен что сроки начала яйценоскости у них уникальные?
и никакая хозяйка наслушавшись сказок нестись их сама не заставит

lol они чувствительны к вербальной интерпретации

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

начинают нестись в 110-120 дней при полноценном кормлении.
можешь назвать еще такую же породу?

...будьте добры ссылку на официальный сайт/источник французский о том, что куры породы Бресс Галльский действительно начинают яйцекладку в 110-120 дней...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
натуралист пишет:
lborodach пишет:

Нам понравилось. Для мяса и яйца, возможно, и действительно, самая лучшая порода.

Удивительно,вроде и давно здесь,а делаете вывод про абсолютно новую птицу для Вас.Хотя понятно ,наслушившись так долго здешних сказок сработал эффект плацебо или пси-фактор по научному.

Даже не знаю что сказать, лучше промолчу

Ну а что тут говорить, видимо натуралисту виднее, как растут у вас в курятнике Брессы.
А вот у меня нет оснований вам не верить, так как я сама вижу на своих, как они растут и как несутся...
С 2014 года пугали - пугали, да невывуговали. lol
пс... это суфлерам неймется.... ниточки то есть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Mikh@lych пишет:

..будьте добры ссылку

Михалыч не стоит,проходили не раз

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Решил чуток ее подправить, чтобы белых с синими лапками тут не было..

послушайте александр викторович
вы изменили название темы?
зачем? теме уже пару лет же, только стали вести конструктивные диалоги заводчики настоящих бресс галуа в россии
и?
на тебе ....
за одну ночь надпись появилась в названии ))
простите...уж от кого от кого, но от вас ТАКОГО не ожидал\
что теперь ?
все свои посты потрете касающиеся белых бресс галуа?

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:
Mikh@lych пишет:

..будьте добры ссылку

Михалыч не стоит,проходили не раз

Давайте сами ссылку, на информацию о том, в каком возрасте начинают нестись Брессы.
Вот тогда и поговорят с вами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Пишите по теме, дамы.

А ответить на вопрос кого с кем помеси?

Quote:

Решил чуток ее подправить, чтобы белых с синими лапками тут не было.

И чем же так сильно провинилась белая разновидность БГ

1. Все зависит от того с кем скрещивали. У всех по-разному размер с бидон достигался.
2. Объяснил выше. Надоело смотреть на тушки промышленных гибридов из Франции.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

Это ваше видение и ваши проблемы.
Устали - отдыхайте.
У меня допустим самые настоящие Брессы, мне об этом сообщил вице президент французского клуба.
Он ровно так же как и вы, сделал выводы по фото.
Но его мнение на порядок выше, чем ваше.
Скрин ответа в теме.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 126 из 126

Цирк какой-то....
Однако, исключаются белые, но все же БГ?
Судя по фразе)))
Ну не любит человек белых БГ... можно это понять scratch_one-s_head однако, увы предупреждать же нужно было, в самом начале, что брессы любые, только не белые тутачки, а то поезд уже ушел..
за неимением другой разновидности у публики, обсуждается бресс белый
Очень жалко, что белых так мало было показано на выставке! Нужно показывать, люди интересуются.
Так что, девочки и мальчики, подумайте и к сдедующему году все на выставку!
И никто не посмеет тут что-то такое про них писать...

Заведите новую тему или хотите я заведу - Белые Бресс Галуа . Это будет раздел для тех, кто хочет о белых разговаривать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:
Mikh@lych пишет:

..будьте добры ссылку

Михалыч не стоит,проходили не раз

...и что в очередной теме дать добро на обман клиентов, о том что якобы у них мясо-яичная порода лёгкого средиземноморского типа Бресс Галльский уже весит 3-4 кг вместо 2,5-3,0 кг по стандарту французскому, при этом начинают яйцекладку в 3,5 месяца и сносят 200 с лишним кремовых яиц вместо чисто белых по стандарту????

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

Аленка2712 , если вы претендуете на продажу яйца от "настоящих" то становитесь в очередь, так как у нас тут у всех такие же настоящие, с не белым яйцом.
Если вы претендуете на позднеспелую, мелкую, шуструю, несущую не крупное и не белое яйцо птицу, то милости просим, будете первой.

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая, у него совершенно другой сорт.
У всех в РФ обычный белый Бресс с красным гребнем, он же Бени, а у Жака Бергера белый Бресс с бледным гребнем, а это птица, совсем иначе выглядит. Так что вам стоит извиниться перед людьми, у которых вы купили яйцо в Питере, за то, что вы из за неопытности своей оклеветали.
Если вы в чем то не разбираетесь, то не стоит делать громких заявлений..
Вот такая птица у Жака, это его петух, он мне прислал фото.
Птица мелкая, нервная, поздно созревающая... без всякой истории...так как была сделана в конце 20 века, для восстановления фенотипа фермерских Брессов...
Сама по себе ни какой ценности не представляет и не пользуется популярностью даже во Франции.

Файлы: 

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

У меня допустим самые настоящие Брессы, мне об этом сообщил вице президент французского клуба.

это мнение маруси о своей птице

ольга ломова пишет:

Вот такая птица у Жака, это его петух, он мне прислал фото.
Птица мелкая, нервная, поздно созревающая... без всякой истории..

А вот мнение маруси на птицу члена клуба во Франции,почувствуйте разницу

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

...и что в очередной теме дать добро на обман клиентов, о том что якобы у них якобы мясо-яичная порода лёгкого средиземноморского типа Бресс Галльский уже весит 3-4 кг вместо 2,5-3,0 кг по стандарту французскому, при этом начинают яйцекладку в 3,5 месяца и сносят 200 с лишним кремовых яиц вместо чисто белых по стандарту?

ольга ломова пишет:

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая, у него совершенно другой сорт.

У вице президента клуба серые ( якобы настоящие ) по 4 кг. весят.
Эта информация была добыта неким Дмытру....
Поискать в теме, или товарищ Дмытру вне подозрения?

А может и у вице президента не настоящие? shok
Завидовать можно молча.
Брессы самые хорошие куры и не я одна уже это утверждаю....
good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:
маруся21 пишет:

У меня допустим самые настоящие Брессы, мне об этом сообщил вице президент французского клуба.

это мнение маруси о своей птице

ольга ломова пишет:

Вот такая птица у Жака, это его петух, он мне прислал фото.
Птица мелкая, нервная, поздно созревающая... без всякой истории..

А вот мнение маруси на птицу члена клуба во Франции,почувствуйте разницу

Да, Ломова, белые с бледным гребнем, они такие и есть.
Мелкие и шебутные.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
маруся21 пишет:

А может и у вице президента не настоящие?

ольга ломова пишет:

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая, у него совершенно другой сорт.

ольга ломова пишет:

У всех в РФ обычный белый Бресс с красным гребнем, он же Бени, а у Жака Бергера белый Бресс с бледным гребнем, а это птица, совсем иначе выглядит.

dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

вы думаете я хотел бы? нет не хотел
вы думаете на европейских выставках такую птицу хотели бы видеть? нет не хотели бы
но такова реальность, какая птица есть во франции и россии, такую и показывают.
думаю с развитием клонирования воссоздать идеальную птицу будет значительно проще, ну а пока вот так как есть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Заведите новую тему или хотите я заведу - Белые Бресс Галуа . Это будет раздел для тех, кто хочет о белых разговаривать.

здесь уже 129 страниц написано, из них 128 именно про белых.
вопрос не про то кто хочет про белых разговаривать, вопрос кто будет про остальных разговаривать

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

Миш...я то тут причем? их во франции без меня разводят. каждый желающий погуглив полчаса может сам это все увидеть

Еще раз-разводят только лицензированные фермеры и получают они цыплят ТОЛЬКО из 4 -х инкубаториев,которые штампуют гибридов.
Я столько денег загубил на них,все думал-ну вот следующие будут настоящие и каждый раз примерно одинаковый плачевный итог. Да,если поднимать их на дорогущем к/корме,пичкать витаминами и добавками-есть шанс что то более менее стоящее получить,в прочем и другие породы получаются не хуже.Конечно,если долгое время талдычить,что они самые лучшие,может и поверит несколько еще человек в эту сказку.

Ну вот, многое и так было очевидно, а теперь совсем прозрачно стало...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

вы думаете я хотел бы? нет не хотел
вы думаете на европейских выставках такую птицу хотели бы видеть? нет не хотели бы
но такова реальность, какая птица есть во франции и россии, такую и показывают.
.

Вовсе нет, я путешествую по европейским выставкам, совершенно точно могу сказать, что никаких Бресс Галуа там нет. Единственная страна, где их разводят - Франция. Все остальное - типа птички у местных воротил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Заведите новую тему или хотите я заведу - Белые Бресс Галуа . Это будет раздел для тех, кто хочет о белых разговаривать.

здесь уже 129 страниц написано, из них 128 именно про белых.
вопрос не про то кто хочет про белых разговаривать, вопрос кто будет про остальных разговаривать

Да хоть 1000 страниц. Здесь половина инфы - спам-сообщения о том, что весь мир наслаждается тушками с лейблом и что эти тушки можно получить в домашних условиях. Полная ерунда.

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
маруся21 пишет:

Mikh@lych пишет:

...и что в очередной теме дать добро на обман клиентов, о том что якобы у них якобы мясо-яичная порода лёгкого средиземноморского типа Бресс Галльский уже весит 3-4 кг вместо 2,5-3,0 кг по стандарту французскому, при этом начинают яйцекладку в 3,5 месяца и сносят 200 с лишним кремовых яиц вместо чисто белых по стандарту?

ольга ломова пишет:

У вице президента клуба Бресс Галльский, как раз такая, у него совершенно другой сорт.

У вице президента клуба серые ( якобы настоящие ) по 4 кг. весят.
Эта информация была добыта неким Дмытру....
Поискать в теме, или товарищ Дмытру вне подозрения?

А может и у вице президента не настоящие? [изображение]
Завидовать можно молча.
Брессы самые хорошие куры и не я одна уже это утверждаю....
[изображение]

маруся, что же вы передергиваете? или забыли?
Напоминаю.
На ворос о БГ белый, вице-президента Клаб дэ Франс Alain Pradine, ответ был такой:
"Существует 2 типа Бресс: 1 - ВЫВЕДЕННАЯ профессиональная линия в регионе Бресс, который при ОПРЕДЕЛЕННОМ ОТКОРМЕ соответствующими методами может достигать 4 кг; 2- который имеет СТАНДАРТ, который сохранил все качества ПОРОДЫ происхождения, имеет вес от 2,5 до 3 кг."

и далее о весе: "...НЕКОТОРЫЕ (примечание для Маруси, это не есть норма по стандарту Породы!!) из моих серых петухов в возрасте ОДНОГО ГОДА, достигают 3,5 до 4 кг."

вообщем, это тема о 2 - которые имеют СТАНДАРТ и ему соответствуют!
у вас 1- помеси от проф./коммерческого кросса из региона Бресс, которых обсуждают в теме "фХранцузская мясная, кто, что слышал?"

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

простите, но кто тут постит сомнительную птицу????

Александр Александров пишет:

Вот единственный петух, которого я успел снять. Остальные были еще хуже.
mg src="https://fermer.ru/files/v2/forum/237996/dscn1118.jpg" alt="пост АА" />

Вы бы сами с собой договорились бы как-то.... sos может и тему не надо было бы переименовывать.

и.... точно так же не вся небелая птица есть бресс... но бресс НАСТОЯЩИЙ и ПОРОДНЫЙ бывает и белым с синими ногами. см. стандарт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Сергей для справки - Владимир Франция больше не держит брессов,как Вы их называете,хотя правильней гальские куры и это о чем то говорит.

:) Почему не спрашиваю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

и вот смотри...начинают нестись в 110-120 дней при полноценном кормлении.
можешь назвать еще такую же породу?
вот тебе и особенность

И при этом уже хорошо обмускуленная тушка, мясо вкусное, явно выделяется, хоть и есть с чем сравнивать. Нам понравилось. Для мяса и яйца, возможно, и действительно, самая лучшая порода. Это мое мнение, если что, не хочу обидеть другие породы. Есть с чем сравнивать. Эти, кмк, самые беспроблемные и скорорастущие.

Все гибриды беспроблемные и скорорастущие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Устал уже доказывать,что белая птица с синими ногами не равно чистопородный Бресс Галуа.
Никаких постов затирать не нужно, просто не хотел бы видеть здесь сомнительную птицу.

простите, но кто тут постит сомнительную птицу????

Александр Александров пишет:

Вот единственный петух, которого я успел снять. Остальные были еще хуже.
mg src="https://fermer.ru/files/v2/forum/237996/dscn1118.jpg" alt="пост АА" />

Вы бы сами с собой договорились бы как-то.... sos может и тему не надо было бы переименовывать.

и.... точно так же не вся небелая птица есть бресс... но бресс НАСТОЯЩИЙ и ПОРОДНЫЙ бывает и белым с синими ногами. см. стандарт.

Эту тему создал я и я же переименовал, ничто не мешает вам создать альтернативную тему и там рассуждать о достоинствах любых БГ или Б.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Скажу сразу: за все время, что я их держу( с начала 16 г), яйцо отдавала от силы троим-четверым человекам, по великим просьбам. Так что укусить нифига не выйдет. laugh

А чего это так " по великим просьбам"? Очередь на два года вперед, да? Яйца-то пулеметные куда деваете?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах