Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 122 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

Ребята, я не знаю чье это фото и хотел бы, чтобы мне больше не присылали на оценку птицу с явным (как уже много раз здесь обсуждалось) отсутствием породных признаков.
У Бресс Галуа любой из 4х стандартных окрасок оперения не должно быть: 1) перьев на ногах; 2) красных ушных мочек; 3) желтого или белого клюва ; 4) радужной оболочки глаза красного цвета... Много чего еще не должно быть, что есть среди "Бресс отечественного розлива".
На фото ( еще раз - не знаю чье, простите) - скорей всего местное произведение искусства, какое -нить F2.

Фото мое. А кто прислал на оценку эту цыпу Вам? И почему Вы отвечаете не в личку приславшему, а сюда, выпихивая для демонстрации своих познаний фото, не принадлежащее ни Вам, ни тому, кто Вам его якобы прислал?...Оттачивайте свои остроты или в личке, или называйте публично Ваших собеседников.

Упс, сорри. Сейчас удалю. Так и знал вчера, что добром дело не кончится. Простите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

И-да. Глаза у нее коричневые и тогда, и сильно темнее в данный момент( хотя, по выложенным описаниям, брессы были красноглазые сто лет назад); оперения на ногах нет, клюв не белый. Да и красные вкрапления на мочке найдите у приводимых Вами ранее, на заре всех обмусоливаний этой птицы, примеров высокопородных брессов)))-у тех белого вообще было не найти.

Все - не важно. Кто прислал - тот все увидел.
И если уж на то пошло, на заре я написал про стандарт, который четко прорегламентировал все. Он 2015 года издания. И он только на францзуских Бресс Галуа. К другим разновидностям он не относится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Иллюстрация к стандартным брессам: забыли затереть красную мочку, а так все по стандарту
[изображение]

Ну какая ж она красная...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Иллюстрация к стандартным брессам: забыли затереть красную мочку, а так все по стандарту
[изображение]

Ну какая ж она красная...

Такая ж, как у моей цыпы на фото. Вот ее же фото чуть позже, тоже еще до взросления. И выкладывала я то фото только для того, чтобы поделиться наблюдением о пигментации и ее нарастании с возрастом.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

У Бресс Галуа любой из 4х стандартных окрасок оперения не должно быть: 1) перьев на ногах; 2) красных ушных мочек; 3) желтого или белого клюва ; 4) радужной оболочки глаза красного цвета...

Вложение
img20171111144832.jpg
img20171111144821.jpg
img20171111144113.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Ах да, яйца!

Вложение
img20171121183954.jpg
img20171121192348.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Иллюстрация к стандартным брессам: забыли затереть красную мочку, а так все по стандарту
[изображение]

Я не поленился и полез проверить официальный французский стандарт.
Там другая фотка и никакой красноты нет.

Вложение
dscn0267.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

У Бресс Галуа любой из 4х стандартных окрасок оперения не должно быть: 1) перьев на ногах; 2) красных ушных мочек; 3) желтого или белого клюва ; 4) радужной оболочки глаза красного цвета...

Здесь даже с учетом плохой фотографии видны критические для настоящих бресс галуа признаки: короткая спина у петуха, беличий хвост ( должен быть по углом 45 градусов к линии спины) и заваливающийся гребень. Последний вообще считается дисквалификацией.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Иллюстрация к стандартным брессам: забыли затереть красную мочку, а так все по стандарту
[изображение]

Я не поленился и полез проверить официальный французский стандарт.
Там другая фотка и никакой красноты нет.

А также другой клюв и другие глаза.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

Здесь даже с учетом плохой фотографии видны критические для настоящих бресс галуа признаки: короткая спина у петуха, беличий хвост ( должен быть по углом 45 градусов к линии спины) и заваливающийся гребень. Последний вообще считается дисквалификацией.

Ну, раз обсуждаются породные признаки бресс галуа, значит это всё таки бресс галуа clap Брака полно и на исторической родине, судя по выложенным Вами фото. Его нет только у генофондовской птицы, там сплошное "генетическое разнообразие" dntknw
Ни слова про кур - они великолепны super Да и из 500 голов, выведенных за год, есть, из чего выбрать не только 1 петуха и 3 кур...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А тут как? Нормальная спина, хвост?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

Здесь даже с учетом плохой фотографии видны критические для настоящих бресс галуа признаки: короткая спина у петуха, беличий хвост ( должен быть по углом 45 градусов к линии спины) и заваливающийся гребень. Последний вообще считается дисквалификацией.

Ну, раз обсуждаются породные признаки бресс галуа, значит это всё таки бресс галуа clap Брака полно и на исторической родине, судя по выложенным Вами фото. Его нет только у генофондовской птицы, там сплошное "генетическое разнообразие" dntknw
Ни слова про кур - они великолепны super Да и из 500 голов, выведенных за год, есть, из чего выбрать не только 1 петуха и 3 кур...

1.Обсуждается отсутствие породных признаков у ваших и наличие у настоящих выставочных Бресс Галуа. 2. Генофонд не занимается выставочным птицеводством.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А тут как? Нормальная спина, хвост?
[изображение]

Вы читали эту тему? Зачем здесь выкладывать непородную птицу и спрашивать что-то?
Тут до обсуждения спины можно сразу все забраковать: клюв, ушные мочки, глаза.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
oli@ пишет:

А участие в выставке сразу делает птицу породной и "настоящей"

Вы какие-то интересные. Люди хотят купить и иметь птицу с определенными качествами, которые есть у этой породы.Если это выхлоп в трубу как у Букашкиной, т.е. просто белая курица с синими лапами, то сл. не будет у этой птицы тех качеств, которые присущи породе, да и цена что ИЯ, что птицы должна быть в разы ниже.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Veta_shka пишет:
oli@ пишет:

А участие в выставке сразу делает птицу породной и "настоящей"

Вы какие-то интересные. Люди хотят купить и иметь птицу с определенными качествами, которые есть у этой породы.Если это выхлоп в трубу как у Букашкиной, т.е. просто белая курица с синими лапами, то сл. не будет у этой птицы тех качеств, которые присущи породе, да и цена что ИЯ, что птицы должна быть в разы ниже.

вот от всех бы пород такой выхлоп в трубу как у Букашкиной от Брессов.
Цену определяет рынок. Вот в Генофонде цена типа низкая, но к ней и нагрузка, и оплод, и качество такие, что лучше у Букашкиной и у Аллы взять ИЯ брессов, по итогу выхлоп наваристее, чем в этом экспериментальном хозяйстве, занимающемся, как мы читаем, НЕпородным разведением super
зато покритиковать людей, которые дело делают и брессами занимаются, сравнивают разные линии, это да, оне первые wink

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Цену определяет заводчик, который имеет авторитет и вес в своей среде. Большинству же населения на породное разведение начхать. Любителей породного разведения мало, потому конкуренция среди продавцов высокая. Только истиных заводчиков среди них кот наплакал.
А какой заводчик -селекционер из вами названных лиц? Где их авторитет , в чем выражен? Вот и то-то же.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Veta_shka пишет:

Цену определяет заводчик, который имеет авторитет и вес в своей среде. Большинству же населения на породное разведение начхать. Любителей породного разведения мало, потому конкуренция среди продавцов высокая. Только истиных заводчиков среди них кот наплакал.
А какой заводчик -селекционер из вами названных лиц? Где их авторитет , в чем выражен? Вот и то-то же.

Цену продавец назначает, а определяет цену рынок. Я могу продавать яйцо по тыще уе, только кто ж его купит? На рынке эта цена умрет не родившись.

И.... ну тогда давайте определимся кто такой заводчик, и в частности заводчик брессов. Как по-Вашему?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

1.Обсуждается отсутствие породных признаков у ваших и наличие у настоящих выставочных Бресс Галуа.

А участие в выставке сразу делает птицу породной и "настоящей" lol Прямо таки расписались в своей предвзятости.

Александр Александров пишет:

2. Генофонд не занимается выставочным птицеводством.

А породным? Что, из генофондовской птицы не вырастить "чемпионов"?

а что Вам мешает участвовать в выставке со своими породными? Судья решит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

1.Обсуждается отсутствие породных признаков у ваших и наличие у настоящих выставочных Бресс Галуа.

А участие в выставке сразу делает птицу породной и "настоящей" lol Прямо таки расписались в своей предвзятости.

Александр Александров пишет:

2. Генофонд не занимается выставочным птицеводством.

А породным? Что, из генофондовской птицы не вырастить "чемпионов"?

1. Выставочное направление - это направление разведения птицы. В выставках в Европе участвет любая птица. Если у нее недостаточно породных признаков или они не выражены, то она получает оценку 0.
2. Напомню, что Генофонд занимается сохранением генетического разнообразия; там не разводят Бресс Галуа, общайтесь по теме.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Veta_shka пишет:
oli@ пишет:

А участие в выставке сразу делает птицу породной и "настоящей"

Вы какие-то интересные. Люди хотят купить и иметь птицу с определенными качествами, которые есть у этой породы.Если это выхлоп в трубу как у Букашкиной, т.е. просто белая курица с синими лапами, то сл. не будет у этой птицы тех качеств, которые присущи породе, да и цена что ИЯ, что птицы должна быть в разы ниже.

вот от всех бы пород такой выхлоп в трубу как у Букашкиной от Брессов.
Цену определяет рынок. Вот в Генофонде цена типа низкая, но к ней и нагрузка, и оплод, и качество такие, что лучше у Букашкиной и у Аллы взять ИЯ брессов, по итогу выхлоп наваристее, чем в этом экспериментальном хозяйстве, занимающемся, как мы читаем, НЕпородным разведением super
зато покритиковать людей, которые дело делают и брессами занимаются, сравнивают разные линии, это да, оне первые wink

Добрый день, на мой взгляд, вы в своих дискуссиях ушли от темы.
Тема - выставочные Бресс Галуа. К чему рассуждать в целом о птице в этой теме, фото - и разговор, а так... Тем более вашей птицы здесь нет. Фото выставили - признаки разобрали.
Все.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот о таких речь в этой теме...

Вложение
2365926216743311426183345695057614225706729n.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петух Бресс Галуа белый 94 балла.

Вложение
236596801674332279284887779771210728295416n.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Петух Бресс Галуа белый 94 балла.

Ну вот такие есть у нас в популяции.
Или фото неинформативное?

И.. да. Речь в теме о настоящих брессах? А критерий настоящести в Вашем понимании каков?
Помимо окраски оперения? Цвета ног, мочек, кожи, клюва, окраски скорлупы? Кстати по 94балльному петуху как определили породность передаваемой окраски скорлупы? А вес у него какой?
Или просто выдумывается параметр, по которому конкретная особь на конкретном фото имеет недостаток в большей или меньшей степени, и начинаете на основании этой мухи раздувать слона собственной значимости? Так у любой птицы есть недостатки. И таким макаром любого брессах можно смешать с грязью. Даже 94балльного.
А так да, нормальный бресс на фото. И у наших заводчиков при желании можно найти такого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1.Довольно глупо спрашивать у меня вес петуха и окраску скорлупы по птице, которую оценивали во Франции на только что прошедшей выставке. Раз судья там присудил такой балл, значит, птица соответствует требованиям.
В отличие от наших - там судьи на птицеводческой выставке проходят аттестацию, пишут тесты и т.п.
2. Параметры не выдумываются, они называются признаками и отражены в стандарте на породу. В частности, эту птицу оценивали по Французскому стандарту 2015 года.
3. Не переходите на личности, вы в этой теме спамите не по делу.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

1.Довольно глупо спрашивать у меня вес петуха и окраску скорлупы по птице, которую оценивали во Франции на только что прошедшей выставке. Раз судья там присудил такой балл, значит, птица соответствует требованиям.
В отличие от наших - там судьи на птицеводческой выставке проходят аттестацию, пишут тесты и т.п.
2. Параметры не выдумываются, они называются признаками и отражены в стандарте на породу. В частности, эту птицу оценивали по Французскому стандарту 2015 года.
3. Не переходите на личности, вы в этой теме спамите не по делу.

1. Довольно глупо рассуждать о глупости вопроса, на который просто не знаете ответ. Это и есть иллюстрация того, как Вы понимаете термин "породность". В данном случае Вы просто не задаетесь теми вопросами, которые я Вам задала. Я лично не вижу разницы между этим петухом и некоторыми выставляемым нашими заводчиками. Кроме того что он сидит в клетке и на клетке висит бумажка. Кстати кроме 94 там что написано? М.б. замечание типа балов снижены за превышение веса?
2. Про параметры вообще речи нет. Интересно Ваше мнение о критичности соответствия НАСТОЯЩЕГО брессах по каждому из них. Но вижу, что мнения нет. Значит это просто отношение к выставляющий фото, а не оценка профессионала. Вопросов больше нет.
3. Упс. На какие личности я перехожу? Я прошу Ваше мнение и его обоснование, а Вы почему-то огрызаетесь. Ну ладно, как хотите. Зато всем все видно.

В сухом остатке. Если наших заводчиков потрясти на предмет выбрать ОДНОГО выставочного петуха, думаю проблемы не будет. У тех, у кого поголовье значительное. Думаю, что петух на фото тоже выбирался специально для выставки.

Если у кого-то другое мнение, кроме того что "у нас этого просто быть не может", а с обоснованием, интересно.
Для меня лично ещё определяющим признаком является структура и вкус мяса. Конечно, вне конкуренции.

ЗЫ прошу прощения за ошибки. Пишу быстро телефон правит сам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Вы не видите разницы потому, что вы не занимаетесь породным разведением в целом, и выставочным его направлением в частности. Разница есть и очень заметна. Если бы в РФ была хорошая породная птица Бресс Галуа - ее бы давно показали здесь.
2. Я не знаю кто это - выставляющий фото. Не знаком, и по фото я сказал ровно столько, сколько увидел: фото плохое, отдельные признаки петуха не соответствуют стандарту.
3. Упс или ах, но вы написали "... начинаете раздувать слона собственной значимости", следовательно перешли на личность. Обсуждайте птицу, там больше фактического материала.
4. Потрясите ваших заводчиков,особенно если есть породная птица БГ, сейчас вот выставка планируется, они, уверен, получат там призы.
5. Структура и вкус мяса не оцениваются на выставке, речь идет о живой птице.
Если вам интересна эта тема = вернитесь во "французскую мясную". От себя добавлю, что каждый раз, бывая в Испании и Франции пробую с удовольствием брессов определенной марки. Тушка ничего общего с теми, что здесь показывают не имеет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

1. Если на фермере что-то не показали, то этого нет? Откуда Вы знаете занимаюсь ли я породным разведением? Да и тема-то не обо мне. А о брессах. Вам заметна разница. Между брессах "94" и кем? И в чем она заключается, если она Вам заметна?
2. Фото и правда неудачное. На гриве серость, цвет клюва непонятен. Тень наверное падает. Пропорции не видно. Цвет глаз вообще неопределяем.
Только то что он в клетке и на бумажке 94 написано. Кстати, а от него бумажка-то? Тоже всякое может быть.
3. Упс и ах. Речь не только о Вас. А о всех кто вместо позитивного обсуждения конкретных статей вываливает негатив по отношению к людям, которые реально занимаются брессами. А я хочу здесь читать о прогрессе и об ОПЫТЕ реальном. О том как порода ведёт себя в нашем климате. Что даёт отбор. И прочее и прочее.
4. Насчёт выставки я бы потрясла если бы понимала всю систему. Пока что я лично не хочу там участвовать потому как не понимаю зачем подвергать риску лучших представителей. Насколько я знаю некоторые хозяйства с выставки вообще птицу не возвращают. Продают. Тогда какой смысл вообще выставлять лучшую птицу?... Вот когда сама приму необходимость присутствия на выставке, тогда может и потрясу кого-то... Так что не все то золото, что на выставке. По крайней мере пока у нас эта индустрия выставок практически не развита. Но посмотрим что будет хотя бы в этом году.
5. А это вообще из серии "капитан Очевидность". Я и говорю, что не все, чем характерна порода, можно оценить на выставке.

Здесь же про настоящих брессов? Ну вот и я про настоящих. Критерий настоящести Вы не можете сформулировать. Да собственно, при чем тут Вы. Тема о брессах, а их у Вас нет. В отличие от Маруси21, Лилу Букашкиной и пр.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

5. Структура и вкус мяса не оцениваются на выставке, речь идет о живой птице.
Если вам интересна эта тема = вернитесь во "французскую мясную". От себя добавлю, что каждый раз, бывая в Испании и Франции пробую с удовольствием брессов определенной марки. Тушка ничего общего с теми, что здесь показывают не имеет.

По вкусу или по виду? Нравится? Вот и сфоткали бы и показали нам, или боитесь лишку брессов похвалить (рекламнуть)?
А 94-хбального видимо отобрали из продуктивного типа ....... и на выставку, хлоп и 94 балла.

Moroshkas пишет:

Если наших заводчиков потрясти на предмет выбрать ОДНОГО выставочного петуха, думаю проблемы не будет. У тех, у кого поголовье значительное. Думаю, что петух на фото тоже выбирался специально для выставки.

Александр Александров пишет:

Потрясите ваших заводчиков,особенно если есть породная птица БГ, сейчас вот выставка планируется, они, уверен, получат там призы.

Обязательно получат. wink Как мимо такой красоты пройти?

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Сегодня по телеканалу "Телепутешествия" ведущий-француз рассаазывал про " гордость Франции"- бресских кур, выращиваемых в окресностях Лиона, про их рацион и великолепное мясо этих птиц, стоимостью, как "боинг 747" face . Я это к чему: курочки эти -копия кур наших форумчан, никакого черного пера я не заметила. Давайте прекратим уже споры о том, правильная птица или нет, а просто будем делиться наблюдениями за курами и опытом их выращивания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

+

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах