Вы здесь



Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
РФ
: Воронеж
23.01.2017 - 11:13
: 12
Надежда.Ю пишет:

Сергей, наши Ухэйилюи есть в Генофонде Китая....

Увы, Ваши- есть только в фантазиях НБ. А в Генофонде Китая (на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, а не на тех неизвестного происхождения интернет ресурсах, которые так любит постить НБ)- такой птицы НЕТ. Понимаю, что мою статью Вам прочитать "вера" мешает lol Но мне не трудно, вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Национального Генетического банка птицы Китая (г. Янчжоу) http://www.genebank.org.cn/
Там есть строка поиска...Если Вы найдете ХОТЬ ОДНУ из "пород" Великого Птицевода, а для этого достаточно скопировать на сайте КЛПК названия клубной "птицы" китайскими иероглифами ( Королевская птица 贵妃鸡 , Льюянг Вуцзи 略阳乌鸡 , КША 丝羽乌骨鸡 ) и вставить в строку поиска в Генбанке Китая), то ЛЮБОЙ сможет убедится, что это генетический мусор привезенный с ближайшего к Хабаровску китайского рынка lol
Единственная птица, которая там есть: (Dongxiang Lukedanji) 东乡绿壳蛋鸡 Согласитесь, ни по китайски, ни по английски- "ухейилюй" не получается dont А выходит Люйкеданьцзи Донсян ( в буквальном переводе- курица несущая зеленое яйцо из деревни Дон), вот ссылка на страничку в Генбанке, с описанием и фото, той птицы, которую фантаст из Хабаровка выдает за ухейилюй: http://www.genebank.org.cn/read.asp?id=17 Фото уже постил

Ах, да...насчет сезона и конкуренции не беспокойтесь lol В отличие от НБ, я не испытываю потребности в постоянном сбыте генетического мусора с китайских рынков lol Желающие могут воочию проследить 2-х годичный цикл с появлением каждые 2 года новых "древних пород" в КЛПК lol Кстати, породе Льюянг уже 2 годика, вангую, что в этом году нас ждет новинка sos

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Сергей Камень пишет:

Надежда.Ю пишет:

Сергей, наши Ухэйилюи есть в Генофонде Китая....

Увы, Ваши- есть только в фантазиях НБ. А в Генофонде Китая (на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, а не на тех неизвестного происхождения интернет ресурсах, которые так любит постить НБ)- такой птицы НЕТ. Понимаю, что мою статью Вам прочитать "вера" мешает [изображение] Но мне не трудно, вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Национального Генетического банка птицы Китая (г. Янчжоу) http://www.genebank.org.cn/

Там есть строка поиска...Если Вы найдете ХОТЬ ОДНУ из "пород" Великого Птицевода, а для этого достаточно скопировать на сайте КЛПК названия клубной "птицы" китайскими иероглифами ( Королевская птица 贵妃鸡 , Льюянг Вуцзи 略阳乌鸡 , КША 丝羽乌骨鸡 ) и вставить в строку поиска в Генбанке Китая), то ЛЮБОЙ сможет убедится, что это генетический мусор привезенный с ближайшего к Хабаровску китайского рынка [изображение]

Единственная птица, которая там есть: (Dongxiang Lukedanji) 东乡绿壳蛋鸡 Согласитесь, ни по китайски, ни по английски- "ухейилюй" не получается [изображение] А выходит Люйкеданьцзи Донсян ( в буквальном переводе- курица несущая зеленое яйцо из деревни Дон), вот ссылка на страничку в Генбанке, с описанием и фото, той птицы, которую фантаст из Хабаровка выдает за ухейилюй: http://www.genebank.org.cn/read.asp?id=17 Фото уже постил

Ах, да...насчет сезона и конкуренции не беспокойтесь [изображение] В отличие от НБ, я не испытываю потребности в постоянном сбыте генетического мусора с китайских рынков [изображение] Желающие могут воочию проследить 2-х годичный цикл с появлением каждые 2 года новых "древних пород" в КЛПК [изображение] Кстати, породе Льюянг уже 2 годика, вангую, что в этом году нас ждет новинка [изображение]

yes3 good dri

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей Камень пишет:

Ах, да...насчет сезона и конкуренции не беспокойтесь В отличие от НБ, я не испытываю потребности в постоянном сбыте генетического мусора с китайских рынков

Вы продаёте И.Я китайских пород кур ?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Сергей Камень пишет:

Ах, да...насчет сезона и конкуренции не беспокойтес

Да я и не беспокоюсь, просто говорю, началось весеннее обсирание конкурентов. только вот обладатель "генетического мусора" в отличие от вас, ни о ком ничего вообще не пишет, ни плохого ни хорошего. У меня вот тоже мусор генетический, потому что все куры черные. Так что вы уж пишите о достоинствах ваших прекрасных супер кур, а нас обладателей мусора и не поминайте. Или без этого тема в топ не выйдет? У б-водов учитесь.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Понравилось..."генетический мусор"....У меня этот "генетический мусор" уже третий год. от Николая Борисовича..и знаете нравится....даже так, что на следующий год нужно отказываться от какой то породы в пользу гилянцев (хочу их держать 4 семьи) Но даже мысли не было отказаться от китайцев (у меня ухейилюи и льянг вудзи), скорее от маранов откажусь (хотя на выставке показали не плохой результат яйца второе место. а маран лосось золотистый первое). С ухами, три года был жесткий отбор, в основной борьба со строчкой на плюсне.... в прошлом году с лохматой лапой вывелось одна курочка и два петуха, надеюсь в этом году доведу до ума....Яйца вкусные, а вот мясо....ну не знаю, как то нам не подошло, рубим, или угощаем кого-то или лежит в холодильнике....для собак долежится....Но это на любителя....мы видать отсталые люди....
И еще льянг вудзи мне нравятся больше, куры крупней и по сравнению с ухами холериками....кажутся флегматиками....Льянг вудзи я отбирала с розовидным гребнем (петух запасной бегает с листовидным) и только тех что давали голубое яйцо, несется одна у меня с сероватым яйцом,(грязно-белым) но это моя ручная любимица....
Кто чтоб не говорил, мусор, кросы....но потомство дают стабильное, расщепление не появилось....да наверное не все та хорошо, у меня у половины цыплят коготочки светлые (на фото смотрю темные) но пока не заморачиваюсь...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Жанна, согласна с вами, всё пока нравится, но мы в отличие от вас и мясо едим. Из них в основном бульон очень ароматный, довольны во всех отношениях. Наблюдаю очень строго за строчкой. Но я с Льюхами рассталась. Проблема в месте и я выбор остановила на Ухэях. Объять необъятное нельзя, приходится от чего-то отказываться, у этих малышей яйцо красивое. Поначалу цвет мяса смущал, но сейчас привыкли, всё как обычно.
Эо мясо Льюянгов, черные кости, плены, кожа, а мясо почти как мускусные утки


А это Ухэи, мясо у них светлее.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да мы как то мясо не хотим, но может это пока, дети те наотрез.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Жанна Ф пишет:

Да мы как то мясо не хотим, но может это пока, дети те наотрез.

А нам понравилось сразу. Первый раз положила варить и думаю, если запахнет плохо, собаке отдам. Но когда начало вариться, аромат по дому пошел очень хороший, а когда суп вкусный и мясо уже не страшно есть, а дедушке так вообще очень понравилось. Довольны мы птицей во всех отношениях. Спасибо Н. Б.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Надежда, это я просто готовить не умею cry
Пахнет действительно вкусно., дочке старшей очень нравится, а младшая в никакую не ест.
А у нас с мужем не столь тонкие вкусовые рецепторы, да по вкусу отличается от обыкновенных кур, а вкусней или нет, ну честно не знаю, просто не привычно....я всех сейчас шокирую, я бройлеров люблю и уток..

Надежда, а Вас цыплята лупятся с темными коготками? А то я заложила немного яиц проверить на оплод, вылупились часть со светлыми. Сейчас стали хорошо нестись, вот хочу 30-50 яиц заложить, думала продать, но что-то очередь не стоит, а жалко чтоб такое яйцо пропало....думала заложить через 2 недели, я стараюсь большими партиями, я ведь прививаю птицу, в первые сутки от марека, а потом инактивированными вакцинами беру Авивак РЭО+НБ+ИБК+ИББ. Сегодня нашла американскую Провак 4 и срок годности до декабря 2020, но цена почти 12 тысяч....конечно ее хватит на 2 года, но я уже авиак заказала, и не очень удачно, срок годности заканчивается в августе, только на один сезон, жалко, половину выбросить придется...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Жанна, выводятся и со светлыми и с темными, да собственно как и у всех, это ж не Аям Цемани, чтоб были как угли. Стараюсь отобрать с темными и сразу помечаю, но светлые кончики потом темнеют. Бройлеров я не люблю и даже индюки конверторы мне не понравились, а вот утки, это да. У меня поголовье небольшое, поэтому я никого не прививаю и еще не закладывала даже на пробу, а выводить стараюсь тоже побольше, потому что отбор делаю, убираю много выбраковки. А спроса нет, но я и ни где не предлагаю ничего.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Вопрос к любителям этой породы, как высоко летают ухейилюй? Какой высоты сделать ограждение?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Н.Д. пишет:

Вопрос к любителям этой породы, как высоко летают ухейилюй? Какой высоты сделать ограждение?

У меня вся птица под сеткой, ястребы не дремлют.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Надежда.Ю пишет:

Н.Д. пишет:

Вопрос к любителям этой породы, как высоко летают ухейилюй? Какой высоты сделать ограждение?

У меня вся птица под сеткой, ястребы не дремлют.

Надежда!Спасибо.. Понятно..

Россия
: Московская Область, Истринский район
12.05.2014 - 04:39
: 5
lapushkavera пишет:

Мои "ухи" привезены инкубационным яйцом из 2-провинций Поднебесной (выкладывала фотографии яиц в соответствующей ветке). Так что мои не родственники ни тем, ни иным...

Интересно было бы узнать из каких провинций привезены были ваши "Ухи". На какой ветке и в каком посте это можно посмотреть.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Мои новые курочки!

Вложение
dsc03724.jpg
dsc03717.jpg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Подниму темку!

Вложение
dsc03843.jpg
dsc03846.jpg
dsc03855.jpg
: Санкт-Петербург, Рощино
15.08.2019 - 14:21
: 4

Здравствуйте! Подскажите на среднем пальце светлый коготь на кончике брак?
Петушок красивый подрос....

Вложение
img20190807151854.jpg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Думаю что все белые когти, пятна, галстуки считаются недостатком, если хотите чисто черных ухейилюй! Есть несколько молодых петушков на продажу.... Может нужно кому для плем. работы?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Здравствуйте . Есть у меня одна курочка ушла,очень хорошая мамочка,так вот,обычно я петухов убираю при рождении цыплят,в этот раз в момент рождения меня не было дома. И приезжаю и наблюдаю такую картину,часть цыплят под мамой,а часть под папой.Так у меня высижывают цыплят только карликовые породы,Антверпенская и Мильфлер. Но оказывается и Ухейки тоже хорошие родители.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Кто сказал что Ухи боятся холода?

Вложение
dsc04068.jpg
dsc04070.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Что-то заглохла наша тема. Неужели ухейилюй (люйкэданьцзи - на выставке "гордость России" только так называют), мало у кого осталось. Отзовитесь любители данной птицы. Я все еще не разочаровалась, и даже увеличила поголовье, молодцы, несутся хорошо, но на инкубацию еще две недели не смогу собрать, хотя заказы есть, сделали организованный побег с вольера к молодой семье черномедных маранов (тоже инкубация накрылась). Шустрые, летучие голландцы. Да кстати, прошлогодние у меня нервные если взял в руки то орут так, что кровь застывает. А вот молодые этого года все ручные, в чем причина не пойму, не могу сказать что я им больше уделяла времени. Да и еще, мои детки все научились есть их черное мясо и наконец-то стало нравиться, так что прогресс....
Пишите как у кого.....и может есть у кого-то лишний петух, хочется кровушку обновить....

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Жанна Ф пишет:

Что-то заглохла наша тема. Неужели ухейилюй (люйкэданьцзи - на выставке "гордость России" только так называют), мало у кого осталось. Отзовитесь любители данной птицы. Я все еще не разочаровалась, и даже увеличила поголовье, молодцы, несутся хорошо, но на инкубацию еще две недели не смогу собрать, хотя заказы есть, сделали организованный побег с вольера к молодой семье черномедных маранов (тоже инкубация накрылась). Шустрые, летучие голландцы. Да кстати, прошлогодние у меня нервные если взял в руки то орут так, что кровь застывает. А вот молодые этого года все ручные, в чем причина не пойму, не могу сказать что я им больше уделяла времени. Да и еще, мои детки все научились есть их черное мясо и наконец-то стало нравиться, так что прогресс....

Пишите как у кого.....и может есть у кого-то лишний петух, хочется кровушку обновить....

Добрый вечер Жанна,держим даже очень, а что с ними станет то,они сами по себе,живучие.несутся исправно. молодки уже у нас тоже начали нести.

Россия
: Краснодар
05.08.2019 - 14:22
: 20

Здравствуйте. Много читала, но так и не поняла- люйкэданьцзи и ухейилюй это одно и тоже или нет? По описанию у люйкэданьцзи допустимо белое и жёлтое перо, ухи вроде бы чисто чёрные. У меня ухейилюи чисто чёрные всего 4 у остальных и белое и жёлтое перо. Цветные получается брак ухейилюев или это люйкэданьцзи?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Лепота пишет:

Цветные получается брак ухейилюев или это люйкэданьцзи?

Брак ухейеев называется люйкэданьцзи! Вы совершенно правы! Очень удобно, да? laugh

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Лепота пишет:

Здравствуйте. Много читала, но так и не поняла- люйкэданьцзи и ухейилюй это одно и тоже или нет? По описанию у люйкэданьцзи допустимо белое и жёлтое перо, ухи вроде бы чисто чёрные. У меня ухейилюи чисто чёрные всего 4 у остальных и белое и жёлтое перо. Цветные получается брак ухейилюев или это люйкэданьцзи?

Люйкэданьцзи , в Китае это общее название кур, которые несут яйцо с зеленой скорлупой .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Zavetnij пишет:

Лепота пишет:

Здравствуйте. Много читала, но так и не поняла- люйкэданьцзи и ухейилюй это одно и тоже или нет? По описанию у люйкэданьцзи допустимо белое и жёлтое перо, ухи вроде бы чисто чёрные. У меня ухейилюи чисто чёрные всего 4 у остальных и белое и жёлтое перо. Цветные получается брак ухейилюев или это люйкэданьцзи?

Люйкэданьцзи , в Китае это общее название кур, которые несут яйцо с зеленой скорлупой .

Это как грюнлеггеры в Германии?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Zavetnij пишет:

Грюнлеггеры ?К сожалению не знаю такой породы . [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2020 в 7:41:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это общее название всех помесей несущих зеленое яйцо hi

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Во как ? Значит надо теперь их называть не Люйкэданьцзи , а Грюнлеггеры . laugh

Россия
: Краснодар
05.08.2019 - 14:22
: 20

Спасибо. Получается всех своих цветных могу обзывать люйкэданьцзи. Чисто чёрных ухейилюями, так? И лучше держать отдельно, наверное...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Лепота пишет:

Спасибо. Получается всех своих цветных могу обзывать люйкэданьцзи. Чисто чёрных ухейилюями, так? И лучше держать отдельно, наверное...

Правильно мыслите ,Ухейилюев в инкубационный сезон лучше держать отдельно . smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах