русские породы кур. Страница 126 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3760 сообщений
Россия
: Калужская обл.
18.08.2019 - 20:04
: 12

Всем привет, я новичек. В скором времени буду заводить курей, хорошо что я сюда попал ya

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 317
Andrei6205 пишет:

Зданко,все эти породы относятся к Русским,значит по делу,Вам можно уже и что и своё то показать?Я так понимаю,что на первой фотографии петушок ушанки)))), (маленький а сережки большие),а вот наверное его папа? Гребень и т.д один в один.Надя,а на второй фотографии кто(петушок)? [изображение] СДТ на ушанку надо выложить?Хотя,белая мочка у петуха *признак чистоты *ушанки))) [изображение]

Приношу извинение но не проще было спросить у хозяина фото что на фото за птица выставлена, что бы потом не выглядить полным дураком. И не делать глупых выводов. Позор. protest
Да на будущее буду к каждой фото буду делать пояснение (предполагал, что на этом форуме люди опытные забыв про делетантов).
Поясняю в отсутствии свободного места до 5 месяцев СМ (их у меня было 4 единицы два петуха и 2 курицы) сидели с РЧБ (в которых явно видна кровь ушанки, но как говорится первый опыт всегда комом) тем более между собой вели себя дружно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2431

Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 14 декабря 2019г.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Тема выставки

08.11.2014 - 14:53
: 2693

Так как запрещено писать в теме гилянских отвечу тут .Многие новички не понимают в каком направлении вести отбор но уже спецы,дают оценку.Вот по этой птицы,какая голова у петуха,, будете узкоголовых разводить?Куры имеют разные варианты голов клювов,спины и даже голени,у одних она есть у других нет.П.С.Люба про орловцев,мелкая голова,открытый взгляд,короткая шея нет загривка.Про клюв трудно судить,видно плохо.п.с.как я писал ведут отбор по бороде, хмурому взгяду и.т.д.Может разговор про орловцев?))) Ширина головы у петуха вряд ли больше 2,5 см.

Файлы: 
  • 14-18-14-okt088.jpg
  • 13-35-02-okt195.jpg
  • 14-13-35-okt434.jpg
  • 14-31-52-okt091.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!Тот кто помогает людям теряет время зря,хорошими делами прославиться нельзя.

Andrei6205 пишет:

Так как запрещено писать в теме гилянских отвечу тут .Многие новички не понимают в каком направлении вести отбор но уже спецы,дают оценку.Вот по этой птицы,какая голова у петуха,, будете узкоголовых разводить?Куры имеют разные варианты голов клювов,спины и даже голени,у одних она есть у других нет.П.С.Люба про орловцев,мелкая голова,открытый взгляд,короткая шея не т загривка.Про клюв трудно судить,видно плохо.п.с.как я писал ведут отбор по бороде, хмурому взгяду. и.т.д.Может разговор про орловцев?))) Ширина головы у петуха вряд ли больше 2,5 см.

Да,вы меня извините Люба,но птица уже не изменится.Чем выше коффициент наследуемость тем эффективнее отбор.Здесь же ни кто толком не знает ,почем и как вести.По надбровной дуге как вам советуют глупость,т.к.надбровная дуга бывает в большинстве случаях в большой голове,и.т.д.А закрепить признак и создать породную группу можно за 3-5 лет.А можно поступить умнее , держать птицу на все случаи жизни,к примеру как эта, она подходит под многие породные группы,но везде она будет не вписываться туда. wiggle )))Чтобы этого не произошло Андрей и показывает и рассказывает. hi

Файлы: 
  • 18-16-50-galan-0507-09.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!Тот кто помогает людям теряет время зря,хорошими делами прославиться нельзя.

Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Так как запрещено писать в теме гилянских отвечу тут .Многие новички не понимают в каком направлении вести отбор но уже спецы,дают оценку.Вот по этой птицы,какая голова у петуха,, будете узкоголовых разводить?Куры имеют разные варианты голов клювов,спины и даже голени,у одних она есть у других нет.П.С.Люба про орловцев,мелкая голова,открытый взгляд,короткая шея не т загривка.Про клюв трудно судить,видно плохо.п.с.как я писал ведут отбор по бороде, хмурому взгяду. и.т.д.Может разговор про орловцев?))) Ширина головы у петуха вряд ли больше 2,5 см.

Да,вы меня извините Люба,но птица уже не изменится.Чем выше коффициент наследуемость тем эффективнее отбор.Здесь же ни кто толком не знает ,почем и как вести.По надбровной дуге как вам советуют глупость,т.к.надбровная дуга бывает в большинстве случаях в большой голове,и.т.д.А закрепить признак и создать породную группу можно за 3-5 лет.А можно поступить умнее , держать птицу на все случаи жизни,к примеру как эта, она подходит под многие породные группы,но везде она будет не вписываться туда. [изображение] )))Чтобы этого не произошло Андрей и показывает и рассказывает. [изображение]

Забыл дописать,вся фишка в том,чтобы правильно подобрать,закрепить и удержать однородность.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 459

добрый всем день . как так пропустила эту тему тут много интересного ))) присоединюсь к вам

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 3613
Andrei6205 пишет:

...Чем выше коффициент наследуемость тем эффективнее отбор....

Сначала перечитываем, потом отправляем пост. Морочите людям головы перековерканными фразами, не несущими ни знаний, ни логического смысла.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4363

С Уважением,
Александр Королев