Вы здесь

русские породы кур. Страница 120 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

КАРАМЕЛЬНЫЕ ya dread

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]КАРАМЕЛЬНЫЕ ya dread

laugh super Сергей Дмитриевич , не хорошо ,чужое авторство присваивать laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Виноват agree , пусть будут алтайскими ирисками huh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

Как же вам удается сохранять у них сухие бороды в такую погоду? Хотя судя по фото на Алтае солнечно... не то что у нас, в нашей карамельной Москве:((((

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Виноват agree , пусть будут алтайскими ирисками huh

laugh dri ключевое слово ИРИСКА lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
cagefree пишет:

Как же вам удается сохранять у них сухие бороды в такую погоду? Хотя судя по фото на Алтае солнечно... не то что у нас, в нашей карамельной Москве:((((

Бентамка -птичка интеллигентная...мокрых бород не бывает...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Зажгли)

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Три горца...!!! super

Вложение
20171120181026.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

Саид, спасибо за видео!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

+

Вложение
20171125150139.jpg
20171125150325.jpg
20171125150229.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

+

...так он более реально выглядит... good

Вложение
20171125150229.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
img-20171122-wa0016.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

...спина горизонтальная, плюсны светлее, голова меньше, гребень большой...
...петух Королева поинтересней будет...

Вложение
img-20171122-wa0016.jpg
20171125150229.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

...спина горизонтальная, плюсны светлее, голова меньше, гребень большой...
...петух Королева поинтересней будет...

Помесь орловского и гилянского и то по мощнее выглядит!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Помесь

...помеси всегда крупнее первое время...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

laugh laugh laugh

Вложение
img-20171122-wa0016.jpg
screenshot2017-11-24-23-41-26.png
screenshot2017-11-24-23-42-36-1.png
22.03.2010 - 11:48
: 6822

Mikh@lych и Мухаммадсаид Байбулатов если вы не прекратите переходы на личности будет бан обоим.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...спина горизонтальная, плюсны светлее, голова меньше, гребень большой...
...петух Королева поинтересней будет...

Чем хороша выставка?
Птицы стоят рядом, их можно сравнивать "в равных условиях".
А сравнение по фотографии, несомненно даёт больше, чем просто "на словах", но во многом зависит и от мастерства фотографа.
Несмортя на недостатки фотографических изображений, поставлю конкурентов лицом к лицу.

Действительно, спина красногривого горизонтальная.
Но посмотрите... Он стоит на грунте, имеющем явный наклон вперёд. Поэтому при формальной правоте оценки спины как горизонтальной, я ставлю большой вопрос. Поза петуха немного неестественна. Поэтому и спина горизонтальной получилась.
Я не утверждаю, что в жизни у петуха есть или нет наклона спины, но фотография предполагает, что определение, "спина горизонтальная" - не окончательная оценка, и в жизни петух встанет как надо. Тем более, что из более чем тысячи птиц, увиденных мною в горах, горизонтальную спину не видел ни разу.

По длине спины. Теперь уже минус серебристогривому петуху. И здесь тоже не всё однозначно. Серебристогривый стоит немного повернувшись к объективу, поэтому спина может показаться короче. Это тоже недостаток фотоизображения по сравнению с непосредственной оценкой на выставке.

Остановлюсь на гриве, раз уж я назвал их по этому признаку.
Серебристогривый явно поднял голову. Возможно, поэтому его грива кажется более тонкой. У соперника грива намного пышнее. Переход от затылка к гриве хорошо выражен у обоих петухов.
Но по фотографиям более пышная грива красногривого выглядит более правильно. Хотя что будет, когда он поднимет голову выше? (Эх! Поставить бы их рядом...)
Опять же, оперение красногривого более развито. Это видно по оперению хвоста. У серебристогривого главные косицы хвоста едва достигли половины хвоста, рулевые перья не закрыты боковыми косицами. А у красногривого главные косицы полностью покрывают хвост, боковые косицы хорошо развиты, что производит более благоприятное впечатление.

Головы петухов сравнивать трудно.
Действительно, первое впечатление, что у красногривого голова меньше. Но это по отношению к более пышной гриве.
А если он поднимет голову и повернёт её в сторону объектива?
Грива несколько уменьшится в размере и сомневаюсь, что голова золотистогривого петуха будет казаться меньше, чем у конкурента.
Клювы обоих петухов не сравнить. Один слегка отвернулся от объектива, другой повернулся к нему.
Можно только похвалить их чёрный цвет.
Развитие надбровных дуг тоже трудно сравнивать. Видно, что у обоих они есть, и только...

Крыло серебристогривого петуха несколько раскрыто. Несмотря на плохую выраженность оттенков чёрного цвета, явно видны два первичных маховых пера, которые должны быть убраны. Опять же вопрос к фотографированию. Может, это от того, что петух заснят в движении.
В любом случае, на фотографии у золотистогривого крыло собрано лучше.

Ноги...
Ох уж этот ракурс!
Серебристогривый сфотографирован несколько сверху. Поэтому можно предполагать некоторые искажения.
Я имею ввиду соотношение длины голени и плюсны. Золотистогривый выглядит более гармонично, а плюсна серебристогривого выглядит на фотографии несколько укороченой.
Опять же, поставить бы их рядом! А так, диспропорция - серьёзный недостаток.

Оценка цвета плюсен (и не только плюсен) по фотографии дело малоблагодарное.
Много зависит от настроек.
Можно отметить, что основной фон за золотистогривым петухом светлосерый. Слишком серый...
А фон за серебристогривым неестественно коричневый.
Можно однозначно утверждать, что тёмная полоса на передней части плюсны у серебристогривого ярче. Но светлые пальцы и межпальцевая перепонка сильно портят впечатление.
Плюсна золотистогривого более однородного цвета. Скорее всего грифельная. Ещё раз повторюсь, неестественный фон требует скорее "угадывать" цвет, чем "видеть". Но однородность окраски этой плюсны не вызывает сомнения.

И ещё момент.
У серебристогривого, несмотря на его более слабую оперённость перья гривы "набегают" и частично прикрывают плечевой угол крыла.
А у золотистогривого плечо открыто. Это позволяет предположить, что его плечи более широкие, что очень и очень важно в этой крупной и сильной породе.

В общем итоге, если судить только по фотографии, то я бы скорее отдал предпочтение золотистогривому. Его спина длиннее, ноги пропорциональнее, плечи шире, грива пышнее, крыло более собрано, цвет плюсен более равномерно распределён.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Но посмотрите... Он стоит на грунте, имеющем явный наклон вперёд. Поэтому при формальной правоте оценки спины как горизонтальной, я ставлю большой вопрос. Поза петуха немного неестественна. Поэтому и спина горизонтальной получилась.

Анатолий Борисович, посмотрите на кирпичи на заднем фоне и станет ясно, что наклона грунта нет, а есть небольшой наклон камеры, которой снимали...

Анатолий 47 пишет:

Действительно, первое впечатление, что у красногривого голова меньше

...она и так меньше в отношении пропорции тела, шеи и фотографии в целом...
...тем более хозяин фото и сам посмеялся над этим помесным петухом - помесь с Орловскими...

Анатолий 47 пишет:

то я бы скорее отдал предпочтение золотистогривому. Его спина длиннее, ноги пропорциональнее, плечи шире, грива пышнее, крыло более собрано, цвет плюсен более равномерно распределён.

...по длине спины не уверен...
...ширину плеч как можно сравнивать при таком ракурсе?..
...грива кажется пышнее за счёт короткой/толстой шеи...

Анатолий 47 пишет:

Но светлые пальцы и межпальцевая перепонка сильно портят впечатление.

...это контраст более темной плюсны...

Анатолий 47 пишет:

Это видно по оперению хвоста

...то есть Вы считаете, что такие хвосты должны быть у Новых Гилянских кур?..

Анатолий 47 пишет:

В общем итоге

...спасибо за Ваши профессиональные комментарии, но хотелось бы услышать ответы и на другие вопросы:
- как будет называться данная птица?..
- когда ждать описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу?
- анализ крови брали только у белых особей или у цветных тоже?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Анатолий 47 пишет:

Но посмотрите... Он стоит на грунте, имеющем явный наклон вперёд. Поэтому при формальной правоте оценки спины как горизонтальной, я ставлю большой вопрос. Поза петуха немного неестественна. Поэтому и спина горизонтальной получилась.

Анатолий Борисович, посмотрите на кирпичи на заднем фоне и станет ясно, что наклона грунта нет, а есть небольшой наклон камеры, которой снимали...

Анатолий 47 пишет:

Действительно, первое впечатление, что у красногривого голова меньше

...она и так меньше в отношении пропорции тела, шеи и фотографии в целом...
...тем более хозяин фото и сам посмеялся над этим помесным петухом - помесь с Орловскими...

Анатолий 47 пишет:

то я бы скорее отдал предпочтение золотистогривому. Его спина длиннее, ноги пропорциональнее, плечи шире, грива пышнее, крыло более собрано, цвет плюсен более равномерно распределён.

...по длине спины не уверен...
...ширину плеч как можно сравнивать при таком ракурсе?..
...грива кажется пышнее за счёт короткой/толстой шеи...

Анатолий 47 пишет:

Но светлые пальцы и межпальцевая перепонка сильно портят впечатление.

...это контраст более темной плюсны...

Анатолий 47 пишет:

Это видно по оперению хвоста

...то есть Вы считаете, что такие хвосты должны быть у Новых Гилянских кур?..

Анатолий 47 пишет:

В общем итоге

...спасибо за Ваши профессиональные комментарии, но хотелось бы услышать ответы и на другие вопросы:
- как будет называться данная птица?..
- когда ждать описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу?
- анализ крови брали только у белых особей или у цветных тоже?

Во первых,хозяин из Коркмаскалы,во вторых,очень радует,что Анатолий Борисович,виделил нам внимание,спасибо большое,ну и в третьих,я ни капельки не сомневаюсь в профессионализме Анатолий Борисовича,ни Вам,ни мне поддакать не будет,сам убедился!!!
Ну а в общем,очень,очень,очень рад,что птица из обычного хозяйства,где понятие не имеют и селекции,оказалась лучше!!!
Я не говорю,что петух Королева плохой,не хватает чуток,нет того впечатления,но ничего!!!
ВСЕ БУДЕТ laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Анатолий 47 пишет:

Но посмотрите... Он стоит на грунте, имеющем явный наклон вперёд. Поэтому при формальной правоте оценки спины как горизонтальной, я ставлю большой вопрос. Поза петуха немного неестественна. Поэтому и спина горизонтальной получилась.

Анатолий Борисович, посмотрите на кирпичи на заднем фоне и станет ясно, что наклона грунта нет, а есть небольшой наклон камеры, которой снимали...

Анатолий 47 пишет:

Действительно, первое впечатление, что у красногривого голова меньше

...она и так меньше в отношении пропорции тела, шеи и фотографии в целом...
...тем более хозяин фото и сам посмеялся над этим помесным петухом - помесь с Орловскими...

Анатолий 47 пишет:

то я бы скорее отдал предпочтение золотистогривому. Его спина длиннее, ноги пропорциональнее, плечи шире, грива пышнее, крыло более собрано, цвет плюсен более равномерно распределён.

...по длине спины не уверен...
...ширину плеч как можно сравнивать при таком ракурсе?..
...грива кажется пышнее за счёт короткой/толстой шеи...

Анатолий 47 пишет:

Но светлые пальцы и межпальцевая перепонка сильно портят впечатление.

...это контраст более темной плюсны...

Анатолий 47 пишет:

Это видно по оперению хвоста

...то есть Вы считаете, что такие хвосты должны быть у Новых Гилянских кур?..

Анатолий 47 пишет:

В общем итоге

...спасибо за Ваши профессиональные комментарии, но хотелось бы услышать ответы и на другие вопросы:
- как будет называться данная птица?..
- когда ждать описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу?
- анализ крови брали только у белых особей или у цветных тоже?

Во первых,хозяин из Коркмаскалы,во вторых,очень радует,что Анатолий Борисович,виделил нам внимание,спасибо большое,ну и в третьих,я ни капельки не сомневаюсь в профессионализме Анатолий Борисовича,ни Вам,ни мне поддакать не будет,сам убедился!!!
Ну а в общем,очень,очень,очень рад,что птица из обычного хозяйства,где понятие не имеют и селекции,оказалась лучше!!!
Я не говорю,что петух Королева плохой,не хватает чуток,нет того впечатления,но ничего!!!
ВСЕ БУДЕТ laugh

Да кстати,хотелось бы увидеть работу 25 летнего стажа,сильнейшего птицевода,фото чего-нибудь нормального,кроме орловских,галка+сова и Гилянских,галка+бролер,а нашу работу Анатолий Борисович видел!!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:
Анатолий 47 пишет:

Но посмотрите... Он стоит на грунте, имеющем явный наклон вперёд. Поэтому при формальной правоте оценки спины как горизонтальной, я ставлю большой вопрос. Поза петуха немного неестественна. Поэтому и спина горизонтальной получилась.

Анатолий Борисович, посмотрите на кирпичи на заднем фоне и станет ясно, что наклона грунта нет, а есть небольшой наклон камеры, которой снимали...

И на кирпичи тоже смотрел.
Поэтому и говорю, что участие в выставке сильнее, чем фото.
Хотя фото сильнее, чем слова...
Но своего видения, что грунт неровный, не отменяю.

Mikh@lych пишет:

...

Анатолий 47 пишет:

Это видно по оперению хвоста

...то есть Вы считаете, что такие хвосты должны быть у Новых Гилянских кур?..

Вот так рождаются кривотолки.
Я писал, если говорить точно, о степени течения линьки, которая чётко видна по характеру оперения хвоста (по крайней мере для меня).
А не о том, каков должен быть хост у "Новых Гилянских кур".

Mikh@lych пишет:

...
...спасибо за Ваши профессиональные комментарии, но хотелось бы услышать ответы и на другие вопросы:
- как будет называться данная птица?..
- когда ждать описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу?
- анализ крови брали только у белых особей или у цветных тоже?

Легко ответить на последний вопрос. Мне для предварительной оценки предложено генетиками нашего института взять 5 проб крови.
Взято 11 проб от птиц разной окраски, "разных кровей".

Остальные вопросы скорее относятся к клубу.
Не я решаю вопрос о названии.

Mikh@lych пишет:

...
- когда ждать описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу?

Чудесный вопрос!
Судя по этому вопросу, мы оба не имели права оценивать птицу, раз ожидается появление "описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу".
Но мы же оцениваем птицу!
Правда, я ознакомлен с предварительным проектом Стандарта.
Этот проект проходит уточнения и согласования с многочисленными владельцами птицы. Как быстро пройдёт этот процесс...
Известно, что быстро котята в лукошке появляются. Вот только слепые и беспомощные...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Вот так рождаются кривотолки.
Я писал, если говорить точно, о степени течения линьки, которая чётко видна по характеру оперения хвоста (по крайней мере для меня).
А не о том, каков должен быть хост у "Новых Гилянских кур".

...никаких кривотолков, я честно и прямо спросил нравится ли Вам именно такой формы хвост у данного петуха...

Анатолий 47 пишет:

Мне для предварительной оценки предложено генетиками нашего института взять 5 проб крови.
Взято 11 проб от птиц разной окраски, "разных кровей".

...боюсь быть предсказателем, но пробы покажут однозначно родство данных кур с Орловскими, потому что и петух о котором выше говорилось, и белая птица замешаны на Орловских курах...как в принципе думаю и другие окрасы...

Анатолий 47 пишет:

Не я решаю вопрос о названии

...в начале темы Дмитриев Ю.И цитировал Серебровского и там описывалось, что дагестанские куры имели преимущественно стручковидный и ореховидный гребни...
...много ли таких кур в Гиляни как на фото?..

Вложение
gilyan2.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Чудесный вопрос!
Судя по этому вопросу, мы оба не имели права оценивать птицу, раз ожидается появление "описания/проекта стандарта, чтобы было понятно как оценивать птицу".
Но мы же оцениваем птицу!

...оцениваете Вы как специалист, а я всего лишь высказываю своё мнение исходя из того что вижу в данной теме и на основе своего опыта...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Анатолий Борисович, каков вес данного петуха?..
...каковы показатели среднего веса по хозяйствам и насколько сильно отличается вес птицы в зависимости от цвета окраски оперения?..

Вложение
gilyan1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах