Вы здесь

Барбeзью.. Страница 6 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:

И ты и заводчики явно не дооцениваете сметливость сельских жителей в старину dri
Тем более если температура опустилась птице нужен более энергоемкий корм

Возможно-возможно!
Спорить не буду.
Примеры то есть, как в старину кормили курей без комбикормов?

Франция пишет:
Nor321 пишет:

И ты и заводчики явно не дооцениваете сметливость сельских жителей в старину dri
Тем более если температура опустилась птице нужен более энергоемкий корм

Возможно-возможно!
Спорить не буду.
Примеры то есть, как в старину кормили курей без комбикормов?

Курочку-рябу помнишь?
Так ее так кормили,что она золотые яички несла....

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:

Курочку-рябу помнишь?
Так ее так кормили,что она золотые яички несла....

Легко сказ сказывается, да трудно дело делается!
Сказку помню. А вот про то как её кормили можешь расказать?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:

Курочку-рябу помнишь?
Так ее так кормили,что она золотые яички несла....

Легко сказ сказывается, да трудно дело делается!
Сказку помню. А вот про то как её кормили можешь расказать?

Кто ж такие вещи рассказывает....
Рецепт кока колы - и то тайна за семью печатями.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Понятно! Снова из пустого в порожнее......!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Понятно! Снова из пустого в порожнее......!

Да здесь много про это написано
Вот одна из тем
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Понятно! Снова из пустого в порожнее......!

Да здесь много про это написано
Вот одна из тем
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800

Да дельная информация! Благодарю.
Ранее только видео это видел. Ещё момент который стоило бы учитывать! У меня птица постоянно на свежей траве и что то там ещё находит. На мой взгляд, в каждом регионе (стране) своя действительность!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Понятно! Снова из пустого в порожнее......!

Да здесь много про это написано
Вот одна из тем
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800

Да дельная информация! Благодарю.
Ранее только видео это видел. Ещё момент который стоило бы учитывать! У меня птица постоянно на свежей траве и что то там ещё находит. На мой взгляд, в каждом регионе (стране) своя действительность!

Птице не хватает того чего она находит.
Все червяки и козявки наверное залегли на зимнюю спячку и ей их не достать.
Наличие яйца один из показателей здоровья куриного стада, еали его нет то видимо что то идет не так.
Петухи кур топчат?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

У меня в этом году ещё пчёлы не легли спать. Тепло очень и все насекомые не спят. Днём даже мухи летают.
А что касается кормления! Так я предпочту воспользоваться советами и предписаниями клуба этой птицы. Если я хочу получить результат о котором говорят французы то должен и соблюсти и все остальные требования, а не только приобрести птицу данной породы!
Если просто приобрести породистую птицу и своевольничать в её выращивание, то и результат будет несколько иначе чем у французов!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вова, а вот я лично с удовольствием поучусь правильному подходу к породе. Возможно что то пригодиться по работе с нашими породами.
Не скрою,к барбезье и брессам у меня интерес пропал. Но меня привлекает то, как французы относятся к своему народному достоянию.
Это заслуживает уважения!
Ну и почему не перенять полезные навыки? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня вопрос.
А в каком виде члены клуба получают предписания по работе с породой?
Как происходит приём в члены клуба?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Вова, а вот я лично с удовольствием поучусь правильному подходу к породе. Возможно что то пригодиться по работе с нашими породами.
Не скрою,к барбезье и брессам у меня интерес пропал. Но меня привлекает то, как французы относятся к своему народному достоянию.
Это заслуживает уважения!
Ну и почему не перенять полезные навыки? wink

Домашняя, не знаю вашего имени, в следствии чего вынужден обращаться так! Я и сам с удовольствием учусь у французов многим тонкостям. Как говорится, я ещё не волшебник я только учусь! Точно знаю если есть предписание выделять 10 квадратных метров выпаса, например как на Ренсскую кукушку, то надо и расчитывать поголовье из своих лугов. Так же на Бресс по разным данным 15-20 квадратов. То о каких результатах говорить если их закрыть в клетки с момента рождения и до забоя. Если есть предписание кормить с 34 дня кукурузой, пшеницей и сухим молоком, а я его нарушу то чего мне ждать того же вкуса мяса, что и человека который соблюдает нормы кормления!
Примерно так!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

У меня вопрос.
А в каком виде члены клуба получают предписания по работе с породой?
Как происходит приём в члены клуба?

Зачем вам это?
Предписание и условия зачисления в клуб, в разных клубах по разному происходит!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

У меня в этом году ещё пчёлы не легли спать. Тепло очень и все насекомые не спят. Днём даже мухи летают.
А что касается кормления! Так я предпочту воспользоваться советами и предписаниями клуба этой птицы. Если я хочу получить результат о котором говорят французы то должен и соблюсти и все остальные требования, а не только приобрести птицу данной породы!
Если просто приобрести породистую птицу и своевольничать в её выращивание, то и результат будет несколько иначе чем у французов!

С петухами тоже понятно.
При таком подходе как тогда насчитали в википедии яйценоскость 200 яиц в год?
Хотя, надо отдать должное французам, нигде кроме википедии этой цифры мне больше не встретилось
В пресловутой статье история с сайта клуба барбезье есть упоминание что то порядека 90 яиц у год.
У нас многие тоже считают что курица зимой нестись не обязана

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Сергей, дайте ка точную ссылочку на эту информацию с сайта клуба, т.к читал его но не припомню информации про 90шт в год.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:

С петухами тоже понятно.
При таком подходе как тогда насчитали в википедии яйценоскость 200 яиц в год?
Хотя, надо отдать должное французам, нигде кроме википедии этой цифры мне больше не встретилось
В пресловутой статье история с сайта клуба барбезье есть упоминание что то порядека 90 яиц у год.
У нас многие тоже считают что курица зимой нестись не обязана

Сергей, я перечитал статью истории с сайта клуба! Там ни слова о яйценоскости!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вова, я Светлана. thank_you
Про ,,порядки,, в клубах вопрос не праздный.
Вы ведь знаете, что в России мы только начинаем задумываться о том как правильно вести работу в клубах.
Вот я и думаю, Вы бы рассказали как это происходит во Франции, а мы бы поучились.
Кроме того, тем, кто решит завести барбезье здесь у нас тоже это будет своеобразной рекомендацией как обращаться с птицей, чтобы потом не приходить в отчаяние от неожиданных результатов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, не ищите в моих постах подтекст с подвохом! laugh
Я не троль. И в темах о французких курах меня интересуют куры и порядок их содержания во Франции.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Франция пишет:

Если есть предписание кормить с 34 дня кукурузой, пшеницей и сухим молоком, а я его нарушу то чего мне ждать того же вкуса мяса, что и человека который соблюдает нормы кормления!
Примерно так!

Вот от сюда и вкус мяса особенный. А то маруся21 где то доказывала что вкус особенный из за породы и все. А когда по этому поводу люди сомневаются, начинается агрессия непонятная. Порода достойная, красивая. По поводу яйценоскости и вкуса мяса несколько прояснятся начинает вопрос.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Сергей, я перечитал статью истории с сайта клуба! Там ни слова о яйценоскости!

Вов, извини. Спутал две статьи, они похожи, конечно же на сайте клуба этого нет.
Вот ссылка на эту статью
http://pronaturafrance.free.fr/barbezieux.html
Вот это предложение .
Une incidence sur l’économie locale de l’époque car une Barbezieux pond « environ 90 à 95 gros œufs blancs par an ».
А вот перевод гугл
Влияние на местную экономику из-за раз Barbezieux откладывает около 90-95 больших белых яиц в год

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

A partir de 50 jours, les poulets accèdent à un parcours herbeux, arboré, d’une surface de 24 ares (densité de 4 m² par animal). Le blé et le maïs proviennent d’un seul fournisseur qui dispose d’un moulin et de céréales récoltées sur le terroir. L’alimentation est distribuée à volonté. Elle s’enrichit en fin d’élevage, du 99ème jour au 120ème minimum, par des apports en aliment complet et en concentré protéique. Noter que la durée minimale de 120 jours, comparée aux 40 jours pour un poulet industriel standard et 81 jours pour un poulet label Rouge, est un facteur très important pour l’affinement des qualités organoleptiques de la chair : consistance, saveur, goût lesquelles s’affirment avec le facteur temps.
Кстати, как бы ты перевел вот этот абзац.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Вова, я Светлана. thank_you
Про ,,порядки,, в клубах вопрос не праздный.
Вы ведь знаете, что в России мы только начинаем задумываться о том как правильно вести работу в клубах.
Вот я и думаю, Вы бы рассказали как это происходит во Франции, а мы бы поучились.
Кроме того, тем, кто решит завести барбезье здесь у нас тоже это будет своеобразной рекомендацией как обращаться с птицей, чтобы потом не приходить в отчаяние от неожиданных результатов.

Светлана, извини совсем запамятовал, мы уже знакомились.
Во Франции в каждом клубе свои правила и свои уставы. Примерно напишу. Каждый участник должен подчиняться внутренему уставу, принимать активное участие в собраниях. Вести птицу в соотведствии со снандартом и так далее. Основные правила схожи с правилами наших территориальных общин (грамад) История.
В двух словах так.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Да, не ищите в моих постах подтекст с подвохом! laugh
Я не троль. И в темах о французких курах меня интересуют куры и порядок их содержания во Франции.

Возможно и тут я не прав.
То ли я разучился изъясняться на русском или на сомом деле присутствуют троли.
Я пишу то что знаю и не говорю, что это истина. Я человек и как любой другой могу ошибаться в том или ином.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Сергей, я перечитал статью истории с сайта клуба! Там ни слова о яйценоскости!

Вов, извини. Спутал две статьи, они похожи, конечно же на сайте клуба этого нет.
Вот ссылка на эту статью
http://pronaturafrance.free.fr/barbezieux.html
Вот это предложение .
Une incidence sur l’économie locale de l’époque car une Barbezieux pond « environ 90 à 95 gros œufs blancs par an ».
А вот перевод гугл
Влияние на местную экономику из-за раз Barbezieux откладывает около 90-95 больших белых яиц в год

Как то странно написано в контексте с местной экономикой. Можно подумать, что вся экономика зависела от яйценоскости Барбезьё!
Сама статья говорит, что у курицы этой породы было несколько падений её популярности. И статья описывает одно из таких падений во временна между мировыми войнами. Возможно тогда эта курица и была составляющей бюджета региона и несла 90-95 яиц в год. Но, на сегодняшний день этот показатель в два раза больше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Сама статья говорит, что у курицы этой породы было несколько падений её популярности. И статья описывает одно из таких падений во временна между мировыми войнами. Возможно тогда эта курица и была составляющей бюджета региона и несла 90-95 яиц в год. Но, на сегодняшний день этот показатель в два раза больше.

Может я не совсем верно пониамаю то значение, которое ты вкладываешь в понятие популярность, но насколько я понял из всех этих статей, эту породу приходилось именно ВОЗРОЖДАТЬ, в том числе первый раз по рисункам, как у нас павловскую.
Поскольку последнее возрождение этой породы, да и многих других франузских национальных пород, пришлось на 90 годы, может быть действительно у нового варианта барбезье уже другая яйценоскость.
В конце концов , схожие с ней по массе и внешнему виду, австролорпы имеют в среднем теже 200 яиц в год.
Таже минорка - теже 200.
Так почему и барбезье так не нестись.
Однако ты вот говоришь,что они не несутся, хотя и время вообщем еще , как я понял у вас не холодное, раз жучки и паучки еще есть.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:

A partir de 50 jours, les poulets accèdent à un parcours herbeux, arboré, d’une surface de 24 ares (densité de 4 m² par animal). Le blé et le maïs proviennent d’un seul fournisseur qui dispose d’un moulin et de céréales récoltées sur le terroir. L’alimentation est distribuée à volonté. Elle s’enrichit en fin d’élevage, du 99ème jour au 120ème minimum, par des apports en aliment complet et en concentré protéique. Noter que la durée minimale de 120 jours, comparée aux 40 jours pour un poulet industriel standard et 81 jours pour un poulet label Rouge, est un facteur très important pour l’affinement des qualités organoleptiques de la chair : consistance, saveur, goût lesquelles s’affirment avec le facteur temps.
Кстати, как бы ты перевел вот этот абзац.

Это похоже на какое то предписание по выращиванию!
Если ты дашь ссылку то будет легче разобраться! Это вырванное описание из статьи.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:

A partir de 50 jours, les poulets accèdent à un parcours herbeux, arboré, d’une surface de 24 ares (densité de 4 m² par animal). Le blé et le maïs proviennent d’un seul fournisseur qui dispose d’un moulin et de céréales récoltées sur le terroir. L’alimentation est distribuée à volonté. Elle s’enrichit en fin d’élevage, du 99ème jour au 120ème minimum, par des apports en aliment complet et en concentré protéique. Noter que la durée minimale de 120 jours, comparée aux 40 jours pour un poulet industriel standard et 81 jours pour un poulet label Rouge, est un facteur très important pour l’affinement des qualités organoleptiques de la chair : consistance, saveur, goût lesquelles s’affirment avec le facteur temps.
Кстати, как бы ты перевел вот этот абзац.

Это похоже на какое то предписание по выращиванию!
Если ты дашь ссылку то будет легче разобраться! Это вырванное описание из статьи.

Совершенно верно, про кормление.
Это цитата из статьи, которую мы сейчас обсуждаем.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Сама статья говорит, что у курицы этой породы было несколько падений её популярности. И статья описывает одно из таких падений во временна между мировыми войнами. Возможно тогда эта курица и была составляющей бюджета региона и несла 90-95 яиц в год. Но, на сегодняшний день этот показатель в два раза больше.

Может я не совсем верно пониамаю то значение, которое ты вкладываешь в понятие популярность, но насколько я понял из всех этих статей, эту породу приходилось именно ВОЗРОЖДАТЬ, в том числе первый раз по рисункам, как у нас павловскую.
Поскольку последнее возрождение этой породы, да и многих других франузских национальных пород, пришлось на 90 годы, может быть действительно у нового варианта барбезье уже другая яйценоскость.
В конце концов , схожие с ней по массе и внешнему виду, австролорпы имеют в среднем теже 200 яиц в год.
Таже минорка - теже 200.
Так почему и барбезье так не нестись.
Однако ты вот говоришь,что они не несутся, хотя и время вообщем еще , как я понял у вас не холодное, раз жучки и паучки еще есть.

Сергей, я на самом деле не понимаю откуда ты берёшь эти статьи и что именно ты читаешь. Но, я до сих пор не прочитал нигде о возраждении породы от нуля. То что люди её путали с миноркой и пытались смешивать и то что кровь Барбезью не стоит перед Миноркой встречал. Ты же знаешь, что наша Славянская кровь не стоит перед китайской или африканской так же и у Барбезьё. Статья на которую ты постоянно ссылаешься больше о региональной продукции и воспевание его качества. Эта статья никакого отношения к птицеводству не имеет!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Сама статья говорит, что у курицы этой породы было несколько падений её популярности. И статья описывает одно из таких падений во временна между мировыми войнами. Возможно тогда эта курица и была составляющей бюджета региона и несла 90-95 яиц в год. Но, на сегодняшний день этот показатель в два раза больше.

Может я не совсем верно пониамаю то значение, которое ты вкладываешь в понятие популярность, но насколько я понял из всех этих статей, эту породу приходилось именно ВОЗРОЖДАТЬ, в том числе первый раз по рисункам, как у нас павловскую.
Поскольку последнее возрождение этой породы, да и многих других франузских национальных пород, пришлось на 90 годы, может быть действительно у нового варианта барбезье уже другая яйценоскость.
В конце концов , схожие с ней по массе и внешнему виду, австролорпы имеют в среднем теже 200 яиц в год.
Таже минорка - теже 200.
Так почему и барбезье так не нестись.
Однако ты вот говоришь,что они не несутся, хотя и время вообщем еще , как я понял у вас не холодное, раз жучки и паучки еще есть.

Сергей, я на самом деле не понимаю откуда ты берёшь эти статьи и что именно ты читаешь. Но, я до сих пор не прочитал нигде о возраждении породы от нуля. То что люди её путали с миноркой и пытались смешивать и то что кровь Барбезью не стоит перед Миноркой встречал. Ты же знаешь, что наша Славянская кровь не стоит перед китайской или африканской так же и у Барбезьё. Статья на которую ты постоянно ссылаешься больше о региональной продукции и воспевание его качества. Эта статья никакого отношения к птицеводству не имеет!

Что есть в интернете - то я и читаю.
Как написано -так я и понимаю.
Никакх эмоций - только факты.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вова.....сори...... blush2 я ничего не поняла - чего где стоит? shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Франция пишет:
Nor321 пишет:
Франция пишет:

Сама статья говорит, что у курицы этой породы было несколько падений её популярности. И статья описывает одно из таких падений во временна между мировыми войнами. Возможно тогда эта курица и была составляющей бюджета региона и несла 90-95 яиц в год. Но, на сегодняшний день этот показатель в два раза больше.

Может я не совсем верно пониамаю то значение, которое ты вкладываешь в понятие популярность, но насколько я понял из всех этих статей, эту породу приходилось именно ВОЗРОЖДАТЬ, в том числе первый раз по рисункам, как у нас павловскую.
Поскольку последнее возрождение этой породы, да и многих других франузских национальных пород, пришлось на 90 годы, может быть действительно у нового варианта барбезье уже другая яйценоскость.
В конце концов , схожие с ней по массе и внешнему виду, австролорпы имеют в среднем теже 200 яиц в год.
Таже минорка - теже 200.
Так почему и барбезье так не нестись.
Однако ты вот говоришь,что они не несутся, хотя и время вообщем еще , как я понял у вас не холодное, раз жучки и паучки еще есть.

Сергей, я на самом деле не понимаю откуда ты берёшь эти статьи и что именно ты читаешь. Но, я до сих пор не прочитал нигде о возраждении породы от нуля. То что люди её путали с миноркой и пытались смешивать и то что кровь Барбезью не стоит перед Миноркой встречал. Ты же знаешь, что наша Славянская кровь не стоит перед китайской или африканской так же и у Барбезьё. Статья на которую ты постоянно ссылаешься больше о региональной продукции и воспевание его качества. Эта статья никакого отношения к птицеводству не имеет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах