Вы здесь



Барбeзью.. Страница 3 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вы думаете что сейчас ни у кого переводчиков нет?
Для чего эти косноязычные простыни? если я ссылки дала, у кого то и лучше переводчик переводит.
Я надеюсь вы весь сайт не собираетесь таким макаром в тему всунуть?
Nor321, я вас уже один раз просила, но вы наверное этого не заметили, дайте пожалуйста мне ссылку на книгу Физиология вкуса, которую вы за несколько минут умудрились прочитать и в которой ни чего не нашли.
Или в личку дайте или в теме опубликуйте (только ссылку пожалуйста).

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Всуньте куда нибудь уже в другое место, но не сюда.
Что хоть вы вообще хотите? Вы для себя то поняли?
У меня нет этой книги ни на каком языке, а вы прочитали выдержки из неё и сделали уже выводы, что вас опять обманывают.
Я всё, пас, хотите ведите монолог, я вам точно отвечать больше не буду, может кто еще ответит.
Где смайлик рот на замок?

Ну что вы так расстроились.
Вы не виноваты что не можете найти упоминание о барбезье в физиологии вкуса.
Вы не виноваты что невнимательно прочитали историю породы, и не поняли что она была утрачена несколько раз.
Вы не виноваты что все чтобы не написали французы принимается за чистую монету.
Вы добросовестно кормите своих цыплят глиной,в надежде на то что мясо приобретет деликатесный вкус дичи...

Дорогой nor321, мы на самом деле не виноваты, что вы не знаете французского языка! Пользуетесь переводчиком который ужасно переводит и меняет смысл статьи. Да будет вам известно, что в каждом языке есть синонимы и антонимы!
Вы совершено не верно поняли эту статью! В ней говорится, что порода не исчезала, а теряла популярность (если вам так яснее) дополнение у себя на малой родине её сохраняли так или иначе. И от туда порода снова возрождалась ( если вам так угодней, становилась модной, востребованой)
Вот, вам смысловой перевод! В этой статье ни слова нет о русских и вообще ничего общего с русским! Что нам выдал ваш нелепый перевод!
У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь "обосрать" великолепную породу.
Эта ваша инициатива или вас кто то попросил? Или эта ваша статья дохода ?

Прошу модератора убрать все статьи не связанные не посредственно с названием темы!
Мне бы хотелось рассказать, что я знаю о породе и её особенностях! Но, избавьте меня от сего невежества и не воспитанности!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Nor321 пишет:

Так рассказывайте, если знаете.
Никто на русскоязычном ресурсе не обязан в совершенстве владеть французским языком, а онлайн переводчик яндекса лицо вообще не заинтересованное...что ему вбили -то он и переводит.
Если порода не была утеряна,а только потеряла свою популярность , зачем ветеринар воссоздавал ее при помощи орпингтонов и минорок?

а Вы, если НЕ знаете, то НЕ рассказывайте.
Что же Вы рассказываете кому что нужно тут говорить? Из-за Вас мы можем лишиться возможности получить информацию от человека, в отличие от Вас способного правильно перевести текст.
Какой-то ветеринар для чего-то использовал минорку и орпов, для какого-то пня, одного из многих пней и штаммов. Вы с чего вообще взяли что то, что Вы поняли - верно? И что при Вашей манере общения кто-то что-то Вам рассказать должен? Наймите переводчика НОРМАЛЬНОГО, заплатите денежку, а потом с ПРАВИЛЬНЫМ переводом выставляйте информацию и тогда можете предъявлять что-то. А пока это все забалтывание. А главное сколько минимясо глиной не корми, барбёзьё они от этого не станут.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Дамы и Господа!!!
Все погорячились! Давайте вернёмся к птице!
Так не долго и до скандала дописаться!!!
Вот фото Барбёзьё.

Вложение
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Нам бы сейчас в кабак какой всем вместе пойти и мировую организовать!
"Ребята давайте жить дружно!!!" Леопольд!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Телефоны и адреса части заводчиков во Франции.

Вложение
88cc5ff9cd1f.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Nor321, представьтесь, пожалуйста!
Как ваше имя? Чем занимаетесь, какая порода курей у Вас имеется? И вообще почему проявляете интерес к породе Барбезьё? Что Вы о ней уже знаете?
Много вопросов? Так интересно с кем общаемся и с кем провели такой весёлый вечер.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Яйцо должно быть белым, допускается светло кремовое! По стандарту минимум 70гр на практике больше.
Нет! Не холерики. У меня курица, из новопривезённых сбежала. 6 дней, 5 ночей не видел её. Когда увидел думал другая сбежала. До сих пор не пойму, как она выжила. В округе много лис и хорьков!
Мне интересно, как эта порода оклиматизируется в РФ.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Давайте сразу обосную!
Курей завёл пару месяцев назад! Яйцом не торгую и не собираюсь! Себя бы обеспечить да друзей знакомых! Занялся больше для души! Хотя спрос у меня есть уже тут и в Швейцарии. Надеюсь понятно, что лишний "гемор" мне ни к чему!
С другой стороны, если кто то будет нуждаться в помощи, едвали откажу!
Рекламой и всем остальным не занимаюсь!
Поймите меня правильно!!! Просто понравилась птица и "показатели" меня устраивают! Не более того!
Надеюсь никто не перевернёт смысл написаного и не поймёт написаное превратно!

henboom
Франция пишет:

Мне интересно, как эта порода оклиматизируется в РФ.

Гребни большие конечно, но не обязательно же их на морозе держать. Где еще может быть опасность? Глины у нас вроде хватает scratch_one-s_head
А они летучие?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Франция пишет:

Курей завёл пару месяцев назад!

Взрослых ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

А они летучие?

Очень, нужно крылья подрезать.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
henboom пишет:
Франция пишет:

Мне интересно, как эта порода оклиматизируется в РФ.

Гребни большие конечно, но не обязательно же их на морозе держать. Где еще может быть опасность? Глины у нас вроде хватает scratch_one-s_head
А они летучие?

Как для меня, да летучие. Хотя не могу провести сравнительную характеристику с другой породой. Одно крыло подрезал уже три недели не перелетают через ограду.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

henboom, мы тут ждем дегустации, Владимир на НГ забьет курку. wink

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
nick 16374 пишет:
Франция пишет:

Курей завёл пару месяцев назад!

Взрослых ?

Да. Первый раз купил разнобой от 4 недель до 3 месяцев, после приобрёл две семьи у разных заводчиков. Семьи в возрасте 5-6 месяцев.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Франция пишет:

Да. Первый раз купил разнобой от 4 недель до 3 месяцев, после приобрёл две семьи у разных заводчиков. Семьи в возрасте 5-6 месяцев.

А что с первыми случилось, которые вразнобой? Или просто докупили ?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Henboom, не думаю, что может быть какая то опасность кроме мороза. Порода не выводилась специально. Она появилась народным путём! Малая родина этой породы находится на транспортном пути из Португалии, Испании через город Барбёзьё в Париж, а далее: Англия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Германия! Одна из версии истории гласит, что порода образовалась во времена войны Англии и Франции. В те далёкие годы провизию возили живой и в том числе в виде кур. Так какие куры появлялись, какие то исчезали. В этой легенде предполагается, что в формировании породы Барбёзьё могли участвовать: Английские, Испанские и местные породы. Достоверных зарегистрированных данных, как появилась порода НЕТ.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
nick 16374 пишет:
Франция пишет:

Да. Первый раз купил разнобой от 4 недель до 3 месяцев, после приобрёл две семьи у разных заводчиков. Семьи в возрасте 5-6 месяцев.

А что с первыми случилось, которые вразнобой? Или просто докупили ?

Докупил, что бы крови были разные! Сейчас у меня три линии. С первых купленных был не большой падёж из-за моего невежества в вопросах куроводства!
На данный момент у меня их около 30 шт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Nor321, представьтесь, пожалуйста!
Как ваше имя? Чем занимаетесь, какая порода курей у Вас имеется? И вообще почему проявляете интерес к породе Барбезьё? Что Вы о ней уже знаете?
Много вопросов? Так интересно с кем общаемся и с кем провели такой весёлый вечер.

Владимир, если интересно надо сначало извиниться передо мной за нечеловекообразную особь и представиться самому.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Nor321, я признаю, что это выражение имеет двухмысленое значение! Признаю был не прав!
Вы же обращаетесь ко мне по имени. Как мне бы стоило представиться? Имя настоящее. Родители так именовали.
Возможно у Вас сложилось скверное мнение обо мне, что являюсь скандолистом, так спешу заверить- нет, не верно!
Надеюсь мы поняли друг-друга и обиды нет между нами?
Со своей стороны, могу предположить, что Вы человек протиположного мне пола.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Nor321, я признаю, что это выражение имеет двухмысленое значение! Признаю был не прав!
Вы же обращаетесь ко мне по имени. Как мне бы стоило представиться? Имя настоящее. Родители так именовали.
Возможно у Вас сложилось скверное мнение обо мне, что являюсь скандолистом, так спешу заверить- нет, не верно!
Надеюсь мы поняли друг-друга и обиды нет между нами?
Со своей стороны, могу предположить, что Вы человек протиположного мне пола.

Извините, мне казалось что вы мужчина.
Но я не осуждаю... dri
Рад что вы нашли в себе мужестао признать свои ошибки, со своей стороны спешу заверить, что при вашем уважительном конструктивном общении с моей стороны сможете всегда расчитывать на полную поддержку.
Меня зовут сергей, у меня 12 пород кур, барбезье пока нет.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Nor321 пишет:

Извините, мне казалось что вы мужчина.
Но я не осуждаю... dri .

Серёга, если позволишь?, может сразу на "ТЫ"
я вот что то не допонял этих твоих слов! Их тоже можно трактовать! Будь добр, расшифруй!
А то у меня душа будет скрести если точки над i не поставим!
Как по мне ты пытаешься обозвать меня не мужчиной! Я правильно понял?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:

Извините, мне казалось что вы мужчина.
Но я не осуждаю... dri .

Серёга, если позволишь?, может сразу на "ТЫ"
я вот что то не допонял этих твоих слов! Их тоже можно трактовать! Будь добр, расшифруй!
А то у меня душа будет скрести если точки над i не поставим!
Как по мне ты пытаешься обозвать меня не мужчиной! Я правильно понял?

Да нет вова, в данном конкретном случае обыграно твое предположение.
Теперь, когда выяснилось, что оно не верное, думаю можно вопросы пола оставить в покое.
Кончно же мы с тобой мужчины.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Ладно серёга, проехали!
Какие у тебя породы? Чего интересуешься Барбезьё?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ух!.....ну вы тут понаворочали.... laugh

Сергей, Владимир, приятно познакомится. Я Светлана.
Лучше на ,,ты,,. pie

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вопросы к Владимиру.
1. Все таки есть какая то инфа про то какие породы участвовали в воссоздании барбезье?
2. Когда созревают?
3. Какую таки глину хряпают?
У нас голубой навалом! bang ( сори, шутка. Не могла удержаться! huh )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Ладно серёга, проехали!
Какие у тебя породы? Чего интересуешься Барбезьё?

Породы у меня наши отечественные, а к барбезье у меня обычный интерес,как к новой длянас породе.
Вот хотелось бы мне с твоей помощью разобраться всетаки старинная это порода или новая.
Мне почему то кажется что ты не все здес рассказываешь, а знаешь об этом гораздо больше.
Так зачем месье ветеринар начал воссоздавать породу при помощи орпингтонов и минорок?
Насколько я понял,ты вот не захотел брать у него птицу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Домашняя пишет:

Ух!.....ну вы тут понаворочали.... laugh

Сергей, Владимир, приятно познакомится. Я Светлана.
Лучше на ,,ты,,. pie

Будем знакомы dri

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Ух!.....ну вы тут понаворочали.... laugh

Сергей, Владимир, приятно познакомится. Я Светлана.
Лучше на ,,ты,,. pie

Доброго здравия, Светлана!
И мне приятно познакомиться!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Постараюсь ответить на ваши посты отдельно!
Глина без разницы какая! Цвет в глины не имеет значение!
Порода созревает медленно чего не интересна современному бизнесу. Мои начинают нестись им от 6-8месяцев. По словам заводчиков птица входит в хорошую физ-форму к 18месяцев. Хотя тушки моих весомы. Буду резать парочку на новый год смогу дополнить.
Что касается какие породы участвовали в создании Барбезьё!
Достоверных источников нет!
Тут получается есть две основные линии!
Первая это та что сохранилась на малой родине этой породы и есть все основания верить, что это именно та самая.
Вторая-ветеринар. Но это уже совсем другая история.
Что касается, что я знаю больше чем тут пишу. Так что писать если одни соры и скандалы. Вообще хотел стереть все мои посты здесь и забыть про этот форум.
Я не считаю себя большим знатоком этой породы. Знаю только то что прочитал и узнал у заводчиков.
Вроде на все вопросы ответил!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах