Вы здесь

Барбeзью.. Страница 55 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Железная логика scratch_one-s_head
В марте сдохли Сибрайты https://fermer.ru/comment/1076643521#comment-1076643521
В июле опять дохнет птица https://fermer.ru/comment/1076943418#comment-1076943418
А вывод

Kurnikov пишет:

... херня, а не куры. ..так называемые брессы... Уверен что и с "барбезье" та же фигня. Из десяти цыплят, двое-трое более менее крепких, остальные болеют и дохнут.

Kurnikov пишет:

обычный инбридинг... Причем покупал у трех разных заводчиков

Видимо, опять заводчики виноваты, ну или порода. smile3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
oli@ пишет:

Видимо, опять заводчики виноваты, ну или порода.

Не хотел писать меня мало волнует эта "порода", но затронули тему селекции и "заводчиков" назовем их так lol . Например у пород, не только птицы, но и других видов животных при выведении которых использовали близкородственное разведение для закрепления нужных продуктивных качеств, всегда считается инбридинг, разрабатываются специальные селекционные программы. Так вот сейчас хит - программы по иммунитету, каков будет иммунный ответ потомства производителей на внешнюю среду, а по простому крепкое потомство будет или нет. Видимо инбридинг у этого поголовья, рекламировалось, что оно изначально получено из минимального количества птицы путем "восстановления", давления отбора нет, вот и получаем большой отход потомства. smile3

21.08.2016 - 09:21
: 513
oli@ пишет:

[/
Видимо, опять заводчики виноваты, ну или порода. smile3

Жаль,а вот французские фермеры и их Министерство с/х, даже не догадываются,что использованный кросс в НМПТ Poule de Barbezieux, можно считать ПОРОДОЙ. Вы бы им помогли, а то они дотации получать от государства не могут. lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Геном пишет:

хит - программы по иммунитету, каков будет иммунный ответ потомства производителей на внешнюю среду, а по простому крепкое потомство будет или нет. Видимо инбридинг у этого поголовья, рекламировалось, что оно изначально получено из минимального количества птицы путем "восстановления", давления отбора нет, вот и получаем большой отход потомства.

Офигеть shok

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Kurnikov пишет:

сделан из испанской кастельяны негра (не знаю с кем её лягушатники ещё намешали). Только кастельяна (видел в реальности в испании) не такая уж и маленькая как здесь утверждают. Большие, живые, энергичные куры (минорка её производная). Сами себе еду находят, и холод и жару выносят без проблем. И яиц несет много, огромных и чисто белых.

Вообще меня вот это заинтересовало. Т.к. нынешняя минорка не фонтан, как оказалось.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Kurnikov пишет:
oli@ пишет:

Видимо, опять заводчики виноваты, ну или порода.

Просто странно когда дохнут куры только одной породы. Болезней птичьих всяких у всех полно, и мимопролетевший воробей может занести чего угодно, только никто из других пород ведь не дохнет. Более того чувствуют себя прекрасно.
Я никого не обвиняю, просто сделал вывод - у брессов слабый иммунитет. Отчего? Пусть каждый решает сам.

Бройлеров всегда считают птичкой нежной, неважно под какой маркой тушка будет продаваться БРЕСС,Барбёэье или Айсберг. К породе это никакого отношения не имеет.

Настоящую породу БГ- ни яйца,ни мяса Вы растить не будете 10 месяцев 2кг петух, только из-за триколора флага Франции.За разведение редких и исчезающих пород по ФАО, государство доплачивает фермерам, но нынешняя Барбезье такой не признана, выведена по картинке(финотипу) из других птичек.Можно,конечно,зарегистрировать новую пород, только вот будет ли она - старинной породой французских королей?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
вка пишет:

Бройлеров всегда считают птичкой нежной, неважно под какой маркой тушка будет продаваться БРЕСС,Барбёэье или Айсберг. К породе это никакого отношения не имеет.

А вот это не факт. У моих бегают по двору вперемешку с утками и взрослыми курами. Кирпичом не убьёшь. Пару раз тетрамизольчиком пропоили, да разок е-селенчиком. И таких случаев знаю десятки..

21.08.2016 - 09:21
: 513
sasha57 пишет:
вка пишет:

Бройлеров всегда считают птичкой нежной, неважно под какой маркой тушка будет продаваться БРЕСС,Барбёэье или Айсберг. К породе это никакого отношения не имеет.

А вот это не факт. У моих бегают по двору вперемешку с утками и взрослыми курами. Кирпичом не убьёшь. Пару раз тетрамизольчиком пропоили, да разок е-селенчиком. И таких случаев знаю десятки..

А какими Вы пользуетесь критериями при формирование племенного стада из бройлеров и кроссов с НМПТ БРЕСС и Барбезье?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Геном пишет:

Видимо инбридинг у этого поголовья, рекламировалось, что оно изначально получено из минимального количества птицы путем "восстановления", давления отбора нет, вот и получаем большой отход потомства.

А как быть с этим?

Вложение
profi.png
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Kurnikov пишет:

Я никого не обвиняю, просто сделал вывод - у брессов слабый иммунитет. Отчего? Пусть каждый решает сам.

У меня 100% сохранность молодняка - иммунитет отличный, инбридинга нет clap Верно?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
sasha57 пишет:

А вот это не факт. У моих бегают по двору вперемешку с утками и взрослыми курами. Кирпичом не убьёшь. Пару раз тетрамизольчиком пропоили, да разок е-селенчиком. И таких случаев знаю десятки..

Ну чтоб ветеринар и не напичкал ни чем lol конечно будут бегать под "кайфом" не себе же на продажу lol

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
oli@ пишет:

У меня 100% сохранность молодняка - иммунитет отличный, имбридинга нет Верно?

Для начала, пишется правильно ИНБРИДИНГ читайте хотя бы хоть что то из специализированной литературы. 100% сохранности усреднено не бывает, почитайте стандарты пород, а то сплошная профанация читать смешно. Указанный Вами случай на постороннем форуме частный вполне возможный и уникальный в своем роде, только и всего.
PS Куры много чего выдерживают, но методы селекции стандартны и их никто не отменял.

21.08.2016 - 09:21
: 513

И чем тогда бройлер с французским брендом отличается от отечественного с птицефабрики и бройлера от фермера.

Только чтобы сказать:Мы легких путей не ищем.Сами себе проблем настроим.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Геном пишет:

Для начала, пишется правильно ИНБРИДИНГ читайте хотя бы хоть что то из специализированной литературы.

О, да! Это высший пилотаж - тыкать в опечатки и отправлять читать. Тогда уж, и Вы расставьте запятые в своём тексте.
И, разумеется, частным случаем падежа разной птицы от разных заводчиков подкрепить теорию.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
oli@ пишет:

О, да! Это высший пилотаж - тыкать в опечатки и отправлять читать.

Да это как раз не опечатка, распространено сильно у людей ничего не знающих, как правило почему то так пишут, в общем сразу заметно, это как профанский маячок laugh Насчет запятых этож не диктант или изложение, строгая учительница играет в голове lol Не претендую на роль учителя, но опыт в селекционной работе не дает пропустить посты, где реально несут чушь, хочется чтобы работали с птицей и занимались именно породным разведением, а уж потом продажи, а пока все наоборот.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Геном пишет:

это как профанский маячок Насчет запятых этож не диктант или изложение

А для меня, безграмотный человек - безграмотен во всём. laugh

Геном пишет:

и занимались именно породным разведением, а уж потом продажи

Да это ж понятно, что Вам чужие продажи покоя не дают
https://fermer.ru/comment/1076268443#comment-1076268443

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
oli@ пишет:

Да это ж понятно, что Вам чужие продажи покоя не дают

Хорошо ищем там где не нужно ИНБРИДИНГ надо набрать в поисковике и почитать по буковкам lol грамотная наша. А Сережа кстати прогорел от своей не осведомленности в племенном деле и вас это коснется по той же причине .... lol

21.08.2016 - 09:21
: 513

А смысл мудохаться с французским бройлером Барбезье, если под этой маркой тушку не продашь?

То,что французы гурманы-я не отрицаю.Только меня берут большие сомнения к вкусовым качествам породных птиц,которые стали символами конкретных мест,взятых для НМПТ, т.к. от некоторых пород еще в 19 веке отказались, вплоть до исчезновения. А основным экспортером деликатесов и с/х продукции стали российские промышленники(вплоть до революции) , да и не только во Францию- во всю Европу.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

..самокритично... Сходите в ФМ, исправьте hi

Воронянский пишет:

...хотелось бы услышать практический опыт опытный птицеводов

Геном пишет:

Хорошо ищем там где не нужно ИНБРИДИНГ надо набрать в поисковике и почитать по буковкам грамотная наша. А Сережа кстати прогорел от своей не осведомленности в племенном деле и вас это коснется по той же причине ....

Да, со знаками препинания посложнее...Учебник русского языка за школой не нужно было скуривать lol
А прогорели пока только Вы, опытный наш wink

Геном пишет:

И продал, как Вы сами понимаете, не 1 штуку, но чета особо не разжился.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Kurnikov пишет:

Алла, ник oli@ ну нифига доверия не прибавляет...

lol super Алла плохо шифруетесь. Вас по стилю изложения... видно....
тут ещё как минимум 5 "зашифрованных" таких же есть....

21.08.2016 - 09:21
: 513
oli@ пишет:

..самокритично... Сходите в ФМ, исправьте hi

[/quote]

Lacoste (по-русски произносится: Лако́ст) — французская компания символом и логотипом является изображение зелёного крокодила. Крокодилы яйца откладывают, Вы ими случайно не торгуете?
А по логике вашего мышление получается, что крокодил и курица-одно и тоже, и является породой. wacko2

Осталось за малым: привязать Международное право и ЗаконыРФ к тому,чем Вы торгуете,забыла про науку. еще и генетику с селекцией. lol

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Kurnikov пишет:
Геном пишет:

А Сережа кстати прогорел от своей не осведомленности в племенном деле

Ну не ахти какие деньги, времени только жалко.
И слава богу это хобби, а не бизнес

вот время потраченное .. это как раз и есть единственное, что жалко по настоящему....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
sasha57 пишет:

А вот это не факт. У моих бегают по двору вперемешку с утками и взрослыми курами. Кирпичом не убьёшь. Пару раз тетрамизольчиком пропоили, да разок е-селенчиком. И таких случаев знаю десятки..

Ну чтоб ветеринар и не напичкал ни чем lol конечно будут бегать под "кайфом" не себе же на продажу lol

У моих, родителей, бегают бройлеры, выращивают для себя, и если Вы считаете вышеуказанные препараты "кайфом", то ........!!! dntknw

21.08.2016 - 09:21
: 513
sasha57 пишет:

[qu
У моих, родителей, бегают бройлеры, выращивают для себя, и если Вы считаете вышеуказанные препараты "кайфом", то ........!!! dntknw

Ну хоть уже один сдвиг есть, если вы признаете, что изначальный продукт для НМПТ Барбезье -Это бройлер!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ау, мой дорогой друг! Был ответ на Ваше утверждение, что бройлеры-изнеженная птица. Где про барбёзьё?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
вка пишет:
sasha57 пишет:

[qu
У моих, родителей, бегают бройлеры, выращивают для себя, и если Вы считаете вышеуказанные препараты "кайфом", то ........!!! dntknw

Ну хоть уже один сдвиг есть, если вы признаете, что изначальный продукт для НМПТ Барбезье -Это бройлер!

А тут я с Геной разговаривал. Некрасиво.

21.08.2016 - 09:21
: 513
sasha57 пишет:
вка пишет:
sasha57 пишет:

[qu
У моих, родителей, бегают бройлеры, выращивают для себя, и если Вы считаете вышеуказанные препараты "кайфом", то ........!!! dntknw

Ну хоть уже один сдвиг есть, если вы признаете, что изначальный продукт для НМПТ Барбезье -Это бройлер!

А тут я с Геной разговаривал. Некрасиво.

Это можно считать ответом, типа: Это секретная информация, не для общих ушей! lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

Ау, мой дорогой друг! Был ответ на Ваше утверждение, что бройлеры-изнеженная птица. Где про барбёзьё?

Это ответ. Как станете птицеводом , поговорим. В данной теме про барбёзьё.

21.08.2016 - 09:21
: 513
sasha57 пишет:
sasha57 пишет:

Ау, мой дорогой друг! Был ответ на Ваше утверждение, что бройлеры-изнеженная птица. Где про барбёзьё?

Это ответ. Как станете птицеводом , поговорим. В данной теме про барбёзьё.

wacko2 Вы уже сами с собой говорите? Не помните что писали? lol

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Sveta1 пишет:
Kurnikov пишет:

Алла, ник oli@ ну нифига доверия не прибавляет...

lol super Алла плохо шифруетесь. Вас по стилю изложения... видно....
тут ещё как минимум 5 "зашифрованных" таких же есть....

Загнала же вас, ребята, Маруся21, что везде Алла мерещиться lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах