Вы здесь

Барбeзью.. Страница 2 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2591 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Маруся, Вы так многословны.....может подождем и Михаил расскажет нам о породе?

Михаил посчитал, что раз

натуралист пишет:

Уже несколько раз прозвучала эта французская порода в теме**Французская мясная....

то уже и тему нужно открывать.
Больше чем интернет ресурсы он вам не расскажет.
А я лично перед тем как приобрести яйцо этой породы изучила много информации про породу и узнала мнения людей которые её держали, а не просто купила яйцо спутав с Австралорпом и Миноркой.
http://www.lefigaro.fr/culture/encheres/2011/12/14/03016-20111214ARTFIG0...
http://foodintelligence.blogspot.ru/2010/06/connaissez-vous-la-barbezieu...

Это была любимая птица Александра Дюма laugh , почти что Александра А.....

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Уже вторая страница пошла, а про птицу почти ничего нет. Только скольские вопросы, намёки и не досказаность. Эту тему открыли для того, что бы выяснять отношения или всё таки для чегото другого.
Человек который открыл тему, как то подзабыл её да и ничего интересного и познавательного не расказал.
Какая то странная ситуация.
Со своей стороны могу сказать, что порода на самом деле заслуживает внимание!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Владимир, не горячитесь, может человек занят.
Его же нет в сети.
В любом случае не стоит волноваться, любители НАШЕЙ птицы так и останутся любителями НАШЕЙ птицы.
В теме Французская мясная, кто то высказался, что интересовался этой породой, искал её по России но информации про неё нет.
А теперь и на Фермере есть эта порода.... плохого ни чего в этом нет, каждый выберет себе по вкусу.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Мне то чего горячиться?
Птица у меня есть и я ей доволен. А, на вкус и цвет, как известно ...!
Жаль, что на таком ресурсе, как фермер. Ничего путного про эту породу не прочитать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Мне то чего горячиться?
Птица у меня есть и я ей доволен. А, на вкус и цвет, как известно ...!
Жаль, что на таком ресурсе, как фермер. Ничего путного про эту породу не прочитать.

Владимир... ресурс на котором мы с вами сейчас общаемся называется Фермер.РУ
Ру, это Россия laugh
Тут только если мы сами про Французскую породу добудем информацию и выложим, то что она популярна во Франции не означает что про неё тут вообще знают.
У нас Франция ассоциируется с круасанами больше. laugh

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

lol понятно, что РУ. Если мы будем добывать и выкладывать инфу, тогда чего кто то открыл?
Вот каким меня не понятливым родители родили!
Понятно, что любая порода имеет свои плюсы и минусы. Каждый выбирает под свои запросы.
Вот выложу оценочную карту чемпиона с последней выставки.

Вложение
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Вот выложу оценочную карту чемпиона с последней выставки.

Ииииии?
О чем эта карточка? Лучше выложи фото самой птицы. laugh

Франция пишет:

Если мы будем добывать и выкладывать инфу, тогда чего кто то открыл?

Да меня из Брессов спихнуть... laugh

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Чего то фото поворачивает когда загружает на форум.
Вот он.

Вложение
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот ссылка на клуб Барбёзье во Франции.
http://www.barbezieux-club.com/
Тут можно много информации почерпнуть.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Франция, спасибо за фото и инфу.
Я без всякого сарказма и ,,скользких вопросов,, просто хочу для себя понять.
Когда появились джерсийцы, тоже стоял вопрос как их отличать от австралорпов и орпиков. В итоге многие накупили помесей, сейчас плюются потихоньку...
На фото симпатяжка Петя!
Вопрос. Как чайник отчит его от минорки?
Охотно верю, что его вес ,,больше,,. Но ,, больше,, это сколько?
Могу предположить, что у барбезье иная конституция тела....но об этом пока ничего не писали...
Ещё интесно, какой у них цвет кожи.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502
Домашняя пишет:

Франция, спасибо за фото и инфу.
Я без всякого сарказма и ,,скользких вопросов,, просто хочу для себя понять.
Когда появились джерсийцы, тоже стоял вопрос как их отличать от австралорпов и орпиков. В итоге многие накупили помесей, сейчас плюются потихоньку...
На фото симпатяжка Петя!
Вопрос. Как чайник отчит его от минорки?
Охотно верю, что его вес ,,больше,,. Но ,, больше,, это сколько?
Могу предположить, что у барбезье иная конституция тела....но об этом пока ничего не писали...
Ещё интесно, какой у них цвет кожи.

У Барбёзьё не только вес больше, но и сама птица выше и стройней. Петухи на высоких ногах и корпус расположен примерно под 45 градусов от горизонтали земли, рост петуха может достигать 80см, 70норма. Курица тоже выше и больше. Тут всё просто если вы отличаете, больше-меньше, то не ошибётесь.
Курица от 3,5кг, Петух от 4,5кг. Яйцо тоже крупное от 70гр. Кожа белая.
Хвост менее развит чем у минорки. Если вам доведётся увидеть Барбезьё, сомневаюсь, что вы сможете перепутать с миноркой.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Австаралорпы и Джерси имеют красные лица lol , мочки....
У них и правда на мой взгляд нет отличий, даже по "конституции тела", они для меня одинаковы.
У Барбёзьё во первых чисто белая мочка которая не может быть ни розовой ни в полосочку ни с вкраплениями.
Стать Барбёзьё совсем иная, они более вертикальны.
Яиц несут больше и яйцо на много крупнее, сама яйца видела, а у Владимира уже несутся, может нам рассказать.
А вообще я на тему сравнения с другими породами больше не буду говорить, кто не видит различий или кому нет разницы, тот пусть покупает голошейных или любую породу.
Доказывать кому то что то с пеной у рта тоже не буду, я когда захотела именно эту породу сама нашла информацию и всё узнала.
По скороспелости ни чего не могу сказать, тут у Владимира нужно спрашивать он на НГ будет забивать, узнаем сколько тушка будет и в каком возрасте.
Я общалась с человеком который забивал молодых особей в возрасте примерно 4.5 месяца и результаты его порадовали.
Держать кур по году считаю нецелесообразным, так как сожрут они больше чем дадут мяса, да и тушка в 5 кг мне и на самом деле не нужна, вполне хватит до 2 кг, а кому то и 6 кг мало, тут на вкус....
Барбёзьё в первые месяцы (так как птица тяжелая) требуется много кальция.
Еще одна особенность Барбёзьё , им нужна глина, в районах с глинистой почвой они во Франции и сохранились, но Французы раньше этого не знали и чуть не утратили породу.
Мы же теперь это знаем я своим любимцам накопала до морозов пару ведер глины. yes3
Вам конкретно Домашняя Барбёзьё точно не нужны, у вас серьезные отношения с мини мясными, а тут вы скорей по идейным соображениям.

Вложение
572001.jpg
poulesdecembre2010052.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Кстати натолкнулся на информацию что эта порода была почти утрачена и воссоздавалась едва ли не с нуля.
Так всетаки эта та самая порода французских королей или уже немножко не та?
Каково примерное количество этой птицы во франции?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

почти утрачена

Вы сами отвечаете на свой же вопрос.
Она не была полностью утрачена, а сохранилась в регионах с глинистой почвой.
Во Франции много заводчиков этой породы, на другом ресурсе публиковали список заводчиков, он не мал, да и в других странах Европы она распространена.
Если вы хотите узнать количество голов во Франции, то мы тут вам так же не ответим, как и на вопрос "какой именно дичи вкус"
Вы когда скупали инк. яйцо белого корниша и плимутрока, интересовались про вкус мяса данных пород?
Список заводчиков поищем и выложим.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

А чего интересуетесь? Ответы на ваши вопросы есть на просторах инета в том числе и русскоязычных ресурсах!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Nor321, Домашняя, и......
Давайте сразу договоримся на берегу, то есть будем говорить а не придумывать и не надумывать.
Если вы человек грамотный, то вы поймете, что и я и Владимир только обзавелись этой породой.
Я лично обзавелась, потому что мне её критерии понравились и я услышала мнение о ней от человека авторитетного для меня лично, этот человек сам держал эту породу.
Владимир приобрел думаю по тем же причинам.
ВСЁ.
Тонкостей и нюансов мы с Владимиром вам не расскажем, для этого я прикрепила ссылку на клуб породы во Франции, если вас что то интересует, чего не знаем мы, то там вам всё подробно расскажут.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Алла, чего так строго?
Если люди на самом деле интересуются породой, то не проблема найти инфу.
Если хочешь, что то сделать найдёшь тысячи способов, а если не хочешь найдёшь миллионы причин.
В последующем буду отвечать на вопросы которые не затрагивались на русскоговорящих ресурсах и нет инфы на французских сайтах. У меня есть прямые контакты с многими заводчиками породы в стране происхождения. Да и сам я буду состоять в клубе Барбёзьё со следующего года, то есть через 15 дней.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

Алла, чего так строго?
Если люди на самом деле интересуются породой, то не проблема найти инфу.
Если хочешь, что то сделать найдёшь тысячи способов, а если не хочешь найдёшь миллионы причин.
В последующем буду отвечать на вопросы которые не затрагивались на русскоговорящих ресурсах и нет инфы на французских сайтах. У меня есть прямые контакты с многими заводчиками породы в стране происхождения. Да и сам я буду состоять в клубе Барбёзьё со следующего года, то есть через 15 дней.

Эта тема создана для того,чтобы обсуждать эту породу ЗДЕСЬ,а не где-либо еще.
Мнение людей которые занимаются этой породой и которые через 15 дней будут состоять в клубе барбезье особенно интересно.
Читать рекламные статейки конечно хорошо, но всетаки хотелось бы обсуждать и получать объективную информацию.
Я конечно понимаю, что от человека, недавно узнавшего что цыплят надо выращиваь с ранней весны нельзя хотеть многого, но все же к чему этот флер таинственности?
Я вот с удовольствием делюсь с аллой своими скромными знаниями, и мне действительно хочется чтобы у нее выросла такая птица, которой ей и положено быть.
Если еее цыплята,несмотря на все приключения, всетаки выживут, с удовольствием приобрету у нее эту породу.
Так что мои вопросы не праздные.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Она не была полностью утрачена, а сохранилась в регионах с глинистой почвой.

А почему именно в этих?
Эта птицу нельзя держать на неглинистых почвах.?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

А почему именно в этих?
Эта птицу нельзя держать на неглинистых почвах.?

Ей требуется глина, вернее микроэлементы содержащиеся в глине, может вкус дичи и от сюда, я не знаю.
Её можно держать на любых почвах, но принести в выгул глины я думаю это не затруднительно, мы же приносим ракушку, мел, золу.
Раньше в старину, Французы об этом не знали.... и чуть не утратили породу.
Порода относится к тяжелым, по этому во Франции на глинистых почвах она и сохранилась.

Nor321 пишет:

но всетаки хотелось бы обсуждать и получать объективную информацию.

Объективная информация и содержится как раз на сайте клуба Барбёзьё, мы с Владимиром и сами можем чего то не знать.
А людей у которых данная порода уже не первое поколение на данном ресурсе нет.
С кем и что вы собираетесь обсуждать? С любителями минимяса?
Я тоже надеюсь что мои цыпаки вырастут и дадут потомство, но даже если этого и не произойдет по каким то причинам, то я весной уже записана на яйцо Барбёзьё во Франции и Бельгии.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ой а можно подробнее? в каком виде глина им нужна? они ее того?... едят?.... очень интересно

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

ой а можно подробнее? в каком виде глина им нужна? они ее того?... едят?.... очень интересно

Белая. красная. любая.
Глина это богатый источник микроэлементов, её и людям полезно есть.
Я сейчас просто поставила одну кормушку маленькую с глиной, они её по маленьку периодически поклевывают. Но без фанатизма.
Глина обычная красно-желтая какая то.
Но у нас где нам дом и так почва одна глина, на огород даже чернозем привозят.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Хотелось как лучше,а получается как всегда.У меня в настоящее время нет этой породы,но очень заинтересовала своим весом, кол-вом и массой яйца - в стандарте от 70 гр. и это чисто мясная порода.Тема фр. мясная и так слишком загружена,поэтому и решил выделить в отдельную тему.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Тема фр. мясная и так слишком загружена,поэтому и решил выделить в отдельную тему.

Михаил, не огорчайтесь... smile3 все и так поняли, что я вам со своими Барбёзьё и Реннскими кукушками глаза примозолила... lol , вот вы от меня тактично и избавились.
Вы ведь только что Брессов приобрели, вам про них интересней.
super dri
Хорошо хоть честно признались и пояснили, а то некоторые участники темы ждут именно от вас информации, а меня им как то много.
Только про другие породы, которых у вас нет и по существу сказать нечего не открывайте пожалуйста.... wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

У меня в настоящее время нет этой породы,но очень заинтересовала своим весом, кол-вом и массой яйца - в стандарте от 70 гр. и это чисто мясная порода.

Чисто Французская мясная порода, могли бы и поделится темкой то?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отмечусь, потому как очень нравится внешне порода, а уж если еще и такие хорошие показатели, то и помечтать можно про будущее владение

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Да! Информации по теме не добавилось. Всё больше разборки да обиды.
Алла написала, что нужна глина. Добавлю, что надо и кальций. Добавка для тех, кто кормит зерносмесью. Курица растёт быстро и для формирования скелета необходим кальций. Так же как и для всей крупной птицы. Если кормите хорошими кк, то в дополнительном кальции нет нужды. Ещё бы посоветовал, от себя лично, содержать кур этой породы на выгуле.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

La poule de Barbezieux est le fruit de l’adaptation de la race à la terre de champagne du Sud Charente, de type argilo-calcaire.
Курица Барбёзьё появилась в регионе южного Шаранта, где почва глинисто-кальценированная.
Это выписка из фр источника.
От себя добавлю, что люди в старину не обратили внимание на это в следствии чего чуть не загубили породу. Современые заводчики хорошо знают эту особенность. И успешно выращивают данную птицу повсеместно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ЯндексПеревод
Французский

Русский

Главная
Ассоциация
выставки
Новости
В Нашем Регионе
Объявления
Ссылки

История курицы Barbezieux является траектории сделано для славы и беды.

В « год тысяча шестьсот пятьдесят четыре двадцать девятого апреля, в присутствии нотариуса royal, Мастер Boudy в Ангулем », птицы, Barbezieux уже являлись предметом торга. Акт продажи дом, расположенный в Сентонж и metairie находится в Сентонж, также упоминается двести восемнадцать пудов овса и двадцать два chapons и десять кур Barbezieux.

В 1889 году, во время конкурса в целом сельского хозяйства, тридцать лотов были представлены во Дворце промышленности.
По случаю конкурса зоологический сад в 1893 году, Луи Brechemin издавал монографии на размеры петух Barbezieux лауреат честь.

М Giet умелые aviculteur является одним из первых, кому пришла в голову идея восстановить птицы, Barbezieux пользуясь для модели портретов, хранящихся в архивах города. Ему понадобилось несколько лет, как тщательный отбор, чтобы представлять животных абсолютно равномерный. А в 1895 году куры Barbezieux Фернан GIET получают первый приз в Париже.

Mr Duke Fery, Esclan в то время Президентом компании aviculteurs Русский и Mr Henri Voitellier, инженер, агроном и писатель договора птицеводов (1905) молились в Этом Boislandry основать специальный клуб для распространения породы.
Чарльз Voitelier в его энциклопедия сельского хозяйства в 1925 году писал : « самый большой, самый сильный из всех пород, даже, можно сказать самый сильный из всех пород западной кухни. Все, в Barbezieux имеет обороты : пик, сомы, свинка, лапы ; можно подумать, посредником между курица и индюк : это гигантский видов galline.

В 1907 году, Barbezieux-клуб является партнером федерации aviculteurs Русский и Мадам Виконтесса де Boislandry, экспертом в птицеводстве и вице-президент компании aviculteurs Русский выставлены великолепные темы и добивался первой и второй цены.

Курица Barbezieux, жертвой производительность пострадали три бродяги на протяжении двух веков :
Вторжение кур азии, начиная с середины 19 -
Недовольство общественности для белых яиц в период между двумя мировыми войнами
Появлением промышленного птицеводства и производства куриного быстрого роста в 1960-е годы

Так что по СКАФ, курица Barbezieux в 1977 году считалась пропавшей хорошо, что еще существуют темы, в хозяйствах региона.

Начиная с 1980-х годов любители мотивированы и полностью инвестированы в дело пород деревенские, находящихся под угрозой исчезновения имели желание обновить порода кур Barbezieux под угрозой исчезновения :

Мишель Григорий, столяр-плотник и заводчик-любитель воссоздает критерии породы исходя из штаммов, полученных из хозяйств Юго-Шарант :
у М-Пуатвен (Vignolles), чья семья владела уже курицы, Barbezieux в 1930-е годы. Животноводство-Пуатвен получил в 1937 году первый приз в Париже на выставке сельского хозяйства.
У Мадам Laffon (Конференц-Barbezieux)
У Мадам Malpére (Санкт-любовник, Montmoreau )
Четвертый пень, была восстановлена Мишель Григорий из петуха Менорка.
Его настойчивость в выборе ее темы позволит ему достичь награда цены чемпиона Франции в 2005 году, в Ниор, чтобы порода Barbezieux.

Jean Charles Coutard, учитель и автор книги " призыв к мобилизации национальная « 1 1991 году » для сохранения породы выносливы, находящихся под угрозой исчезновения принес штамма 5 (1 петух, 10 кур), получаемый в результате разведения ее отец-заводчик породы.

Денис Завтрак-это источник пополнения деформации, за счет разведения петухи и куры черные, купленные на рынках Шаранта, в годы 1982/1983. Он пишет в СКАФ, чтобы иметь стандартный и в течение примерно двадцати лет, он продолжает выбирать и выставлять. В 2001 году, он знает, апофеоз с премией Президента Республики Рошешуар с одним из своих петухов Barbezieux.

Роланд DAMS, ветеринар пытался восстановить породы из петуха типизированный Орпингтон, что он пересек с курицей, Бресс галльской черный. Куры черные selctionnées были соединены с петухом Менорка черный.

В Сентябре 1997 года при comice сельскохозяйственного Barbezieux Jean Charles Coutard и Павел Lauquin создали имени ассоциации за сохранение курица Barbezieux (ASPOULBA).

Защитники и заводчиков регионе Barbezieux собираются в рамках ассоциации вокруг Мишель Григорий (Председатель), Жан-Шарль Coutard (Вице-Президент), Lauquin Даниил (Секретарь) и Arsicau JM (Казначей).
По случаю рождественского рынка 1997 года, основателей ASPOULBA пригласили всех специалистов, которые стремятся сохранить местной породы.
Вокруг М Poggianti (судья СКАФ), д-Р Кастере (ветеринарные Montmoreau), Даниэль Carnesciali (Ведущий номер сельское хозяйство) Энни Denechaud (по агротуризм) Emmanuelle Guillard (отвечает за развитие в Юго-Шарант) и заводчиков шаранты, прошли оценку более 60 предметов, одним из лучших. новые « очень хорошие петух »и двадцать семь « очень хорошие куры » были отобраны :
Мишель Григорий принес 5 штаммов
Жан-Клод Lamoine принес 2 штаммов
Jean Charles Coutard принес 1 пень
Камень Lauquin принес 1 Пень

Между 1998 и 2000 Мишель Григорий поддерживаемые couvage яиц и выращивания птенцов ( 600 цыплят в год) для того, чтобы работать на улучшение породы.

В начале 2001 года подход-это попытка, и у САССО (Общество птицеводов Сарт и Юго-запад), чтобы создать выделение, чтобы начать промышленное производство. Операция завершается тем, что эта группировка действует в отборе перекрестке, а не чистой породы.

В 2002 году оценки генетического и продукта было принято решение с центром выбора Béchanne (C. S. B) на лот 50 птенцов из 8 семей. Jean Charles Coutard , Мишель Григорий, Жан-Клод Lamoine были первоначально из 8 семей штаммов, направленных на формирование стада для производства. Операция заключалась в том, чтобы стать основой для выявления субъектов, способных стать Большими родительских C. S. B (Айн).

Эмбрион умереть структуру в 2003 году с помощью совета в целом, а затем и совета регионального составление спецификация, план, разведение и профилактика и поголовье точкой для 2004 года. Операции accouvage и цыплят были режиссер C. S. B.

Еще в 2004 году, ASPOULBA становится владельцем своей паствы. C. S. B применяется плане выбора подтверждено SYSAAF (союз селекционеров птицеводства и аквакультуры, французский), миссией которой является подтверждение сертификатами соответствия изменений, согласованных с владельцем стада, касающиеся характеристик, таких как длина лапки, вес цыпленка, продажа (1.350 кг), бреше и некоторые элементы фенотипа, как гребень, свинки, перо.

С птицеводства промышленного производства прижился в ASPOULBA. Ассоциация превратилась в группе производителей ( в количестве четырех), бройлеров Barbezieux и chapons, которые должны соответствовать спецификациям, очень точный, в частности, срок разведение 110 дней.э
Слушайте песни и учите язык. Яндекс.Музыка для Android
Бета-версия © Яндекс
Обратная связь
Пользовательское соглашение
Полная версия
Поиск
Почта
Карты
Маркет
Новости
Словари
Видео
Картинки
Ещё

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Это машинный перевод статьи история. C сайта клуба барбеезье, ссылку на который любезно предоставила маруся 21.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах