Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 73 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

это дворняга и шёлк тоже пять пальцев и черное мясо, и у всех хохолки прикольные

Вложение
20151219125000.jpg
20151219125003.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

у нас таких пташек, только белого окраса, за кохинхинов как то на рынке продавали, а крупные они?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Александр Мощенко пишет:

у нас таких пташек, только белого окраса, за кохинхинов как то на рынке продавали, а крупные они?

им пять месяцев вес 1,2 кг, есть ещё помеси синек с дворовыми вес 1,3 кг, но смотрятся прикольно laugh , есть ещё одна синька с шелком, но хохла нет только борода и 4 пальца

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

да, и впрямь прикольные, да и вкусные наверняка будут, мсцо черное))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Моим петям шёлковым очень нравятся курв Джерсийцев, вот если их скрестить, наверное получится много черного мяса laugh , единственно, куры больше петь, вес у куры 3800 пока, надо будет лесенку ставить scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Rasssul пишет:

Сор из избы, сталкивание лбами, подстрекательство, навязывание своей воли - зачем? Одним росчерком клавиатуры столько людей в неловкое положение. Может проще пройти мимо, и оставить клуб в покое деструктивным людям.

Я знал как то одного человека И.И. в птицеводстве это у него был конек :)
Но теперь ее для меня больше нету.
Поняв стиль ее деятельности мерзость из под ногтей даже читать не буду.
Я предлагаю для успокоения своих сердечных нерв всем поступить точно так же.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мое искреннее уважение Николаю Борисовичу! Правильное предложение.Только искать тут правду бесполезно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447

Не думаю, что это предложение рационально. Обычно с клубах договариваются о минимальной цене на яйцо. Но и та, и другая позиция называется "сговор". Кстати, сговор на демпинг наказывается более сурово, чем сговор о поддержании высоких цен. Тем более, в публичной форме. Так что не подставляйте этот портал под удар, если хотите здесь оставаться. Из-за вас пострадает в первую очередь руководство портала, вплоть до закрытия. Прежде чем что-то предлагать, взвесьте как следует юридические последствия ваших шагов.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мы любители, а не юридическая организация.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Цып выпал из клети или ударился или простыл, все больше выворачивает шею, кушает нормально, зоб полный, но шею выворачивает почти на 180 град.

Вложение
20151226172400.jpg
20151226172349.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Юрий Пермь пишет:

Цып выпал из клети или ударился или простыл, все больше выворачивает шею, кушает нормально, зоб полный, но шею выворачивает почти на 180 град.

Авитаминоз группы В. Судя по ому, что он еще совсем маленький, то инкубационное яйцо было не качественным - рацион родительского стада не сбалансирован по витаминам, куры к племенному сезону не подготовлены должным образом. Результат неправильной работы заводчика.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юрий Пермь пишет:

Цып выпал из клети или ударился или простыл, все больше выворачивает шею, кушает нормально, зоб полный, но шею выворачивает почти на 180 град.

Авитаминоз группы В. Судя по ому, что он еще совсем маленький, то инкубационное яйцо было не качественным - рацион родительского стада не сбалансирован по витаминам, куры к племенному сезону не подготовлены должным образом. Результат неправильной работы заводчика.

Куры регулярно пропаиваются чиктоником, там вся група витаинов В есть, цыпы тоже после рождения пропоены, это появилось именно после падения, и он находился на полу бетонном около часа, может застыл и пошло осложнение, с остальными все нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Юрий Пермь пишет:

Куры регулярно пропаиваются чиктоником, там вся група витаинов В есть, цыпы тоже после рождения пропоены, это появилось именно после падения, и он находился на полу бетонном около часа, может застыл и пошло осложнение, с остальными все нормально.

Это еще не показатель. При простуде он бы просто лежал с высокой температурой и не ел. Падение с высоты для маленьких цыплят вообще не критично. В худшем случае ногу бы сломал.
Ваш хваленый Чиктоник - меня сильно смущает, что в нем наличие жирорастворимых витаминов групп (А,Е,Д), которые оказывается растворяются в воде! Это абсурд! К тому же отсутствие каких-то микроэлементов в рационе сводит на нет присутствие витаминов. Допустим, возьмем витамин Д. Многие жалуются, что дают и ракушку, и мел, а даже просто кальций, и витамин Д, а у птицы все признаки рахита. В чем же дело? А дело просто в отсутствии в рационе марганца. Кальций не усваивается без присутствия витамина Д, а витамин Д в свою очередь не усваивается без наличия марганца. Такая вот цепочка. И так по каждому витамину. Кстати, чтобы жирорастворимые витамины усваивались организмм, в рационе обязательно должны присутствовать животные и растительные жиры. В частности по витамину В - отсутствие в корме кормовых дрожжей может вызвать дефицит этого витамина. Или наличие большого количества окислителей. даже просроченный комбикорм может вызвать разрушение почти всех витаминов. Смотрите сроки годности и хранения. Группа витаминов В очень большая. Там надо смотреть по каждому подвиду отдельно.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Красивые,вкусненькие, нормально несутся, не шебутные, растут быстренько! Здоровья нашим бамбуковым аборигенам! hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Юрий Пермь пишет:

Куры регулярно пропаиваются чиктоником, там вся група витаинов В есть, цыпы тоже

Вот это почитайте: Обратите внимание, что просто курам, и курам родительского стада витамины дают в разной дозировке.
Вот скопировала свое собственное сообщение из темы на другом форуме.
ПРИМЕНЯЕМ ВИТАМИНЫ ПРАВИЛЬНО
Дело в том, что много витаминов сейчас в продаже, и не всегда к флакону прилагается инструкция. Да и сами инструкции не всегда понятны. Попробуем разобраться.
Сначала расскажу вам про ТЕТРАВИТ. Как правило. он продается в зоомагазинах в стандартных флаконах по 100 мл. Или в маленькой дозировке чисто для инъекций по 5 мл. С профилактической целью курам вводят (инъекции) по 0,2 мл 1 раз в 2-3 недели. С лечебной целью по 0.2 мл 1 раз в 7-10 дней. Если вы не умеете колоть препарат, или птицы у вас много, препарат в тех же дозах дают вместе с кормом. Отмеряете нужное количество кубиков шприцем (на 10 голов получается всего 2 мл( 2 кубика) и смешиваете его с любым растительным маслом (или рыбьим жиром, если препарат применяется с лечебной целью) из расчета - на 5 кг корма полстакана масла в смеси с витамином. Однако при применении вместе с кормом давать его надо ва течение трех недель ежедневно. желательно в утреннее кормление. В некоторых инструкциях написано, что можно смешивать с питьевой водой. Я считаю это неверным. Витамины А, Дз, Е, F являются жиро-растворимыми витаминами, с водой смешиваются неравномерно. Весь витамин останется на поверхности воды и достанется тем курам, которые первыми подойдут к поилкам, да еще получат передозировку витамина, что не менее опасно.
Итак, куры и индюшки - 0,2 мл, индюшата - 0.4 мл, утки и гуси по 0,3 мл

ТРИВИТ - и ТРИВИТАМИН. Состав один и тот же, но количество витамина Дз и витамина Е разное. В ТРИВИТе - в 1 мл раствора витамина А - 10000 МЕ, витамина Дз 15000МЕ, витамина Е от 10 до 20 мг. Выпускается во флаконах по 10 мл, бутылки по 1 л и канистры по 5 л. В ТРИВИТАМИНе содержание витамина Дз всего 1500 МЕ (то есть в десять раз меньше), витамина Е -15 мг, содержание витамина А такое же - 10000 МЕ. Выпускается во флаконах по 100 мл.

Применение ТРИВИТа и дозировки - применение только орально в течение 1-2 месяцев в смеси с кормом (читай выше про Тетравит) в дозировке - на 10 кг корма расходуют взрослым курам и индейкам 7 мл, индюшатам 13 мл, уткам 10 мл, гусям 8 мл. При индивидуальном применении ( в клюв) птицам всем по 1 капле.

Применение ТРИВИТАМИНа - с профилактической целью 1 раз в неделю на 10 кг корма
Куры-несушки, молодняк в возрасте 1-8 недель, цыпялята-бройлеры в возрасте 1-4 недели -8,7 мл
Куры мясных линий, петухи - 14,6 мл
Молодняк яичных и мясных пород кур в возрасте 9 нед, и старше, цыплята-бройлервы 5 нед. и старше - 5,2 мл
Индейки. и их молодняк в возрасте 1-17 нед. , а также цесарки - 14,6 мл
Ремонтный молодняк индеек. цесарок -5,2 мл.
Утки, молодняк в возрасте 1-8 нед. - 7,3 мл
Ремонтный молодняк уток - 5,2 мл
Гуси, молодняк в возрасте 1-8 нед. - 7,3 мл
Ремонтный молодняк гусей 3,7 мл
при индивидуальном применении ( в клюв) кол-во препарата в сутки
Куры-несушки - 5 капель
Куры мясных линий, петухи - 12 капель
Молодняк яичных и мясных пород кур в возрасте 9 нед. и старше - 2 капли
Цыплята-бройлеры в возрасте 5 нед. и старше - 3 капли
Индейки - 19 капель
Ремонтный молодняк индеек - 8 капель
Утки - 9 капель
Ремонтный молодняк уток -6 капель
Цесарки - 9 капель
Ремонтный молодняк цесарок - 3 капли
Гуси - 12 капель
Ремонтный молодняк гусей- 5 капель
В лечебных целях препарат дают ежедневно до исчезновения симптомов заболевания обычно 3-4 недели), затем переводят на применение 1 раз в неделю.

Так что, внимательно посмотрите, какие у вас витамины и их разновидности и применяйте их правильно. Не покупайте витаминные препараты, содержащие жирорастворимые витамины (А, Дз, Е, F) в водных растворах. Это самый банальный развод на деньги.
И обратите внимание - Дозировки для обычного стада и для птицы ремонтного стада (тех, которые предназначены на племя) разные!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Н.Б. пишет:

Господа или товарищи (мне второе больше нравится).
Вопреки тому, чего нет в других ветках, предлагаю определиться по цене инкубационного яйца.
По максимальной планке. Меньше можно - больше нельзя. Гораздо меньше будет шума. И уже не будет коммерческой ветки как все остальные. И коммерсантам будет не интересно посещать эту ветку. Только нужна абсолютная прозрачность - кто, когда и у кого приобретал. Я не люблю неправды и часто комментирую в других темах. В нашей теме тем более этого не позволю ни себе ни кому то другому. Мы ведь в первую очередь птицеводы (те, кто любит птицу). Ничего не имею против денег заработанных на птице, для этого мы ее и держим, но не ценой же лжи зарабатывать эти деньги. Разве нельзя это делать цивилизованно?
Буду рад услышать ваши предложения, чтобы не устраивать шоу в птицеводстве. Никогда не думал, что такое возможно.

Отличная идея! А кто против, значит думает о своей выгоде. А насчёт законов, так тут не организовывают юридическое лицо, поэтому не нужно пугать

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

можно договориться в личке, чтоб вопросов ни у кого не было

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не думаю, что это предложение рационально. Обычно с клубах договариваются о минимальной цене на яйцо. Но и та, и другая позиция называется "сговор". Кстати, сговор на демпинг наказывается более сурово, чем сговор о поддержании высоких цен. Тем более, в публичной форме. Так что не подставляйте этот портал под удар, если хотите здесь оставаться. Из-за вас пострадает в первую очередь руководство портала, вплоть до закрытия. Прежде чем что-то предлагать, взвесьте как следует юридические последствия ваших шагов.

А мне нравится предложение Николая о максимальной цене. И кто интересно сможет меня наказать? Куры мои, яйцо мое - могу даром раздавать, дарить, продавать по любой цене. Всех бамбуков в России - раз-два и обчелся...Сразу будет видно, кому на мозоль наступили, кому серпом по яйцам - они начнут вопить и угрожать - уже начали.
Давайте назовем максимальную цену! Я буду продавать дешевле.Никогда не отличалась алчностью.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ираида Иннокентьевна! Я с Вами согласна, что чиктоник сомнительные витаминки, а на счет сговора Вы ооочень махнули .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
немешка пишет:

Я буду продавать дешевле.Никогда не отличалась алчностью.

Я уже в очереди к вам, можно? laugh Только весной, а то и летом... щас некуда, да и доехать до вас летом полегче (в будни).

22.03.2010 - 11:48
: 6913

dimonhunter - предупреждение. Свои разногласия с пользователем Ираида Иннокентьевна решайте в личке. Остальным участникам форума читать вашу перепалку неинтересно.
Юрий_Юрий - предупреждение. Свои разногласия с пользователем Ираида Иннокентьевна решайте в личке. Остальным участникам форума читать вашу перепалку неинтересно.
Ираида Иннокентьевна - предупреждение за публикацию личной информации. Блокировка не последовала только потому, что это был не скриншот переписки, но тем не менее, в следующий раз будет блокировка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сейчас я себе буду закладывать - уже 8 штук заложила, в понедельник еще во второй инкубатор - будет штук 10-13, , потом в третий и снова в первый. Помаленьку буду наращивать поголовье.Еще к запасному петуху подсадила двух здоровенных куриц черных - этих буду на мясо растить - несут по яйцу каждые два дня.Посмотрим, что будет. Остальных куриц всех продам. перейду на бамбуков..

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

здорово, а у меня декорашки и из генофонда бентамки крутятся, завтра уже выводиться должны))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Я не против определения рамок по ценам, я вообще всегда, если что-то продаю, прсчитываю себестоимость и стоимость яйца должна определятся регионом нахождения, корма везде по разному стоят, а это определяющие условия.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Было бы что продавать, не проблема, всё лишнее продастся.
...Мясо и яйца на столе, в приоритете!

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вес тушки двухмесячного цыпленка должен быть 950-1000 г. А теперь давайте просмотрим все ваши выкладки - у кого-нибудь есть в 60 дней такой вес? (тушки!!!!!). Не видела здесь ни одной фотографии, ни одного поста с такими результатами.

Пост 1614! Выкладывала фото тушки. И это был петушок линии Н.Б.
Ранее тоже выкладывала тушку с отличным весом и фото живых молодых петушков на весах были.
Просмотрите тему с самого начала :)

23.06.2014 - 18:01
: 650

Давайте отбраковывать только мелочь. Лист и 4 пальца надо в какой-то пропорции оставлять

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

По поводу петух курица кто есть кто один явный петух остальные не понимаю цыпам два месяца

Вложение
p1120298.jpg
p1120301.jpg
p1120299.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

это было уже 4-е поколение

Да, четвёртое.

henboom

Закладывала брессов, хотела сравнить по скорости роста с аборигенами, но к сожалению очень много неоплода, сравнивать будет особо не с чем :(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах