Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 76 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

С Рождеством всех!!!

Вложение
otkrytka44.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

1

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

И я присоединяюсь к поздравлениям, всех с Рождеством Христовым, пусть будет, что мы делаем, часть Бога и для него!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

henboom

clap roma С Днем Рождения!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Поздравляю!!! Самое главное здоровья, остальное все придёт pie dri

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

О! Приятного дня в день рождения!
Желаю здоровья, и столько сил, чтобы хватило сделать всё самое интересное, что задумано Вами, Юрий!
Пусть всё вокруг помогает жить радостно!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи, здоровья и процветания!

henboom

У нас очередное взвешивание (как же быстро время летит!)
5 недель: от 540 до 805г, средний вес - 660г.

Вложение
image.jpeg
henboom

2 недели: от 171 до 195 - шелки, 187-200 - брессы

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Воронянский пишет:

Сегодня именинник Юрий Олхинский!

С Днём Рождения!!! pie

henboom

8 дней (вчера не получилось взвесить): 82-92г - шелки, 80-125г - мм белые

Вложение
image.jpeg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Михаил, Олег, Татьяна, Юрий , Стася, Ирина Михайловна, Светлана, огромное всем ВАМ Спасибо!
Приятно читать от ВАС поздравления!
Всего ВАМ доброго в этом году!!!

henboom

Светлана, как Ваши цыпики?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

Светлана, как Ваши цыпики?

Не взвешивала, что то лениво :) Шалят, устроили побег из коробки и навели порядок в комнате laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

С днем рождения,Юрий!!!

Вложение
20160107192404.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Спасибо, Гульнара!
В нашей семье на любом празднике присутствуют блюда из аборигенов, гости уже к этому привыкли и ждут вкусняшку.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Юрий, присоединяюсь к поздравлениям! roma
Забиваем сейчас лишних петухов, возраст 4мес, вес потрошеный 1300-1600. Это мало или нормально? Подержали бы подольше, но очень активные петухи стали. Кур топчут, меня грызут... а были такие ручные цыплятки angel

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да нормальны вес.
Не рекордный, но нормальный.

Юрий dri Поздновато, но лучше поздно :))

У меня морозы сильные. Только вчера поздно вечером вернулся. Минус 30.
Помещение то не оттапливаю.
Две куры сели на яйца, и померли на них. Во какие материнские чувства.
В остальном стадо переживает этот мороз терпимо. Яйца не несут,петухи не поют.
Пару штук пришлось все же рубануть. Лапы замерзли.
Морозы продолжаются, как бы после понедельника должно начаться потепление.
В общем самые зимостойкие останутся для продления рода.
Тридцати градусные морозы впервые переживаем. Прошлая зима теплее была, но неделю. -25 было.
Ни у кого ничего, в 30 градусов уже отморозки, но не поголовно.

Свет а у тебя как?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Ого, Юр, безрадостно как то у тебя:(
У меня пока Бог миловал, морозов таких не было. Сарай не отапливается, висит одна лампа ИК, в сарае +, куры несутся пока, у черничек не регулярно по яичку.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Светлана Николаевна, Юрий, Николай Борисович, Спасибо огромное! thank_you
Юрий, наверное, Вам нужно что-то придумать с отоплением, жалко птичку...
У нас морозы стоят за 30, в каждом курятнике обогреватель 0.5 кВт, температура +5...8, вентиляционные трубы затягивает изморозью

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Да нормальны вес.
Не рекордный, но нормальный.

Спасибо roma
Юрий, у нас тоже морозы, с прошлого года стоят... Вчера вообще -37 было sad В курятнике ниже +2 не опускается и это при том, что на весь курятник один ИК обогреватель на 0,7кВт. и тот толком не работает, напряжения вечно не хватает. Тепло потому, что я по осени утеплила как смогла. Совсем недорого вышло и просто (я без мужской помощи справилась) blush2 Сначала тепофолом простреляла (это фольга такая), потом кнауф (360 руб за 6м2, самый дешевый, толщиной 5см.) и сверху двп приколотила. Все!
Утеплить оказалось дешевле чем отапливать. Но без ИК ламп конечно волнительно...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, вы будите смеяться. sad
Я профессиональный строитель, от подземных сооружений до небоскребов.
Это последние сданные 44-х этажные. От земли до крыши 140 метров..

Вложение
neboskreby.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Рассчитывал не на авось, А на то что уже не первый год зимует птица без обогрева. blush2
Я правда считал, что птица которая у меня морозы выдерживает. И задачу по утеплению не ставил.
Т.к. очень заинтересован в том что бы при отрицательной температуре птица не одаривала меня яичком.
Плюсовая температура как и подсветка стимулирует...
Теперь, если все будет нормально буду делать утепление, но следующим образом.
Тепофол с фольгой конечно пользоваться не буду.
Эффективный утеплитель Изовол 3010 толщ. 10 мм. (30 градусов может держать перепад)
Единственное условие с деревом ему соприкасаться не нужно. Либо Сенежем покрывать древесину, либо через прокладку (рейку). Прокладку все - равно нужно обработать. Он ведь тоже паронепроницаемый как и фольга и соприкосновение с деревом вызовет сырость. Зашить его все-равно придется (тоже через рейку) птица трепит его с огромным удовольствием. Коты кстати тоже.
Хорошее утепление сейчас очень важно. Вы совершенно правильно сказали что экономически выгодно. По этому вот уже как лет 10 в строительстве пересмотрены нормы на теплоизоляцию.
И я действительно думаю, что утеплив не нужно тратиться на обогрев, но в том случае, если не нужны зимой яички.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Эффективный утеплитель Изовол 3010 толщ. 10 мм. (30 градусов может держать перепад)

Вот спасибо Вам Юрий! roma Я ведь не строитель, что посоветовали в магазине, то и взяла))) И цена на изовол мне нравится!)))

Юрий_Юрий пишет:

Единственное условие с деревом ему соприкасаться не нужно

А с ОСВ? Можно? Или тоже через рейку?

Юрий_Юрий пишет:

Зашить его все-равно придется

Если двп зашивать, все равно через рейку?
А еще фольгой вовнутрь или к наружной стенке?
Я правильно поняла, достаточно одного изовола и никаких кнауфоф уже не нужно?
Сенеж антисептик?

Прошу у всех прощения за отступление от темы, ну очень нужная информация. Собираемся по весне новый курятник строить (для аборигенов в том числе), хочется сделать его максимально теплым. blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приветствую всех.
Это я рассказал к тому, что все как обычно....
сапожник без сапог. Ну и честно сказать чуть чуть задело, что мне как двоечнику про фольгу сказали blush2
Светлана, давайте лучше через личку. Т.к. это все же совсем другая тема.

Николай, это я сразу понял, что твоя инженерийка по строительству dri

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Юрий_Юрий пишет:

<
Теперь, если все будет нормально буду делать утепление, но следующим образом.
Тепофол с фольгой конечно пользоваться не буду.
Эффективный утеплитель Изовол 3010 толщ. 10 мм. (30 градусов может держать перепад)
Единственное условие с деревом ему соприкасаться не нужно. Либо Сенежем покрывать древесину, либо через прокладку (рейку). Прокладку все - равно нужно обработать. Он ведь тоже паронепроницаемый как и фольга и соприкосновение с деревом вызовет сырость. Зашить его все-равно придется (тоже через рейку) птица трепит его с огромным удовольствием. Коты кстати тоже.
Хорошее утепление сейчас очень важно. Вы совершенно правильно сказали что экономически выгодно. По этому вот уже как лет 10 в строительстве пересмотрены нормы на теплоизоляцию.
И я действительно думаю, что утеплив не нужно тратиться на обогрев, но в том случае, если не нужны зимой яички.

А я профессиональный строитель сельхозпостроек. Стройте с опилочным утеплителем без всяких пароизоляций. Просто доски с обеих сторон. а между ними опилки. и на потолок опилки слоем потолще - см 30-40.И не нужно никакого отопления- активная греющая подстилка, и все. Толстый слой опилок на земляном полу 50-70 см , заряженные Байкалом.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня пополнение .Из пяти живых, на мой взгляд яиц вывелось два цыпленка - бамбук и полукровка. Полукровка - 35 гр.голубой, 5 пальцев, гребень листом, ноги опушенные. Бамбук. как бамбук -34 гр. и еще один сидит в яйце, только наклюнулся, тоже полукровка. я ему проковыряла дырочку...Я их так старалась убить. но 5 из 8 дошли практически до вывода. 2 яйца молчат... Инкубатор убийцу выкинула снова на чердак. Теперь жду следующего вывода к 17 января. там 18 яичек с оплодом из 23

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Юрий_Юрий пишет:

Светлана, давайте лучше через личку. Т.к. это все же совсем другая тема.

Можно и здесь, мне тоже будет интересно, думаю и не только мне.. mail

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Родился второй метис.тоже 5 пальцев. тоже лист, но сам цып светлее первого. серебристо-голубой, 38гр.Наверно это все... два яйца не подают признаков жизни. Скорлупки чистые. без крови...Птенцы сформированные. Подожду еще немного и выкину яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах