Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 71 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Н.Б. пишет:

В Приморье есть

Спасибо Николай Борисович. Буду просить коммерсантов экспедиторов, что бы в Владивостоке поискали. Снабжение острова у нас прод. и пром. товарами с Владивостока (морем) происходит.
Если не получиться с острова самому вырваться, то буду пробовать таким путём и яйцо завести на инкубацию. Риск конечно есть, может по времени долго получиться (тайфун), но вряд ли меня это остановит.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Олег Мезин пишет:
Н.Б. пишет:

В Приморье есть

Спасибо Николай Борисович. Буду просить коммерсантов экспедиторов, что бы в Владивостоке поискали. Снабжение острова у нас прод. и пром. товарами с Владивостока (морем) происходит.
Если не получиться с острова самому вырваться, то буду пробовать таким путём и яйцо завести на инкубацию. Риск конечно есть, может по времени долго получиться (тайфун), но вряд ли меня это остановит.

Надо заводить грузового почтового голубя laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Юрий куравод пишет:

Надо заводить грузового почтового голубя

"Хорошо, что коровы не летают"!. Представляешь, если такой сверху нагадит!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Сегодня взвесили недельных цып, вес от 60 до 80 гр.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выращивать птицу год не имеет смысла - мясо станет жестким.

Иннокентьевна, Вы же всё знаете. Вот почему-то китайцы покупающие петухов бамбуков, предпочитают старых? Отчего так? wacko2

Саша, Я не знаю, почему китайцы предпочитают старых бамбуков. Расскажите мне, пжл. Я всю голову сломала над этим вопросом.
...сама не могу расстаться со старым петухом, хоть есть молодые и получше него. Но у меня остался страх от первого петуха, которого я выбрала неудачно и потеряла год в разведении, было недоразвитие репродуктивных органов. Со мной все понятно))), а китайцы почему предпочитают старых петухов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
seg пишет:

было недоразвитие репродуктивных органов.

Наверное китайцы предпочитают старых петухов молодым потому, что там в животе у них страшно огромные "сосиски". Все петухи без исключения шибко активны в племенном отношении.
....Николай, обратил внимание на гребни Ваших петухов. Гребни валиками, как грецкие орехи. А вот у пекинских, шипы на валиках были? У моих, у всех "шиповидные" широкие гребни. В морозы бывало концы шипов обмерзали, тогда гребни смотрелись как у Ваших, валиками.

henboom

Продолжаю взвешивание)) Цыпам две недели. Вес от 153 до 196 г. (если этих отбросить, то средний вес 170) В этом вывода 10 цыплят от союза курочек линии Николая Борисовича и петушка Линии Дмитрия (петька с листовидным гребнем).
Самый крупный цып к сожалению с листом и думается петушок.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

www.china-capsula.ru/catalog/preparat_dlya_zhenshin/black_chicken.html
Из шелковый китайцы лекарство делают smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий куравод пишет:

www.china-capsula.ru/catalog/preparat_dlya_zhenshin/black_chicken.html
Из шелковый китайцы лекарство делают smile3

скорее деньги делают изо всего lol
в этом плане они очень изобретательны

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Nor321 пишет:
Юрий куравод пишет:

www.china-capsula.ru/catalog/preparat_dlya_zhenshin/black_chicken.html
Из шелковый китайцы лекарство делают smile3

скорее деньги делают изо всего lol
в этом плане они очень изобретательны

Точно!
А мы всё: "Мясо, шашлык, жаркое, супчики- бульончики!"
А надо лекарства!

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
LAV пишет:

В перечне чёрных помидоров не хватает, знаток китайского..... laugh

Так-так-так!
Черные с каким оттенком (шоколадный, розовый, красный, фиолетовый)????
Мне фиолетовые и синие тоже надо!! ТомАтитики,томатУлечки!!!

Вероятнее всего с дешёвыми лекарства из Китая не сталкиваемся, так как их задОрого продают!

Александр, у меня растут цыплята из вашей линии. (от Светланы из Саратова)
Хотела спросить:
В возрасте 45 дней уже видно петек и курочек по каким-нибудь признакам?
Так как одни явно крупнее, подозреваю я, что это петьки....

Не сказала бы, что они более дикие, по-моему как и все остальные, в меру ручные,в меру шугливые.

Фотографии не выставляю - суеверная стала.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да этих цыплят с суточного возраста видно, кто есть кто. У петушков гребешки пошире......
....А чёрные помидоры буквально на днях в одной передаче на "Усадьбе" видел. Сюжет с одним коллекционером томатов. Реально снаружи чёрные.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

а наши лопухи все раскрыв рот записывают за ними...откровения за откровением...
нашли кому на слово верить

Странные бывают гости здесь однако.
Вот оно, китайское, в курятниках сидит, годами лично проверено. Отказался от многих пород кур, было с чем сравнивать.
А по поводу лекарств, сами покумекайте. Такая огромная плотность населения, при вспышке какой- либо инфекции, что будет? ...Может от этого лекарства там эффективны и легко доступны. Не то что в наших аптеках, цены нереально завышены....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня курочка одна села парить shok на пустом гнезде сидит

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Cwetlana пишет:

У меня курочка одна села парить shok на пустом гнезде сидит

Было у меня так, в клетке три дня с петькой посидела, все прошло.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий куравод пишет:

Было у меня так, в клетке три дня с петькой посидела, все прошло.

Так они вдвоём с петькой в клетке сидят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Cwetlana пишет:

У меня курочка одна села парить на пустом гнезде сидит

Вполне нормальная ситуация для них. У меня 3 сидят, сейчас похолодание идёт, быстро встанут. В тепле и месяц- полтора сможет просидеть...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
LAV пишет:

Вполне нормальная ситуация для них. У меня 3 сидят, сейчас похолодание идёт, быстро встанут. В тепле и месяц- полтора сможет просидеть...

Я вот теперь думаю... у меня инк заряжен, должны вывестись около десятка( а сколько выведется...столько выведется), может под неё подкинуть, пусть нянчится или не стоит?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Как правило, если курица хотя бы с неделю отсидит на пустом гнезде, цыплят принимает....

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы что, какой-то другой кукурузой кормите своих? Кукуруза вся американская, вся ГМО. Или вам по спецзаказу выращивают?

Я закупаю нашу местную кукурузу. На ярмарку привозят. Поначалу даже не высушенную. По 9 руб. Неужели по всей России американская?? Не может этого быть!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
GUL-Kaz пишет:

Неужели по всей России американская?? Не может этого быть!

Мыши бы уже везде вымерли. Прямо на стеблях початки грызут....Ястреба, совы, луни тоже бы исчезли. Ан нет летают, живы однако....

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
LAV пишет:

Мыши бы уже везде вымерли. Прямо на стеблях початки грызут....Ястреба, совы, луни тоже бы исчезли. Ан нет летают, живы однако....

Может и у Вас не американская, а местная без ГМО?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да её купить надо, за валюту. А денег нет. У кого я беру кукурузу, свою сажают много лет....
Бывает не вызревшие початки плесневеют или каким-то красноватым грибком поражаются.
ГМОшные, надо думать не болеют....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Народ всех приветствую, подскажите кто делает свой комбикорм, кто какие белковые добавки добавляет, а то меня терзают смутные сомнения по поводу оных, добавляю кормовые дрожжи и рыбную муку, если дрожжи еще похожи что там есть белок, то рыбная мука "Добрый селянин" которую производят в г. Владимире (откуда там рыба?) у меня под вопросом, стоимость 110 руб за кг. белка написано не менее 70%, а пахнет какой-то горелой непоняткой. Расчёт рациона произвожу из ходя из процента протеина в каждом компоненте, может есть какой-то готовый БМВК. У меня складывается впечатление, что белка не хватает, и кто знает сколько в морской рыбе процент протеина, покупаю им еще Путасу, она у нас самая дешёвая.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Юрий куравод пишет:

покупаю им еще Путасу, она у нас самая дешёвая.

А рынки есть, где рыбу продают? Отходы и всякую не проданную мелочь можно там по дешевле брать. По пластиковым контейнерам и пакетам, и в морозильник.......

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
henboom пишет:

Продолжаю взвешивание)) Цыпам две недели. Вес от 153 до 196 г. (если этих отбросить, то средний вес 170).

Спасибо! Будем сверяться,мои пока уступают по весу. А чем ВЫ кормите?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот рацион по которому считаю
для цыплят и для кур несушек, у меня сидят ломаны и адлеры несутся отвратительно, температура +15, свет 15 часов, варианта два или я их перекармливаю (что сильно сомневаюсь) или белка не хватает из-за рыбной муки, шелковые как не странно несутся регулярно, цыплят вчера месячных взвесил шелков, вес от 170 до 260 грамм, двух месячные В33 от 240 до 340 гр. хотя падежа нет ттт, премикс взрослым фелуцен, мелким Солнышко, про рыбную муку спросил потому как имеет цвет темнобурый, пахнет горелым, ну не как не рыбой. Рыбу покупаю в оптовых магазинах стоит 41р, отходы нет возможности брать, ближайший большой город Пермь от меня 160 км. Если по растительному белку все нормально, то по животному вопрос, хоть бери и на анализ вези, заказал бы большую партию муки, но она тоже долго не хранится. Можно было бы покупать комбикорм, но это во первых в два раза дороже, да и на заводы комбикормовые нет надежды, ложат одну труху, в своём я хоть уверен, зерно есть, осталось только качественный белок найти. Некоторые пишут, что Шелки в месяц весят под 400 грам, чем тогда нужно кормить, что бы такой вес был?

Вложение
raciondlyacyplyat1-9ned.xlsx
raciondlyakur.xlsx
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

До полутора месяцев кормлю только прокормом ПК-21 и вода.
Больше ничего. Зерно, даже дробленое в таком возрасте птица поедает плохо.
Поэтому и привесов больших не будет.[/quote]
Николай Борисович, другие комбикорма для цыплят также состоят из зерна, в Новосибирске понятно, что они делают прокорм особым методом экструдирования, я с ними общался, но другие комбикорма делают на молотом зерне.

henboom
olya-la пишет:
henboom пишет:

Продолжаю взвешивание)) Цыпам две недели. Вес от 153 до 196 г. (если этих отбросить, то средний вес 170).

Спасибо! Будем сверяться,мои пока уступают по весу. А чем ВЫ кормите?

Истра ПК5 и вода.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Насколько я понимаю, это сервер про сельское хозяйство, а эта ветка про китайскую пуховую птицу, пусть хоть и породой её некоторые не считают, и люди которые здесь общаются должны общаться именно по этому направлению, а кому что не нравится, ну напишите Вы китайцам скажите что эта птица плохая, и вообще это не птица, а кролики, или ещё что-нибудь, зачем все хаять и опошлять, не нравится что-то лучше промолчите, умнее будете. Извините, но будьте проще и люди к Вам потянутся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах