Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 77 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Ну и честно сказать чуть чуть задело, что мне как двоечнику про фольгу сказали

Юрий, я ж не хотела, честное слово blush2 Думаю помочь надо человеку, раз не знает как утеплить курятник))) А тут эвона как вышло laugh Теперь Вы мне помогаете, за что огромное Вам спасибо!

немешка пишет:

Просто доски с обеих сторон. а между ними опилки. и на потолок опилки слоем потолще - см 30-40.И не нужно никакого отопления- активная греющая подстилка, и все.

Согласна со всем кроме досок. Это у меня уже есть. Со временем рассохлись, разошлись... Не курятник, а решето))))))) Вот ОСВ очень понравился! Так легко и быстро монтируется, и дешевле досок получается. Только не знаю можно ли между ОСВ опилки сыпать? Он ведь не дышит совсем.. scratch_one-s_head

немешка пишет:

Толстый слой опилок на земляном полу 50-70 см , заряженные Байкалом.

А вот с этим на 100% согласна! И даже без Байкала.

А по теме, меня сегодня петух четырехмесячный ТАК укусил! По другому даже назвать это не могу. Через свитер, синяк в пол-руки и шишка cry Ну что за монстры! ведь ласковые же цыплятки были... откуда что берется)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Вестус пишет:

<>

немешка пишет:

Просто доски с обеих сторон. а между ними опилки. и на потолок опилки слоем потолще - см 30-40.И не нужно никакого отопления- активная греющая подстилка, и все.

Согласна со всем кроме досок. Это у меня уже есть. Со временем рассохлись, разошлись... Не курятник, а решето))))))) Вот ОСВ очень понравился! Так легко и быстро монтируется, и дешевле досок получается. Только не знаю можно ли между ОСВ опилки сыпать? Он ведь не дышит совсем.. scratch_one-s_head

ОСВ можно поставить внутри. Но у меня доски стоят и с самого начала не сильно сбивала. пусть сохнут. Утрамбованные опилки никуда не высыпятся.И если нормальная толщина - продувать не будет. Нужно хорошо штыковать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юрий Пермь пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Светлана, давайте лучше через личку. Т.к. это все же совсем другая тема.

Можно и здесь, мне тоже будет интересно, думаю и не только мне.. mail

Нет не нужно.
Все же тут есть уже теме "Птичник по уму"

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну вот они , красавчики.

Вложение
img201601121151071.jpg
img201601121151512.jpg
img201601121152252.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361

Я сегодня яйцо у своих шелков обнаружила... sad Им только через неделю 5 мес. будет... Рано, да? Вес яйца 35гр.

23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня в курятнике утепленные стены и потолок, глубокая подстилка. Мороз в 24 градуса аборигены перенесли хорошо, без дополнительного обогрева.С нетерпением дождалась начала своего сезона. Добавила курочкам крапивки,пророщенного зерна. Скоро тоже заложу пушистиков.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Н.Б. пишет:

немешка пишет:

Ну вот они , красавчики.

Добрый день, Ирина Михайловна.
Коричневые - это помеси с аборигенами?

Это на фотке они коричневые. а так серебристо-голубые. Папа у них китаец запасной, посадила ему пару черных куриц крупных. за 3 кг. И один левый цып. курица высидела.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Светлана, у меня занеслись даже раньше и все нормально.

henboom

И мои в 4,5 месяца занеслись.

15.06.2014 - 15:01
: 361
шольга пишет:

Добавила курочкам крапивки,п

Елки палки! У меня же крапива на чердаке засушена! bang laugh Я же забыла про нее совсем!

шольга пишет:

Светлана, у меня занеслись даже раньше и все нормально.

Я как-то не ждала совсем.. Даже гнезда им не приготовила scratch_one-s_head

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24

Всем здравствуйте!
Примете к себе в клуб? У меня аборигешки появились в прошлом году, абсолютно случайно. Приехали подарочным яйцом из Красноярска (Эталаон Красоты). Раньше шелковые кури никогда не интересовали. Из 5 яиц вывелся 1 цып, я решила, что ему будет скучно и купила у Юрия Олхинского еще 4 цыпы. Итого выросло 5 кур. Пришлось купить Петю (как оказалось Петр тоже из яйца Юрия Олхинского). Одна курочка из 5-ти внезапно скончалась, осталось 4 куры и Петя. Еще подрастают 4 цыпы из Красноярска.
Птица мне очень понравилась! Сейчас с ней ни за что не расстанусь!

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24

Это первый цыпленок уже от моих кур (вместе с барниками и кохами). На втором фото цыпы из Красноярска (сейчас им уже 2 месяца), вместе с Цеманятами.

Вложение
img20160111132913.jpg
img20151113184233.jpg
РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24
Н.Б. пишет:

Заходите почаще в ветку, делитесь информацией.

Ветку читаю очень давно, но присоединиться решила только сейчас. Поэтому сразу написала кто и откуда.

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24

Николай Борисович, я читала, что здесь все договорись на племя оставлять пятипалых особей. У меня сейчас только одна курочка пятипалая (и то только занеслась) и петя. Две куры с четырьмя пальцами на одной лапе и одна четырехпалая. Плюс из Красноярска молодежь пятипалая. Как отбирать то? Правда в качестве эксперимента сейчас лежат яйца от четырехпалой курицы и пятипалого петуха. Где то очень давно читала, что пятипалость - стойкий генетический признак, передающийся именно от петуха. Не знаете, насколько это утверждение верно?
10.01. у меня вывелся один цыпленок из яйца от четырехпалой курицы и пятипалого петуха. Цыпа с пятью пальцами на обоих лапах.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Спасибо Николай, интересно о Вашей поездке. Давно уже сам убедился, что лучше брать живущим в отдалённых регионах то, что ближе. И птица достойная, и цена приемлемая.
А то ориентируемся на Москву, -эталон. А бутора оттуда, поболе "пихают", чем у нас в соседнем ауле. smile3
...Пока найдёшь с кем делать равноценный обмен, годы пройдут. А уж покупая, цены раз в 5 разнятся, а то и поболее. Только количеством проданных впоследствии цыплят можно отбить свои затраты. Да и то, смотря ещё, что тебе оттуда продадут. А то и просто придётся вырастить на мясо.
Да и большого смысла не вижу брать разную европейскую декорацию от любителей. Орпингтонов, разных там брессов и фаверолей, вполне заменит общепользовательная птица из институтов.
А тем кто живёт рядом с Китаем и китайская птица вполне может заменить многие породы кур завозимых из центра страны....

23.06.2014 - 18:01
: 650

А нам в Москве тоже хочется разной интересной птицы из Китая. И не такой дорогой, как из Европы.

Rasssul

Доброе утро, Н.Б., интересный отчет. Дай Бог, чтобы получилось, и, тогда в следующем году, можно будет получить из Москвы ваши яйца clap Обширного опыта нет, как у вас, но, подержав те небольшие количества пород, пришел к выводу за один сезон, что лучше китайцев только китайцы, а для остального буду брать пример с Александра, заведу Пушек, этого будет достаточно для моего подворья.

Rasssul

Как подумаю, сколько телодвижений ради сомнительного экстаза лицезреть "красоту" птицы. Не проще ли завести для души китайцев, одну или две отечественные породы, а помещения использовать для выращивания мяса, намного больше пользы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

в следующем году, можно будет получить из Москвы ваши яйца

Я тоже прикидываю всё, как бы подобраться к красоте этой и без штанов не остаться blush2
И аборигенов хочется, и ухэйлюев...

Rasssul
mommy пишет:

И аборигенов хочется, и ухэйлюев...

У меня есть аборигены от Александра, но их крайне мало, надо размножить в этом году, но и линию от Н.Б. и Дмитрия хочется. А ухэйилюй буду ждать, когда количество стад увеличится.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всех приветствую, вчера взвешивал недельных цып, вес аборигешек от 65 до 95, вес джерсийцев все по 65 ровно, даже как-то странно. хотя ДГ вырастают намного больше.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Заезжали во Вьетнам, приценились к Донг Тао. Если все срастется то к лету будут.

Всем здравствуйте!
Донг Тао очень редкая порода, пишут что их не более 300 особей в мире и несут оно 60 крупных яиц в год. Как они будут жить в нашем климате большой вопрос..., пойду лучше съем таблетку от жадности...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Юрий! А таблеточками не поделитесь?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
шольга пишет:

таблеточками не поделитесь?

Похоже таблеточки не помогут, придется строить ещё один курятник...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Эх! Кто-бы и про этих рассказал.... Так неохота день с компа не слезать blush2

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Н.Б. пишет:
Олхинский пишет:
шольга пишет:

таблеточками не поделитесь?

Похоже таблеточки не помогут, придется строить ещё один курятник...

Приветствую, Юрий!
Стройте, не помешает никогда. smile3
Со временем и тибетских кур добудем и ковшей.
Заезжали (уже ночью) под Шанхаем еще в одно хозяйство.
У меня гуданы карликовые от них.
Но китайцы их называют не гуданами, а Royal, то есть королевская курица.
Они завели еще одну породу.
Название не запомнил, но довольно забавная.
Небольшие, но яйцо несут приличное.

Николай Борисович покажите что это за чудо?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Со временем и тибетских кур добудем и ковшей.

Это что за диво, Николай Борисович?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

А нам в Москве тоже хочется разной интересной птицы из Китая. И не такой дорогой, как из Европы.

Как это знакомо :)
Охота и то и то и еще много чего.
А руки по прежнему только 2-ве, и сутки на час не становятся длиннее, да и площади прежние :).

А я вот сторонник умеренности. Меньшее количество разнообразия. Проще для содержания, лучше для качества. :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Доброе утро всем!
Вот мы и переселились в брудер:)
И такой вот один цып с кончиком пальца:) 3-е фото

Вложение
img1009.jpg
img1011.jpg
img1010.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Привет Света.
Интересно.
А нет вероятности, что посторонний мог влезть на курочку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах