Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 67 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
henboom

Юрий, Вы опять все пропустили, но поверьте это к лучшему! Столько грязи тут вылили :(((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Юрий_Юрий пишет:

Вроде тут все тихо :)

Ветер утих....На завтра снег....А куры всё клохчут и клохчут. ....Только начнут нестись неплохо, бац, заклохтали.....Следующие разносятся.....Через пару- тройку недель, следующие на гнёздах сидят.
Особо прилежные и по полтора месяца на пустом гнезде могут высидеть....От жизня у аборигенш...... scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
henboom пишет:

Юрий, Вы опять все пропустили, но поверьте это к лучшему! Столько грязи тут вылили :(((

Ребята пару дней без интернета это здорово. :)) Эх и как же мы раньше жили то без интернета laugh Зато в гости ездили чаще

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Н. Б. можно уточнить три разных источников,чтобы не было не допонимания.

Да вроде бы все знают. Могу повториться.
Есть птица от Дмитрия, моя и Александра (LAV).

Кроме этого есть птица у Ираиды Иннокентьевной.
Было бы тоже полезно, если бы она делилась информацией о потомстве.
Из того, что она писала и показывала понял, что птица у нее ближе по характеристикам к птице Дмитрия, то есть крупнее, чем у меня и Александра. Были еще вроде бы посты с разочарованиями, что потомство очень неровное по весу.
Михаил, Вы писали, что у Вас из Китая две или три различных линии или семьи, которые Вы завезли самостоятельно. Но насколько помню, показывали только цыплят, взрослой птицы не помню. Дополнительной информации также никакой от Вас вроде бы не было. Если неправ, то извиняюсь заранее.

Добрый вечер.Лишний раз повторить-хуже не будет.Не много,если учесть еще определенную удаленность двоих из трех и такой разброс по весу между Вашими курами.Если я правильно понял дальнейшая работа направлена только на удержание веса или в лучшем случае его увеличение и отбор по кол-ву пальцев,формой гребня.Стандарт указывает вес от и до.Может я пропустил,но мне показалось все-же вилка по весу пока не озвучивалась.
Н.Б. я не отступаю от принципов, чудом удалось получить от китайца яйцо,брал у Дмитрия цыплят и у женщины,которая клялась,что привозное,но я думаю Ваше.Мой компаньон по общему хоз-ву уже лет 5 держит аборигенов,брал он у человека,который завозил еще раньше.По весу подходят ближе к птице LAV.Выходит из 4 мест.Сейчас все тусуются на его территории,правда разделил их на несколько групп по своему разумению.От меня ушло только штук 20 цыплят в Питер.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Спасибо Михаил.

Присоединяюсь к Николаю и хочу добавить( как вариант) следующее:
- Масса петуха 2,8-3,2 кг.
- Листовидный гребень и 4 пальца допускаются до 2019 года.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Спасибо Михаил! thank_you
Вот так уже совсем другое дело:)
_____________________________________________
У меня огорчение: из 24 яичек 6 яиц оплодных, 4 яица под вопросом( нет прозрачности хорошей, фонарик не просвечивает досконально) и 10 яиц неоплод или передержаны.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Олхинский пишет:
Н.Б. пишет:

Спасибо Михаил.

Присоединяюсь к Николаю и хочу добавить( как вариант) следующее:
- Масса петуха 2,8-3,2 кг.
- Листовидный гребень и 4 пальца допускаются до 2019 года.

И мне нравится! super
Хорошо и понятно, на что ориентироваться!

Раньше было труднее, мне тяжело было собрать по кусочкам, выискивая по теме между "беседой" членов клуба.

Не хватает цельного сообщения, где обладатель аборигенов выкладывает фотографии и взрослых (папы-мамы) и деток, и одновременно с указанием линии. mail
Так как мне вот сложно отследить какие у кого линии, и к кому за яйцом приставать? wacko2

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Cwetlana пишет:

У меня огорчение: из 24 яичек 6 яиц оплодных, 4 яица под вопросом( нет прозрачности хорошей, фонарик не просвечивает досконально) и 10 яиц неоплод или передержаны.

Товарищи по несчастью.. sad
Сама сижу.. Выискиваю"живинку" в яйце... dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Стася СветлоярЪ пишет:

И мне нравится!
Хорошо и понятно, на что ориентироваться!

Не мой ориентир.....Урумчинских не "натянешь" на этот стандарт, ни внешне, ни по весу.....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Домашняя пишет:
Н.Б. пишет:
Домашняя пишет:

По существу:
1. Николай Борисович! К Вам просьба. Можно почаще выкладывать фото Вашей птицы? Такие фото часто снимают целый ряд вопросов и претензий.
2. Вы встречали где-нибудь на китайских сайтах, что-то похожее на стандарт Шелков с весом более 2х кг?

Сразу отвечу на второй вопрос. Вы абсолютно правы по поводу 2 кг. Когда мы нашли эту ферму, нам также сказали, что вес петухов 1.8 кг, кур до 1.5 кг. И примерно такие данные у них везде. Хотя птица в разных провинциях очень неодинаковая. Даже, если брать пекинок, они входят в эту категорию веса, но они совсем другие нежели у Вас. Я уже фото их загружал.

Вас не смущает,что при этом , птица набирает иной вес?

Меня смутили больше вот такие результаты-выведено 270 цыплят(в других ветках Вы более откровенны) и получили только две семьи 1+5 и 1+6 с превышением веса по сравнению со стандартными европейскими..Не жирный результат и не факт что такой маленький процент хотя бы будет сохраняться в дальнейшем.Отсюда напрашивается вопрос-а не изобретаете ли Вы велосипед.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

Шелковые аборигенные

Происхождение: Восточная Азия.
Цель разведения
Сохранить своеобразные типичные породные признаки мясо-яичных кур с годовой яйценоскостью около 180-220 яиц со светло-кремовой или светло-коричневой скорлупой, масса инкубационных яиц 45-55 г.
Время созревания и начала яйцекладки 4,5-5 месяцев
Общий вид
Округлая форма тела, придающая птице коренастый вид, чему в немалой степени способствует шелковистое оперение, напоминающее волосы; шелковистости способствует и непрочный стержень перьев ;
Голова украшена зачесанным назад хохлом;
Лицо кур темно-синее,
Гребень красно-синий, приоритетный - розовидный, допускается листовидный до 201_ года
Мочки голубовато-красные.
Пальцы - пять, допускается четыре у кур до 201_ года.
Темно-синяя кожа отличают шелковых от обычных пород кур.
Масса: Петух – 2,8-3,0 кг, курица – 2,2-2,5 кг.
Размер кольца: Петух – 18, курица – 16.
Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, круглая, перья хохла направлены назад.
Клюв: Голубовато-синий.
Гребень: Розовидный, короткий, бородавчатой структуры, без шипа, красно-синий; допускается небольшой листовидный на 5-6 зубцов.
Глаза: Черно-коричневые.
Лицо: Черно-синее.
Борода: (у бородатых кур) пышная, сформирована равномерно, хорошо закрывает мочки и сережки.
Мочки: Небольшие, голубовато-красные.
Сережки: Красно-синие, круглые, у бородатых кур недоразвиты, закрыты бородой.
Шея: Короткая, сильная.
Тело: Широкое, по форме напоминает почти округлый куб, кожа черно-синяя.
Спина: Широкая, короткая, поднимается к пояснице, которая обильно оперена мягким пером.
Хвост: Короткий, полный с плохо развитыми косицами и рулевыми перьями, поставлен несколько высоко.
Грудь: Очень полная, круглая, глубокая.
Живот: Полный.
Крылья: Короткие, широкие, держатся свободно, неплотно прилегающие.
Голени: Короткие, покрыты обильным оперением.
Плюсны: Короткие, темно-синие, на внешней стороне поросли короткими перышками, допускается неоперенные плюсны.
Оперение: Обильное, шелковистое, мягкое, напоминает волосы.
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, обусловленных половыми различиями; тело широкое и короткое, с обильными "подушками"; голова небольшая, с пышным хохлом, сережки меньше чем у петуха, цвет сережек голубовато-красный.
Недопустимые недостатки
Иной цвет кожи, мочек и гребня.
Окраска
Белая. Белая, легкий желтоватый цвет допустим.
Недопустимые недостатки: Наличие перьев другого, не белого цвета.

Михалыч да ты от скуки на все руки.Подгонять стандарт от европейских шелковых к аборигенам.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

Михаил. но я знаю у кого это было. И знаю от кого эта птица и каковы могут быть причины.

Добрый день Юрий.Дипломатично.И если Вы знаете причину,может стоит обсудить.

Вложение
img07474.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Такие петушки получаются.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Но согласитесь,не каждый сможет выращивать и достаточно долго кормить такое большое кол-во птицы,чтобы в результате получить требуемый результат.Невольно отваливается LAV,так как его птица не проходит по заявленному Вами весу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Думаю, что для Вашего же хозяйства будет лучше, если обсуждение перейдет в личку.

Не думаю,раз затронул сию проблему.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Михалыч,да какая желчь,все го то отметил особо одаренного.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Но, если сами не в состоянии разрешить эту проблему, есть ветка по ветеринарии.

Да при чем тут ветеринария,если птица и других пород содержится вместе и проблемы только по аборигенам из числа самых крупных.Очень похоже,что птица просто не справляется с весом,верней сердце. Только так для себя это решил.И не удивительно,что вес более 2 кг.не упоминается в китайской периодике.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Компромиссы всегда можно найти.

В принципиальных вопросах - нонсенс,а вес это то,что отличает аборигенов от европ.шелковых и становится не понятной сия тема,когда уже есть тема про шелковых.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

тановится не понятной сия тема,к laugh огда уже есть тема про шелковых.

Так я в этой теме и начинал..... laugh Пока европейцы со своими декорашками не пришли.... smile3
Надо же осознавать, там от китайских только название и осталось. Совершенно разная птица......

henboom
Cwetlana пишет:

У меня огорчение: из 24 яичек 6 яиц оплодных, 4 яица под вопросом( нет прозрачности хорошей, фонарик не просвечивает досконально) и 10 яиц неоплод или передержаны.

Светлана, сочувствую, сама тоже сижу плАчу. Одного петушка проверила - немного цып вывела, а второй выдал 100% неоплод. Сегодня посадила к курехам годовалого, он сильно тяжелее их, теперь переживаю, что будет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
henboom пишет:

Светлана, сочувствую, сама тоже сижу плАчу. Одного петушка проверила - немного цып вывела, а второй выдал 100% неоплод. Сегодня посадила к курехам годовалого, он сильно тяжелее их, теперь переживаю, что будет.

Я своим тривитика капнула, посмотрю что будет, сейчас 7 яиц набрала, ещё пару дней подожду и заложу ещё. Буду идти таким путём.

henboom
Воронянский пишет:

Мочки: Небольшие, голубовато-красные.

А как же бирюзовые. Или массу потеряем?
Я уже задавала вопрос, но так и не получила конкретного ответа. Как узнать, какие внешние признаки связаны с массой? Только методом тыка?

Воронянский пишет:

Плюсны: Короткие, темно-синие, на внешней стороне поросли короткими перышками, допускается неоперенные плюсны.

А много таких встречается (без пера на ногах)? У меня только одна курочка такая вывелась, и я не хочу ее в разведение пускать, только на яйцо. И наоборот - есть очень лохманогие.

henboom
Cwetlana пишет:

Я своим тривитика капнула, посмотрю что будет, сейчас 7 яиц набрала, ещё пару дней подожду и заложу ещё. Буду идти таким путём.

Я видела, что петька топчет и ухаживает, но он очень длинноногий, а курочки - колобки, думаю просто не попадает куда надо (простите за интимные подробности). Годовалый больше на курочек похож, но тяжелее.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
henboom пишет:

А много таких встречается (без пера на ногах)? У меня только одна курочка такая вывелась, и я не хочу ее в разведение пускать, только на яйцо. И наоборот - есть очень лохманогие.

Я со своими особо не заморачиваюсь с перьями на лапах, но предпочитаю голоногих, сильно мохноногих в первую очередь убираю. И куры с большими шапками не нравятся.
Всё- таки мои куры,- птица вольная. Им излишества ни к чему.....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
henboom пишет:

Я видела, что петька топчет и ухаживает, но он очень длинноногий, а курочки - колобки, думаю просто не попадает куда надо (простите за интимные подробности). Годовалый больше на курочек похож, но тяжелее.

У моих барышень спинки топтаные , пух потрёпан слегка, но вот пузенька и попа как шарик пуховый, на зиму видно оделись)) петька так то темпераментный, ухаживает, зовёт к корму, они присаживаются пред ним. В общем время покажет.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

У моих курочек и спинки топтаные ,и пух хорошо потрепан ,а яиц нет dntknw . За 2 дня сегодня собрала 2 яйца ,одно из них с двумя желтками. Раньше думала ,что они яйца жрут ,оказалось ,они их давили ,потому ,что неслись не в гнезде ,а на подстилке. Поставила им закрытые гнезда ,теперь несутся в гнездах ,но количество не радует. На 4 куры 2 петуха. Что не так с моими курами ? Или зажирели ? Корм ( комбикорм ) стоит всегда. Курятник не подогреваю ,на улице еще плюсовая температура.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Михаил. но я знаю у кого это было. И знаю от кого эта птица и каковы могут быть причины.

Добрый день Юрий.Дипломатично.И если Вы знаете причину,может стоит обсудить.

Михаил
Доброго времени Михаил.
Честно?
Не хочу.....
но если цитировать то полностью.

Юрий_Юрий пишет:

могут быть причины. Хотя причины не факт. В этой теме неплохо разбирается Ираида Иннокентьевна.

Почему? Да потому что у меня за плечами нет в практике стольких лет и опыта как у большинства из вас. При этом у каждого из вас при вашей практике разные выводы и мнения имеет. Но больше всего возникает желание прислушаться к предостережениям. А факт остается фактом, что птица от LAV и от Н.Б. имеет сильный иммунитет и жизнеспособное потомство. При ином по всей видимости следует искать причину в другом.
Но с такими мастодонтами (в уважительном понимании) как Ираида Иннокентьевна.
Блин... вообще хотел сказать о другом, но уже и так много написал.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А хотел я сказать следующее
Мы тут все за "коммунистическую партию и СССР".
И другого нам не надо. Нас уже наубеждали как мы в СССР плохо жили и указали какое у нас светлое будущее.
Здесь всегда тот коллектив
который поддерживает и эту птицу, и каждого кто пришел в этот коллектив.
Другого нам не надо было
и не нужно будет.
По крайней мере не здесь
и не в этой теме.
На данном сайте у нас всего 2-ве темы человеческие
эта
и
мускусных уток.
Где нет всеселенского срача.
Мне уже рассказали что тут было пока меня не было.
Мерзко и стыдно.
Я не ваша мама, что бы читать морали. У многих уже свои дети есть и внуки.
-И уж поверьте то что сейчас скажу не угроза.
Но клубчане реально с этой темой могут покинуть данный ресурс.
В клубе можно спорить. Но скандалить - запрещено.
В любом клубе оскорбление
переход на личности - Бан на ресурсе
или исключение из клуба.
Т.к. любое действие или бездействие вредящее клубу или его членам всегда заканчивается исключением из клуба.
Надеюсь клубчане в этом плане солидарны со мной.
А у не клубчан не должно быть ни какого дела до клуба и его деятельности
Так же ка и этика общения должна соблюдаться - априори.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447

Ну а мне что делать со своими урумчинскими? Вес петухов от 4100 до 5000г. Куры от 3000 до 3800 граммов. Фото взрослых петухов я тут выкладывала на весах. У меня они все разные (первый вывод). Потомство от них пошло более-менее однородное. Курочки с бородами, хохлами... По весу - заметно отставание от родителей. И это тоже настораживает. Все-таки я склонна думать, что китайцы сильно хитрят, и с кем-то мешают эту птицу. Но с кем? Пока у меня поголовье не позволяет проводить опыты по скрещиванию их с другими породами для увеличения веса. Надо сначала чистых развести достаточное количество.
Но, Михалыч, а почему ты решил, что у них должно быть белое оперение? В Китае масса таких же вуцзя, но с темным пухом. И даже вообще с пером, с голыми ногами, - и все тоже вуцзя. Во всяком случае они именно так их называют. Главное, что у них мясо черное. Так может не стоит огород городить, а просто отбирать птицу по продуктивности?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Шелковые аборигенные

Происхождение: Восточная Азия.
Цель разведения
Сохранить своеобразные типичные породные признаки мясо-яичных кур с годовой яйценоскостью около 180-220 яиц со светло-кремовой или светло-коричневой скорлупой, масса инкубационных яиц 45-55 г.
Время созревания и начала яйцекладки 4,5-5 месяцев
Общий вид
Округлая форма тела, придающая птице коренастый вид, чему в немалой степени способствует шелковистое оперение, напоминающее волосы; шелковистости способствует и непрочный стержень перьев ;
Голова украшена зачесанным назад хохлом;
Лицо кур темно-синее,
Гребень красно-синий, приоритетный - розовидный, допускается листовидный до 201_ года
Мочки голубовато-красные.
Пальцы - пять, допускается четыре у кур до 201_ года.
Темно-синяя кожа отличают шелковых от обычных пород кур.
Масса: Петух – 2,8-3,0 кг, курица – 2,2-2,5 кг.
Размер кольца: Петух – 18, курица – 16.
Породные признаки петуха
Голова: Небольшая, круглая, перья хохла направлены назад.
Клюв: Голубовато-синий.
Гребень: Розовидный, короткий, бородавчатой структуры, без шипа, красно-синий; допускается небольшой листовидный на 5-6 зубцов.
Глаза: Черно-коричневые.
Лицо: Черно-синее.
Борода: (у бородатых кур) пышная, сформирована равномерно, хорошо закрывает мочки и сережки.
Мочки: Небольшие, голубовато-красные.
Сережки: Красно-синие, круглые, у бородатых кур недоразвиты, закрыты бородой.
Шея: Короткая, сильная.
Тело: Широкое, по форме напоминает почти округлый куб, кожа черно-синяя.
Спина: Широкая, короткая, поднимается к пояснице, которая обильно оперена мягким пером.
Хвост: Короткий, полный с плохо развитыми косицами и рулевыми перьями, поставлен несколько высоко.
Грудь: Очень полная, круглая, глубокая.
Живот: Полный.
Крылья: Короткие, широкие, держатся свободно, неплотно прилегающие.
Голени: Короткие, покрыты обильным оперением.
Плюсны: Короткие, темно-синие, на внешней стороне поросли короткими перышками, допускается неоперенные плюсны.
Оперение: Обильное, шелковистое, мягкое, напоминает волосы.
Породные признаки курицы
Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, обусловленных половыми различиями; тело широкое и короткое, с обильными "подушками"; голова небольшая, с пышным хохлом, сережки меньше чем у петуха, цвет сережек голубовато-красный.
Недопустимые недостатки
Иной цвет кожи, мочек и гребня.
Окраска
Белая. Белая, легкий желтоватый цвет допустим.
Недопустимые недостатки: Наличие перьев другого, не белого цвета.

Михаил...
здесь понятно что это рыба.
Я если честно этого опасаюсь.
Объясню почему....
Несмотря на то что вы неравнодушны и поддерживаете то что в клубе.
И несмотря на то что сказанное мною может моим клубчанам не понравится.

Nor321 пишет:

Юрий, а зачем вводить какие-то критерии?
китайцы, как очень и очень рациональная нация, недаром наверное их не вводят.
...

Nor321 выразил мои мысли.
Мне доводилось сталкиваться с практичностью китайцев по рыбе. И то что сказал Nor321 полностью оправдывается.
Мысли подводят к тому что в каждой провинции или в каждой ферме в китае птица (аборигены) разная из-за того что это результат селекции бамбуков с другими породами.
Думаю китайцы имеют в чистоте дикий вид бамбуков
и подсаживают его к другим породам.
Имея чистый вид и чистую породу в потомстве получаем в большинстве случаем однообразное поколение. Важно использовать именно чистый вид и породу. В китае по всей вероятности и то и другое имеется.
Расщепление идет уже в последующих поколениях.
Кто читал книги или занимался практической селекцией знает, что в таком варианте легче всего закрепить все кроссовские качества.
Именно с этим мы имеем дело.
При этом как уже видно дикий вид в последующих поколениях начинает доминировать.
Это и борода и хохол.
Это то что я вижу у себя и у Николая.
А так как птица с разных источников я бы к примеру не торопился с четкими критериями.
Если есть большое желание у клубчан стандартизировать... то давайте как и положено породе работать с линиями от одной производной. Стоит спросить у клубчан, к примеру кто не имеет птиц от Н.Б. согласны они свою птицу извести и взять линию Н.Б.
Ребята иначе будет как с Павловской.
Мне вот допустим в этом плане легче. Я имею линию от Н.Б. и ей доволен. И не буду ее уже ни на что менять, если только на ту же от Н.Б.
А остальные так же довольны тем что линия у них от того от кого есть.
Какая здесь стандартизация?
Пожалуйста давайте реально смотреть на то что есть.
И решить для себя нужно нам однообразие или пусть будет так как есть. Прекрасное разнообразие и масса интересных вариаций.
Вот к примеру планку для критериев я бы поднял. до 3.5 - 4 кг.
Хорошо когда не перестраховываются как в Европе, а ставят цель и идут к ней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах