Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 65 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Добрый день, у нас в Красноярске есть питомник "Эталон Красоты" у них и покупал инк.яйцо. Если интересно вот адрес их сайта - http://www.sibdog.ru/

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Буду знать clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Н.Б. пишет:

Значит мои.:)

laugh Ползучая экспансия великого соседа. lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Юрий куравод пишет:

немешка пишет:

Ну, насчет негашеной извести в опилки - я бы поостереглась. Да чего там - с животными негашеную известь лучше не применять. Мы ей крыс изводили и то смешивали с гашеной.

Если не перебарщивать, то все нормально, сама известь гигроскопична, подстилка сухая, да и всякие нехорошие бактерии умирают в подстике.

В том то и дело, что гигроскопична... Крыс мы находили с разъеденными до мяса глазами и пастью. Может быть все же вы сыпете пушенку? Сейчас негашеной даже в магазине найти трудно.
А нехороших бактерий в подстилке я заменяю на хороших и имею теплую подстилку и никакого запаха в курятнике.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Елена 56 пишет:

Вчера установили видео наблюдение ,утром видела яичко в гнезде,когда приехали ,от яичка была только скорлупка. И на подстилке нашла еще одно целое яйцо.

Чего-то никогда не видела. чтобы куры скорлупу оставляли.. Мне кажется . они ее в первую очередь склевывают.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Н.Б. пишет:
немешка пишет:
Юрий куравод пишет:

немешка пишет:

Ну, насчет негашеной извести в опилки - я бы поостереглась. Да чего там - с животными негашеную известь лучше не применять. Мы ей крыс изводили и то смешивали с гашеной.

Если не перебарщивать, то все нормально, сама известь гигроскопична, подстилка сухая, да и всякие нехорошие бактерии умирают в подстике.

В том то и дело, что гигроскопична... Крыс мы находили с разъеденными до мяса глазами и пастью. Может быть все же вы сыпете пушенку? Сейчас негашеной даже в магазине найти трудно.
А нехороших бактерий в подстилке я заменяю на хороших и имею теплую подстилку и никакого запаха в курятнике.

Скорее всего все таки гашеная. Негашеная известь в простонародье карбидом называется.
Только от газа задохнуться можно. Да и свет включать опасно, рвануть может.
В детстве наигрался, поэтому знаю. smile3

Тут Вы маленько не правы) Карбид (карбид кальция) из него выделяется горючий газ ацителен, применяется при газосварки.
Не гашёная известь применяется также и в пищевой промышленности добавки Е-529, в качестве эмульгатора. А мы ей обрабатываем стены картофелехранилищ и плюс туда добавляем медный купорос, покрайней мере не одна кура ещё ничего себе не повредила, и купаются с удовольствием.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
немешка пишет:

А нехороших бактерий в подстилке я заменяю на хороших и имею теплую подстилку и никакого запаха в курятнике.

Ирина, подскажите, пожалуйста, как Вы это делаете. Я как-то пыталась использовать препарат Сияние у уток, но результат мне не понравился.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

24 яичка сегодня стартуют. думала, думала ставить или нет сейчас...всё решилось само...пришла к курёхам, а там двухжелтковое в гнезде лежит...

Вложение
img0969.jpg
henboom

Светлана, пусть все выведутся!
Я сегодня тоже запущу инкубатор, хочу молодого петушка на оплод проверить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

Светлана, пусть все выведутся!
Я сегодня тоже запущу инкубатор, хочу молодого петушка на оплод проверить.

Спасибо! Пусть петушок покажет себя super smile3
Волнительно как то)) Как когда яички привезла, дышать боялась и сейчас так же))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Н.Б. пишет:

Сотни 2-3 выведете, привыкните.
Я в прошлую субботу рассадил уже по капитальным семьям, по ранжиру (весу и жиру).
С понедельника начну сбор. Для старта нужно 176 шт. на самый маленький инкубатор.
Помогать аборигенам будут билефельдеры и малины. Остальные породы пока на стол будут работать.
Удачного старта всем!

Николай Борисович, мне от двух курочек, такое количество год собирать надо))

henboom

И все же каждая закладка всегда вызывает волнение, приятное :))
А когда лупятся, так просто счастье (пока не вспомнишь, что куда то их сажать нужно).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Как несушки они никакие. Яйцо мелкое. Растут быстро,мясо вкусное,обрастают этим мясом быстро, но в потомстве выбрасывают все что угодно. Н. Б. прочитав это в другой теме,почему то сразу примерил к аборигенам. И почему так сразу вспомнил их.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Н.Б. пишет:

Помогать аборигенам будут билефельдеры и малины

Николай Борисович приветствую! Большое ли стадо этих двух пород?
Я о своём. Эти породы тоже в списке моих хотелок. Билефельдеры есть, но мало. Всего три курочки получилось и два петушка из пяти оставил. Порода понравилась, думаю увеличить их значительно.
Не знаю только когда, смогу снова к Вам приехать. Даст Бог может в марте свидимся.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Стандарты, стандарты, сплошная распальцовка. ...А вот чтобы артрита на пальцах не было?! Мясо и бульоны из чернопопых бамбуков в самый раз.
Некоторые как и я, уже "подсели" на них, и это аксиома.
...Ни в коем случае не хочу переубеждать кого-то ни было, каждому нравиться то, что ему подходит....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
натуралист пишет:

Н. Б. это просто слова. Относительно давности-ох.......я бы поспорил. Говорите будущее у аборигенов,Европа попробовала и пошла почему то явно не Вашим путём. Почему?.И только Вы один разглядели в ней перспективы. Я в ней углядел только полезное мясо,да-вес набирают на уровне Бресса,но яйценоскость увы явно уступает и существенно. Аборигенка снесёт 10-15 яиц и перерыв,а если сядут на яйца-не сгонешь. И шо там намудрили китайцы- одному Будде известно. Я не по наслышке говорю, пробую с 3 разных мест,два из которых непосредственно с Китая. Н. Б. ,а Бресса у кого брали?

А Вы держали аборигенов? У меня кура только раз хотела наседкой поработать и то после двух дней в клетке на сетке, мамкой становится передумала, несутся отменно, лучше адлеров, из шести кур 4-6 яиц.

Rasssul

Николай Борисович, вам надо запустить отдельный сайт, примитивный, именно для аборигенов, вход и сообщения только после модерации чтобы victory

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Лет 15 торгую своими китаёзами. Всех предупреждаю, это не Европа, не декорашки. Берут регулярно, ещё не наелись, спрос постоянный на них. Впрочем как и на любую мясо-яичную курицу, народу нужно мясо и яйцо. Остальное вторично.
Меня ещё удивляет, что не только бамбуков целенаправленно берут для лечения, но и мясных голубей. Вот вроде бы нет культуры потребления такого эксклюзивного мяса, а поди же ты, специально берут...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени.

Немного упустил тему. А тут опять тельняшки рвут.
Знаете вот буквально только сегодня разговаривал с человеком про аборигенов и Брессов.
Сразу ему сказал, что не следует ждать однотипности. В них важно не то что снаружи, а то что внутри.
Но что услышал (а в тему с Брессами я не захожу), что брессы, тоже .... порода не порода. Брак лезет и пр. Зато первые привезенные были то что надо.
И тоже согласился, что пусть хоть какой брак лезет, но главная изюминка не снаружи, а тоже внутри.
Так о чем спор-то?
Что современные породы только с натяжкой являются породами? laugh
Ладно....
Николай Борисович сейчас реально имеет группу птицы которая по фенотипу идентична.
Друзья, это количество больше чем количество любой другой аборигенки.
Уверен что сейчас никто не способен продемонстрировать такое же количество
Русских аборигенов. Вы меня простите, но я говорю и об ушанках, и о РХ... и тд. заканчивая Павловской.

А давайте посмотрим реально на перспективность добиться породности у вышеперечисленных.
В селекции принято считать (я не про Брессы и другие европейские породы) что закрепить можно то что чаще всего и в большем количестве проявляется. Остальное все победа надежды..... и что бы закрепить может жизни не хватить.

Вопрос о породности породы можно адресовать к любой породе. Нормально если в потомстве брака 10 ... ну 15%,
а если наоборот :)
Аборигены не претендуют на породность :) Попытаться это сделать никому ведь не запрещается. :)
А если из-за подгонки к стандарту (тому же европейскому) будет "уходить" мясо то и стандартизировать не нужно. Пусть бегают разношорстные. Клубу будет достаточно для себя ввести критерии на вес, на пальцы, на оперение, на цвет той же кожи, гребней, сережек и мочек.

Если есть желание кушать одинаковых по фенотипу, но маленького веса не нужно держать аборигенов. Декорашки всем доступны. Я к примеру хочу кушать это вкусное мясо и что бы его с тушки было много и оно быстро созревало. Снесут у меня курочки (10 шт) за год от 80 до 120 яичек мне этого вполне хватит. И желающие получат и себе выведу и на покушать будет что. И я не переживаю. Кому удастся купить ограниченное количество яичек (они ведь не как пулемет их несут) значит купят. Хотят покупать больше брессов и других в сравнении с аборигенами... ну и что мне до этого? Или моим аборигенам? Ах да... выручку я меньше получу. Но я к этой выручке, которая не перекрывает затраты отношусь равнодушно. Эта птица в основном для собственного употребления. Для бизнеса надо брать реально популярных и производственных птиц, или по яйцу, или по скороспелости.
В данном случае я высказываю только свое мнение.

И в дальнейшем нет никакого желания спорить про породную породность. У нас до недавнего момента какую бы не привозили породную породность не способны были ее сохранить без очередной поездки за бугор. А от туда (как и в любом деле) можно привести мусор. Т.к. породная породность там у единиц.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
GUL-Kaz пишет:

немешка пишет:

А нехороших бактерий в подстилке я заменяю на хороших и имею теплую подстилку и никакого запаха в курятнике.

Ирина, подскажите, пожалуйста, как Вы это делаете. Я как-то пыталась использовать препарат Сияние у уток, но результат мне не понравился.

Я это делаю вот так

http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:

одгонки к стандарту (тому же европейскому) будет "уходить" мясо то и стандартизировать не нужно. Пусть бегают разношорстные. Клубу будет достаточно для себя ввести критерии на вес, на пальцы, на оперение, на цвет той же кожи, гребней, сережек и мочек.

Юрий, а зачем вводить какие-то критерии?
китайцы, как очень и очень рациональная нация, недаром наверное их не вводят.
популяция в россии очень небольшая и как я понял только из двух ( н.б и lav ) мест.
какая разница человеку употребляющему мясо против артрита какой формы гребень и цвет мочки были у тушки при жизни...

Rasssul
натуралист пишет:

Вам так необходимо слушать только то,что хотите услышать.А другие мнения,......иногда стоит ,чтобы хотя бы редко,но задуматься.

Мнения всякие нужны, мнения всякие важны, если они без упреков и флуда. Это у меня было и предложение, и пожелание, все в одном лице. Все больше склоняюсь к мысли, что форум загибается, куда ни зайдешь, везде срач. АбЫднА, однако!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
GUL-Kaz пишет:

Единственное, желательно, чтобы люди писали о птице, которую держат и не делали выводы о всей породе птиц по своей, с которой не повезло или не получилось.

согласен с вами.
вывод вообще лучше делать на основании какой-никакой а статистики.
а то 100 человек довольны птицей, а 2-3 - недовольны, но кричат громче этих 100.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Немешка пишет:

Я это делаю вот так

http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
.

Хотелось бы попробовать по Вашему методу, но у меня в птичниках бетонные полы. Если полить опилки и солому. то вряд ли будет тот же эффект, что у Вас.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
GUL-Kaz пишет:
Немешка пишет:

Я это делаю вот так

http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
.

Хотелось бы попробовать по Вашему методу, но у меня в птичниках бетонные полы. Если полить опилки и солому. то вряд ли будет тот же эффект, что у Вас.

есть еще такая тема
https://fermer.ru/blog/119735/kuryatnik-blagoukhayushchii-tsvetami-195930

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
beronor пишет:

есть еще такая темаhttps://fermer.ru/blog/119735/kuryatnik-blagoukhayushchii-tsvetami-195930

Спасибо!

henboom

Опять споры и настроение испорчено ...
Несколько раз набирала текст и стирала.
Лучше цыпов покажу :) Сегодня вылезли (четверо - не аборигены)

Вложение
image.jpeg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Смотрю у Вас Татьяна есть эмблема клуба любителей мускусных уток.
Нужно бы и для клуба любителей шелковых аборигенов придумать эмблему.

henboom

Олег, я люблю мусиков, стала членом клуба, поэтому и ссылка на клуб в подписи (у Юрия такая же кстати). Если придумаем логотип для аборигенов - с удовольствием добавлю :)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

опять понеслось! huh

Как бы там ни было, среди Русских пород нет альтернативы шелкам, а вот альтернативу Французам - только успевай выбирай! wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах