Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 66 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Народ, в спорах такого характера толку не будет. У каждого создаётся своё мнение о птице, есть у него опыт или нет. Птица хорошая по многим показателям, но работы с ней ещё очень много. От таких споров ни у кого мнение не изменится, до истины никогда ни кто не дойдёт, если переходить на личности. Я вот не держал ни малин, ни бельфельдеров, ни аборигенов, поэтому судить о них, как о породе мне смысла нет. Вот у меня с сибрайтами не прёт, а у соседа с ними замечательно, но это не значит, что всё, порода плохая. Так и с другими птицами. Тут даже больше не от породы зависит, а от условий её содержания, кормления и т.д. Опять же, когда птицу берёшь, нужно с условий прежнего хозяина медленно переходить на свои условия, а это вряд ли кто то делает, дней 20 подержали в карантине и всё, а иной раз и без этого.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Александр Мощенко пишет:

.....Я вот не держал ни малин, ни бельфельдеров, ни аборигенов, поэтому судить о них, как о породе мне смысла нет. Вот у меня с сибрайтами не прёт, а у соседа с ними замечательно, но это не значит, что всё, порода плохая. Так и с другими птицами. Тут даже больше не от породы зависит, а от условий её содержания, кормления и т.д. Опять же, когда птицу берёшь, нужно с условий прежнего хозяина медленно переходить на свои условия, а это вряд ли кто то делает, дней 20 подержали в карантине и всё, а иной раз и без этого.

В общем-то, к этому можно ещё добавить адаптацию, акклиматизацию вновь приобретаемой птицы из других мест. У меня иногда проблематично московская птица адаптировалась к нашему климату .
Ещё такой немаловажный момент, цель приобретения новой птицы. Если для торговли, значит по-красивше птица, зарубежная желательна, новинка с "наворотами". И название по заковыристей, любит народ заграничное.
...Ну а когда птица для ЛПХ, особо и не надо заморачиваться, любая отечественная порода подойдёт. И недорого, и есть возможность приобретения для освежения "крови" нового племматериала данной породы.
Вот и шелки из Китая меня привлекают поэтому, их доступность. Плюс, полезное мясо. Большой плюс, неприхотливость и плодовитость бамбуков. Мало птицы может сравниться с ними.
Кому-то не нравится, что они "вечные" наседки?! Мне же поднадоела инкубация яиц и каждодневная возня с цыплятами. Куры сами прекрасно пестуют своих цыплят, только кормом всех их обеспечь. Без проблем вырастут.
...Вот и держу китаёзов полтора десятка лет, вполне конкурентная птица для двора.... smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Домашняя пишет:

среди Русских пород нет альтернативы шелкам,

... и скорее всего не будет...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
henboom пишет:

Михаил, я не поняла смысла сказанного Вами, извините.
А полегчает, когда будет конструктивный диалог, а не переливание из пустого в порожнее. Люди задают вопросы, получаеют ответы, делятся мнением и все это в интеллегентной форме.

Татьяна- не поняли,не беда,наверно не ко времени.А не могли бы Вы поделиться такими данными-кол-во купленного инкуб.яйца и сколько из него получили взрослой птицы ?.Спасибо заранее за честный ответ.

henboom
натуралист пишет:

А не могли бы Вы поделиться такими данными-кол-во купленного инкуб.яйца и сколько из него получили взрослой птицы ?.Спасибо заранее за честный ответ.

Купила у Юрия 20шт вывелось 14 (6 были неоплод). Выросло 7 курочек и 7 петушков, одну пару забрала знакомая, сейчас у меня осталось 6 курочек и 3 петушка, 3-х петек съела. Фотоотчет был ранее в этой теме.
У Дмитрия яйцо брала как пищевое было много двужелтковых и полежавших. Из 3-х десятков вывелось 11 цыплят, одна курочка погибла в 2-х недельном возрасте и 1 петух в полгода (похоже было на остановку сердца). Сейчас осталось 3 курочки и 2 петуха, остальных съела.
Вот все как на духу, скрывать мне нечего :)
Если вдруг я не поняла вопроса, то на последнем фото цыпы уже от своих птичек. Выводятся все оплодные.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
натуралист пишет:

жаловались на большую смертность цыплят в возрасте от полумесяца до четырех без видимых признаков заболевания,так-же тоже не обошелся без потерь.

Всех приветствую!
У меня не было потерь у Аборигенов, за исключением двухжелтковости. У других пород были.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Вывелось 25 цып возраст месяц и 2 дня все живы здоровы бегают вылупив глаза

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

Странно........,я почему спросил-общаясь по аборигенам многие жаловались на большую смертность цыплят в возрасте от полумесяца до четырех без видимых признаков

По своим такого не скажу. Оплод и вывод под 100%, особенно под курицей. Если вывелся, вырастит без проблем.
По-мне, это как павловка,- "крапивная дурочка". Нанесут яиц, цыплят выведут, таскают их в траве, во саду ли, в огороде. С месяц водят, редко больше, дальше цикл повторяется....А за подросшими цыплятами и петухи в дальнейшем присматривают.
....Во время вывода правда, подсыпанных к ней цыплят других пород, некоторые клушки бьют. Своих же шёлковых,- никогда. Даже постарше возрастом, принимают всех.
....Удивительная птица по своему поведению....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня 21 яичко было( от Юриных курочек) вывелось 13 цып, 3 лиса унесла, 4 в сарае сидят( сейчас детки их в инке греются) и 6 wiggle

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Было 47 яиц заказывали 40 из них 7 неоплод 7 невывелись одного выкинули был слабенький 25 аборигенов и 7 синь синь дяней бегают живы здоровы яйцо брали у Николая Борисовича яйцо до нас ехало четверо суток

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

моим аборигенам тоже месяц с небольшим, бегают 17 шт, никто не ушел в мир иной, да и думаю врят ли. теперь только главное чтобы двух желтковых не было. они ручные, милые,пушистики, теперь мои любимчики.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Nor321 пишет:

очень интересно.
а какой механизм развития цирроза печени от пшеницы?
раньше слышал только от комбикорма может быть

В пшенице много белка, который, довольно тяжёлый и если нет разнообразия в корме, то у кур получается белковое отравление, так же и от комбикорма с большим её содержанием. Поэтому и бытует мнение, что от комбикорма, а он просто не сбалансирован по белку. я своим курочкам сам комбик делаю smile3

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Любимчики

Вложение
img20151207103439.jpg
img20151207103432.jpg
img20151207103411.jpg
henboom
Н.Б. пишет:

У меня в этом году синьки аборигенов пытались расклевать. Они созревают немного раньше.
Во время увидел, рассадил. Друг друга не стали синьки клевать, а за аборигенами такого не замечал.

У меня так же было, синьки аборигенам хвосты повыдергивали (некоторым), рассадила. Друг-друга не клевали.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Спасибо возьмем на заметку

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По существу:
1. Николай Борисович! К Вам просьба. Можно почаще выкладывать фото Вашей птицы? Такие фото часто снимают целый ряд вопросов и претензий.
2. Вы встречали где-нибудь на китайских сайтах, что-то похожее на стандарт Шелков с весом более 2х кг?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а у меня синьки сидят с аборигенами, и ничего... свет лампа 0.65 вт, светодиод, одетая в двойную зеленую бутылку из под спрайта. а вот при белом свете от энергосберегайки 15 вт, пытались клеваться. рыбу даю 3 раза в неделю со стеблями пшеницы перемолотую. сегодня взвешу и скину фото.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

сегодня им 1 мес. и неделя. как вес знатоки?

Вложение
img33601.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вот еще

Вложение
img33621.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

еще один

Вложение
img33591.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
д@нил пишет:

пока в этой перепалке найдешь что то нужное...

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295?page=77

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Н.Б. пишет:
Домашняя пишет:

По существу:
1. Николай Борисович! К Вам просьба. Можно почаще выкладывать фото Вашей птицы? Такие фото часто снимают целый ряд вопросов и претензий.
2. Вы встречали где-нибудь на китайских сайтах, что-то похожее на стандарт Шелков с весом более 2х кг?

Сразу отвечу на второй вопрос. Вы абсолютно правы по поводу 2 кг. Когда мы нашли эту ферму, нам также сказали, что вес петухов 1.8 кг, кур до 1.5 кг. И примерно такие данные у них везде. Хотя птица в разных провинциях очень неодинаковая. Даже, если брать пекинок, они входят в эту категорию веса, но они совсем другие нежели у Вас. Я уже фото их загружал.

Вас не смущает,что при этом , птица набирает иной вес?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Николай Борисович, какие у меня не имеет значения
Вы стараетесь организовать работу по породе кур, которые на их родине являются разрозненными популяциями, с весьма отличающимися признаками. Причем, это признают сами китайцы.

По-моему,
1. в хозяйствах России сейчас очень разная птица и по меньшей мере рано говорить о выработке какого-то стандарта, подходящего всем для работы.
2. возможно на данном этапе достаточно выработать некие принципы наблюдения за птицей? При этом, нужно оговорить " условия" для наблюдения. Считаю, что результаты наблюдения не имеют смысла, если в хозяйствах, где будет вестись данная работа, разные условия содержания и кормления.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

простите, не хочу обидеть, но если работать, то нужно понимать ЧТО и ЗАЧЕМ мы делаем. yes3

henboom
д@нил пишет:

сегодня им 1 мес. и неделя. как вес знатоки?

Посмотрите в постах 1494 и 1519, я показывала вес цыпов (линия Н.Б.).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Н. Б. можно уточнить три разных источников,чтобы не было не допонимания.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
д@нил пишет:

сегодня им 1 мес. и неделя. как вес знатоки?

У меня в 5 недель от 856 до 505 были.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Тема зачищена - далее последуют блокировки

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.

henboom пишет:

натуралист пишет:

А не могли бы Вы поделиться такими данными-кол-во купленного инкуб.яйца и сколько из него получили взрослой птицы ?.Спасибо заранее за честный ответ.

Купила у Юрия 20шт вывелось 14 (6 были неоплод).

Татьяна
Юриев много :))

Олхинский пишет:

натуралист пишет:

жаловались на большую смертность цыплят в возрасте от полумесяца до четырех без видимых признаков заболевания,так-же тоже не обошелся без потерь.

Всех приветствую!
У меня не было потерь у Аборигенов, за исключением двухжелтковости. У других пород были.

И у меня не было.
Михаил. но я знаю у кого это было. И знаю от кого эта птица и каковы могут быть причины. Хотя причины не факт. В этой теме неплохо разбирается Ираида Иннокентьевна. Я думаю она сможет убедить вас в чем проблема и предостеречь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Moderator пишет:

Тема зачищена - далее последуют блокировки

Вроде тут все тихо :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах