Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 64 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

scratch_one-s_head отсажу их, попробую кормить по другой схеме. Боюсь я их закормить, вдруг зажиреют, а мне хочется эту парочку до ума довести -не угробить. Можно ли их еще ''разогнать'' или уже время потеряно? cry

henboom

Мои в 6 недель были от 700 (курочки) до 1050г. Мне кажется 200г для курочки в таком возрасте это очень мало даже для декорашек.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
henboom пишет:

Мои в 6 недель были от 700 (курочки) до 1050г.

Взвесила своих .В 6 недель от 680г. до 780г. Килограммовых цыплят нет.
henboom, Вы ровно в 6 недель взвешивали?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот на этой странице есть фото и о весе пишут.https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295?page=53

Rasssul

Как раз там через каждое слово проскакивает у диктора Тайхэ Ву Цзи, если прислушаетесь.

Гугл переводчик придумали, который автоматом переводит страницы, еще бы сносный аудио гугл переводчик придумали laugh

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Спасибо, пойду изучать. roma

henboom
GUL-Kaz пишет:

Взвесила своих .В 6 недель от 680г. до 780г. Килограммовых цыплят нет.
henboom, Вы ровно в 6 недель взвешивали?

Взвешивала за день до 6 недель цифры были такие: 940,640,700,760,780,755,1055,770,750
Ровно в 2 месяца 1285-2075

Следующий выводок взвешивала ровно в месяц: 440,455,460,545,440,480,450,515,435,575,570,670,610,585

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я же говорила, что это порода. а не просто так...Вот и китайцы все рассказали и показали....Стали бы они про простую дворовую курицу расписывать?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
henboom пишет:

Следующий выводок взвешивала ровно в месяц: 440,455,460,545,440,480,450,515,435,575,570,670,610,585

Месячные примерно также весили. Буду взвешивать в 2 месяца. СЧпасибо за инфу.

Rasssul

Время от времени посматриваю всякие инкубатории в Китае, пока еще с ними не связывался, но интересует, смогут ли они отправить их яйца
Как пример http://www.hynbqy.com/chanpin/tezhong/690b90eebc4f77fa961fd5a5f3c27e83.html

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо за ролик. Хороший ролик.
Да порода, да породные признаки.
Хвостики как вам у курочек?
А как вам размер птицы?

Rasssul
Н.Б. пишет:

Расул, здесь вопрос, захотят ли они общаться даже на эту тему.

Китайская душа потемки...

Н.Б. пишет:

Попробуйте сначала позвонить им.

Если не говорят по-английски, то смысла нет.

Если пошерстить этот сайт, там ещё Синьки есть. На смежном инкубатории видел Ухэйилюй.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

На мой взгляд птица не больше 2 кг.
Хвостики забавные.
У пекинок были примерно такие. Но они все были без бороды, только хохолок.

От европейского стандарта их отличает не только хвостик (я про видео) но скажем "тощая" шея.
При этом мне кажется что по весу на видео самочки приближены к тому что у нас, а петушки действительно больше под стандарт.
Я если честно выискиваю у себя петушков без "тощей" шее. Но опять же на первое место ставлю вес и наличие в мочках фиолетовости.

Rasssul

У меня 3 таких бегают от 9 октября. Хотел взвесить, а весы от 1 кг что ли стартуют, не смог. По весу в районе 400гр. Как-то покупал семью у ЛАВа, но собаки поели кур, остались курочка и петух сейчас. И бегают несколько разновозрастных цыплят, с них попытаюсь слепить костяк в следующем сезоне. Этих не откармливаю ничем особенным, на обычном выгуле, обычные отруби и зерносмесь. Еле поймал этого цыпленка во дворе, отнюдь не ручные, дикари еще те.

Вложение
img20151127183850.jpg
Rasssul

Насчет наличия яиц и кур вы правы. Я как-то загорюсь, поищу, и выдыхаюсь. Просмотрел многие площадки, писал им, в ответ тишина, потом пытался через посредников на Таобао, но те не таскают такое. Через парочку китайских переводчиков пытался, но у них не получалось по времени, и на этом заглох запал. А сейчас что-то опять решил посмотреть, надеюсь, что как-нибудь получится.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всем доброго времени суток! Хочу войти и я в Ваш клуб, принимайте)))).
Вот мои пушистики, большие маленькие.











Есть один вопрос, почему надо выбраковывать петьку и куру гребневых?

Вложение
20151130130720.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий куравод пишет:

Вот мои пушистики, большие маленькие.

Я не спец, но на мой взгляд хорошая птица.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юрий куравод пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу войти и я в Ваш клуб, принимайте)))).
Вот мои пушистики, большие маленькие.
[изображение]
[изображение]
[изображение]Добрый день. Добро пожаловать :) dri Сразу традиционный вопрос откуда будет птица (от кого)
Какой вес ? Курочки все с хохолком и бородой?

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Есть один вопрос, почему надо выбраковывать петьку и куру гребневых?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всем доброго времени суток! Николай Борисович это ваша кура, у меня на данный момент их 6 кур и три петьки, петьки не знаю точно чьи, покупал всех у Оли, вы ей яйцо высылали, она их мне продала, в связи с семейными обстоятельствами. Два петуха с розовидными гребнями, весят по 3,3 кг, но они молодые, куры от 2,2 до 2,7 кг, одна кура с плоским гребнем и один петька с плоским гребнем, от плоскогребнёвых вывел 5 цып им 2 месяца, получились все с плоскими гребнями, плоские у меня сидят отдельно, и 38 цып вывел от розовидных, из них получились 8 цып с 4 пальцами, убрать у меня рука не поднялась, все живчики, бегают, один родился с дефектом лапки, был на одной шпагат, предложил жене убрать, так она его выходила, привязала верёвочку между ног, через два дня начал бегать не хуже остальных, сейчас практически ни чем не отличается от других.
Есть ряд вопросов:
1. Есть у меня одна кура, плоскогребнёвая, как снесёт яйцо, его клюнет, оно треснет и дальше не трогает, видно на что-то обиделась)), как с этим бороться?
2. цыпы которые 2х месячные, сидели отдельно в клетке, подсадил к ним ещё 5 шт В-33 (1 месяц) они конечно шустрее их, но один цып (пушистик) плохо подходит к кормушке, всё больше сторонится, кушает слабо, внешних признаков болезни нет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У меня недавно был случай с минилегорном, тоже цып не кушал, сторонился всех, стоял отдельно, так мы его насильно пропаивали рыбьим жиром и антибиотиком, сейчас вперёд всех бежит к кормушке всех расталкивая.
Хочу поделиться с тем как мы выращиваем цып с 0 возраста, тьфу тьфу пока не кто из цып не помер, даже самые слабые.
Как только забрали цыпу из инкубатора сразу с пипетки пропаиваем их раствором "чиктоника", пропаиваем с пипетки, насильно, "нулевой" комбикорм делаем сами, рецепт из комбикорма солнышко, только без добавок, 7-8 дней вода у цып только с чиктоником (препарат отличный, если не поддельный, испанский, выпускает его только фирма ИНВЕССА), комбикорм у цып постоянно, плюс ещё даём влажные мешанки, яйцо, творог и тд., картофель с 5 дня,
Живут до 10 дней в брудерах, первые три-пять дней на газетах, потом на сетки, срок зависит от породы цып (размер их ступни) у меня сетка что в брудерах, что в клетках для цып 10х10.
В инках и клетках для цып я поставил димеры для реулировки потока тепла из ламп. Летом насушили травы, делаем им отвар и мешаем на них мешанку, с 10 дня ракушка отдельно и в корме, в сухой комбикорм также добавляем рыбную муку, дефторфосфат, мел.
Взрослая птица когда болеет( бывает) пробовал разные антибиотики ( без них ни как), но реально помогает только один - тилозин 50, три укола и как-будто не болела. Чиктоник раз в месяц 5-7 дней всем. Все клетки на сетках, при пересадках обязательная побелка (называется бордовская смесь) известь + медный купорос, перед этим мыть с утёнком, напольная птица сидит на подстилке из опила и перемешанного с негашёной известью, стены обязательная побелка(стены из дерева, а оно гигроскопично, впитывает всякую заразу).
Отдельно хочу остановится на кормушках, у напольной птицы они из дерева, я их подвесил к стене, они съёмные, тут главное что бы места всем хватало)), на клетках сделал кормушки из строительного профиля, остался от строительства дома, только изогнул его и подвесил на крючки, вода в клетках висит в майонезных вёдрах снаружи клетки.
Кормим птицу три раза в день, утром - влажная мешанка, в обед сухое зерно, кому размолотое (есть своя мельница) кому крупное (пушистикам нравится цельная пшеница), вечером снова влажная мешанка. несуться пушистики в данный момент 4-6 яиц каждый день (их всего шесть кур).
Освещение: В основном всё сведодиодное, в клетках поставил точечные фонарики с лампами по 3 Вт, с верху на них прилепил от пивных пластиковых бутылок светофильтр, т.к. 3 Вт для клетки много, меньше ламп нету, в напольных отсеках сделал тоже плафоны от коричневых пластиковых бутылок, лампы там под обычный патрон Е27, зоны освещения разбиты на 4 сектора (стоят 4 выключателя), клетки, напольные отсеки, коридор и лампа над входом, вечером выключаю всё кроме лампы над входом, получается у всех полумрак, что бы кто не успел на насесты успели, через полчаса гашу и эту лампу, приходится пока всё выключать вручную, но в процуссе хочу установить электронный программируемый таймер.
Отопление стоят два обогревателя инфракрасных по 1 КВ, один в типтёвнике, второй у взрослых, терморегуляторы пока не установил, надо ехать покупать, сделал проще, обогреватели состоят из двух пластин по 0,5 кВт, я их разделил на автоматы, температуру у кур держу 15-18 гр.С. у цып 20-23 гр.
Хочу одно сказать, если человек завёл живность, то он и должен относится к ней так, как к себе, должен животных любить)) тогда и болеть не будет птица (особенно породная).
Извините за много букв, может кому будет полезна данная информация, буду рад. Спасибо за внимание)))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Юрий куравод пишет:

Извините за много букв, может кому будет полезна данная информация, буду рад. Спасибо за внимание)))

Будет. Главное не забыть, куда сохранила... blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну, насчет негашеной извести в опилки - я бы поостереглась. Да чего там - с животными негашеную известь лучше не применять. Мы ей крыс изводили и то смешивали с гашеной.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
немешка пишет:

Ну, насчет негашеной извести в опилки - я бы поостереглась. Да чего там - с животными негашеную известь лучше не применять. Мы ей крыс изводили и то смешивали с гашеной.

Если не перебарщивать, то все нормально, сама известь гигроскопична, подстилка сухая, да и всякие нехорошие бактерии умирают в подстике.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Добрый вечер ,уважаемые любители шелковых аборигенов. У меня тоже есть небольшая семейка аборигенов ,2 петуха и 4 курицы. Одна курка занеслась двухжелтковым яйцом и померла.
У меня такая проблема,куры или петухи,не знаю ,склевывают яйца подчистую. Приезжаю к ним через день ,нахожу одно или 2 яйца и скорлупу. Бывает и не одного. Кормлю комбикормом ПК1-1 ,иногда мешанка. Ракушка стоит всегда. Курам 8 месяцев. Начали нестись в 5,5 мес. Может быть и раньше ,но яиц я не находила.
Вчера установили видео наблюдение ,утром видела яичко в гнезде,когда приехали ,от яичка была только скорлупка. И на подстилке нашла еще одно целое яйцо.
Помогите советом. Благодарю заранее. А то муж уже топор точит cry

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Это проблема не только этой породы, если куры попробовали яйцо, то отучить их практически от этого не возможно, выход только один - как снесется кура, сразу забирать яйцо, если не будут сьедать некоторое время яйцо, может и забудет как это делать.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Воронянский пишет:

обманки в гнёздах намажьте ядрёным горьким перцем

Михалыч hi , читал не помню где, что у кур нет вкусовых рецепторов dntknw Не знаю правда или нет dntknw
Елена можно ещё гнёзда (клетки) сделать с яйце сборниками.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Горький красный перец весьма полезен птице. Витамин А,- желтки красные....
А курам подрезать клюв, закруглить кончик его калёным железом, будут яйца катать, разбить не смогут. Надоест это им.....
У шелков на вольном выпасе не замечал такого вредительства... Если не в гнёздах начнут где-то нестись, значит быстро там наседка образуется.....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вчера взвесили десятидневных цып, вес от 90 гр до 125 гр.
Два дня назад один цып перестал есть, кроме этого всё было нормально. Быстро начал слабнуть, помёт нормальный, думал помрёт, отсадили из брудера, ждали, рука не поднялась убить. Лежал в коробке чуть живой, начали пропаивать через два часа медовой водой и чиктоником в чуть большей концентрации и делать массаж живота и цып пошёл на поправку. сегодня с утра уже поел сам) и бегает, выскочил из коробочки, которая стояла в брудере. Проанализировав почему это произошло, поняли, что похоже что все дело в комбикорме, который мы для них сделали, жена туда добавила травы сушёной и произошло несварение желудка. После массажа живота цып через некоторое время нагадил целую кучу))

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Друзья ,всем спасибо за подсказки. Буду пробовать все варианты. Правда с подрезанием клюва ,не знаю ,согласится ли муж на такую процедуру. Она будет последним вариантом ,если ничего не поможет.
Напомнили мне про гнезда с яйцесборником ,у меня есть такое на 2 персоны ,сделаны для других кур ,сейчас не используются. Спущу их вниз и буду ждать чуда ,пойдут они в них или нет.
А если поставлю глубокий ящик (высокий) ,заберутся они туда или нет ?

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Друзья, почитав о шелках решил, что надо попробовать. В августе вывел из десяти яиц пять белых пушистиков. Ребята очень активные и смелые. Вот несколько фото моих аборигенов.
шелк
шелк
шелк

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах