Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 28 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тушка и правда смотрится как бройлер.
Юра почему осталась от черноты одна только пятнистость.
У меня что-то стали массово нестись.
Пришлось заложить яички в инкубатор на месяц раньше чем планировал.
Те яички которые не попали в эту партию пойдут в пищу. Среди них есть как бы и крупные, На количество желтков еще не проверял. Скорее всего нормальные, т.к. размер такой же как был в том году у яиц от Николая.
В общем проверю.
Настойчиво кормлю в основном зерносмесью изредко КК даю. Капусту перестал довать после нашего разговора. В общем аскетский образ жизни. А в выходные прививаю петухам понятие, кто тут хозяин. :))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот мои тушки.
Они выглядят иначе. dntknw
С листовидные гребни был один петух, причём не самый крупный. Птица примерно в одном весовом диапазоне, большого разброса нет. Яйцо тоже как калиброванное.

Вложение
dsc0007.jpg
dsc0012.jpg
dsc0010.jpg
dsc0006.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я пока не взвешивала, но думаю, что наверно в среднем будут по кг.

Вот что ещё хочу рассказать.
На следующий день после забоя я слегла. Какой то мерзкий вирус в этом году бродит.
Так вот, за неделю болезни к еде появилось стойкое отвращение. Муж сварил черномазого цыпа. Заглянув кастрюлю, думала меня стошнит....(сори), пишу честно, как есть!
Я заставила себя попробовать этот странного цвета бульон. Вкуснее бульона я никогда не пробовала! , смогла выпить целую кружку и пошла на поправку!
Хочу добавить, что консистенция бульона необычная. Он густой, только не за счёт жира, а за счёт чего то другого.
Мясо тоже на вид непривычно, но на вкус! Вообщем ням ням, будем держать!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

почему осталась от черноты одна только пятнистость.

Там, где чернота - повреждение кожи (фото со вспышкой).

Н.Б. пишет:

За зиму "похоронил" троих, причем самых крупных именно по этой причине.

Спасибо за совет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Н.Б. пишет:

Шеньянцы в этом отношении куда шикарнее.

dntknw Ну что же поделать? Довольствуемся малым весом. cry
Возьмём количеством! smile3
Благо бамбуки на подножном корме и в спартанских условиях хорошо несутся и выводят цыплят. Минимум с этим проблем. hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не , меня вполне устраивает такой вес и такой вид тушки!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, а цесарок в бульоне пробовали? Я не пробовал, но слцшал высказывание, что вкус неописуемый. А вот то что эти черные куры великолепны в супе это точно. При этом ведь даже от обычной курицы бульон - лечебный. Что же говорить про черничных :))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Юра, я пробовала цесариный бульон. Он вкусный, но это просто вкусный бульон похожий на куриный.
У бамбуков он именно густой....не знаю как описать....будто жиденький суп пюре!
На вид конечно очень непривычно!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Двухжелтковых их последней партии не было.
Все крупные с одним желтком

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57
Домашняя пишет:

Ну вот мои тушки.
Они выглядят иначе. dntknw
С листовидные гребни был один петух, причём не самый крупный. Птица примерно в одном весовом диапазоне, большого разброса нет. Яйцо тоже как калиброванное.

Вопрос на засыпку: а что делаете из голов (на фото)? И как из щипаете? Они щипанные, насколько я понимаю?

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57
Юрий_Юрий пишет:

Двухжелтковых их последней партии не было.
Все крупные с одним желтком

А у меня одна курочка несла двухжелтковое яйцо. Сейчас перестала, несет одножелтковое. Вот только заметила странность, у меня 4 курки, 3 курицы несут среднего размера яйцо нежно-розовое, а одна белое и маленькое. Что это такое? У меня с ними 3 леггорна сидят (яйцо несут белое и очень крупное, на еду), так я смеюсь, под леггорна пытается косить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ValentinaKrsk пишет:
Домашняя пишет:

Ну вот мои тушки.
Они выглядят иначе. dntknw
С листовидные гребни был один петух, причём не самый крупный. Птица примерно в одном весовом диапазоне, большого разброса нет. Яйцо тоже как калиброванное.

Вопрос на засыпку: а что делаете из голов (на фото)? И как из щипаете? Они щипанные, насколько я понимаю?

У нас ощип проходит в перощипалке.
А что из нах делать? У Вас есть совет? wink
Мы пока ничего не делали, в морозилке валяются.

Курят и варила и жарила. Мясо готовится быстро.
Мы пока всей семьёй привыкаем к их экзотическому виду. .....
Главное заставить себя попробовать, а потом уже ешь и хочется ещё! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

О- оо, головы, особенно огромные гребешки, хороши. wiggle Варим всё вместе, смакую головёшки, черепушки раскусываются легко, мозг выколупывается весь. wub ...Только косточки потом собираю, бамбукам на пенёчке их мелко порублю. Куры вокруг так и вьются. Безотходное производство.... smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сейчас испытываю инкубаторы на кучинских цыпах, и если все нормально. в марте буду закладывать аборигенов. Жду не дождусь уже. Инкубаторы полностью переделала под пенопластовые корпуса. сразу лучше настроились и лучше держат температуру.

Вложение
inkubatry2.jpg
inkubatry3.jpg
inkubatry.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
немешка пишет:

Сейчас испытываю инкубаторы на кучинских цыпах, и если все нормально. в марте буду закладывать аборигенов. Жду не дождусь уже. Инкубаторы полностью переделала под пенопластовые корпуса. сразу лучше настроились и лучше держат температуру.

А были какие корпуса? Переворот ручной?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олхинский пишет:

А были какие корпуса? Переворот ручной?

ПК-60 - за 1000р. из оргалита и поролона. Игрушка. laugh я с пятого класса уже выводила цып - в шапке ушанке! И инкубаторы самодельные делали на простых лампочках. На автоматический переворот пока не заработала - а с пенсии отдать - жаба ругается сильно.
У меня рука легкая на всех живых, даже веты наши это отметили. Кого не заведу - все плодятся и размножаются.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
немешка пишет:

жаба ругается сильно.

Жабу тоже сами вывели и размножили? roma

Интересно, какой у Вас будет процент вывода в Вашем инкубаторе, просьба сообщить.
Многим особям мужского пола стоит Вам позавидовать доброй завистью. Удачи Вам. good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олхинский пишет:

Жабу тоже сами вывели и размножили?

Пенсионный фонд главный выводитель жаб.я в свое время в одной организации - гороно - перешла работать в другое место - из вспомогательной школы в районные логопеды. В архиве данные нашли только по школе. а по логопедическому кабинету не нашли. А на запись в трудовой книжке не прореагировали. Поэтому у меня нигде нет 5 лет на одном месте.. Пенсия минималка.И так кручусь.. Сейчас от свинок избавлюсь и полностью на птицу опять переключусь. Благо, теперь возможность появилась!

Олхинский пишет:

Интересно, какой у Вас будет процент вывода в Вашем инкубаторе, просьба сообщить.

Самой интересно. Если уж в картонных ящиках выводила... dntknw

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ирина Михална, какая гордость берет от того, что есть такие люди как Вы! На все руки мастерица, неунывающий человек и оптимист по жизни! good
Тоже буду ждать результатов.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Завтра еду за яйцами- кучинки, ушанки и бородатые.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
немешка пишет:

Завтра еду за яйцами- кучинки, ушанки и бородатые.

Удачной Вам поездки и отличных цып. hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Утром метнулась за яйцами..они не успели подвести мне все яйца . и уезжают до понедельника, я решила, что 10 дневные яйца даже по 25 руб. не нужны и забрала 55 штук пока.
Хорошо. что я попросила хозяйку показать мне кур...она не сильно ломалась и вот что я увидела. - пересортица полная... вместе сидят куча непонятно каких кур с непонятно какими петухами. Фавероли. орловские. ушанки. кучки и не пойми что.Яйца были уже запакованы и я увезла их домой. Ушанкины яйки сразу видно - малеенькие,. но кто их отец - неизвестно. Здоровый орловец наверно устраивает в птичнике свои порядки.Грязь и бардак.Грязные гнезда. яйца грязные все! Я бы постеснялась такие выдавать за инкубационное яйцо. 4 яйца с подозрительным коричневым пятном.
Вымыла их в марганцовке 39гр.тихонько . нежно. ручками...такую грязь сажать в инкубатор рука не поднялась. 8 яиц старые. всплыли в тазике на 45 градусов.такие точно класть не буду, положила только те, что лежали на боку правильно. Видно. что птица породная есть, но что толку. Фавероли пятипалые стандартные.Кучки сидят и отдельно и в куче.У кучек. большой цветовой разброс от нормального до нежно розового. Через пять дней гляну, что у меня там останется до родов.В понедельник заберу вторую партию яиц, посмотрю. что там... Получится, продам. как простых деревенских своим знакомым, которым пофигу на породу. а просто хочется обновить своих старых кур.Посмотрим, что там с фаверолями - пятипалых со стандартным окрасом оставлю себе...Петухов будет много, судя по яйцам...Моя задача - проверить инкубаторы в деле. А потом буду брать уже нормальную птицу...и свою мечту - аборигенов!

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Куда все пропали то??? тихо и грустно... dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Моим 2,5 месяца

Вложение
sam0085.jpg
sam0086.jpg
sam0087.jpg
sam0088.jpg
sam0089.jpg
sam0090.jpg
sam0091.jpg
henboom

Я тоже фотосессию устроила на днях (дети просили цыплят погладить :))
Так вот курочка очень мне нравится, вес 1050г, на весах не сфоткала. А петя страшненький и неправильный, но зато тяжеленький :)) (минимяса кстати обогнал, тот 1360г всего)
На фото 50 дней (вывод 27.12.)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
henboom

Лапищи у аборигенов - это нечто ! Как бегать и прыгать начинают, так как-будто слоники :)

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Чем это Вам петушок не угодил? До середины спины очень даже хорош!!! Бородатый будет и хохлатый с маленьким гребнем. У меня такой 1 есть. Сын привозил весы, взвешивал 5400 гр. Возраст 11 месяцев. Ниже по вашему фото не понять что Вам не нравится (количество пальцев возможно???). Да и маленький он у Вас еще. clap Вырастет натуральный шелковый слоник будет clap Удачи.

henboom

Гребень листовидный :(
Но пальцы все в наличии имеются :)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

roma good super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
stran69 пишет:

Сын привозил весы, взвешивал 5400 гр. Возраст 11 месяцев.

Что-то мало верится. Прямо бройлер


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах