Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 29 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:
stran69 пишет:

Сын привозил весы, взвешивал 5400 гр. Возраст 11 месяцев.

Что-то мало верится. Прямо бройлер

fotku fotku fotku

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Олхинский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
stran69 пишет:

Сын привозил весы, взвешивал 5400 гр. Возраст 11 месяцев.

Что-то мало верится. Прямо бройлер

fotku fotku fotku

Поддерживаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Н.Б. пишет:

И я того же мнения:).
5400 - это уже не из области аборигенов.

Это уже из области бизнеса. Щас к нему все ринутся за яйцом и цыплятами.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Николай здравствуйте. Ну и чего все на меня набросились? Понятно, вышеназванная любительница скрещивания птицы и получения леггорно-орпингтонов. Дак да, бизнес бизнес. У кого как говорится что болит....
Я к своей птице отношусь как к попугайчикам (они для меня не представляют экономического интереса, только наверное эстетический) . Яйцо если продается, то только столько что бы прокормили себя. Все лишнее яйцо отдаю детям в семьи и друзьям "барыжу" по 5 руб. за штуку. Хозяйство относительно небольшое- 15 довольно неплохих, преимущественно мясных пород. Количество куриц в каждой породе- минимум 7 голов. Как правило 2 петуха. В птичниках поддерживаю температуру не ниже+10 в самые морозы. На хозяйстве я один. Привлекаю помощников летом на сборы веников на зиму. В 2014 году насобирали 200 пар крапивных веников, размером как банные веники. Думал хватит до весны. В середине января даже пыли от них не осталось. cry Никогда не держал петухов отдельно друг от друга, всегда вместе. Никаких боев не наблюдал вообще ни у кого. Ну и правда выращивались с детства вместе.
Теперь что касается 5,400- интерес по откорму возник после Вашего диалога с Е Базаркиным- о том что второй оплатит 10000 рублей если петух будет весить 4 кг. Из любопытства 3 экземпляра были отсажены на откорм ( ну или на обжор). Количество протеина в корме-23,75. 2 штуки - по параметрам эксперимента- так себе- 3,2 и второй около 4 кг.
Фото обязательно сделаю. Беру обязательства до 1мая выложить.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
stran69 пишет:

Фото обязательно сделаю. Беру обязательства до 1мая выложить.

Ждемс!!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Обязательно!!! Еще над Мехеленом эксперимент ставлю. Про Мехелена, даже вес писать не буду ya У петушков на откорме единственная цель в жизни- еда!!. Сколько не насыплешь- пока не смолотят все, не остановятся. lol За Мехелена уже даже боюсь, как бы не того.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
stran69 пишет:

после Вашего диалога с Е Базаркиным- о том что второй оплатит 10000 рублей если петух будет весить 4 кг.

От попал Женя, так попал.... laugh Ну ведь выкрутится же, не отдаст. lol Бизнесмены как политики, многого по наобещают..... smile3

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

15 марта буду у него, а там посмотрим lol

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

5400 слишком круто

Ликвидировал петушка (живым весом 3300), вес тушки был 2072, и жирок имелся лишний. Не могу представить как будет выглядеть абориген, весом 5400.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня есть опыт откорма лишних петухов в маленьких клетках, по площади примерно как лист А-4.откармливали кашей с маслом днем и сухим- ночью. Свет делали по таймеру- 1час на жрачку. 2 часа на сон. При этом много зелени, морковки в кашу. Даже очень сильно озабоченные перед этим петушки, не имеюшие ни капли жира перед этим, округлялись. мясо делалось сочным, и много жира красивого желтенького.Лишний жир пускали в куриную кашу. Срок откорма от 10 дней.Вес набирали очень быстро.Какого то определенного времени на откорм не было. Просто сделали 5 клеточек.Освобождается одна- туда нового претендента. Это было когда вывелись один раз почти одни петухи 30 или больше на 5 курочек.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Ирина. Еще пополнилась информация. Я думаю нестрашно если есть ссылка на источник перенести сюда и текст, удобнее читать не перемещаясь

немешка пишет:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.china...

Черная курица . Страна происхождения — Китай, там её называют wu gu ji (烏骨鷂) « курица с черными костями » или просто wu ji (烏鷂), это — одна из древнейших пород. Первым европейцем, описавшим ее, был Марко Поло. В XIII веке во время путешествия по Китаю он упоминал кур с похожим на мех оперением. Известный английский естествоиспытатель В.Тегетмейер об этой породе пишет: «Шелковые куры одна из самых древних пород. Знаменитый естествоиспытатель Жеснер, живший в первой половине 16 столетия (от1516 до 1565 года), в своей «Истории птиц» издал различные рисунки, в числе которых была порода кур , названная им шерстистою. Птица эта изображена без хвоста, с розовидным гребнем и голыми ногами. Альдрованди, сочинения, которого было издано в 1645 году, писал: «На востоке водятся птицы белые как снег, но, вместо перьев, покрытые шерстью подобно овцам». Одно из первых упоминаний о том, что эти куры встречаются на территории России, относится к 1768-1773г. Немецкий натуралист Паллас сообщает, что » он видел китайскую курицу , которая имела черную кожу и белое оперение, между ними шерстяную разновидность, которая частично имела 5 пальцев. Эти куры также встречаются в Сибири, Персии и Астрахани».

В Европе эта курица известна как Silkie (шелковая), эта порода считается декоративной. Живой вес петуха примерно 1,8 килограммов, курицы — 1,36. Животные эти послушны, спокойны и дружелюбны. Известны своим сильным инстинктом высиживая — их часто используют для заботы о птенцах других домашних птиц (в том числе и водоплавающих — гусей и уток) и даже пернатой дичи (перепела и фазана).
На Запад silkie попали очевидно по Великому шёлковому пути. В 1874 году стандарт был официально признан в Северной Америке. За время распространения породы о ней сочинили множество мифов. Например, первые голландские заводчики рассказывали покупателям, что это помесь курицы и кролика. А многие обыватели считали, что это курица с настоящим мехом млекопитающего.

Черная курица в Китае и странах Юго-Восточной Азии считается деликатесной птицей. Эту породу кур отличают нетипично пушистые шелковистые перья, темно-серая кожа, темное мясо и черные кости . Эумеланин, который в растительном и животном мире обычно определяет окраску покровов и их производных (волос, перьев и чешуи у позвоночных, кутикулы у насекомых, кожуры у плодов), в данном случае проникает и в соединительные ткани. Ещё у куриц этой породы синий клюв, синие мочки ушей, похожий на грецкий орех гребень, по пять пальцев на каждой ноге (у обычных кур их, как известно, четыре) и похожие на волосы перья (они мягкие и шелковистые за счёт непрочного стержня). Бывает ещё бородатая разновидность — с дополнительной муфтой из перьев под клювом. Окрас тоже бывает разный, кроме белого — серый, чёрный , бежевый и ещё всякие оттенки.
В Китае эту курицу ценят еще и за то, что в её мясе , в отличие от обычной курицы , больше белков, витаминов, аминокислот и минеральных веществ и меньше жиров и холестерина.
Питательная ценность черной курицы выше, чем у обычной. Она отличается высокими кулинарными качествами — ее мясо нежнее, чем у обычной и лучше усваивается. Оно имеет лечебные свойства, черную курицу в Китае называют «лекарственной птицей».
Содержание витаминов на 100 г черной курицы Витамин A (мкг, RE) — нет, Витамин B1 (мг) 0,02, Витамин B2 (мг)0,1, Никотиновая кислота (мг)7,1, Витамин C (мг) — нет, Витамин E (мг)1,77

Полезные свойства. Содержание сывороточного глобулина и γ-глобулина в мясе черной курицы выше, чем в обычной. При употреблении в пищу мяса этой курицы можно продлить молодость, укрепить мышцы и кости . Оно оказывает заметный эффект для профилактики остеопороза, рахита, железодефицитной анемии у женщин и т.д. Больным раковыми заболеваниями мясо черной курицы поможет укрепить организм, повысить иммунитет, увеличить продолжительность жизни. В медицинском трактате «Бэньцао Ганму» (1578) говорится, что черная курица помогает при утомлении, лечит пищеварение, избавляет от тошноты, полезна для родивших женщин, лечит маточное кровотечение, лейкоррею и т.п.

Рекомендуемая порция — 150 г .

Показания. Мясо черной курицы можно есть всем. Особенно оно подходит при анемии, проблемах с печенью, почками, селезенкой, желудком.

Противопоказания. При повышении температуры во время простуды, кашле с мокротой, обострении диареи.

Советы. Суп из костей черной курицы , тоже обладает тонизирующим эффектом. Тушить курицу лучше всего его медленно готовить в глиняном горшке.
Черных кур обычно тушат, делают из них карри, варят супы и бульоны, но не жарят, так как тушки обычно очень худые и значительно меньшие по размеру, чем обычные куры . Их с удовольствием едят не только в Китае, но и в Малайзии, Японии, Корее, Вьетнаме. Кстати, такая курочка имеет 5 пальцев на ногах, а не четыре. Мясо в сочетании с имбирем, китайской дерезой (wolfberry) и с китайскими травами имеет очень интенсивный вкус.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
из текста пишет:

Противопоказания. При повышении температуры во время простуды, кашле с мокротой, обострении диареи.

shok как в той рекламе "А мужики то и не знали..."
Как-то это противоречит тогда целебности....
Да и вот Светлана (Домашняя) недавно писала, что

Домашняя пишет:

На следующий день после забоя я слегла. Какой то мерзкий вирус в этом году бродит.
Так вот, за неделю болезни к еде появилось стойкое отвращение. Муж сварил черномазого цыпа. Заглянув кастрюлю, думала меня стошнит....(сори), пишу честно, как есть!
Я заставила себя попробовать этот странного цвета бульон. Вкуснее бульона я никогда не пробовала! , смогла выпить целую кружку и пошла на поправку!
Хочу добавить, что консистенция бульона необычная. Он густой, только не за счёт жира, а за счёт чего то другого.
Мясо тоже на вид непривычно, но на вкус! Вообщем ням ням

Неверится, что в данном случае уместна пословица "Что русскому хорошо, то немцу смерть" ... laugh

А вообще у меня жена говорит так "Если сравнивать бульон от черной курицы с бульоном от обычной курицы, то последняя в сравнении как медуза безвкусная..."
Не подумайте неправильно медузу она у меня никогда в жизни не ела. ya

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Уважаемые птицеводы, хочу приобрести суточных цыплят аборигенов шелковых, думал взрослую приобрести, но все же решил суточных, где можно купить в Москве или же на юге Московской области ? Можно и в личку ответить, если не затруднит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну вот! Юрины птенчики доехали до меня в целости и сохранности. Бегают в брудере, едят. пьют. копают пеленку. Потом хором ложаться спать и так же дружно просыпаются. Юра . спасибо!
Дима, спасибо за яички! Заложила 37 штук. и с ними 51 браму.
Цыпы такие забавные - когда поднимают руки, у них под мышками проглядывает черная кожа!

Вложение
cypy1.jpg
cypy12.jpg
cypy13.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ночь пережили нормально. Да что там - отлично! Тот птенчик. что вчера был слабеньким на вид после долгой дороги, сегодня - уже не отличается от других. Ребята дружные - наедятся, попьют, еще немного клюнут и засыпают - ножку вытянут, голову положат и на полчаса или больше - тихий час. Потом просыпаются дружно, сделают зарядку. попрыгают, крылышками помашут и опять за еду. Они ведут себя как бройлеры - едят - спят -едят- спят....и гадят, гадят huh Кормлю пока предстартом, который до 7 дней.Истринским.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Еще забыла написать -вес от 59 до 79 гр. Рождения 23 февраля.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день Ирина.
А я вот только с деревни и сразу к компу, даже не поел.
Думаю как там цыпы? Доехали или нет.
И тут вижу сто все хорошо. :))
Ну пусть растут и радуют хозяйку.

p/s/ Приходится пускать на реализацию. А не планировал. Так сложилось.
С аллергией трудно дружить

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ирина, но на фото я вижу 6-ть цып....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Брудер 1.5 м длиной. Никак не получается их всех сунуть в телефон.. huh И боковые лампы закрыты вставкой, чтобы не слепили глаза. Я сижу за компом и подняв глаза , вижу их.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот такой большой брудер.

Вложение
r-sdjsgjrgrusdj31.jpg
henboom

Устроила фотосессию с взвешиванием по поводу 2-х месяцев. Птичек одинаковых не получилось все очень отличаются друг от друга и весом и внешним видом.
Курочки:

Вложение
img1051.jpg
img1056.jpg
img1058.jpg
img1061.jpg
henboom

Петьки

Вложение
img1052.jpg
img1053.jpg
img1054.jpg
henboom

Почему фотки на бок ложатся? На компе и на телефоне все правильно. dntknw

Петушок 2 месяца. Лапы рука не поднялась выбросить, очень мясистые. (приговорен из-за вывихнутого сустава).

Вложение
img1050.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня взвесила, чтобы узнать, на сколько больше стали со вчерашнего дня - вес от 64. до 82. Единственный шатен поправился на 10 гр. был 65. стал 75. Это нормально для недельных?

henboom

Ирина Михайловна, я для статистики взвешивала и фоткала своих. Начиная с поста №1013.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Они у меня с субботы вечера, перенесли стресс переезда. похудели наверно. dntknw Но ничего, откормим. Отлелеем - они живенькие. Кошки по очереди садятся перед стеклом и любуются на цып.А те с той стороны стекла пытаются клюнуть кошек в глаз.Совсем не боятся! good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Самый большой бамбук сегодня вытянул на 95 и шатен подрос на 10 гр -85 гр.Растут и дерутся. Всем нравятся ужасно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я не думаю что цыпы могут быть у всех одиноковыми по параметрам.
Материал не одинаковый и из разных источников.
Хотя когда мы давали здесь информацию по месяцам, то впринцыпе вес у птицы был одинаковый,
У меня и у Юрия птицы росли практически одинаково, мы ведь от Николая их получили.
Но они и одинаково смотрелись с птицей Михаила (натуралиста) а у Михаила птица не от Николая.
Параметры птицы Дмитрия из Твери наверняка отличаются, т.к. по данным у него птица будет немного покрупнее. И так же будут отличаться параметры цып у Домашней и LAV от цып Николая и Михаила и Дмитрия. По этому ориентироваться
при такой разношерстности наверное трудно.
При этом так же не стоит забывать про условия окружающей среды и питание. Ведь даже при одинаковом генотипе из-за этих условий параметры тоже могут отличаться.
Если из-за стресса или болезни цыпа потеряла или недобрала положенный вес, то к своей норме он быстро все-равно не прийдет.
Вы ведь все помните, что 9 женщин за месяц никак не смогут родить ребенка.
В общем главное, нужно понять что птица у всех групп реально разношерстная.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Будет и на нашей улице праздник! roma В принципе, почему они должны быть одинаковыми? И прежде у меня бывало, что цыпы от одной куры бывают разного размера.
Как то года 4 назад была у меня всего одна подаренная пара брам, поэтому собирала и закладывала яйца с периодичностью неделя-по 3-4 штуки. В грудном возрасте - отличаются по размеру бывает сильно. А когда выросли - так и по цвету стали разные, а не копиями.
Эти дети мне нравятся ужасно.Они и по характеру разные. Двое малышек самых маленьких немного вяловаты. спят много, с ними один самый большой - засыпает в миске. Три петушка дерутся постоянно, просто не выносят друг друга. Подерутся и спят вместе. Шатенчик очень спокойный.и кажется что он - курочка. Тоже любит спать в кормушке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах