Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 32 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Это он задумался над своей будущей научной работе. Опомнился на 23 день.

Ну это очень преувеличино и сильно сказанно. :))

Светлана, я его не рассматривал, оставил в инкубаторе, жена высадит. А в чем брак может быть ?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Домашняя пишет:

Только по моему опыту, это все брак.

Согласен полностью, у меня если не вылупились в 21,5 суток - остатки яиц идут на выброс.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Олхинский пишет:
Домашняя пишет:

Только по моему опыту, это все брак.

Согласен полностью, у меня если не вылупились в 21,5 суток - остатки яиц идут на выброс.

yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Юрий_Юрий пишет:
шольга пишет:

Это он задумался над своей будущей научной работе. Опомнился на 23 день.

Ну это очень преувеличино и сильно сказанно. :))

Светлана, я его не рассматривал, оставил в инкубаторе, жена высадит. А в чем брак может быть ?

они слабые и в любом случае будут отставать от сверстников, если и выживут.
Наша задача, чтобы потомство было максимально крепким.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Интересно.
Проверим.
Массовки пока нет, хоть следующие на очереди ждут гусиные яица и мускусы, но время было подождать.
По этому была возможность пару суток погонять инкуб. Если бы был поток, то конечно ждать никого бы не стал.
Но я пока не уверен, можно ли считать слабым цыпленка который смог сам пробиться и выйти из яица.
Я думал, что именно такие самостоятельные должны относиться к крепким. Слабые такого не сделают.
Сейчас с женой разговаривал.
Уже бегает и кушает на ровне со "старшими" Причем не отлеживался. Обголодался, сколько без него уже съели.
Надо наверстывать.
Попросил жену сделать фотку новоявленного с первенцем. Скоро выложу.
"Опоздавший" (кличка у него такая теперь) Будет помечен и отслежен. Может и правда зря дожидались.
В общем проинформирую.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Прошу прощения. Я не правильно выразила свою мыслю. Он задумался о вашей работе над ним.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот фотки.
тот что крупный - самый крупный из первых и "Опоздавший", двухдневная разница.

шольга :)) они сейчас пока все на продажу. Кроме этого опоздавшего. Ну интересно же.

Вложение
cam00658.jpg
cam00654.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Уважаемый Юрий.Интересно ооооочень. Я от зависти.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Юрий_Юрий пишет:

Интересно.
Проверим.

В принципе и проверять не стоит. Коли вести племенную работу. Вот и начинать с вывода. Время вышло, цып не вышел сам, можно и не смотреть почему. В кастрюлю и проварить собакам или курам..... smile3
...В общем-то шелки, раньше всех и дружно выводятся, вывод их не растянут.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр. Если бы ему помогали. Так ведь нет. Бедовый именно сам вылез.
По поведению отличается от первых.Или вернее поведением отличается, он более крепкий. Он не валялся под грелкой. Носится к кормушкам. Задирается на старших. Этого большого во время фотосессии обижал. Большой его побаивается. Наверное можно ставки на этого "Опоздавшего" :))
А плем работа у меня только в мае начнется.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мой скромный опыт подсказывает что ему во время инкубации не хватило тепла .А теперь он будет самый крепкий.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня с трудом вылупились последние, помогала выколупывала. сейчас даже найти не могу их в общей куче. И раньше, когда выводила - тоже колупала яйца и вырастали нормальные. Последний - думала сдохнет, такой был сирота полудохлая.. huh ... Лет пять назад получилась молодка такая--недели две никаких надежд не возлагала - запомнила ее по цвету - была меньше других не на много, а яйца были крупнючие..Я потом радовалась, что дала шанс цыпе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Юрий_Юрий пишет:

Александр. Если бы ему помогали. Так ведь нет. Бедовый именно сам вылез.
По поведению отличается от первых.Или вернее поведением отличается, он более крепкий. Он не валялся под грелкой. Носится к кормушкам. Задирается на старших. Этого большого во время фотосессии обижал. Большой его побаивается. Наверное можно ставки на этого "Опоздавшего" :))
А плем работа у меня только в мае начнется.

Юра, простите за глупый вопрос. У Вас еще в жизни не много было инкубаций?
Дело в том, что "опаздуны" в любом случае выбиваются из общего ритма. Вот Вы не собираетесь его продавать. А что, будете его ОДНОГО выращивать?

Я сейчас Более двух суток инкубацию не задерживаю. Утром 22 дня все из инкубатора вычищается.
Тем более, никого не выколупываю. Это уже пройденный этап.....

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мой последний вывод был на 22 -23 день. На 11 день инкубации случайно остужала бедолаг 8 часов

23.06.2014 - 18:01
: 650

В некоторых инкубаторах с краев холодновато.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Юра, простите за глупый вопрос. У Вас еще в жизни не много было инкубаций?
Дело в том, что "опаздуны" в любом случае выбиваются из общего ритма. Вот Вы не собираетесь его продавать. А что, будете его ОДНОГО выращивать?

Я сейчас Более двух суток инкубацию не задерживаю. Утром 22 дня все из инкубатора вычищается.
Тем более, никого не выколупываю. Это уже пройденный этап.....

Светлана "много" или "немного" это дело относительное. Для кого-то немного, для другого много.
Я прекрасно знаю, что поздние обычно бывают задохлики. Да если им еще помогаешь, то нередко 2-х суток не живут. На это насмотрелся достаточно, что бы возиться с задохликами. Но всегда в любом правили бывают исключения. Он же к таким задохликам не относится.
Конечно напрягает, что он не вышел с общей массой. И скорее всего он на племя не пойдет. Продавать такого позднего не стоит. Но это по любому мясо. Я отношусь к тому поколению, которое воспитывали, что хлеб выкидывать нельзя. А раз он себя чувствует прекрасно, зачем же хлеб выкидывать. Я хлеб кушать люблю :)

Ну а то что он останется один, да не беда. Зеркало поставить и пусть чирикается.
Да и интересно, "а вдруг" конечно редко бывает. Но в жизни бывает то чего и быть не может.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Юрий! Извините, Вы про меня не забыли?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ни разу roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В общей куче фиг найдешь :)
Первые минуты на сетке.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Хорошенькие! clap clap clap

Россия
: Москва
10.03.2015 - 14:11
: 9

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Я тоже стала обладательницей этих замечательных чернявых беляшек, правда только 6 штук, видимо сказалась дальняя дорога (нарушение инкубации исключаю т.к. еще лежали мехелинские и вылупились все). Яйца были по45-48гр. и 25-30гр. У аборигенов бывают такие мелкие яйца, или это что? Сейчас им уже 10 дней и весят они от 75-105гр.,и один 44гр.Так интересно оперяются, не перышки, а палочки с пушком. И еще 2 цыпа палевые, они надеюсь перелиняют? Обращаюсь ко всем с просьбой, у кого можно приобрести либо яйцо, либо цыплят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Людм пишет:

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Я тоже стала обладательницей этих замечательных чернявых беляшек, .

Здравствуйте. А от кого ваши будут? Чья у них кровь?

Россия
: Москва
10.03.2015 - 14:11
: 9

Они из Красноярска.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Людм пишет:

Яйца были по45-48гр. и 25-30гр.

25-30 грамм маловато для инкубационного яйца.

Россия
: Москва
10.03.2015 - 14:11
: 9

Это у меня точно не фазан, я думала это декоративная. Жалко, что только один, растет и оперяется заметно медленнее, чем остальные. У пятерых крылышки уже почти оперены, а у него только начинают оперятся. Посмотрю, как дальше будет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найти им братиков и сестренок! Очень хочется!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Людм пишет:

Это у меня точно не фазан, я думала это декоративная. Жалко, что только один, растет и оперяется заметно медленнее, чем остальные. У пятерых крылышки уже почти оперены, а у него только начинают оперятся. Посмотрю, как дальше будет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найти им братиков и сестренок! Очень хочется!

Вы точно хотите именно аборигенов? Или цветных декоративных? Разница уж очень большая. Абориген крупная рабочая "лошадка", а декоративные - "игрушки" smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650

Они только в соседи подойдут если что dntknw

23.06.2014 - 18:01
: 650

Людмила а можно фото?

Россия
: Москва
10.03.2015 - 14:11
: 9

Может быть у меня декорашки или еще что-то, пока будем растить, наблюдать, изучать и понимать. Родственники их (как я поняла из Хабаровска). Мне как раз и нужны были "рабочие лошадки", чтобы и яйцо и мясо, а не декорация. , А плохое питание может так сказаться на величину яйца или еще что-то? Во всяком случае, они похожи на тех, что выложены были здесь, или это мне так кажется. Я все равно с любовью и заботой постараюсь их вырастить, а там и посмотрим. Фотографии обязательно будут.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Плохое питание скажется на их количестве


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах