Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 132 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Dmytro
Александр Мощенко пишет:
маруся21 пишет:

Кстати, они прямо пишут, что ОООООЧЕНЬ много белка, для толстых табу это мясо... ну и извините

Доброго времени. Вот вы пишите, что много белка толстым ни как нельзя, но почему же самые эффективные диеты строются именно на поедании большого количества белка? Я в июне месяце весил 86.900, а в начале августа стал весить 72.500, как вы думаете, что же я делал для того, чтобы сбросить столько лишнего и чем питался??

потомучто набор веса идет от употребления пищи содержащая углеводы - каши...
а этому "диетологу" доверять не стоит. ихмо.))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Н.Б. пишет:

В 100 граммах КША (Тайхэ) содержится:
Калории (111,00 ккал)
· белка (22,30 г)
· жира (2,30 г)
· углеводов (0,30 г)
· тиамин (0,02 мг)
· рибофлавин (0,20 мг)
* ниацин (7,10 мг)
* витамин Е (1,77 мг)
· кальций (17,00 мг)
* Р (210,00 мг)
* натрия (64,00 мг)
· магния (51,00 мг)
· железа (2,30 мг)
* цинк (1,60 мг)
· селен (7,73 г)
медь (0,26 мг)
· калия (323,00 мг)

Николай, перепроверьте. Скорее всего селен в мг.

Скорее всего текст не совсем корректно перенесли откуда то, нужно еще поискать.
Здесь и про холестерин загнули, жир 2.3 г, а холестерин 106 мг.
У обычных кур жир более 10 г, а холестерин 60-100 мг.
А пишут, что количество белка на 100 г больше чем у обычной курицы, холестерин ниже.
http://www.zwbk.org/zh-tw/Lemma_Show/129299.aspx
Если кто чего найдет, загружайте на обсуждение.
Мне, если что встретится, загружу.
А тролль он и есть тролль.
Пусть себе надрывается.
Она уже поняла, что единомышленников у нее даже в теме ФМ не осталось, это уже ее последние потуги. smile3
Кстати, ей бы черное мясо не помешало. smile3
烏骨雞燉天麻可治神經衰弱;

Я одно время пыталась продавать препараты китайской народной медицины.
Препараты отличные, но адекватного перевода по их использованию нет.
Опыта у наших врачей мало.
А потому предлагать людям их я не смогла.
Как продавать, если не уверен, что люди понимают тебя.

а так лекарства суперские.

Вот и с курочкой=)) Хорошо бы найти переводчика адекватного.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Можно к Бухаровскому обратиться, у него сын "китаец" )

21.08.2016 - 09:21
: 513

У них столько диалектов,что они сами себя с трудом понимают,куда уж нам до них yes3

Разбирали эту курицу на исследования во многих странах и признали как лечебную. Мне лично этого хватит! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
вка пишет:

Разбирали эту курицу на исследования во многих странах и признали как лечебную. Мне лично этого хватит!

...как и самих кур в курятнике....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Скорее всего текст не совсем корректно перенесли откуда то, нужно еще поискать.

Скорее всего, вы просто лжете, про полезные свойства.. вредных тут больше.
Вот перевод текста, машинный правда, но их нельзя ТАБУ, понимаете НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ при следующих состояниях!

Черный пищевыми табу
1. Озноб, в рамках частичной огонь Вади-ад-давасир, мокроты акцент на лицо, ожирение, страдают от токсичных тепла фурункулы, отеки народа, высокое кровяное давление, липидов в крови высокий, холецистит, желчнокаменная болезнь людей не едят.
2. Курица температуры, со-огня, гиперактивности Ян печени и полости эрозий, нарывов кожи, отеки, запоры, не рекомендуется кушать.
3. Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и высокий уровень холестерина в крови больным не рекомендуется употреблять куриный суп.
4. Простуда сопровождается головной болью, усталостью, лихорадкой, люди не едят курицу, куриный суп.
5. Принимая препараты железа нельзя употреблять в пищу.
6. Богатый белка может усугубить бремя в почках, так и должно быть голодание болезни почек человек должен стараться есть меньше, особенно в уремических больных.

Черное мясо нельзя, при простуде, ИБС, атеросклерозе, при высоком уровне холестерина, при проблемах с печенью и почками, прыщи, отеки, запоры, высокое кровяное давление, высокий уровень липидов.

Короче, это куры исключительно для космонавтов!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Cwetlana пишет:
маруся21 пишет:

кому нельзя есть вуджи ( черное мясо) получается всем нельзя практически!

Есть можно всё и всем, а не жрать тазами и вёдрами.

Светлана, понимаете, что означает слово ТАБУ?
При чем тут ведра? Просто нельзя и всё.

Но это они своих людей предупреждают, вы можете кушать.... им расселяться нужно!

mikmax
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Скорее всего текст не совсем корректно перенесли откуда то, нужно еще поискать.

Скорее всего, вы просто лжете, про полезные свойства.. вредных тут больше.
Вот перевод текста, машинный правда, но их нельзя ТАБУ, понимаете НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ при следующих состояниях!

Черный пищевыми табу
1. Озноб, в рамках частичной огонь Вади-ад-давасир, мокроты акцент на лицо, ожирение, страдают от токсичных тепла фурункулы, отеки народа, высокое кровяное давление, липидов в крови высокий, холецистит, желчнокаменная болезнь людей не едят.
2. Курица температуры, со-огня, гиперактивности Ян печени и полости эрозий, нарывов кожи, отеки, запоры, не рекомендуется кушать.
3. Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и высокий уровень холестерина в крови больным не рекомендуется употреблять куриный суп.
4. Простуда сопровождается головной болью, усталостью, лихорадкой, люди не едят курицу, куриный суп.
5. Принимая препараты железа нельзя употреблять в пищу.
6. Богатый белка может усугубить бремя в почках, так и должно быть голодание болезни почек человек должен стараться есть меньше, особенно в уремических больных.

Черное мясо нельзя, при простуде, ИБС, атеросклерозе, при высоком уровне холестерина, при проблемах с печенью и почками, прыщи, отеки, запоры, высокое кровяное давление, высокий уровень липидов.

Короче, это куры исключительно для космонавтов!

Ссылку на источник.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

Ссылку на источник.

В поисковик текст забейте и погуглите, не ленитесь, штук 100 страниц выскочит на китайском причем!
Ищете, да обрящете!
Странно, что Коленька ваш, скрывает эту информацию... одна только ИИ, пыталась предупредить людей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот вам ребят и полезные черные куры!
Но зато они такие уси пусенькие, цыплят можно тискать, пересаживать из брудерной.. в общем одни у вас тут розовые слюни.

mikmax
маруся21 пишет:

Странно, что Коленька ваш

Николай Борисович yes3

маруся21 пишет:

Ищете, да обрящете!

Так ссылка будет или нет?

mikmax
маруся21 пишет:

Вот вам ребят и полезные черные куры!

http://www.zwbk.org/zh-tw/Lemma_Show/129299.aspx

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

Так ссылка будет или нет?

Я вам еще раз повторю, пишу не конкретно вам ( продавцам яйца) пишу покупателям, которые сами всё найдут и прочитают.
Когда человеку нужно получить инфу, он всё сам найдет, а когда нужно скрыть.. будет отмазки придумывать.. типа , дайте ссылку, докажите, это не аргумент:hi:

mikmax
маруся21 пишет:

пишу не конкретно вам ( продавцам яйца)

Вы утверждаете, что я продаю яйца?

mikmax
маруся21 пишет:

будет отмазки придумывать..

Я что то придумываю? Я вас правильно понимаю?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
маруся21 пишет:

Черное мясо нельзя, при простуде, ИБС, атеросклерозе, при высоком уровне холестерина, при проблемах с печенью и почками, прыщи, отеки, запоры, высокое кровяное давление, высокий уровень липидов.

К Вашему , Алла, сведению, мясо любых кур нельзя есть ( в острый период заболевания), а те ограничения которые вы тут рассказали, типа пытаясь "открыть" глаза, в основной своей массе для супов, т.е бульонов, в которые китайцы традиционно добавляют травы и пряности свои.

маруся21 пишет:

Светлана, понимаете, что означает слово ТАБУ?
При чем тут ведра? Просто нельзя и всё.

А при том, что например, у меня под запретом: креветки, икра, утка, гусь, баранина, грибы, яйца, капуста, грейпфрут и ещё куча продуктов... и что? вы вообще понимаете, что запреты все скажем так "условны" и именно потому, что 100 гр креветок или пара бутеров с икрой меня не убьют и вреда не сделают, а если я упорю кг то вред будет.
Когда что то пишешь, то всегда надо понимать самой, что пишешь, если вы выложили информацию для людей, то потрудитесь разложить всё по полочкам, а именно почему, в какой период и в каком виде не желательно, а когда можно.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Из Истории:

Про данную породу было придумано множество мифов. Так, голландские заводчики говорили покупателям, что порода получилась в результате скрещивания кролика и курицы и многие верили, что пуховые куры имеют настоящий мех млекопитающего.

В Древнем Китае мясо шелковых кур подавали на званых обедах приправленное белым соусом. Тёмное мясо эффектно контрастировало со светлой подливой. Китайцы лечат мясом шелковых кур мигрень, туберкулез, болезни почек, «женские» и многие другие заболевания. Мясо и яйца этих птиц восточная медицина ставит наравне с женьшенем. good

Dmytro

маруся-академик)) по другому фраза переводиться, не занимайтесь "брессовщиной")))

21.08.2016 - 09:21
: 513

Каша рисовая с курицей

Ингредиенты:
1 курица з
Лотос семена 15g
2 стебля лук-шалот,
3g кинзы
100g риса
500 мл воды
1 чайная ложка приправы,
1/2 чайной ложки соли,
1 чайная ложка сахара

Вложение
400-294-mot-so-mon-ngon-bo-duong-tu-ga-ac-4646.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513

Курица гриль с лимонными листьями

Ингредиенты:

2 куриные зло
50г листья лайма
1 чайную ложку измельченного чеснока
1/2 чайной ложки 5ти специй
1 чайная ложка приправы
1/3 чайной ложки сахара
1/2 чайной ложки перца
1 столовая ложка растительного масла

Вложение
400-341-mot-so-mon-ngon-bo-duong-tu-ga-ac-232d.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Александр Мощенко пишет:

которой была такса по кличке Лолита, так вот эта клиентка, Анна Степановна, как-то звонит мне в 4 утра и и рассказывает, вот, я прочла, что таксы это злобные охотники, Саша забери её, а то она меня ночью убьёт! На что я ей объяснил, что таксы на людей не охотятся, но убедить её было невозможно, так как упрямая она и "умная". В общем теперь, после шести лет жизни у одного хозяина, я нашел Лолке другого.

Вот это хозяева shok

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ребят, давайте не будем переводить китайский язык, тем более машинным переводом. Потому что от истины мы все будем очень далеко, предлагаю давать источники хотя бы англо или франкоязычные, которые не являются переводами с китайского, от людей которые держат этих кур и проводят самостоятельные исследования. Или обратимся к человеку, который учил язык. Потому что в остальных случаях мы будем получать белиберду которая яйца выеденного не стоит. Предлагаю собрать несколько текстов в оригинале и отдать на перевод их.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
экоферма пишет:

Ребят, давайте не будем переводить китайский язык, тем более машинным переводом. Потому что от истины мы все будем очень далеко, предлагаю давать источники хотя бы англо или франкоязычные, которые не являются переводами с китайского, от людей которые держат этих кур и проводят самостоятельные исследования. Или обратимся к человеку, который учил язык. Потому что в остальных случаях мы будем получать белиберду которая яйца выеденного не стоит. Предлагаю собрать несколько текстов в оригинале и отдать на перевод их.

Очень верное решение, не переводите сами и лучше не заказывайте перевод. Вам ведь продажи собьет этот перевод.
Но я обязательно закажу и выложу для тех, кто думает о своём здоровье.

21.08.2016 - 09:21
: 513

А смысл переводить? Я давала сайты Министерства с/х Китая там вообще все на русском справа верху кнопка язык переключить, на остальных официальных сайтах, там всегда английский есть.

Все тут на 300 раз переписано Курица лечебная. поэтому многие страны заинтересовались Европа и Америка уже ее разводят.

маруся21 пишет:

Очень верное решение, не переводите сами и лучше не заказывайте перевод. Вам ведь продажи собьет этот перевод.
Но я обязательно закажу и выложу для тех, кто думает о своём здоровье.

Спасибо огромное за заботу,но В переводе от БАБЫ ДУСИ мы не нуждаемся. Китайцы сами заботятся. thank_you

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Daryta пишет:

Вот это хозяева

Это ещё не самый интересный случай. Мне как то приходилось отговаривать женщину усыпить щенка шар-пея, которого ей подарил муж и ушел к другой, так сказать, прощальный подарок. Теперь он уже 5 лет живёт у других хозяев и радуется, вот такие случаи бывают. А ещё один мужик мне доказывал, что кур нужно кормить только хлебом, в итоге я переубедить его не смог и курочки через месяц все передохли, после чего он понял, что был неправ.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
экоферма пишет:

давайте не будем переводить китайский язык, тем более машинным переводом.

У меня племяшка перевела фразу "два весёлых друга", в итоге получилось, что друзья гомики по переводу

21.08.2016 - 09:21
: 513

Куриное рагу
Ингредиенты:

- 1 курица
- 1 маленький пакетик специй к куриным рагу
- 5-6-каштанов
- 5 г имбиря
- 2.5g соль
- 2,5воды

Вложение
1452417279-ga-ac-ham-thuoc-bac-bep-eva-7.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Беременным так же только под наблюдением врача!
Угроза выкидыша. sad
П.С. я не хочу сказать, что в этом мясе, как и в многом другом мясе нет полезных веществ, но в нем есть вещества которые противопоказаны людям с многими заболеваниями и в некоторых состояниях.
То есть лечат им, только абсолютно здоровых людей!

Вложение
0traceyseggs2012reduced.jpg
130.jpg
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
маруся21 пишет:

Беременным так же только под наблюдением врача!
Угроза выкидыша.

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.

mikmax
экоферма пишет:
маруся21 пишет:

Беременным так же только под наблюдением врача!
Угроза выкидыша.

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.

Не обращайте внимания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах