Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 134 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
экоферма пишет:

Это что за порода такая

Это и гибриды кросс-австралорп были, и чистые австралорпы, кохи, и еще какие то. Понемногу навела, что б попробовать, хотелось круглый год молодняк выводить. Поняла , что не для моих условий. Большого тепла сделать не удалось, а локальное не помогало. Корма должны быть как можно более питательными, а у нас к осени переставали продавать цыплячий комбик. Вообщем морока. Сейчас имею только весенний выводной сезон и голова не болит.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Daryta пишет:

Корма должны быть как можно более питательными, а у нас к осени переставали продавать цыплячий комбик

У нас такая же песня.
Конкретного дяденьку прошу брать для меня мешок. В прошлом году не подвел. Посмотрим как нынче получится.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Ребята, подскажите, у меня сейчас КША еще пока на улице живут, на ночь закрываю их в пристроечке, типа "Будка"))) она просто из ОСБ, в ней не тепло, сидят на сухих опилках. Сегодня ночью было -6. Стоит за них уже переживать, или еще терпимо? В зимнем курятнике, в том месте куда их собираюсь на ПМЖ определять еще сидят цесарки на мясо. Недели 2-3 им еще отмеряно. Как вы думаете, КША норпально такое похолодание перенесут или нужен обогрев?

21.08.2016 - 09:21
: 513

Насест им сделайте, чтоб не наполу были и больше не переживайте

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
экоферма пишет:

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.

Уж несколько лет этим занимаемся, вот только на камеру не записываем.
И петушки молоденькие в жарке очень вкусные. Грудка конечно как у всех кур, суховата.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Иринаюрьевна пишет:

Скажите пжл, как эти курочки переносят зиму , гуляют ли они , жизненно необходимо им это или нет, или они прекрасно перезимуют в законсервированном курятнике , он теплый сухой , другие породы прекрасно зимуют? Спасибо!

У меня все время зимуют без отопления.
Главное что бы подстилка была зрелая. Если не зрелая, то будет обморожение лап. В прошедшую зиму у меня так и получилось. И даже с не полным количеством пальцев, (уцелевших) петухи удерживались на курах.
В этом году будут зимовать с УФ обогревателем, но включать его буду если ниже 30 покажет термометр.
У меня так и мускусы зимуют.
Для себя уяснил, что холодная зимовка ни как не влияет на начало яйцекладки. Только регулировка освещения.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

Юра, немножко встряну в разговор, молоко от коровы больной лейкозом можно употреблять в кипячёном виде.

Привет Света.
Прошу меня извинить, что опять отступаю от темы. Света, а зачем? Зачем кипятить, когда можно пить от чистой коровки парное молоко..
Помню когда дочурка была маленькой, у нее зубки лениво лезли. Летом в деревне стали брать парное молоко, так считать зубы не успевали.
Еще раз извиняюсь за отступление.

Вчера открыл сезон , первая куреха пошла в супчик.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Юрий_Юрий пишет:

. Света, а зачем?

А если своя корова заболела?Быстро заменить неполучится

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:
Юрий_Юрий пишет:

. Света, а зачем?

А если своя корова заболела?Быстро заменить неполучится

Сорри за оффтоп!
4.4. Молоко от инфицированных и остальных коров оздоравливаемого стада (фермы, индивидуального подсобного хозяйства, фермерского хозяйства) сдают на молокоперерабатывающий завод или используют внутри хозяйства после пастеризации в обычном технологическом режиме. После обеззараживания молоко используется без ограничений.
http://lefortvet.ru/leykoz-krs.-instrukciya-po-profilak

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ольга ломова пишет:
Юрий_Юрий пишет:

. Света, а зачем?

А если своя корова заболела?Быстро заменить неполучится

Конечно таковы обстоятельства и с ними приходится мириться.
Но все ведь понимают, что кипячение молока «из-под коровы» в домашних условиях сделает его безопасным в плане патогенных микроорганизмов, но практически бесполезным для организма. Так, если вы будете кипятить молоко более 15 минут, то лишите продукт витамина D и B12. Без этих веществ плохо усвоится кальций, поэтому молоко лишится своего главного полезного свойства – укрепления костей. Молочные ферменты, которые обладают высокой чувствительностью к нагреванию, разрушаются даже при достаточно низких температурах и недолгом кипячении.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Юрий_Юрий пишет:
экоферма пишет:

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.

Уж несколько лет этим занимаемся, вот только на камеру не записываем.
И петушки молоденькие в жарке очень вкусные. Грудка конечно как у всех кур, суховата.

Вы я так полагаю не беременная женщина, а речь шла именно об этом

21.08.2016 - 09:21
: 513
экоферма пишет:
Юрий_Юрий пишет:
экоферма пишет:

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.

Уж несколько лет этим занимаемся, вот только на камеру не записываем.
И петушки молоденькие в жарке очень вкусные. Грудка конечно как у всех кур, суховата.

Вы я так полагаю не беременная женщина, а речь шла именно об этом

А зачем верить всему, что на заборе написано? Человек даже ссылку не дает!

Китайцы наоборот с древности ее только на эти случаи и держат. Родивших и кормящих женщин, только ей кормят

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто в курсе? Что за "деревенские китайские шелковые"?
Мне предложили цып из китайского яйца.
Говорят вырастают по 5 кг и яйцо как индюшиное.
Мне пока размещать некуда еще одну породу, но интересно стало.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Мария Хяннинен пишет:

А кто в курсе? Что за "деревенские китайские шелковые"?

метисы.

21.08.2016 - 09:21
: 513

У них шелковых 13 пород, но они все сюда относят и старые и которые вывели и декоративных белую и феникса

.http://www.360doc.com/content/13/0926/09/225123_317158590.shtml

но по 5кг нет там, но откармить все можно

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мария Хяннинен пишет:

Говорят вырастают по 5 кг и яйцо как индюшиное.

А фото яйца и родителей Вам могут предоставить?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олхинский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Говорят вырастают по 5 кг и яйцо как индюшиное.

А фото яйца и родителей Вам могут предоставить?

Говорят яйца из китая.
Потому фото родителей нет.
Залипуха какая-то да?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Мария Хяннинен пишет:

Залипуха какая-то да?

липа, пусть сами их вырастят, потом посмотрим что за дворняги

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вка пишет:

экоферма пишет:
Юрий_Юрий пишет:
экоферма пишет:

Б cen ть пришлите мне тушку этой курицы я ее на камеру сожру ЦЕЛИКОМ и вам видео выложу. И вообще где модераторы.</p>

Уж несколько лет этим занимаемся, вот только на камеру не записываем.
И петушки молоденькие в жарке очень вкусные. Грудка конечно как у всех кур, суховата.

Вы я так полагаю не беременная женщина, а речь шла именно об этом

А зачем верить всему, что на заборе написано? Человек даже ссылку не дает!

Китайцы наоборот с древности ее только на эти случаи и держат. Родивших и кормящих женщин, только ей кормят

laugh Правильно полагаете.
Но больше скажу, те русские которым выпала радость находиться в Китае перед родами им Китайские врачи рекомендовали перед родами черную курицу. Такие вещи рассказывали именно те которые были в Китае.
вка
Я что-то упустил? Вы говорите про ссылку которую я не показываю? Либо это не ко мне относится, либо процитировали не того о ком говорите.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Все говорят из Китая.
А как спросишь откуда - один китаец привез. smile3

А скорее всего результат от декорашек. На портале видел и читал такого птицевода.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

немножко фоток.
Тут кура без бороды.

Вложение
dacha2016007.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и один петух.
На большее времени не хватило.

Вложение
dacha2016004.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Юрий_Юрий пишет:

немножко фоток.
Тут кура без бороды.

Красотка) вот хочется завести, а возможности пока нет.. Декорашек одних держу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Мощенко пишет:
Юрий_Юрий пишет:

немножко фоток.
Тут кура без бороды.

Красотка) вот хочется завести, а возможности пока нет.. Декорашек одних держу.

И я держал. Вот только подумал, для декорации лучше уж фазанов заведу в вольере.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

фазаны это уж точно красота, у меня их 2 вида, но я как-то уже к своим курочкам привык, хотел сначала перевести, а потом как-то жалко стало, поэтому и держу, они меня радуют, да и по характеру мне нравятся. А вот с питерского генофонда яйца ситцевых бентамок заказал, вырастил и пожалел что вообще купил, дурна курятина оказалась.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Александр Мощенко пишет:

ситцевых бентамок заказал, вырастил и пожалел что вообще купил, дурна курятина оказалась.

Почему?. Я от них балдею)))). Шустрые, как ртуть. Их загончик с самой мелкой сеткой, и сверху закрыт тоже. Цыпы пролезают через 2 см ячейку. lol . Но такие приколистные куры)))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Daryta пишет:

. Я от них балдею)))

good

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Daryta пишет:
Александр Мощенко пишет:

ситцевых бентамок заказал, вырастил и пожалел что вообще купил, дурна курятина оказалась.

Почему?. Я от них балдею)))). Шустрые, как ртуть. Их загончик с самой мелкой сеткой, и сверху закрыт тоже. Цыпы пролезают через 2 см ячейку. lol . Но такие приколистные куры)))

Вот, а меня раздражает повышенная активность, да ещё и петухи злючие)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Александр Мощенко пишет:

да ещё и петухи злючие

Ой, как то внимания не обращала. Бегают и бегают. laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Вот, повезло наткнуться в сети на видео на русском языке, это о том, каким народам какую пищу можно есть а каким нельзя по генетическим "понятиям" и типа несовместимости людей и еды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах